Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)


Общие вопросы от новичков (63)

Сообщений 1721 страница 1740 из 2012

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Ср, 20 Ноя 2019 11:52:38)

+6

1721

Deff
Спасибо.
Ну, если у меня не единичный (особо безалаберный) случай, то и фиг с ним.
:flag:

0

1722

Dango
Правка на что Аякс оставить, на что отменить - Администрирование- Права...

Оставить можно на  предпросмотр

Отредактировано Deff (Вс, 18 Июл 2021 00:04:45)

+1

1723

https://i.imgur.com/9s5cl4Z.jpg
На каждой странице темы есть три лишних элемента
https://i.imgur.com/Yr9xu2X.gif
1) пустая строка, 2) странный оценочный блок, 3) "рекомендация".
Как-то можно избавиться от этого мусора?

Скопировал коды страницы, -ну, так,  для информации

пустая строка:
https://i.imgur.com/CLJzf8q.jpg
оценочный блок:
https://i.imgur.com/R8zdYNn.jpg
рекомендации:
https://i.imgur.com/WuoHuV9.jpg

Отредактировано Pasteur (Пт, 23 Июл 2021 13:22:27)

0

1724

Pasteur написал(а):

Скопировал коды страницы, -ну, так,  для информации

Нужны не коды, а ссылку на проблемную страницу..

+2

1725

kolobdur74, тут речь идёт о стандартных сервисных ссылках во главе каждой темы, придуманных специально для безруких ламеров, котрые сами не могут перейти со страницы на страницу, а вставить своё мнение, вишь ли, "хочут, как из ведра". Должен же быть код, который отключает это убожество?

0

1726

Pasteur написал(а):

тут речь идёт о стандартных сервисных ссылках во главе каждой темы, придуманных специально для безруких ламеров, котрые сами не могут перейти со страницы на страницу, а вставить своё мнение, вишь ли, "хочут, как из ведра". Должен же быть код, который отключает это убожество?

Это не стандартные сервисные ссылки, а ссылки партнерки квадро, плюс на разных дизайнах разное.. Ты и тут даешь скрин на один диз, а ссылку на другой - фиг его знает что тебе убрать надо, с телепатией у меня плохо.. Ну, пробуй, в НТМЛ верх:

Код:
<style>
div#pun-live-rusff {display: none;}
</style>

+1

1727

символ .L я придумал. в теме старой

0

1728

kolobdur74 написал(а):

Это не стандартные сервисные ссылки, а ссылки партнерки квадро, плюс на разных дизайнах разное.. Ты и тут даешь скрин на один диз, а ссылку на другой - фиг его знает что тебе убрать надо, с телепатией у меня плохо...

Класс! Ненужные кликабельные блоки исчезли. Спасибочки https://s5.uploads.ru/Gdmzp.gif
Что до дизайна, то я с ним ещё не определился, поэтому скины меняются, но на основные принципы организации форума это не влияет, так ведь?
Вот если бы ещё удалось унасекомить лишнюю строку под "хлебными крошками"/над пагинатором (зачем там спонтанное поле?), то мы бы закрыли и этот  пунктик в создании нового дизайна  :rolleyes:

0

1729

Pasteur написал(а):

но на основные принципы организации форума это не влияет, так ведь?

Может влиять..

Pasteur написал(а):

Вот если бы ещё удалось унасекомить лишнюю строку под "хлебными крошками"/над пагинатором (зачем там спонтанное поле?), то мы бы закрыли и этот  пунктик в создании нового дизайна

Насколько я понимаю, это рекламный блок от квадро:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/23723/131311.png

+2

1730

Вот оно чо...  :glasses:  Если "закряканное" рекламное место, то это, наверное, плохо, да? Обычно все эти промежуточные доменовладельцы для того и устраивают выпас форумным халявщикам вроде меня, чтобы втюхать свою рекламу и срубить под это какую-никакую денежку, я прав? а если так, то будут ооочень обижаться, ежели их ущемить на уровне кодов, - проще тогда забить эту неэстетичную щель адблокером  :dontknow:

0

1731

Pasteur написал(а):

Вот оно чо...  :glasses:  Если "закряканное" рекламное место, то это, наверное, плохо, да? Обычно все эти промежуточные доменовладельцы для того и устраивают выпас форумным халявщикам вроде меня, чтобы втюхать свою рекламу и срубить под это какую-никакую денежку, я прав? а если так, то будут ооочень обижаться, ежели их ущемить на уровне кодов, - проще тогда забить эту неэстетичную щель адблокером  :dontknow:

Ну, собственно удалять рекламу нельзя, разве что платно.. На этом и сам сервис и партнерки живут..

0

1732

:dontknow:  Ну, низя, так низя, шо ж теперь... Но это, как я уже говорил, официально низя (скриптом, кодом, или заслонять картинкой, - то бишь, делать что-то через КСС). А уж как каждый отдельный юзер на своём персональном компе проведёт зачистку, это уж "вышестоящих инстанций" не касается  :D  Я, вон, по себе сужу: у меня ВАЩЕ нет чьей бы то ни было рекламы на посещаемых страницах (у меня на всё это "купи-продай" устойчивая аллергия).


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ой, поздно сообразил: а за оффтоп в угол не поставят?  ;)
А то вроде как бы по теме отписываюсь, но разговор уже вышел из чисто технического русла, так что...  :dontknow:

Отредактировано Pasteur (Вс, 25 Июл 2021 19:58:30)

0

1733

Здравствуйте,
Делаю первые шаги в управлении форумом. Помогите, пожалуйста, найти опцию уведомления участников о новых адресных сообщениях в темах форума, то есть, когда цитируют их комментарии или обращаются к одному из них. Обычно такие уведомления приходят им в сообщения или на почту. Не знаю, как здесь настроить.
http://zafk.forumil.com/
Спасибо за помощь!

Отредактировано Patin (Вт, 27 Июл 2021 15:58:30)

0

1734

Patin
Новые возможности: Мгновенные уведомления

+1

1735

ACT3255 написал(а):

Patin
Новые возможности: Мгновенные уведомления

Спасибо за ответ.
Значит, платная опция..

0

1736

Patin написал(а):
ACT3255 написал(а):

Patin
Новые возможности: Мгновенные уведомления

Спасибо за ответ.
Значит, платная опция..

К сожалению, пока так. Но отправка email при получении ответа - планируется добавить в ядро.

+4

1737

Patin написал(а):
ACT3255 написал(а):

Patin
Новые возможности: Мгновенные уведомления

Спасибо за ответ.
Значит, платная опция..

Есть еще уведомления от Лабы без пары специфических фич, но вполне юзабельный и в разы дешевле этого скрипта. На данный момент их невозможно подключить/оплатить из-за проблем с биллингом, к сожалению, но на будущее можно иметь в виду существование еще одного более демократичного варианта.

+2

1738

Arakhen написал(а):

Есть еще уведомления от Лабы без пары специфических фич, но вполне юзабельный и в разы дешевле этого скрипта. На данный момент их невозможно подключить/оплатить из-за проблем с биллингом, к сожалению, но на будущее можно иметь в виду существование еще одного более демократичного варианта.

Спасибо за информацию. Вообще, неожиданно, конечно. У меня на форуме есть участники, которые пришли с подобного форума и им там приходили уведомления об ответах, разумеется, бесплатно для них, вот они меня и спрашивают, почему у нас этого нет...

0

1739

kernel написал(а):

К сожалению, пока так. Но отправка email при получении ответа - планируется добавить в ядро.

Спасибо за информацию, надеюсь, это появится в обозримом будущем.  :)

+1

1740

Patin написал(а):

Спасибо за информацию. Вообще, неожиданно, конечно. У меня на форуме есть участники, которые пришли с подобного форума и им там приходили уведомления об ответах, разумеется, бесплатно для них, вот они меня и спрашивают, почему у нас этого нет...

Форум изначально был создан на партнерском сервисе Русфф, видимо.
А для Майбб и других от Русфф есть Лаба, которая сейчас частично недоступна. Там уведомления 10р в месяц, чтоли.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)