Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Pasteur написал(а):

И каждый день "суета суёт" (цитата из Черномырдина)  :(

Виктор Степаныч - он того, умел языком где надо :yep:

0

922

+2

923

Pasteur написал(а):

Блиииин!.. Как же хочется на всё забить и сдриснуть куда-нибудь в тропики - к океану и пальмам!..

Я бы лучше к Средиземному мору... На Кипр или в Грецию... :whistle: Хотя... от Ямайки я бы не отказалась)) А от москитов фумигатор и дымилка спасут)

+1

924

Стрекоза

+1

925

Стрекоза написал(а):

Я бы лучше к Средиземному мору... На Кипр или в Грецию... :whistle: Хотя... от Ямайки я бы не отказалась))

Всё, договорились  :yep: - Как поднадоест на Баунти, махну к тебе на Ямайку  :D

+2

926

https://disk.yandex.ru/d/xm6gIN0OdXV8PA

+1

927

Нарвался тут на видео в Ютубе, про наше курортное местное озеро Шира. Ударение - на последнюю А.

Местные в курсе, что у нас много плитняка, который у нас вполне промышленно добывают и продают в другие регионы; также камень популярен и у нас, местных. Является местный плитняк камнем вулканическим, очень древним, он древний настолько, что часто превращается в глину.
Собственно, есть у местных учёных мнение, что озёра Белё и Шира, ранее были просто карьерами по добыче этого самого камня, и сегодня заполнились водой.
Карьеров с водой у нас тоже много, ближайший - в шести км от меня, например.

Видео предлагаю к просмотру хотя бы для обозрения видов, принимать на веру концепции из видео я и сам не стал.
По крайней мере, далеко не всё.
Поблизости от озёр, находятся Салбыкский курган и Долина Царей.

ЗЫ Все объекты давно каталогизированы, автор видео просто не в курсе этого.

+1

928

Песенка классная! Один в один моё утро, и не одно, - на карантине они все слились в одну унылую череду.
Щас вроде немного ослабили гайки, но вот пройдёт экзаменационный бум, и снова начнётся"
"Я-а-а-а-а-а проснулся рано у-у-у-тро-о-о-о-ом..."


...И кстати о Масяне. Шедевральный ваще персонаж! У меня есть на компе сколько-то роликов, но они не рассортированы, не каталогизированы, - разве это коллекция? Ежели не обленюсь, соберу-таки "полное собрание масянинских сочинений" у себя на форуме  :rolleyes:  Может, и сюда задвину, если спрос будет.

+1

929

John Warner написал(а):

...наше курортное местное озеро Шира. <...> ...есть у местных учёных мнение, что озёра Белё и Шира, ранее были просто карьерами по добыче этого самого камня...<...>...принимать на веру концепции из видео я и сам не стал. По крайней мере, далеко не всё.

Да тут и к бабке ходить не надо! - это дело рук зелёных человечков!  :D 
И плиты на озере Шира - это остатки космического танцпола, точно тебе говорю, - вон, там по берегу всякие стоунхэнджи стоят...
А ежели серьёзно, - то на планете порастыкано всяких мегалитических сооружений необъяснимых во всех смыслах: кто строил? зачем строил? откуда такие технологии в те древние времена взялись?.. А вот если допустить на минуточку, что нас посещали инопланетяне, то всё сразу встаёт на свои места, всем диковинкам находится объяснение :yep:

...Помню, ещё пацаном смотрел полнометражный документальный фильм "Воспоминания о будущем", - ну, ооочень впечатлился  :rolleyes:

Отредактировано Pasteur (Пт, 28 Май 2021 14:57:38)

+1

930

Pasteur
Зачотное кино. Пока полистал, но скачиваю, посмотрю позже :)

0

931

К теме разговора. И для вдохновения  :D

+1

932

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/7237/567593.jpg

+3

933

Пора перебираться в  летнюю флудилку https://s5.uploads.ru/H0DZE.gif

+1

934

Pasteur
Дядьку, тебе тогда задание есть.
По старой местной традиции, новая флудилка открывается после набивания 1000 постов в старой.
Так вот, добей эту - и получаешь автоматически право открывать новую :)
Так уж тут заведено. получилось так, что чаще всего я их последние годы добивал и потому открывал новые тоже я - но так происходит не всегда.
Накидай сюда чего-то интересного, чтоб пипл читал, кто-то ответит, кто-то промолчит, но плюсик поставит - и вуаля, будет возможность сделать новую флудилку :)
Пожелание одно: название должно быть точно про флудилку, и с оформлением :)
А там мы её выделим, чтоб не тонула :)

0

935

"Вон оно чо, Михалыч!.." Ну, раз есть такой обычай, будем добивать до тыщщи  :yep:

А вот касательно проплюсовывания тут беда... - Жмётся народ! Такое впечатление, что при нажатии на + у них происходит автоматическое  списание с долларового счёта  ^^ .
Ну, я ещё понимаю всякие-разные междусобойчики и трынделки плюсить - дело, пожалуй, не обязательное: там редко встречаются информационно ёмкие посты... - да и то! - чего бы не поддержать человека, если он хорошо высказался по интересному и важному вопросу?
А уж в специализированных темах, где люди над одним постом порой часами сидят и тонны материала перелопачивают, не поставить положительную отметочку - это чистой воды жлобство  :yep:

Ладно, проехали. Танцуем дальше

0

936

Pasteur написал(а):

А уж в специализированных темах, где люди над одним постом порой часами сидят и тонны материала перелопачивают, не поставить положительную отметочку - это чистой воды жлобство

Года три проживёшь тут, и тебя эти вещи будут интересовать в последнюю очередь :)

Помню, когда я обитал на форуме нашего киевского ЗАЗ-клуба, и наш админ по форумно-кодерской части сонетар запилил лайки на движок. В тот же день произошёл бааальшой скандал и куча народу переругалось)))
сонетару было поставлено на вид, чтоб снёс их. Тот начал возмущаться - но так как многие клубни жили в Киеве, и к тому же знали где обитает сонетар - возмущениями дело и ограничилось, так как лайки сначала были отключены, а потом сонетар вернул только положительные оценки :)
Тем не менее, взрослые юзеры лайками не пользовались тогда принципиально :)
Потом, под давлением общественности, сонетар ещё и запилил приблуду по отключению лайков для отдельных юзеров, дабы не смущали тех, кто их видеть не хочет :)

Жаль, не внедрили тогда написанную мной приблуду, позволявшую отключать отображение тех форумов конференции, которые мне неинтересны. Ну там, например, раздел торговли, или там раздел по законам, ибо там рассматривались законы Украины мне, сибиряку не нужные и подавно.
Здесь я идею тоже продвигал, но тоже не зашла.

Зато у нас в ЗАЗ-клубе приложение для телефона и даже ПК было уже в начале 2010-х :)
Свою эту вышеописанную фичу я туда и вкукоживал, и распространял среди клубней паралельно с авторской, не претендуя на права, потому и не имел нареканий :)

0

937

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

А уж в специализированных темах, где люди над одним постом порой часами сидят и тонны материала перелопачивают, не поставить положительную отметочку - это чистой воды жлобство  :yep:

Года три проживёшь тут, и тебя эти вещи будут интересовать в последнюю очередь :)

Ну, не скажи...  :nope: Во-первых, столько ещё надо исхитриться прожить (это я в прямом и переносном смысле). Во-вторых, шмыгать по темам, чтобы только почитать чужие разговоры, - это как-то не того...что я шушера какая-нибудь? Вот и получается картина маслом: пришёл на форум - значит, общаюсь (на темы, которые мне понятны и близки); если общение не складывается (нет общих тем или собеседники неадекватные), - значит, ухожу. Третьего не дано.

По вопросу лайков я сравнительно недавно вступил в бурную дискуссию на некоем форуме... Не люблю повторяться, но если разговор свернёт в ту сторону, то основные пункты своего кредо изложу подробно и аргументированно. А пока в двух словах: заводить тему не по профилю форума целесообразно только в том случае, если она реально интересна другим юзерам. А как это узнать? С флудилками/курилками/беседками проще: поддерживается разговор - значит, всё в порядке, тема востебованна. А какой критерий полезности может быть у развлекательно-познавательной темы, в которой кумулируется информация, не относящаяся к специфике форума? - Только лайки. Много лайков - тема нужна; маловато - надо что-то "допиливать", что-то менять; совсем мало - значит, это никому, кроме автора, не интересно, так что нexep зря время тратить на её раскрутку.
Вот, как-то так  :glasses:

0

938

+1

939

Pasteur написал(а):

Во-вторых, шмыгать по темам, чтобы только почитать чужие разговоры, - это как-то не того...что я шушера какая-нибудь?

Ну зачем ты так говоришь. Я имею в виду - проживи их здесь с пользой, полноценно. Например, есть шанс изучить вебдизайн! Опять же, изучение нового, это всегда интересно :)
Ну а лайки эти, да горят они в аццких пламё[на 23ю букву], эти лайки. Сколько народу на них повелось...

Меня наоборот прикалывает, когда, например, тот же Тартар минусит меня. Когда я ему ставлю минус в ответ - он же злится)))
А мне пофиг, что поставил он мне минус :)
Все местные старожилы знают, что я к лайкам отношусь довольно равнодушно :)
Когда было можно ставить лайков аж дофига - если просили где-то что-то пролайкать, я шёл и плюсовал или минусовал. Оно, конечно же, зависело от целесообразности постов, но то такое.
Потом ввели ограничения, но для меня в этом плане ничего не изменилось. Как сказал Морфеус - "я даже воздухом здесь не дышу" :D

+1

940

nk

John Warner написал(а):

...лайки эти, да горят они в аццких пламё[на 23ю букву], эти лайки...

ТЕЗИС: лайки - фуфло и отстой

Эмоциональная простановка лайков/дизлайков (а равно и восприятие их как неких плюсов и минусов в карму) в основном присуща школоте и людям с неустойчивой психикой, перегруженным комплексами и проблемами, - им нужен некий внешний позитив, чьё-то (неважно, чьё) одобрение для того, чтобы возвыситься... (пафосное словечко... лучше сформулируем попроще - приподняться в глазах окружающих и самоутвердиться - в собственных... Нет смысла ещё раз прожёвывать все аспекты, - многие авторы уже не раз рассматривали проблемы реализации ЧСВ в "заочном" режиме, в частности, в форме интернет-общения, где вот эта самая система эмоционального стимулирования через "лайки" занимает ведущее место, опережая даже троллинг, плагиат и саморекламу в извращённой форме.

John Warner написал(а):

Все местные старожилы знают, что я к лайкам отношусь довольно равнодушно

АНТИТЕЗИС: лайки необходимы

Поддерживаю... в основном. Но заметь, поговорка "доброе слово и кошке приятно" родилась не на пустом месте ;) Допустим, высказался ты в посте по какому-то важному для тебя вопросу, - и не то, чтобы просто "ля-ля-тополя", а продуманно, прочувствованно, - как говорится, душу вложил. И вот некто из юзеров, тобой уважаемых, ставит посту плюс... И тебе это "пофиг дым"? ...А если минус, тоже пофиг? - Да, ну, брось! Все мы люди, все мы человеки и все в той или иной мере ориентируемся на мнение окружающих. Другой вопрос, что не всех окружающих... В психологии есть понятие others significant ("значимые другие"), - вот именно ИХ оценка твоих слов (а в реале - и поступков) в обязательном порядке тобой учитывается (осознанно или на подсознательном уровне). А как же иначе? Ведь если человеку глубоко пox оценка/восприятие его  слов и дел кем бы то ни было на этой планетке и нacpaть на мнение всех и каждого, значит, он живёт в режиме God Mode, а это уже симптом... ой, симптооооом!..

СИНТЕЗ: не так страшен чёрт, как его малюют
тут просто небольшое лирическое отступление + кусочек stёba

Итак, попробуем совместить две противоположных концепции касательно лайков/дизлайков и вывести некую единую парадигму оценивания форумной активности юзеров. Основные положения таковы:
--- дизлайки целесообразно отменить в принципе: они воспринимаются как некий немотивированный негатив, как плевок в спину, как невнятно-злобное гавканье шавки из подворотни. На это всегда возражают: "Зачем обращать внимание на такую ерунду?.. Бла-бла... Надо быть выше этого!.." - Ага. Я выше, уговорили. Но настроение всё равно подгажено...А чем - ерундой/не ерундой - это уже вторично, а первично - потраченные нервы. Что мне, в реале некому настроение испортить?! - Да, вон, очередь, как в Мавзолей! - и чтоб ещё на форуме, куда я пришёл отдохнуть, какая то змея подколодная ядом брызгала?! - Да ну, на фиг!
--- ежели у кого-то зудится в жoпe наехать на автора поста по каким-то своим соображениям, - нexep дизлайкать, - вон, клавиатура перед тобой, изложи аргументированно и культурно свою точку зрения, получится нормальная дискуссия. А если толку не хватает связать пару слов, или очко играет, что стрёмный IQ вылезет наружу, так нечего и ерепениться! - Как сказал небезызвестный болгарский перец Розовой Кофточке: "Встала - и ушла отсюда!"
--- на солидном форуме должен быть целый штат модераторов, которые курируют обозримые по объёму разделы, чтобы не допускать появления троллей, спамеров и прочей сетевой нечисти, а также следят за тем, чтобы "левые" темы и посты находились в специально отведённых местах; нет необходимости уточнять, что модераторы должны быть не только шустрые и непокобели непоколебимые, но также грамотные и адекватные.
--- ограничение на количество проставляемых лайков - неплохая методика по предотвращению их обесценивания, но критериальная основа должна быть иная. Поясню свою мысль. Больше всего лазают по форуму именно новички, - это своего рода ознакомительный тур, в ходе которого они просматривают туеву хучу материалов, многие из которых заслуживают плюсика, но... стоИт ограничитель: раз ты - салага, то не больше трёх плюсов в день. А если я нашёл двадцать-тридцать полезных или просто интересных постов, мне что - неделю сидеть в давно прочитанных темах и караулить, когда появится возможность лайкнуть? Да щаз! Тем более, что завтра могут найтись новые интересности, а прежние... прежние просто затасуются, так и не получив заслуженного плюсика. Со временем лимит юзера на простановку лайков растёт, но... широта охвата тем снижается, - многое ведь уже просмотрено. Какова вероятность того, что года через три-четыре, заматерев на форуме и получив "лайковый безлимит", я вернусь к старым темам, чтобы, наконец, проплюсить то, что давно хотел? Да практически нулевая, - вон, уже и сейчас ленюсь серфить, - глянул "активные", залез в 2-3 релевантные технические - и всё, типа кручусь у себя "на раёне"... Есть ли выход? В теории - да, и не один, другой вопрос - осуществимо ли это на практике (подробностями грузить не буду, - разве что, по запросу)
--- саму систему оценивания надо бы персонализировать на разных уровнях. В социальных сетях есть нечто подобное (выбор, кто может комментить или оценивать данный пост). Для форумов целесообразно усовершенствовать этот механизм, например, введя ограничение на простановку оценок в настройках некоторых тем и разделов или даже полный мораторий на оценивание чего бы то ни было (для конкретных юзеров или групп юзеров). Короче, было бы желание заморачиваться, а идеи найдутся :)
--- в накопительных темах не по профилю форума (анекдоты, забавные ролики, цитаты и пр.) уместна была бы альтернативная система оценивания, - не общий лайк автору и его посту, а отдельно - плюсик автору (за работу) и сколько-то баллов в качестве абстрактной оценки содержимого поста... Не очень понятно? - Поясню на примере. Вот, допустим, я где-то в соответствующей теме запостил ролик с песней Высоцкого. И песня хороша, и ролик качественный, и исполнитель, как всегда, на высоте, - однозначно тянет на +10. А с другой стороны, много ли трудов пошло на то, чтобы скопипастить ссылку с Ютуба? Воооот. Получается, что автору поста как бы и плюсик ставить не за что, - не наработал... А бывает и наоборот, - содержимое поста не очень впечатляет, хоть и подобрано в тему, зато сам пост сделан безукоризненно, чувствуется, что в него вложен немалый труд по поиску, редактированию и компоновке материалов... У меня бывали такие случаи, - натыкаюсь в каком-нибудь муз.ассорти (в блогах, соц.сетях) на посты, скажем, о "тяжёлом металле", который, если честно, меня меня раздражает... Но сами-то посты сделаны, как конфетки! - тут тебе и ссылочки, и ролики, и текстовые массивы, - презентация да и только. И я совершенно искренне плюсую авторов за хорошую работу... хотя содержание этой работы меня не впечатляет... Вот такие парадоксы.

Р е з ю м е

Лайки не дают никаких льгот на форуме, это так. Ни в каком обменнике их не конвертировать даже в монгольские тугрики. Лайки в виду их "усреднённости" не дают правильного представления о реальной ценности поста. Лайки совершенно бесполезны в темах-общалках, - там роль "плюсов" выполняют сами ответы/комменты. Всё так. НО если на форуме имеются "накопительные темы" развлекательного или познавательного характера, то в них без лайков не обойтись, - они являются "индикаторами спроса" на публикуемый материал (писал уже в прошлом посте: много лайков - тема нужна, нет лайков - фтопку её на фиг!..). И вопрос это не праздный: подготовка некоторых постов сжирает уйму времени и сил, и, ежели они не востребованы, так чего зря пыхтеть? :glasses:

Отредактировано Pasteur (Ср, 2 Июн 2021 17:55:15)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=