Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (63)


Общие вопросы по оформлению (63)

Сообщений 901 страница 920 из 999

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

0

901

Dan Frozen, насколько я поняла, Вы предлагаете сделать фон шириной 1920 и поставить center top repeat-y? Но тогда на экранах более 1920 пикселей фон будет обрываться.

0

902

Shephard
Фон с листиками поставить на body одной размножающейся по вертикали(ну или безшвовым прямоугольником с размножением по всем осям)
А фоны полотна - верх - низ и центр на #pun

Отредактировано Deff (Сб, 31 Мар 2018 21:16:46)

0

903

Shephard
Так поставьте к повторяющейся картинке заднего фона  top center (без этих параметров браузеры автоматом ставят её top left), она все равно будет повторяться, но зато не будет съезжать каждый раз при смене разрешения экрана, а значит там, где проходят границы будущей шапки, всегда будет одна и та же часть узора. После этого делаете снимок экрана, подставляете его в графическом редакторе нужным местом поверх шапки и, с помощью прозрачности, подгоняете фон шапки под границы фона. Это делается проще и быстрее, чем звучит, и никаких стыков не видно

0

904

Shephard написал(а):

Dan Frozen, насколько я поняла, Вы предлагаете сделать фон шириной 1920 и поставить center top repeat-y? Но тогда на экранах более 1920 пикселей фон будет обрываться.

Нет, я не это предлагаю, написала выше

0

905

Dan Frozen написал(а):

Shephard
Так поставьте к повторяющейся картинке заднего фона  top center (без этих параметров браузеры автоматом ставят её top left), она все равно будет повторяться, но зато не будет съезжать каждый раз при смене разрешения экрана, а значит там, где проходят границы будущей шапки, всегда будет одна и та же часть узора. После этого делаете снимок экрана, подставляете его в графическом редакторе нужным местом поверх шапки и, с помощью прозрачности, подгоняете фон шапки под границы фона. Это делается проще и быстрее, чем звучит, и никаких стыков не видно

Получилось! Спасибо огромное!

+1

906

Deff написал(а):

Shephard
Фон с листиками поставить на body одной размножающейся по вертикали(ну или безшвовым прямоугольником с размножением по всем осям)
А фоны полотна - верх - низ и центр на #pun

Отредактировано Deff (Сегодня 21:16:46)

Спасибо

0

907

Сегодня день дурака и хотелось бы какой-то скрипт-шутку запустить. Нашла про бегающего таракана, но уже не бегает почему-то. Вот скрипт Скрипты Украшаем Форум Есть ли еще что-то такое же смешное? Поделитесь, пожалуйста.

0

908

Доброго времени суток, у меня возник вопрос, но предупрежу сразу, что в дизайне я беспросветный балван (дизайн куплен у мастера). Появился вопрос по форуму: http://enteros.rusff.ru
Что делать с "недостатком" серого фона, как я понял, он появляется или из-за масштаба (например, 150%) или из-за формата экрана у некоторых пользователей.
Лично у меня все в порядке и такое видно только при масштабе 150%, который мне не требуется, но тут на сайте мне прислали ЛС, где сообщили о данной ошибке, а я знать не знаю, как её исправить.  :'(

скрин проблемы прилагаю

http://s5.uploads.ru/eU5h2.jpg

0

909

наверно шапка большая
или чтото сверху

Отредактировано tartar4 (Пн, 2 Апр 2018 16:05:21)

0

910

Энтерос написал(а):

Лично у меня все в порядке и такое видно только при масштабе 150%, который мне не требуется, но тут на сайте мне прислали ЛС, где сообщили о данной ошибке, а я знать не знаю, как её исправить.

tartar4 написал(а):

наверно шапка большая
или чтото сверху

Нет, это опять та же проблема, что фон форума лежит на body, а не на pun. Надо резать из имеющихся изображений отдельные фоны — задний и фон форума, и ставить их на свои места. Иначе будет ехать при масштабировании.

+2

911

Dan Frozen
Эх, жалко, я с таким точно не справлюсь, жалко что костыльного скрипта нет  :'(
Спасибо за ответ)

0

912

Энтерос
Костыли есть, Deff точно кому-то советовал, как это сделать. Есть смысл подождать его, потому что для каждого кода параметры индивидуальные.
В смысле, я могла бы порезать и поставить, чтобы было ровно и красиво, но не решусь без личного разрешения дизайнера (мало ли), поэтому костыли как вариант. У Вас нет связи с дизайнером?

Отредактировано Dan Frozen (Пн, 2 Апр 2018 17:48:04)

+1

913

Энтерос
Попробуйте в HTML верх:

<style>
html,body {min-width:1040px!important}/*!Правка для мобильных Устройств с мелким Экраном*/
</style>

Протестировать можно ужав экран браузера по ширине менее полотна

+3

914

Dan Frozen
дело в том, что дизайнером был Всевышний, а он, похоже, ушел из сей сферы и не появлялся ни в аське, ни в сети уже очень долго, больше года.  :dontknow: Но спасибо, что откликнулись!  :love:

Deff
ой, спасибо-спасибо-спасибо! Кажется сработало! Лично у меня все стало работать, надеюсь у участников тоже!  :love:  :love:  :love:

+1

915

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подогнать рамку по ширине аватара? Мы уже и так и этак - и ничего не получается, рамка остается в ширину 180. Форум: http://namvnebo.ru/

0

916

Ches написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подогнать рамку по ширине аватара? Мы уже и так и этак - и ничего не получается, рамка остается в ширину 180.

Дайте ссылку на тему на аватар, который не размером 180х180.. И собсно что именно вас не устраивает?

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 5 Апр 2018 19:00:42)

0

917

kolobdur74 написал(а):

Дайте ссылку на тему на аватар, который не размером 180х180.. И собсно что именно вас не устраивает?

Ссыль
У чувака аватара 175 на 175, и это уже смотрится не очень круто. Если мы поставим 170 или того меньше, то рамка не обрамит аватар, а останется в ширину 180. Хочется, чтобы она автоматом подгонялась под размер аватара

0

918

Доброго времени. Возникла проблема с подвинутыми кнопочками (мой пост, где я спрашивал про это, второй вопрос, про совмещение двух скриптов)

если не добавлять последнюю кнопочку таблички, то всё плывёт, как это видно. слёзно прошу помощи

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
и вообще всё поплыло, видимо, из-за ещё одного дополнительного поля. плюс полоска-картинка уехала вниз, хотя должна наезжать на сам аватар примерно в половину своей ширины

Отредактировано dj_maximus (Чт, 5 Апр 2018 20:43:18)

0

919

Ches написал(а):

У чувака аватара 175 на 175, и это уже смотрится не очень круто. Если мы поставим 170 или того меньше, то рамка не обрамит аватар, а останется в ширину 180. Хочется, чтобы она автоматом подгонялась под размер аватара

Уберите всё, кроме margin-left: 8px!important; вот здесь:

.pa-avatar {
    border-width: 1px;
    border-bottom: double;
    border-top: double;
    border-left: double;
    border-right: double;
    border-color: #6f565c;
    max-width: 180px;
    max-height: auto;

    margin-left: 8px!important;
}

И поставьте:

Код:
#pun .punbb .pa-avatar img {
    width: auto;
    border: 4px double #6f565c;
    height: auto;
    padding: 1px;
}

Если вариант с отступом не понравится уберите из моего кода padding: 1px;

0

920

dj_maximus написал(а):

Доброго времени. Возникла проблема с подвинутыми кнопочками (мой пост, где я спрашивал про это, второй вопрос, про совмещение двух скриптов)

Я же вам поправлял уже: Общие вопросы по оформлению (63)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (63)