Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Хатико написал(а):

Кстати.. как он сейчас? Профиль в вк закрыт

А ХЗ, не отвечает.

+1

882

Взялся (как всегда основательно  ;) ) за поиски альтернативного видеохостинга (или чего-то такого, куда можно залить, а потом встроить на форум, а не просто ссылку скидывать). Список "кандидатов" небольшой -  rutube.ru, vk.com, coub.com, ok.ru, vlipsy.com, ivi.ru, vimeo.com, myspace.com, facebook.com, 1tv.ru, 5-tv.ru, russia.tv, iz.ru, ria.ru, liveleak.com, hlamer.ru (это кроме youtube.com) -успею до лета разобраться (особенно, если кто-нибудь поделится релевантной информацией по этим ресурсам).
В качестве эталона берём Ютуб, как самый раскрученный и (ладно, чего уж там) удобный ресурс. У них, в общем-то один недостаток: жлобство (это я про злоупотребление "авторскими" правами, которые к реальным авторам - никаким боком...)

С утречка потестировал hlamer.ru

Ну, что сказать? - Один огромный плюс есть: залил туда ролик с песенным фрагментом из "Ивана Васильевича" (тот, который Ютуб отказывался демонстрировать на форуме) - и всё нормально сюда встроилось, никто не попрекнул, что я это, типа, спёр на "Мосфильме", а, значит, не имею права даже смотреть за бесплатно и т.д.
Но есть и минусы: не очень удобные настройки канала, слишком всё доступно для посторонних (ну, по типу соцсетей там организовано, так что иначе видимо низзя). - Это, конечно, мелочи, но есть и большие минусы - ролик встраивается в пост с огромным нижним полем и, самое печальное, - тормозит при включении (нет, на ЕФП такого не происходит, тут срабатывает сразу, а вот 5 тыщ км на запад - и всё виснет  :dontknow: Пробовал с ВПН и прокси - та же картина. ПИчалька.

Ближе к обеду успел потестировать rutube.ru

Если я раньше считал Ютуб жлобским, то теперь понял, что на самом деле жлобы засели на Рутубе :angry:  Мало того, что они неоправданно долго модерируют ролик, так ещё и отказывают в публикации! Вот, в частности, то самое трёхминутное видео, состоящее из трёх фрагментов, на которое Ютуб привесил ярлык "жалоба" и запретил просматривать на форуме , - так его хотя бы на самом Ютубе - пжалста, смотри, никаких ограничений.А рутубовские пида... ладно, сформулируем толерантнее - "соратники Бори Моисеева" ВАЩЕ удаляют с сервера! То есть, имеешь у себя на компе - там и смотри, а поделиться со знакомыми - фиг! Вот так. Короче, вычёркиваю Рутуб из завещания, - пусть на панели зарабатывает.

0

883

Pasteur написал(а):

нет, на ЕФП такого не происходит, тут срабатывает сразу, а вот 5 тыщ км на запад - и всё виснет  :dontknow: Пробовал с ВПН и прокси - та же картина. ПИчалька.

Ну не удивительно, сервера в Красноярске. Сибнет пробовал?

0

884

Хатико написал(а):
Pasteur написал(а):

нет, на ЕФП такого не происходит, тут срабатывает сразу, а вот 5 тыщ км на запад - и всё виснет  :dontknow: Пробовал с ВПН и прокси - та же картина. ПИчалька.

Ну не удивительно, сервера в Красноярске. Сибнет пробовал?

Сибнет? - По смыслу понятно, что это "где-то там", но вплотную не сталкивался  :dontknow:  И как эту штуку раскочегарить в КрасноДАрском крае/Украине (ещё не определился, где осесть в следующем учебном году)?

0

885

Pasteur написал(а):

Сибнет? - По смыслу понятно, что это "где-то там", но вплотную не сталкивался

https://video.sibnet.ru/

+1

886

Хатико,  пасибочки :) 
Сейчас зарегаюсь... залью тот же самый ролик на Сибнет... потом вставлю на ЕФП... потом к себе на тестовый - и отпишусь о результатах

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

Стало быть, про sibnet

Тоже огромный ресурс, как и Хламер. Вот с одной стороны это как бы хорошо, когда под одной крышей собрано всё, но с другой... - оно же должно ещё и шевелиться! Возможно, из-за такой  большой нагрузки на сервера закачивание  видеоконтента происходит жутко медленно. Зато воспроизводится в наших "европах" лихо, как тот хвалёный Ютуб :)
К ролику пока не придирались (может, и не проверяли), что тоже большой плюс: я люблю вставлять в посты небольшие видеоиллюстрации.
Немного напрягает, что ресурс не прописан в движке форума, в связи с чем и обычный линк не прокатывает, но там есть и эмбед-код, который везде работает... Но есть опять же проблемка: я ролики часто вставляю в таблицы, а там эмбед не работает  :dontknow:  Но вот на моём тестовике - работает. В общем, непонятки небольшие есть.
Система хранения закачанных материалов удовлетворительная, поизучаю дальше, может, найду, как усовершенствовать. А пока запускаю в работу в качестве достойной альтернативы Ютубу.

Отредактировано Pasteur (Вт, 18 Май 2021 18:47:11)

0

887

Хатико написал(а):
Pasteur написал(а):

нет, на ЕФП такого не происходит, тут срабатывает сразу, а вот 5 тыщ км на запад - и всё виснет  :dontknow: Пробовал с ВПН и прокси - та же картина. ПИчалька.

Ну не удивительно, сервера в Красноярске. Сибнет пробовал?

Это не совсем так. При заливке ролик действительно заливается на сервер в Красноярске, но потом обязательным образом перемещается в подмосковье.

+1

888

Pasteur написал(а):

Но есть и минусы: не очень удобные настройки канала, слишком всё доступно для посторонних

Какие настройки нужны? Вроде бы для ваших нужд должна подходить опция "Не показывать в списках".

Pasteur написал(а):

ролик встраивается в пост с огромным нижним полем

Исправил.

0

889

kernel написал(а):
Хатико написал(а):
Pasteur написал(а):

нет, на ЕФП такого не происходит, тут срабатывает сразу, а вот 5 тыщ км на запад - и всё виснет  :dontknow: Пробовал с ВПН и прокси - та же картина. ПИчалька.

Ну не удивительно, сервера в Красноярске. Сибнет пробовал?

Это не совсем так. При заливке ролик действительно заливается на сервер в Красноярске, но потом обязательным образом перемещается в подмосковье.

А я его ещё потестирую, может, когда дорогу запомнит, шустрее бегать будет  :D  - чо тут до Москвы, - считай, рукой подать.

kernel написал(а):
Pasteur написал(а):

Но есть и минусы: не очень удобные настройки канала, слишком всё доступно для посторонних

Какие настройки нужны? Вроде бы для ваших нужд должна подходить опция "Не показывать в списках".

Pasteur написал(а):

ролик встраивается в пост с огромным нижним полем

Исправил.

Да, в настройках я так и поставил, - просто привык, что в Ютубе есть ещё и совсем закрытое хранилище :)


Сейчас убегу часа на три (поставили в расписание две пары у "вечерников") а после отпишусь о результатах повторного тестирования  :writing:

0

890

kernel, спасибо! Всё отлично - и в плане эстетики, и в плане скорострельности  :yep:
(я ж говорил, - ресурс дорогу выучит и будет бегать аж рысью  :D )
По ходу вскрылась моя маленькая недоработка: если размещать видюшки в таблице, как у меня в теме "Не верь глазам...", то и в левой, и в правой колонке должны быть ссылки на один и тот же видеохостинг, - оно, вроде, само собой разумеется, но...  :dontknow:  по привычке совал ютубовские ролики где только можно.

+1

891

Гламурного рока вам в ленту!

0

892

John Warner:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/23723/478692.png

0

893

kolobdur74
Сменил ссылку :)
Та и мне открываться перестала, я не знаю, что это такое :(

0

894

John Warner написал(а):

Та и мне открываться перестала, я не знаю, что это такое

Ютуб курвиться потихоньку..))

+1

895

kolobdur74
Оно ещё и рекламу научилось мимо встроенных адблоков Оперы включать внезапно...

0

896

John Warner написал(а):

Оно ещё и рекламу научилось мимо встроенных адблоков Оперы включать внезапно...

Адблоки не против корпорации добра.. :crazyfun:

+1

897

У меня кажет...

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/476634.jpg
Имхо провайдер продался гуглу  :crazy:

0

898

Deff написал(а):

Имхо провайдер продался гуглу

Так Джон заменил)) Теперь и у меня показывает))

0

899

John Warner написал(а):

...открываться перестала, я не знаю, что это такое :(
...
Оно ещё и рекламу научилось мимо встроенных адблоков Оперы включать внезапно...

kolobdur74 написал(а):

Ютуб курвиться потихоньку..))

Deff написал(а):

Имхо провайдер продался гуглу  :crazy:

Короче, скоро интернет сползёт к обмену чисто текстовыми сообщениями на форумах и в соцсетях, поскольку весь медиаконтент застолбят самозванные "правообладатели"  :dontknow:

Отредактировано Pasteur (Чт, 20 Май 2021 19:45:45)

+1

900

Pasteur
Даёшь гипертекстовый Фидонет!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=