Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 181 страница 200 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

181

captainspring
ну так и замечательно, чем больше форумов техподдержки для админов тем лучше

Batjamin написал(а):

кстати, было бы любопытно узнать, каков процент форумов на майббе именно ролевой тусовки?

легко, для этого есть каталог, открываем раздел Ролевые игры и вуаля
но есть одно но, форумы партнёрок сюда не входят, у них свои каталоги, поэтому чтобы собрать общую статистику нужно пройтись по всем партнёркам ещё :)

0

182

prizrak написал(а):

да бросьте, с чего по вашему ролевики такие красивые все, они заскриптованы по самое не хочу, что каждый первый админ сам скрипты с нуля умеет писать что ли, да не поверю))
всё с форума техподдержки берётся :)
причём у партнёрок свои форумы техподдержки, и ничем не хуже этого основного форума

А давайте начнем с того, что добрая половина скриптов покупается? Вот тот же Deff не даст соврать. Ничего не берется с потолка.
Я сам уже много лет администрирую те или иные форумы, но до настоящего момента никогда не находил объективной причины заглядывать на этот форум более раза в пол года и то просто посмотреть новости по неполадкам. Сейчас критическая ситуация финансового характера, которая вынудила меня зарегистрироваться, чтобы выразить свое негодование.
Люди на форумах порой такие огромные кнопки не замечают с информацией и ссылками, что диву даешься, а тут непримечательная кнопка форума тех. поддержки. Не смешите.

+1

183

Deff написал(а):
Batjamin написал(а):

кстати, было бы любопытно узнать, каков процент форумов на майббе именно ролевой тусовки?
просто чтобы понимать состав целевой аудитории)

Ну порядка полторы тыщи ролевок и 300-400 иной тематики

То есть, получается, что "ролевая тусовка" всё же не является лишь мизерной долей аудитории, с интересами которой можно спокойно не считаться. Обнадеживает)

+1

184

prizrak написал(а):

но есть одно но, форумы партнёрок сюда не входят, у них свои каталоги, поэтому чтобы собрать общую статистику нужно пройтись по всем партнёркам ещё

Это не так, в каталоге все партнёрки
Для прикидки числа ролёвок парсил именно каталог с числом активных от 6 чел за день...
Ну и куча мертвых форов втам

Отредактировано Deff (Ср, 11 Мар 2020 12:20:49)

+1

185

Deff написал(а):

Это не так, в каталоге все партнёрки

тем более тогда объём ролёвок сразу видно на общем фоне всех форумов mybb

SpiderWeb написал(а):

заглядывать на этот форум более раза в пол года и то просто посмотреть новости по неполадкам. Сейчас критическая ситуация финансового характера, которая вынудила меня зарегистрироваться, чтобы выразить свое негодование

ну так и я про это
так или иначе все админы знают что есть официальный форум где есть представитель или даже сам владелец всея mybb
и кто-то раз в год, кто-то раз в два, сюда заходят
или только когда совсем прижмёт, как сейчас, начинается наплыв админов
на моей памяти так не раз было, кризисы случаются :)

Друзья, основные ответы администрации снова добавил в первый пост темы для удобства.

+1

186

prizrak написал(а):

Друзья, основные ответы администрации снова добавил в первый пост темы для удобства.

Повторюсь, что хотелось бы увидеть отдельную подробную тему с информацией от САМОЙ администрации. Да, с формулой. Да, с определением понятий (где там просмотры, где там посещения). Да, с прозрачной статистикой (и чтобы было ясно, где там боты, а где их все-таки убрали). Потому что мне оооочень плохо верится в десятки тысяч просмотров, пусть даже в месяц, на форумах с посещаемостью до 20 человек в сутки и с довольно средней постовой активностью.

А вот это добавление ссылочек в пост юзером и позиция "поройтесь-ка сами"... Неприятно видеть от администрации такое отношение. Утомительно читать удлиннившуюся за ночь тему и опять путаться в происходящем.

0

187

prizrak
С вами сложно вести диалог, потому что вы или дезинформируете, или даёте спорные ответы как про то, что цена очень маленькая, так и про то, что сюда ходят все админы. Не надо так, не нагнетайте ситуацию, потому что люди и без того взвинчены

prizrak написал(а):

так или иначе все админы знают

Все ещё не всё, я вот про кнопку не знала, всегда через поисковик искала, но это лирика.
Не все пользователи администрирует в текущий момент и знают о ситуации.
Многие не пишут, потому что мы все говорит одну и ту же мысль в разной вариации, так что считают, что можно не дублироваться.
Но ради массовости, конечно, народ сейчас подтягивается. Никто не хочет войны и резких переездов, но проблему решать надо. Пожалуй, Deff сейчас достаточно хорошо понимает какие-то нюансы кухни обеих сторон и внятно обозначил проблему и способы ее решения.

Отредактировано Тхьяра (Ср, 11 Мар 2020 12:33:44)

0

188

prizrak написал(а):

Друзья, основные ответы администрации снова добавил в первый пост темы для удобства.

Может быть тогда этот первый пост закрепите, чтобы был виден всегда, а не нужно было листать обратно?

+1

189

Тхьяра
ну, чем смог, помог, извиняйте  :dontknow:
основные ответы администрация дала, ссылки на ответы выше как я и написал

не думайте что если админ не ответил вот прям лично ВАМ на ваш вопрос, то значит вас не услышали и не заметили, это не так, администрация всё читает и видит проблему, поверьте
просто 99% вопросов в данной теме аналогичны, и суть уже всем давно ясна, нет смысла размазывать

Тхьяра написал(а):

Может быть тогда этот первый пост закрепите, чтобы был виден всегда, а не нужно было листать обратно?

ок https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47561-5.gif

0

190

prizrak написал(а):

просто 99% вопросов в данной теме аналогичны, и суть уже всем давно ясна, нет смысла размазывать

Да, но тут говорилось, что это проблема полутора землекопов, остальным норм, так что норм.
Поэтому приходится наглядно объяснять, что нет, не норм и что все по этому вопросу солидарны

+2

191

ребят, я конечно понимаю, зарабатывать там все хотят, но давайте это с умом делать, а не для того, чтоб все нахрен встали и ушли.
я держу проект для души, не гонюсь за хайпом, и оплачиваю все самостоятельно. за год у меня уходит на поддержание форума порядка 10 тыщ россии, и я это все из кошелька своего достаю, а не прошу кого-то за что то мне платить ибо это для души, а не для работы
а сейчас, с рекламой которая ежемесячно будет бить по кошельку, в год я буду выбрасывать все 15-20 тыщ, все же как то не комельфо
с учетом того, что на майбе услугами отключения рекламы, пополнения форумной валюты либо еще какими то услугами пользуется не один человек, вы как бы итак не плохо имеете с этого, но как погляжу, гонитесь не за тем, чем нужно. и видимо мнение людей вам не важно, и плевать вам на то, что тут вам говорят

0

192

MD написал(а):

Да тут бы ботов убрать.

Я это об этом уже писал. Боты убраны изначально в этой системе. Здесь можно даже просто из принципа действия понять, если это боты не поисковые, тогда они и кортинки не загружают, так что сразу в пролете. Ну а поисковые во-первых подписываются всегда, во-вторых не будут на картинку cookie отправлять с предыдущей сессии.

MD написал(а):

Вопрос не в формуле. Она и раньше действовала и нас устраивала. Выше был подсчет от Кернела, что при наших данных по метрике - оплата будет 54 рубля за все. Это нормально.
Вопрос в том, что из-за бага мы заплатили 108 рублей за ботов. Что делать, чтобы до вас достучаться? Скрины с яндекс.метрики приносить? Скрины пасущихся ботов? В темах, которые снесены в архив и им даже не видны, но когда это ботов останавливало.
Вы просто в тупик загоняете этим, честно.

Извините, я никогда не говорил, что 108 рублей по ошибке было снято. Хотите конкретики, давайте скрины ) У меня тоже есть метрика, будем смотреть )

0

193

мертвец написал(а):

видимо мнение людей вам не важно, и плевать вам на то, что тут вам говорят

Если бы это было так, то не было бы здесь изначально ни моих постов, ни @Victor23

мертвец написал(а):

пополнения форумной валюты либо еще какими то услугами пользуется не один человек, вы как бы итак не плохо имеете с этого

На такое я уже пару дней назад отвечал, все пополнений не хватает даже просто на тоже, чтобы оплатить содержание серверов в ЦОД.

+3

194

Свернутый текст

:'(  У меня плюсики кончились

+4

195

kernel написал(а):

А вот 54 - это было ошибкой, как я и писал.

вот, пожалуй, главный посыл.
даже форумы с минимальной активностью теперь будут платить в несколько раз больше привычных "ошибочных" цен, так?
и, как я понимаю, обещанная смена ценообразования:

Victor23 написал(а):

То что ценообразование услуги отключения рекламы некорректно, оно не позволяет развиваться форумам это очевидно. Мы его будем менять.

тоже будет в большую сторону? Чтобы можно было развиваться, верно?)

0

196

sshmmv написал(а):

они продолжают, как мантру, твердить о дешевизне новых расценок и безальтернативности сервиса mybb для его клиентов,

Извините, это вы откуда вообще взяли? Ни того ни другого никогда не говорилось. Похоже, вы горазды подставлять свои мысли вместо чужих слов.

0

197

kernel написал(а):

На такое я уже пару дней назад отвечал, все пополнений не хватает даже просто на тоже, чтобы оплатить содержание серверов в ЦОД.

Ок, повышение цены - это не криминал.
Возможно ли сделать её более гуманной для ролевиков, которые ничего не получают с проектов, никакой выгоды?
Вариант с тем же отключением только зарегистрированным пользователям, возможно, был бы удобен всем.
И можно ли как-то повлиять на вид рекламы, ограничить ее размер?

0

198

kernel написал(а):

Хотите конкретики, давайте скрины ) У меня тоже есть метрика, будем смотреть )

Скрины чего? Снятия денег? Они были предоставлены. Метрики? А зачем вам скрины нашей метрики, если у вас своя есть? На минуточку, скрины нашей метрики - конфиденциальная информация. Данные из нашей метрики вам были приведены.

kernel написал(а):

Извините, я никогда не говорил, что 108 рублей по ошибке было снято.

А это что значит?

kernel написал(а):

Если меньше 6000 просмотров, то 54 рубля.

kernel написал(а):

На andover.f-rpg.ru цена была рассчитана по статистике 2017 года (предположительно). Трафик на обоих форумах примерно одинаков и по внутренней системе форумов (на andover.f-rpg.ru немного меньше, но не значительно) и цена будет выставляться тоже достаточно близкая.

Напоминаю, что andover был зарегистрирован в 2019 году. Откуда у него взялась статистика за 2017?
По данным метрики, у обоих форумов меньше 2к просмотров, и вы сами говорите, что должно быть 54 рубля. Так где правда?

0

199

kernel написал(а):

Извините, это вы откуда вообще взяли? Ни того ни другого никогда не говорилось

kernel
это моё личное мнение, я искренне считаю что 450р за снятие рекламы в месяц с бесплатного форума это не дорого
видимо имелось ввиду именно моё сообщение по этому поводу

0

200

Batjamin написал(а):
kernel написал(а):

А вот 54 - это было ошибкой, как я и писал.

вот, пожалуй, главный посыл.
даже форумы с минимальной активностью теперь будут платить в несколько раз больше привычных "ошибочных" цен, так?
и, как я понимаю, обещанная смена ценообразования:

Victor23 написал(а):

То что ценообразование услуги отключения рекламы некорректно, оно не позволяет развиваться форумам это очевидно. Мы его будем менять.

тоже будет в большую сторону? Чтобы можно было развиваться, верно?)

Повторюсь:
Что касается желания отключить рекламу, такая возможность будет сохранена.  А вот как это будет реализовано, пока не ясно. Одно понятно точно, что мотивы отключения рекламы у разных владельцев форумов разные.
2.1) Планируем сделать возможность для администраторов форумов зарабатывать на своем детище. Прям вывод средств на карту/вебмани.
2.2) Сделать возможность рекламировать свои форумы на сторонних площадках, пока на дружественных нам.
2.3) Возможность отключение рекламы не администрацией форума, а конечным пользователем.
2.4) Пересматриваем, в связи с вышеизложенным, ценообразование при отключении рекламы на текущих условиях.
2.5) Что то иное.
Что из этого будет сделано и в какой форме, пока не могу с уверенностью сказать.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.