Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Нарушение авторских прав


Нарушение авторских прав

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

НадеждаМаш83 написал(а):

https://i.imgur.com/YAUcP2cm.jpg
https://i.imgur.com/i2dlnr9m.jpg
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно как-то регулировать работу форумов?
Вот на этом форуме нарушаются мои авторские права http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=5689&p=14# и не только мои. Там девушки очень активно ищут авторские схемы для вышивки крестом, которые продаются у дизайнеров. Мы против такого повального распространения свои схем (работ). Это наш интеллектуальный труд и труд художников. А девушки за просто так хотят получить наши работы.
Вот к примеру разыскивается моя разработка "Хохлома".  Которую можно купить у меня https://vk.com/album-73027055_221280061  Но на форуме с радостью делятся ссылкой , где можно скачать схему и не только её , но и всю серию.
Можно вынести предупреждение администрации данного форума или вообще его закрыть за нарушение авторских прав?
Все представленные работы для поискав в  данной теме не для свободного распространения.

А почему она ваша?..На каком основании?.Потому что это вы сказали?.Вы продавец..торгуете товаром..покажите мне
сертификат на эту схему.подтвержающий ваше право на её продажу и подлинность?КАК это делается по закону..ведь даже тетрадку нельзя продать в киоске без сертификата

0

42

НадеждаМаш83 написал(а):

Я не являюсь пользователем вашего ресурса. Эти схемы для вышивки крестом были куплены у меня для личного пользования, в итоге их выложили в свободный доступ и теперь кто хочет тот и скачивает за бесплатно благодаря созданию форума на вашем ресурсе.  Печально,что вы не несете ответственности за то ,чем занимаются на таких форумочках. И я не являюсь каким-то олигархом , чтобы позволить себе трату на суды и адвокатов.
Обычно на разных ресурсов прописываются правила на счет авторских прав и это часто грозит удалением контента. Жаль, что у вас такого нет.

Вот именно,для личного пользования,и покупатель имеет право делать со своим личным,то пожелает..

Отредактировано АртёмA (Вт, 27 Ноя 2018 13:15:42)

0

43

НадеждаМаш83 написал(а):

Я не являюсь пользователем вашего ресурса. Эти схемы для вышивки крестом были куплены у меня для личного пользования, в итоге их выложили в свободный доступ и теперь кто хочет тот и скачивает за бесплатно благодаря созданию форума на вашем ресурсе.  Печально,что вы не несете ответственности за то ,чем занимаются на таких форумочках. И я не являюсь каким-то олигархом , чтобы позволить себе трату на суды и адвокатов. ,
Обычно на разных ресурсов прописываются правила на счет авторских прав и это часто грозит удалением контента. Жаль, что у вас такого нет.

НадеждаМаш83 написал(а):

форумочках

Вы даже сейчас оскорбляете пользователей этого форума,а не,, форумочках,,,Десять лет на нём очень хорошо ,доверительно и душевно общались женщины..многие стали настоящими друзьями..Может признаете,что это личные разборки Адоньевой и вас с жителями форума?Личные..Не можете потратиться на суда..так сложитесь все те,кто орёт об АП.и подайте в суд,и если вы правы,то выиграете,И тогда после этого,все вопросы об АП исчезнут..

Отредактировано АртёмA (Вт, 27 Ноя 2018 13:29:15)

0

44

НадеждаМаш83 написал(а):
Deff написал(а):

Уникальную Информацию однажды купленную нельзя продать дважды без угрозы её бесплатного копирования!
Продавать с гарантией можно только реальный продукт

Это понятно, но это не значит,что это разрешено делать. В инете тоже есть сови правила и права.  Даже на таком ресурсе,как Gallery блокируют альбомы  с нарушением авторских прав.

Обманывать не надо..на галерее блокируют.На ней и скачивают все ваши схемы..И

0

45

Deff написал(а):

НадеждаМаш83
Если разобрать одну жалобу, придётся разбирать по сотне в день и остальные, В Правилах сервиса этот пункт есть - разборки между пользователями - лежат на самих пользователях!
Вы же не жалуетесь в ЖЭК при краже соседом Вашего полового коврика!

Тогда скажите пожалуйста.Почему закрыт форум..?Мы столько лет общались..а теперь потеряны все контакты..

0

46

АртёмA написал(а):

Значит если я  купил книгу,у меня нет права её подарить сестре.отдать подруге,и т.д.?И это действует у нас в стране?

Подарить можете, размножать не можете - выкладывание в публичный доступ = размножению книги..

По вопросу снятия или не снятия блокировки - ждите администратора сервиса, как он решит так и будет.. Если не по суду, не налоговая и не Роскомнадзор, то я думаю, что вполне возможно, что разблокируют форум, при условии удаления спорных материалов..

0

47

kolobdur74 написал(а):
АртёмA написал(а):

Значит если я  купил книгу,у меня нет права её подарить сестре.отдать подруге,и т.д.?И это действует у нас в стране?

Подарить можете, размножать не можете - выкладывание в публичный доступ = размножению книги..

По вопросу снятия или не снятия блокировки - ждите администратора сервиса, как он решит так и будет.. Если не по суду, не налоговая и не Роскомнадзор, то я думаю, что вполне возможно, что разблокируют форум, при условии удаления спорных материалов..

Никто и не размножает,если пользователь.которого я знаю и общаюсь 7 лет,спрашивает,есть ли у меня данная схема,то я не буду обманывать.Скажу ,что есть и если попросит дать ,то я дам.ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ..

0

48

kolobdur74 написал(а):
АртёмA написал(а):

Значит если я  купил книгу,у меня нет права её подарить сестре.отдать подруге,и т.д.?И это действует у нас в стране?

Подарить можете, размножать не можете - выкладывание в публичный доступ = размножению книги..

По вопросу снятия или не снятия блокировки - ждите администратора сервиса, как он решит так и будет.. Если не по суду, не налоговая и не Роскомнадзор, то я думаю, что вполне возможно, что разблокируют форум, при условии удаления спорных материалов..

Тут больше неприязненое отношение Адоньевой к админам,и при том давнее.Это дизайнер.самый скандальный.хамовитый..Который называет нас,вышивальщиц,проблядями,и т .д. в открытую,на своей странице в вк..Ну и притянула пару дизов  с собой..Где скандалы,там АДОНЬЕВА,или где Адоньева,там и скандалы..Ей не понравилось.что обсуждая её дизайны на форуме,называли их слабыми,что есть намного талантливей..Вот тогда всё и понеслось..

0

49

К сожалению, закон об авторском праве до сих пор"сырой", поэтому его толкуют каждый в свою пользу. Это обычная юридическая практика. Вызывает большой вопрос положение о контроле со стороны продавца покупателя после факта продажи ( если можно так назвать приобретение схемы для вышивания). Это уже ведет к нарушению права владения, что я считаю недопустимым. Печально, что до сих пор администрация сервера не здесь, не в контакте никак не отреагировала на жалобы форумчан по поводу необосновнного блокирования форума. Можно заблокировать отдельные темы, рубрики для доработки или устранения, но в целом разъединить 8 с лишним тысяч форумчан, это уже чересчур.

0

50

1. Все необходимые доказательства моего авторства были предоставлены владельцу ресурса.
2. Если у вас есть какие-то претензии ко мне, то пожалуйста обращайтесь на мой е-мейл rira2002@gmail.com
Прежде чем писать жалобу, не забудьте указать, что это официальный запрос и подкрепить его своими официальными данными в виде ФИО и паспортных данных, а также фото\скана первой страницы паспорта.
Я имею право знать, кто мне задает вопрос и на каком основании, особенно если это касается закона, налогов и моей личности.

АртёмA написал(а):
Ксения86 написал(а):

Многоуважаемая Лора, вы  совершенно правы в том, что вы можете использовать скрины моих схем  на своих форумах и других ресурсах. Именно СКРИНЫ, как вы выразились картинки. Сами же схемы я в сети не выкладываю, а как вы верно подметили продаю. Поэтому распространять мои схемы вам никто права никакого не давал.

В вашем обращении красочный наглядный пример того, кто из нас с Вами является хамкой. Мои коллеги, которых вы в отчаяньи и эмоциональном порыве назвали девицами, имеют имена. Обращение "это" не применимо к личности другого человека, если, конечно, Вы знаете об этикете общения.

Вы активно нарушали и игнорировали предупреждения от разных дизайнеров, а также блокировали авторов при ЛЮБОЙ попытке написать на форуме обращение к Вам, как раз с 2010 года. Мне приходилось регистрироваться 3 раза, чтобы донести до Вас свои претензии. Однако Вы в хамской манере посылали всех, обзывали и также продолжали блокировать. Так Вы поступили со всеми неудобными Вам авторами. Думаю, что многие дизайнеры подтвердят мои слова.

А теперь Вы заявляете, что Вы кристально чисты. Увы, блокировка форума подтверждает тот факт, что форум нарушал правила и это факт.

Относительно Вашего цитирования статьи ГК РФ 1272. Увы, Вы совершили оплошность, не изучив данный закон до конца. Вы просто увидели там то, что Вам удобно. 

Однако по факту он гласит:
Принцип исчерпания прав применяется только к оригиналу или экземплярам произведения, правомерно введенным в гражданский оборот на территории РФ
Кроме того, «исчерпание прав» не наступает и в случае предоставления услуг в режиме «онлайн», в том числе если в результате такой услуги была создана с согласия правообладателя копия произведения на материальном носителе, так как в процессе предоставления услуги в режиме «онлайн» не происходит передача права собственности на оригинал или экземпляр произведения. Следовательно, для осуществления таких услуг необходимо разрешение правообладателя.

Источник: http://stgkrf.ru/1272

Выгоды материально от распространения схем Вы и правда не получали, однако своими действиями Вы причиняли материальный ущерб правообладателям.
Относительно сертификатов на схемы:
Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Авторское право?..Ваши схемы?..Почему ваши?..Где гарантия,что они не украдены у автора?Где подтверждение каждой вашей схемы?..Вы дали объявление,о продаже схемы вышивки крестом,Её у вас купили,перевели деньги на вас счёт,так?Вы отправили схему в формате пдф на электронный адрес покупателя.Вы заключали договор о купле продаже где прописано,что эту покупку нельзя передавать или продавать другим лицам?Ведь если она ваша ,вы должны по закону,показать официальный документ о вашем праве на неё,ведь так?Может вы её украли у автора и перепродаёте..Как вы можете требовать у покупателя требовать контроля вашего за оплаченную им покупку.на каком основании,по какой статье закона..?Вы можете требовать нераспространения если есть договор о купке -продаже,и есть документ подтверждающий ваше право на схему и продажу сторонним лицам..Где хоть один документ.договор?

0

51

Вы пытаетесь сравнить камаз с картинкой. Нельзя сравнивать между собой печатный продукт и электронный формат. Если вы купили электронную книгу, то вы не можете подарить ее никому и тем более распространять ее в интернете. Спросите у писателей и издательств на озоне, вам ответят.

АртёмA написал(а):
palladio написал(а):
Графиня1 написал(а):

Как можно банить сайт из-за того, что человек написал, что у него есть авторское право...  Где подтверждающее авторское свидетельство?

Никаких свидетельств не надо, ерунду не городите. Сначала в вопросах авторских прав разберитесь, гуглом воспользуйтесь, у вас же есть доступ в гугл?

А́вторское пра́во — в объективном смысле — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях.

Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано» произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (презумпция авторства).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
В демагогию ввязываться не намерен, обсуждать этот вопрос. Лишь сообщаю о том, что авторское право не так работает и никаких лицензий ненужно для этого.

Значит если я  купил книгу,у меня нет права её подарить сестре.отдать подруге,и т.д.?И это действует у нас в стране?

0

52

Пока все собачатся и выясняют почему закрыли форум мы уже меняемся и увеличиваем копилку.
Большой архив авторских схем. У кого есть чем поделиться пишите mashaantova89@mail.ru.
если надо что то найти пишите то же ;)

0

53

Kotenok написал(а):

Пока все собачатся и выясняют почему закрыли форум мы уже меняемся и увеличиваем копилку.
Большой архив авторских схем. У кого есть чем поделиться пишите
если надо что то найти пишите то же

А это уже спам.. Пока вас не забанили советую писать на отвлеченные темы здесь: Комната отдыха Это все таки техподдержка бесплатных форумов..

0

54

А можно ли будет вытянуть фото своих работ с форума? К сожалению они сохранились только там....

0

55

petunnja написал(а):

А можно ли будет вытянуть фото своих работ с форума? К сожалению они сохранились только там....

Посмотрите здесь: https://web.archive.org/ Может и сейчас сможете..

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Нарушение авторских прав