Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Это кто-нибудь ещё помнит?

+3

762

John Warner написал(а):

Это кто-нибудь ещё помнит?

Я чего то вроде помню..http://s4.uploads.ru/2okvq.gif

+1

763

+2

764

0

765

77-й год... 83-й... блин, ностальжи!..   :rolleyes:

+2

766

В 2019-м году, на берегу Баренцева моря, я чуть не повстречался с белой Мишелью и её двумя забавными Мишутками.
Повезло, разминулся.

Правда, коллеги наблюдали в окно, как я вхожу в толчок мимо тусующихся неподалёку мишков, мишки смотрят на меня, потом отходят, я выхожу из тубзика и иду к курилке.
В курилку они меня затянули.
Самое интересное, я сам мишков так и не увидел, ибо они зашли за тубзик.

Кстати, поутру, когда мы покинули курилку, следы меня зело впечатлили.

По виду следов подтверждаю, что белые и пушистые мишки — большие, и им не мышковать, а тюленевать приходится.

+2

767

+2

768

Guano Apes, "обезьяны гуано", я их никогда не слушал.
Теперь навёрстываю.

0

769

John Warner написал(а):

В 2019-м году, на берегу Баренцева моря... коллеги наблюдали в окно, как я вхожу в толчок мимо тусующихся неподалёку мишков, мишки смотрят на меня, потом отходят, я выхожу из тубзика и иду к курилке.

У бати знакомый был ещё до Войны (пишу с большой буквы, чтоб не смешивать со всякими войнушками, где, может, крови тоже было немеряно, только вот повод говнистый). Так вот, знакомый тот - махровый советский полярник, правда, не из "челюскинцев", на льдине с ними не дрейфовал, но с некоторыми в разных экспедициях пересекался. Приколист был страшенный, от него батя поднахватался всяких "заполярных" присловий и прибауток, - тут почти к случаю вспомнилось:  "увидел белого - увидишь и бурого". Не смешно? Ну, как бы и нет. Даже и не понятно  :dontknow: Весь этот фольклор был уже в те времена зело архаичен и юморным считался только в узко-профессиональной среде.

Но если изложить с подробностями, с предысторией, то получится такая себе байка "с северным душком".

Короче, прод.снабжение в небольших полярных экспедициях первой половины ХХ века было не ахти: страна-то и рада бы накормить своих героев, но на оленях да на собаках много не перевезёшь, а снегоходы тогда были, ну, как сейчас луноходы, - хрен ли, что изобретены, а попробуй достань! В общем, из провианта брали самое компактное и питательное (крупы и консервы), а вместо овощей-фруктов противоцинготный концентрат. Строганина, сало-мясо тоже в рацион входили, но их как-то больше потребляли, когда добирались до стойбищ, - с собой "открытые" продукты предпочитали не брать, чтобы излишне не возбуждать вечноголодную северную фауну. Стало быть, по полгода люди жили на одной сухомятке, и в связи с этим самый распространённый "недуг" у тогдашних полярников - это была не простуда, а... запор. Запор - он и в тёплом сортире с удобным унитазом создаёт массу неудобств, а уж среди торосов ютиться где-то на ветру с голой жопой, у которой "проблемы на выходе", - ваще пипец!
Теперь представим себе картину в целом: "полярный ночер", за один переход до стойбища не добрались, разбили временный лагерь. Нарты - на попа, под углом, с подветренной стороны - полого натянутые верёвки, "заякоренные" ящиками, поверх - шкуры, какие не жалко... В общем, чум-не чум, но всяко поуютнее, чем просто у костерка. Когда шебуршание и возня в лагере затихают, активируются песцы (мелкое ворьё всегда более наглое), а потом и зверюги посолиднее, - не волки (те ближе к краю тайги промышляют), а белые медведи. Ходят они тихо (по слухам, у них даже снег под лапами не скрипит), стор0жко, как бы "деликатно" (как будто им есть, чего бояться!), но всё равно получается офигенно внушительно - при их-то габаритах.
И вот наверняка же был какой-то случай, который лёг в основу байки, из которой потом вылупилась помянутая поговорка...
Допустим, условно после отбоя, некий полярник пошёл "до ветру", чтобы попытаться выдавить из себя то, что копилось в кишках, небось, целую неделю и уже подпирало к горлу. Примостился, морально готовый к долгим мукам и отморожению пятой точки, поднатужился, глаза выпучил... и тут буквально в нескольких метрах проплывает неопознанная тень размером с "Запорожец"... ну, ясен пень, запора как не бывало! А на снегу остался бурый эквивалент испуга, объёму которого мог бы позавидовать и тот, кто его спровоцировал... Надо полагать, что всё закончилось благополучно (мишку наверняка отшугали крики и стрельба, - тут вспоминается другая пословица тех времён: "на посрать, как на охоту, без ружья не ходят"), - иначе кто бы рассказал о случившемся?
Со временем пересказ истории, превратившейся в байку из-за домыслов и преувеличений, стал неактуален, как баян, и она "уплотнилась" до поговорки. И когда в узком кругу "северных людей" звучит к месту процитированное "встретишь белого - отпустишь [родишь] бурого" или что-то в этом роде, - их суровые физиономии озаряют тонкие интеллигентные улыбки, почти не заметные под заиндевевшими бородами. Ибо реально смешно, однако :)

Букафф, конечно, много, но на то она и байка, а не анекдот, чтобы всё было по законам жанра: с прологом, эпилогом и вот чтоб непременно - от печки. Хотя и анекдоты иной раз требуют преамбулы, чтобы ввести слушателей в курс дела. Как говорил Арлазоров (это который Ян), "если не приведёшь зал к общему знаменателю, будешь, как дурак, один ржать над своими шутками".

Ну, вот для примера забецаю классический анекдот на ту же северно-туалетную тему.

Необходимое предисловие (не все же родились за 40 лет до обещанного коммунизма!)
Москва. Столица? - Да. Но главное - всесоюзный гипермаркет, куда народ ехал отовариваться "ЗА  ВСЕМ", - умела наша торговая мафия создавать тотальный дефицит в регионах... И ведь что обидно: у нас на прилавках пусто, а реально всего производилось ДО-ХРЕ-НА! - Вон, кормили же и западных нахлебничков (всякие там пол-чех-вен-бол-гер-румляндии, кого освободили от крейзанутого ефрейтора), и весь черножопый континент (политкорректно - афро-[ругательное междометие]-африканцев), и всех азиатов (от самых косых и жёлтых до тех, что с портянкой на голове), - вот на полмира хватало, а где-нить в Рязани, Ижевске, Барнауле народ убивался в очередях за самым необходимым...
Ох, уж эти очереди! - Вот о чём я ни фига не ностальгирую, так это о них. Своими "эпическими" очередями славились, конечно, ГУМ и ЦУМ, что вблизи Красной площади. То там, то сям в разных отделах этих огроменных торговых комплексов стихийно возникали многолюдные турбулентные очереди из "гостей столицы" (никто ж толком не знает, что-где-когда "выбросят" !). Гребут всё подряд: что самим не подойдёт - родственникам достанется, на крайняк - соседей или знакомых можно осчастливить. Короче, отоваривались, как орды захватчиков,  по принципу "хорошему вору всё впору"...

Ну, вот, это было "приведение к общему знаменателю", а теперь - собсна анекдот.

Москва. ГУМ. С видом красных следопытов лазают потенциальные покупатели. Вынюхивают и выжидают. Вдруг бурление и клич: "На третьем этаже в сантехотделе что-то дают! АААААА!!! - Толпа бежит, не разбирая дороги, моментально образуется нецивилизованная очередь, кто-то даже с номерками на руках, кто-то с воплями "Я с утра занимал!" или "Тебя тут не стояло!", или "В одни руки не больше двух наименований!"... - короче, бедлам. И вот мужик с трудом проталкивается сквозь орущую толпу поближе к прилавку:
- Чо дают?! - (а никто ж ничего толком не знает)
- Вроде унитазы...
- Импортные?
- Вроде немецкие...
Ух ты, подфартило! Бегом в кассу, оттуда - снова в бой за товаром... Добыл! Полуживой выбрался из людской круговерти и бегом в гостиницу, - надо ж на спокое посмотреть, что урвал! Распаковывает в номере коробку, а там... две здоровые суковатые дубины... Первая мысль - нае... надули! Обморок. Очухался, мобилизовался и бегом в магазин на разборки.
Очереди в отделе уже нет, товар размели, так что можно вдумчиво, почти без мордобоя допросить продавца:
- Вы мне чо тут впарили?! Это - немецкий унитаз?!
На это ему совершенно непробиваемая совдеповская продавщиха:
- Читать научись! - Не неМецкий, а неНетский!
Мужик опять в шоке. Но успокоился и решил-таки прояснить, -
- Ладно, пусть будет ненецкий... А как им хоть пользоваться?
- Ну, как... Вот выходишь с ним в пургу из яранги, садишься на посрать, и вот эту дубину втыкаешь в снег, чтоб не сдуло...
- Ладно, а вторая [на 23ю букву]?
- А второй от волков отмахиваешься!

+2

770

Pasteur написал(а):

"увидел белого - увидишь и бурого"

Прочитал первую историю. Теперь разъяснения.
Во-первых, в тундру человек, который, я извиняюсь, не умеет гадить без тёплого сортира, не пойдёт. Я таких видел - у них глаза квадратные - КАК?!!!111адинадин обходиться без унитаза?!1111адинадин
И был бы с ним толк в прочем - так ведь весь толк с таких только в том, что мимо очка не мажут...
Во-вторых, без ружья, когда рядом вохры нет, ты и сам ходить никуда не будешь, тем более опростаться. Вохра, слово советское, это в некотором роде аббревиатура фразы "вооружённая охрана". Это не обязательно в нынешнем понимании некие коммунистические вертухаи и даже далеко не они, это даже коллега, стоящий недалеко с ружьём.
Проблема решена давно, на это выделяется человек морально и психически устойчивый, которому ружьё доверено.
Третье, описано слишком лубочно, неправдоподобно. Даже медведь с мышь размером так близко к людям не подойдёт - поверьте опытному человеку. Меня-то мишки в городке не тронули лишь потому, что к ним мне надо было подойти, на самом деле, докопаться и приставать, выпрашивать, чтоб до меня докопались.
Не будет никогда мишка просто так лезть к человеку - особенно на территории, где человек живёт.

В Ютубе есть видяхи, где с мишками сначала заигрывали, а потом оборзевший от такого мишка людей и дерёт. Я мишек без вольеров видел и у себя дома, в Сибири и прекрасно знаю, что никогда мишка на человека от балды не нападёт, его к этому подводить надо.

Далее, насчёт питания. Да, запоры имеют место быть и просто так, ибо питание и так реально неравномерное, а самое первое средство от цинги - это обыкновенный картофель, он чемпион по содержанию витамина C. Нет картохи - здравствуй, цинга, да и то, нужно времени в много месяцев. Я за два месяца в тундре на питании из макарон до цинги не доходил, хоть и было мне несладко. Там, видите ли, сегодня, по крайней мере, весь завоз питания зависит от вертолётов, а погода там преимущественно пасмурная и вертолётам нужно "окно" с хорошей погодой. У нас на фирме "летуны" были возрастные дядьки-афганцы, способные летать тупо по приборам (я несколько раз так и летал, это как для пассажира реально страшно), но и они не маги.

А вообще, это байки. они к реальности отношения имеют мало. Поверьте, когда приспичит, нагадишь и на лёд и на снег, лишь бы не мешали)))
А то, что описывают про постройку типа преград или же палки, чт об какашки от задницы отбивать - это пишут 146% те, кто тундру и не нюхал)))

Читаю дальше...

+1

771

Pasteur написал(а):

и всех азиатов (от самых косых и жёлтых до тех, что с портянкой на голове),

А вот тут обидно было. Я хоть (большей частью, хе-хе) и русский, но родился, вырос и живу в Азии. Сибирь, если кто не знал, это в первую очередь Азия.
У нас тут азиатов - примерно треть населения. Это разные азиатско-сибирские народы, от более-менее близких к европеоидам сибирских татар до сильно от них далёких уйгуров, киргизов и прочих хакасов.
Нормальные люди, но расово азиаты.
Меня в роддоме выкормила женщина-хакаска, у матери молока долго не было, в школе учили такие же учителя, и живу я в Хакасии.
Это мне не мешает себя ощущать на все 146% русским, и впоследствии, когда я посетил и другие регионы России, потом админил киевский ЗАЗ-клуб, а потом и вахтой на северах работал, я ощущался всеми именно как русский.
Но я скучаю без родных мне хакасов, когда не дома обитаю :(
Я даже сам себя ощущаю хакасом, наверное. Да, азиатом, и мне обидно, когда к азиатским народам относятся плохо. Это каким-то расизмом попахивает, а расизм и национализм это плохо, этим Алоизыч занимался.

Местные меня знают, я всегда за равенство и братство, а если кто-то мне не нравится, то уже сугубо по личным качествам. Огульно я никого не обижаю, да и без толерастии.

К тому же, отношение что к северам, что к Сибири, слишком находится в области баек и дурноватых рассказов. Я об этом уже писал.

Например, ребята из Астрахани и Ростова* с Краснодаром мне рассказывали на полном серьёзе, что Сибирь давно и прочно отжата кетайтсами. На слова, что в Сибири, так-то, китайцев не особо любят и их там крайне мало, мне не верили.
Приходилось задавать наводящие вопросы, где видел, что, как и на каком языке говорили - и выяснялось, что это были местные ребята азиатских народностей.
Даже в Коми, где я трудился (а это далеко не Сибирь!) живут ненцы, вполне себе монголоидный народ.

А насчёт палок и туалета, это старый порваный канадский баян)))

_____________________
Один кореш, Саня, который мне про "взагали кытайську Сыбыр, я сам бачив свома очима" рассказывал, на вопрос "а откуда ты сам-то, Саня?" - отвечал "Та з миста Ростову".

+1

772

John Warner написал(а):

Например, ребята из Астрахани и Ростова* с Краснодаром мне рассказывали на полном серьёзе, что Сибирь давно и прочно отжата кетайтсами. На слова, что в Сибири, так-то, китайцев не особо любят и их там крайне мало, мне не верили.

Этому вбросу уже лет 10, если не больше.. Активно используется либерастами, что китайцы уже полсибири вырубили.. Понятно, для чего используется этот вброс..

+2

773

Тиль Линдеманн - про Одессу по-русски

«Девятаев» (в широком прокате с 29 апреля) выбивается из ряда биографических картин о замечательных людях прошлого. Во-первых, его снял один из немногих современных российских режиссеров, чье имя известно во всем мире - автор «Ночного дозора», «Особо опасен», «Бен-Гура» Тимур Бекмамбетов (он поставил «Девятаева» вместе со своим постоянным оператором Сергеем Трофимовым, для которого это дебют в режиссуре). А во-вторых, это прежде всего приключенческая картина, и в центре ее - история побега из фашистского плена.

- История и жизнь Михаила Девятаева – абсолютно невероятные, - говорит Бекмамбетов. - Редкий случай, когда этот эпитет можно употреблять безо всяких сомнений. Он смог сбежать с самой секретной военной базы нацистов на острове Узедом, где разрабатывались баллистические ракеты «Фау-2», гитлеровское «оружие возмездия», способное через космос стремительно долететь до Лондона или Москвы. Если бы немцы запустили это оружие в производство, война бы закончилась по-другому. Девятаев не просто сбежал сам, и не просто спас десятерых своих товарищей -– в угнанном им самолёте оказались еще и ценнейшие материалы по «Фау-2». Он потом передал их и всю информацию об Узедоме советскому командованию, и немецкую базу на острове разбомбили. Но после этого Девятаев двенадцать лет был изгоем. Люди просто не верили, что с ним произошло все то, о чем он рассказывал. Казалось, что это невозможно - взять и угнать огромный самолет, которым Девятаев к тому же никогда всерьез не учился управлять. Его бесконечно проверяли, допрашивали, и только через 12 лет после войны по настоянию Сергея Королева дали звезду Героя Советского Союза. 12 лет терпения! Это показалось мне даже более драматичным, чем собственно история побега.

- Участник группы Rammstein Тилль Линдеманн записал на русском языке песню «Любимый город в синей дымке тает». Клип, который вы на нее сняли, выйдет одновременно с фильмом в рамках рекламной кампании. Почему так?

- Тиль сам пришел ко мне с предложением исполнить эту песню! Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а «Любимый город» будет лейтмотивом этой картины. В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии. Так и вышло, что мы сняли клип!

Источнег

+3

774

Ну, вот рассказал человек байку, которую по ходу перевирали и дополняли раз сто...
Ну, анекдот для примера, про который сразу предупредил, что он "классический"...
А меня уже плавно под статью подвели  :dontknow:  Абыдна, да...

Не для того, чтобы продолжить дискуссию на скользкие темы, а чисто чтобы внести ясность:

- внешней политикой не интересуюсь уже лет 30, - вот, как Горбатый развалил Союз, так у меня и пропал интерес; мне пофиг с какой скоростью и под чьим командованием обломки разбитого корабля дрейфуют в капитализм;
- вопросы внутренней политики (в частности - национальный) у меня тоже не в приоритете, а потому как сформировались в 70-80-е, когда все люди были братья (особенно в рамках Союза), так на том же уровне и остались. Поэтому "азиатами" лично я называю тех, кто живёт ЗА границами бывшего Союза на территориях азиатских государств, "черножо"... ладно, "чёрными" - тех, кто реально чёрный и светлее от горбачёвской "политкорректности" не станет. И никакой негативный эмоциональный подтекст, замешанный на "великоросском шовинизме" (ленинские слова, между прочим) в эти определения не вкладываю;
- вопросы экономической политики Союза, который кормил, снабжал и субсидировал полмира - это моё ИМХО, которое, кстати, многие разделяют; то, что страны бывшего соцлагеря и "взявшие курс на социалистическое развитие" внаглую паразитировали на Союзе, а потом его предали, тоже ни для кого не секрет.

Короче, на темы, которые раньше поднимались на уроках "обществоведения" (интересно, сейчас в школах есть что-то подобное?), я не ведусь: если к слову приходится, то могу и озвучить свою позицию, но чтобы чегой-то доказывать... за чо-то ратовать... - да ну на фиг! Мой конёк - это лёгкий светский базар на бытовые и общечеловеческие темы без углубления в специальные области.
А ежели какие-то мои высказывания не вписываются в общефорумный контекст или выглядят стрёмно, - разумно будет их просто похерить  :yep:



А Толька-то Липов, оказывается, реальный пацан! - свой в доску, а не какой-то ихний зигхайль. Надо будет послушать повнимательнее.

Отредактировано Pasteur (Пт, 23 Апр 2021 17:45:11)

+4

775

Pasteur
Не грузись. Подумаешь, поворчал я)))

Вот тебе тоже песенку :)

+1

776

John Warner
проехали  :) 
В качестве алаверды - Канзас а RU-варианте. Звучит не так эпично, но перевод толковый  :yep:

+3

777

А я тут мультик смотрю:

+2

778

Ку всем!
Делаю тут кой-чего, фоном играет одна группа. Это лемковская (русинская) группа Hrdza.
Чтоб их понимать, достаточно украинского, польский и чешский приветствуются))

ЗЫ В своё время был у меня спор, про некоторые песенки. Один коллега украиснкого происхождения доказывал мне, что "Плыве кача" и "Пид облачком" песни украинские.
Познакомил коллегу с работавшим у нас русином - спор с меня перешёл на Ваню-русина)))

+1

779

Клип-пародия на «Loser» Beck’а made in Масяня ©

+3

780

Hrdza... Нуничоси, какой крутой славянский кантри!  :cool:
Название, правда, они себе подобрали стрёмное - "Ржавчина"... Чего вдруг? Со смыслом или так, на язык навернулось?
Хотя... "Обломок унитаза" ,"Красная плесень", "Анальное волнение", "Пающие трусы" - не лучше, пожалуй (а ваще  есть у нас и похлеще перлы - "Х...Забей", "Неспящий Пи*дец", "Время Срать"... и т.д.) - и это я так ещё, чисто по памяти перечислил, не напрягая гуглосичер...
В общем, ладно, на этом фоне "Ржавчина" смотрится вполне прилично, не будем цепляться к названию  :)

А вот токо с какого перепугу девочка себе виски забрила а-ля Тарас Бульба? И зачем на ней кожаный лапсердак "в облимпочку"? Это как-то выбивается из стиля, имхо.  Зато ёйнные пацаны - конкретный ФОЛК, как и надо  :yep:  (этническую принадлежность только не просёк: тут что-то и от гуцулов есть, и от румын, и от чехов/словаков... но, наверное, у русинов так и принято)

Отредактировано Pasteur (Пн, 26 Апр 2021 10:50:53)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=