Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)


Общие вопросы от новичков (63)

Сообщений 1581 страница 1600 из 2012

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Ср, 20 Ноя 2019 11:52:38)

+6

1581

kleo3333
Замените скрипт  в конце страницы:

<script src="http://forumfiles.ru/files/0015/c4/3f/66207.js"></script>

На такой:

<script src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/66207.js"></script>

Домен forumfiles.ru Забанили...
Ну и везде, где увидите forumfiles.ru - меняйте на forumstatic.ru

Отредактировано Deff (Ср, 2 Июн 2021 22:10:13)

0

1582

в меню появились какие-то заявки на роль, которые никуда не ведут.
Это я напортачила или какой-то новый функционал?

http://wiedzmin.mybb.ru/

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/13859/t337014.jpg

+1

1583

_Cerberus_ написал(а):

в меню появились какие-то заявки на роль, которые никуда не ведут.
Это я напортачила или какой-то новый функционал?

Это Пиар вход:

<!-- Пиар-вход v.2 -->
<script src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/26781.js"></script>
<script type="text/javascript">
PR.nick = 'Другая Сказка'; //Ник PR-аккаунта
PR.pass = '1111'; //Пароль PR-аккаунта
PR.btn_text = 'PR-вход'; //Надпись на кнопке PR-входа(или ссылка на картинку);
PR.set();</script>

Подробнее Дефф скажет..

0

1584

kolobdur74 написал(а):

Это Пиар вход:

Подробнее Дефф скажет..

боже мой. Подфорумы еще не починили и это сломалось. Как жить дальше  :huh:  Меня пугают эти изменения
А Дефф тут расскажет или ему нужно написать?

0

1585

_Cerberus_ написал(а):

боже мой. Подфорумы еще не починили и это сломалось. Как жить дальше    Меня пугают эти изменения
А Дефф тут расскажет или ему нужно написать?

Это вроде не сломалось, если не ошибаюсь, это новый функционал скрипта, точнее Дефф скажет зачем это. Скорее всего он здесь и ответит, можете и в ЛС ему написать..

0

1586

kolobdur74
я просто считаю что кроме меня у него дел полно) могу и подождать объяснения, просто не хочу его пропустить

вообще ситуация складывается такая, будто все разваливается. Нормально управлять форумами я теперь могу только с браузера Опера и только с компьютера.
Кстати в опере отображается Пиар-вход нормально тоже. Но только там.

Отредактировано _Cerberus_ (Чт, 3 Июн 2021 21:58:55)

0

1587

_Cerberus_ написал(а):

я просто считаю что кроме меня у него дел полно) могу и подождать объяснения, просто не хочу его пропустить

Насколько я понимаю, это его правки..

0

1588

kolobdur74 написал(а):

Это вроде не сломалось, если не ошибаюсь, это новый функционал скрипта

А если это о подфорумах, то для меня они сломаны безнадежно. Вот не нравится мне реализация. Поэтому стоит старый скрипт, чтобы сохранить нужный уют.
Мне нужен минимализм на странице + в столбик + в теме выделены, а не сливаются (жутко не нравится что они в строку в теме!).
Не одной мне, насколько я помню.

0

1589

_Cerberus_ написал(а):

А если это о подфорумах, то для меня они сломаны безнадежно. Вот не нравится мне реализация. Поэтому стоит старый скрипт, чтобы сохранить нужный уют.
Мне нужен минимализм на странице + в столбик + в теме выделены, а не сливаются (жутко не нравится что они в строку в теме!).
Не одной мне, насколько я помню.

Это всё лечиться через css.. Рано или поздно скорее всего придется переходить на подфорумы сервиса, подфорумы скриптом Алекс больше не поддерживает..

0

1590

kolobdur74 написал(а):

Это всё лечиться через css.. Рано или поздно скорее всего придется переходить на подфорумы сервиса, подфорумы скриптом Алекс больше не поддерживает..

Я пробовала разные варианты ранее, и все не дает нужного эффекта.
Не знаю как в целом для людей, но для меня подфорумы были способом сильно уменьшить форум. А в их виде от сервиса это только увеличивает его и по-человечески неудобным тиранозавром делает.

0

1591

_Cerberus_ написал(а):

Мне нужен минимализм на странице + в столбик + в теме выделены, а не сливаются (жутко не нравится что они в строку в теме!).
Не одной мне, насколько я помню.

В этой теме kolobdur74 уже давно писал все коды, которые настраивают все это. я у себя с его помощью сделала так, как было при работающем скрипте от Алекса, и никаких проблем. Но сначала, конечно, придется ручками поработать, чтобы создать подфорумы и перенести в них темы. Но зато потом все работает, как часы.

kolobdur74 написал(а):

Подробнее Дефф скажет..

видимо придется ждать, самостоятельно не получается убрать эту ссылку

0

1592

Riya написал(а):

В этой теме kolobdur74 уже давно писал все коды, которые настраивают все это. я у себя с его помощью сделала так, как было при работающем скрипте от Алекса, и никаких проблем. Но сначала, конечно, придется ручками поработать, чтобы создать подфорумы и перенести в них темы. Но зато потом все работает, как часы.

я их создала. Но потом с настройками что-то пошло не так =\
за тему спасибо. МБ решусь на еще одну попытку, покопавшись в вопросе.

Отредактировано _Cerberus_ (Чт, 3 Июн 2021 22:09:11)

0

1593

_Cerberus_ написал(а):

Я пробовала разные варианты ранее, и все не дает нужного эффекта.
Не знаю как в целом для людей, но для меня подфорумы были способом сильно уменьшить форум. А в их виде от сервиса это только увеличивает его и по-человечески неудобным тиранозавром делает.

Ну, настроить можно, но нет универсального решения..

Riya написал(а):

видимо придется ждать, самостоятельно не получается убрать эту ссылку

Если убрать надо, до выяснения зачем это, то вот добавьте к скрипту:

Код:
<style>
#Rz {display: none !important;}
</style>

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 3 Июн 2021 22:12:50)

+1

1594

Привет)
Я вот тоже приползла узнавать что за заявки на роль. А ещё почему их не видно с аккаунта администратора, только гостем или пользователем. Ну и да, куда ведёт ссылка? И для чего? И почему сперва выкатили, а пост никакой нигде не создали? Упоминание этого нового есть только здесь, поэтому вопрос задаю здесь)
Ииии почему, на форуме техподдержки, здесь этого нет? :D

Отредактировано lix (Чт, 3 Июн 2021 23:13:54)

0

1595

lix
Вообще то целый месяц разносили рекламу по всем форумам... инфа => http://forumd.ru/pages/zayavki_na_roli_v2

-1

1596

Deff
Ноооо найти инфу оказалось не просто, потому что ни в ВК, ни в ТГ этого не было)
Так а что с отображением с аккаунта админа?
И не очень понятно как это работает. Потому что на форуме https://rusmagic.rusff.me/ нет этого пункта, есть вход за рекламу, есть заявка на FD.
А у нас http://dclub.nc-21.ru/ есть пункт, есть вход за рекламу, но нет заявки на FD.
Хотя, по логике, должно быть наоборот)
Но фича интересная, спасибо за неё)

Отредактировано lix (Чт, 3 Июн 2021 23:48:08)

+1

1597

lix
Ну в меня нету ни ВК ни ТГ (не хожу в соцсети)
Было разнесено более 3 000 рекламных листовок по форумкам + На Лиле, Шоке и Рено инфа была с десяток раз!

0

1598

Deff
Но про DDOS-атаки пишут же в ТГ, например)
Что такое Шок и Рено я даже не знаю, рекламу не видела ни на одном из форумов. Как оказалось, не я одна)
Но это уже проблемы с коммуникациями, главное, что фича классная и здорово работает)
Ещё раз спасибо)

+2

1599

lix
Заявка пишется на форумD тут: Ссылка  и разносится по страницам по всем форумкам имеющим пиар вход, внимательно читайте пояснения
Далее Вашу заявку кликают, рассматривают и обращаются уже к Вам на форум, есть даже статистика переходов по ссылкам на Ваш(или иной форум) выложивший заявку(воть табличка вверху http://forumd.ru/viewtopic.php?id=6505  ) Сейчас мучаюсь с установкой самой размноженной странички по форумкам(седни чот с разбегу не удалось  :dontcare:  :dontknow:

Отредактировано Deff (Пт, 4 Июн 2021 01:19:10)

+1

1600

:flag:  Deff, это я продолжаю разговор, начатый во флудилке ("фанерная" тема)

Итак, что там меня напрягает:
- техническая приписка "отредактировано тогда-то" (типа "Здесь был Вася")
- через короткое время пропадает функция "удалить пост", а это важный инструмент шлифовки темы (если в середине топика имеется пост, а я, к примеру, через месяц сделал ещё 2-3 с ним органично связанных, то этот смысловой блок окажется разорванным несколькими постами иного содержания... Конечно, можно осуществить передвижку путём редактирования, последовательно заменяя контент в постах, но ведь гораздо проще скопировать содержимое из старого поста в новый, который правильно размещён в блоке, а старый удалить за ненадобностью)
- кстати, и редактирование тоже, видимо, ограничено во времени, что весьма неудобно в темах такого типа
- и проблемка из иной сферы, - завис вопрос о написании кода, который в конкретном посте прикрепляет видеоролики, находящиеся в таблице, к ПРАВОЙ стороне ячейки (по дефолту крепятся к левой, а это неудобно (kolobdur74 написал отличный код с таким функционалом, который я установил в КСС у себя на форуме; но здесь-то я ж не могу замахнуться на глобальные настройки!.. - ну, скромненько так намекнул, мол, а почему бы и не поставить через админку, тем более, что это никому не помешает... но смотрю, чо-то проигнорили мои намёки. А значит что? Значит, надо решать вопрос с локальной (в рамках одного поста или темы) переориентацией роликов.

Что из этого решаемо? Может, даже всё?  :rolleyes:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)