Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)


Общие вопросы от новичков (63)

Сообщений 1181 страница 1200 из 2012

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Ср, 20 Ноя 2019 11:52:38)

+6

1181

Елена Анисимова написал(а):

А не можете мне лимит увеличить?

Можно купить безлимит https://forum.mybb.ru/vip.php
Описание:
Обновления на сервисе

Отредактировано ACT3255 (Ср, 30 Сен 2020 11:08:54)

0

1182

Елена Анисимова написал(а):

А не можете мне лимит увеличить?

Купите ВИП на своем форуме

0

1183

Спасибо)

0

1184

Здравствуйте!
Подскажите принцип работы каталога из админки? По всем параметрам у нас число сообщений, участников больше, а у форума-конкурента позиция в категории выше.

+2

1185

pic4chu написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите принцип работы каталога из админки? По всем параметрам у нас число сообщений, участников больше, а у форума-конкурента позиция в категории выше.

предполагаю, что дело не в форумной статистике (которой обычно соревнуются ролки - зарегенные, кол-во зарегенных за сутки и т.д.), а в статистике просмотра рекламы (то бишь посещаемости форума ВСЕМИ и гостями в том числе)
предполагаю, т.к. и то, и то бывший Админ держал в секрете.
но судя по моей бета-админке, скоро это секретом быть перестанет:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/t520110.jpg

0

1186

Герда написал(а):
pic4chu написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите принцип работы каталога из админки? По всем параметрам у нас число сообщений, участников больше, а у форума-конкурента позиция в категории выше.

предполагаю, что дело не в форумной статистике (которой обычно соревнуются ролки - зарегенные, кол-во зарегенных за сутки и т.д.), а в статистике просмотра рекламы (то бишь посещаемости форума ВСЕМИ и гостями в том числе)
предполагаю, т.к. и то, и то бывший Админ держал в секрете.
но судя по моей бета-админке, скоро это секретом быть перестанет:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/t520110.jpg

А как это увязывается, если у нас отключена реклама платно? То есть мы ее отключили - поэтому будете внизу списка?

0

1187

pic4chu написал(а):

А как это увязывается, если у нас отключена реклама платно? То есть мы ее отключили - поэтому будете внизу списка?

отключение не при чем.
причем - статистика загрузки страниц.
в форум вшита механика, которая считает, сколько страниц просмотрено. от количества загрузок страниц считается цена на отключение рекламы.
если реклама отключена, просмотры тоже считаются (ведь надо посчитать стоимость отключения рекламы на этом форуме).

но про каталоги лучше ответит @kernel
возможно он менял механику счетчика только для рекламы, а каталог, как и раньше, считает просмотры не от живых людей, а от ботов.

кстати, может, добавить в статистику цифру "просмотров за месяц" по счетчику от майбб?
чтоб админы форумов знали, какими письками надо на самом деле надо меряться. :)

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
а то сейчас у многих админов (особенно на ролевых) главное - это количество пользователей в день, но на многих форумах эти пользователи не делают больше 1-2 просмотра. зашли - вышли. и весь секрет накручивания этих посетителей - просто закрыть форум от гостей.
пытаешься с ними договориться о покупке или обмене рекламой, а там пафоса выше крыши. админам не понятно, что на форуме, открытым для гостей, зарегенных меньше, зато смотрят страницы в разы больше.

0

1188

Герда написал(а):

пытаешься с ними договориться о покупке или обмене рекламой, а там пафоса выше крыши. админам не понятно, что на форуме, открытым для гостей, зарегенных меньше, зато смотрят страницы в разы больше.

в том то и обидно, что ролевые посещают достаточно много людей, наш форум по другому профилю(но у нас тоже есть конкуренты). так что я по большей части не понимаю, что вы пытаетесь сказать о ролевых

0

1189

Да, рейтинг никак не связан с просмотрами страниц. Он рассчитывается из количества уникальных пользователей за последнюю неделю.

0

1190

Спасибо!

0

1191

pic4chu написал(а):

наш форум по другому профилю

если не ролевая, то, наверное, на каталог смотреть особо нет нужды. "сломан" он давно. годами в топе висят полузаброшенные форумы.
например, я на несколько лет бросала форум, а он как был лидером раздела "компьютеры" так и остается, а должен был в то время потерять позиции. сейчас между мной и ЕФП вклинился совершенно дохлый и заброшенный форум: http://xakers.mybb.ru/
каталогом не будет пользоваться живой человек, т.к. он там среди кипы полудохлых форумов не найдет по-настоящему нужный ему форум.  :dontknow:
живой человек будет искать вас в поисковике.

у ролевых просто есть особенность, что такие форумы как бы специфическое комьюнити для "своих" - туда посторонний человек не зайдет и не разберется как играть. рекламируются ролевые на других ролевых, в поисковиках не продвигаются - вот им нужен каталог, где ролевикам можно посмотреть все активные форумы.

0

1192

kernel
Мб добавить кол-во уникумов и просмотры статистику форумов?

а то люди часто спрашивают "почему реклама там дороже, а там дешевле", "почему этот форум в каталоге выше", а мой - ниже и т.д.

0

1193

Герда написал(а):

kernel
Мб добавить кол-во уникумов и просмотры статистику форумов?

а то люди часто спрашивают "почему реклама там дороже, а там дешевле", "почему этот форум в каталоге выше", а мой - ниже и т.д.

Во всех админках есть количество просмотров, таблица не только в бета. А количество уникомов за неделю - сам по себе достаточно бесполезный параметр, ИМХО.

0

1194

kernel
Не знал где именно задать тебе этот вопрос..... Поэтому задам здесь.... С чем связана незащищённость?
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36838/t153240.jpg

0

1195

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

С чем связана незащищённость?

Вы используете протокол http, браузер отмечает, что в нем не используется шифрование, соответственно не защищенный. Если в адресной строке введете https://forum.mybb.ru, то будет использоваться https протокол - с шифрованием. Защищенность здесь заключается в том, что даже если кто-то перехватит трафик (сосед, провайдер, ФСБ), то они не смогут расшифровать что находится в этом трафике. Для некоторых провайдеров (например Ростелекома), использование HTTPS полезно еще и тем, что тогда он не вставляет на страницу еще и свою рекламу.

+1

1196

kernel написал(а):

Да, рейтинг никак не связан с просмотрами страниц. Он рассчитывается из количества уникальных пользователей за последнюю неделю.

Тогда почему там на высоких позициях форумы, на которых годами уже нет ни одного не только уникального, а вообще посещения? Герда права, я тоже видела там такие форумы.

0

1197

Mirra Bell написал(а):
kernel написал(а):

Да, рейтинг никак не связан с просмотрами страниц. Он рассчитывается из количества уникальных пользователей за последнюю неделю.

Тогда почему там на высоких позициях форумы, на которых годами уже нет ни одного не только уникального, а вообще посещения? Герда права, я тоже видела там такие форумы.

Дайте пример, попробую посмотреть.

0

1198

kernel
ну, по дороге попался пример: http://xakers.mybb.ru/
второе место в категории "компьютеры"
на вид выглядит очень заброшено, но в каталоге он на втором месте после этого форума. сколько ж у них уникумов в неделю?

а можно узнать, сколько у меня на ФД уникумов? я бы сравнила с данными метрики, мб просто счетчики "барахлят"

у меня нет доступа к статистики майбб, так что я ничего не утверждаю. но ощущение, что тут такая же фигня, как было раньше с рекламой: накрутивший статистику однажды никогда не "роняет" позиции. на моём форуме в заброшенные годы стояла стоимость отключения 450рэ (читай - капали просмотры), покуда не пришел добрый дядя кернел и всё не исправил. ну, и позиции в поисковиках у меня тогда упали, а в каталоге форумов - нет. :)

0

1199

Да нет, вроде всё корректно обновляется.
На этом форуме более сотни, на xakers.mybb.ru - 30
На forumdes.mybb.ru - сейчас тоже 30 (переместился на второе место, пересчет рейтинга каждый день). Вчера было 29.
Как ни странно, на forumd.ru - тоже 30 ) Но это просто совпадение, всего форумов с 30 юниками за неделю - 11, достаточно маленькая цифра.
На самом посещаемом форуме - 2465 юников )
Сравнивать со внешним счётчиком вряд ли корректно, это уникальные авторизированные пользователи. 30 юников значит, на форуме было авторизировано за неделю 30 разных пользователей.

0

1200

kernel написал(а):

уникальные авторизированные пользователи

ааааа... все, терь понятно.

а то я чет офигела от цифры в 30 ппл.
по счетчикам поисковиков-то не меньше 500 =)

тогда действительно ничего странного в каталоге нет.
любой дохлый форум, где есть закрытая под скрытым текстом инфа (или просто закрытая ролевая) будет так или иначе добирать визиты зарегенных юзеров.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)