Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Общие вопросы по администрированию (7)


Общие вопросы по администрированию (7)

Сообщений 301 страница 320 из 444

301

Plushbear
В стиль:
.subforums {font-size: 0; padding: 20px 0 5px 0;}
.subforums em {display: none;}
Если в html Верх то:
<style>
.subforums {font-size: 0; padding: 20px 0 5px 0;}
.subforums em {display: none;}
</style>
Настройки:
padding: 20px 0 5px 0;

+2

302

Доброго дня!
Последнее время появились проблемы с форумом.
1. Из некоторых тем после ответа участника выбрасывает с форума. Он не может зайти на форум до тех пор, пока не подключает ВПН
Такие темы закрываем и создаем новые дубликаты, но проблемы появляются с другими темами в других разделах.
2. На форуме стоит скрипт покраски ников. С одного участника пропала покраска, хотя скрипт работает. Пытались решить проблему по разному, но ничего не помогает, даже смена ника этого пользователя. (новый ник не красится) Пользователь
3. При назначении нового модератора невозможно его назначить на разделы. Проблема как у Plushbear
4. Сегодня при редактировании форума он самостоятельно переместился в другую категорию, совершенно ему не предназначенную. Переместить его обратно не получается. Пробовали восстановить с помощью резервного копирования, но не помогло.
Пожалуйста помогите разобраться. Очень много глюков. Такого раньше не было.
Форум https://wm-tema.ru

0

303

Marusya83 написал(а):

2. На форуме стоит скрипт покраски ников. С одного участника пропала покраска, хотя скрипт работает. Пытались решить проблему по разному, но ничего не помогает, даже смена ника этого пользователя. (новый ник не красится) Пользователь

Спецсимволов в нике нет?

Marusya83 написал(а):

3. При назначении нового модератора невозможно его назначить на разделы. Проблема как у Plushbear

Решение тоже самое - мой пост 297 этой темы.

Marusya83 написал(а):

4. Сегодня при редактировании форума он самостоятельно переместился в другую категорию, совершенно ему не предназначенную. Переместить его обратно не получается. Пробовали восстановить с помощью резервного копирования, но не помогло.
Пожалуйста помогите разобраться. Очень много глюков. Такого раньше не было.

Вероятно связано с пунктом 3.

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 21 Апр 2021 19:49:49)

+1

304

kolobdur74 написал(а):

Спецсимволов в нике нет?

Нет. Участник был покрашен долгое время. Покраска слетела пару дней назад и только у него.

По остальным пунктам хотелось бы еще услышать квалифицированные мнения. И решение данных проблем.
kolobdur74, спасибо вам за ответ.

0

305

Marusya83 написал(а):

2. На форуме стоит скрипт покраски ников. С одного участника пропала покраска, хотя скрипт работает.

Ссылка на профиль участника и код цвета для ника

Marusya83 написал(а):

3. При назначении нового модератора невозможно его назначить на разделы. Проблема как у Plushbear

Marusya83 написал(а):

4. Сегодня при редактировании форума он самостоятельно переместился в другую категорию, совершенно ему не предназначенную. Переместить его обратно не получается. Пробовали восстановить с помощью резервного копирования, но не помогло.

Киньте админ-ник пароль в личку гляну...

Marusya83 написал(а):

1. Из некоторых тем после ответа участника выбрасывает с форума. Он не может зайти на форум до тех пор, пока не подключает ВПН

Из каких стран проблемы ? Или со всех ?

0

306

Deff
Отослала все данные вам в личку

0

307

Вечер добрый. Вчера заметили, что на форуме при заходе в тему с главной страницы открывается первый пост на первой странице темы, а не последнее сообщение в данной теме. Так же, если в теме больше одной страницы, отправляем сообщение, тут же перекидывает на первую страницу темы и выскакивает окошко - ваше сообщение добавлено. можете посмотреть его на последней странице. (дословно не помню, но смысл такой).
Я не могу понять, с чем это связано. Но можно ли как-то сделать так, как было? Чтобы открывалось последнее сообщение в теме, а не первый пост на первой странице.
И еще раздражает, что в форме ответа сохраняется последнее сообщение, которое было написано и отправлено в прошлую сессию.

Несколько дней назад включила на форуме "Разрешить ajax" - для предпросмотра и отправки сообщения. Собственно, с этого и начались проблемы. ajax отключила, кэш почистила, а проблема осталась.
форум http://salaamnamaste.rusff.me/

0

308

Riya
Отключите Аякс при отправке, оставьте  Аякс только на предпросмотр... С Отправкой Аяксом многие скрипты не расчитаны!

Отредактировано Deff (Ср, 21 Апр 2021 21:33:15)

+1

309

Deff
я вообще отключила. попробую на предпросмотр только оставить.

0

310

Marusya83
Ну чот поправил... тестируйте (скрипт подфорумов отключил, вроде у Вас нет подфорумов, а вставка в администрировании формы и стиль сейчас реализована как и в скрипте подфорумов(аяксом)

+1

311

Riya написал(а):

Вчера заметили, что на форуме при заходе в тему с главной страницы открывается первый пост на первой странице темы, а не последнее сообщение в данной теме.

Я поняла, в чем дело. Это происходит только с темами, которые находятся в подфорумах...

+2

312

Deff, спасибо за помощь.
Дело в том, что подфорумы были у нас и довольно много. Сейчас на главной странице всё перемешалось( я опять не могу понять как это исправить, так как через админку и форму "Форумы" не могу даже переместить в разделах, чтобы как то упорядочить.
Подфорумы были реализованы с помощью скрипта Подфорумы "не скриптом" © Alex_63
Он сейчас в админке, в разделе Формы присутствует, но как я понимаю не работает.
Как можно сделать так, чтобы Подфорумы опять появились?
Сейчас на главной странице полный бедлам(

0

313

Marusya83
Ну Вы выставьте новых модераторов на нужные разделы, затем я подключу скрипт вновь.... Дайте в теме отмашку

+1

314

Deff
Я очень благодарна вам за помощь.
Пока выставлять модераторов на разделы не нужно, так что если можно, то верните подразделы)
Можно я вас еще немного помучаю? Просто у нас часто меняются модераторы и постоянно беспокоить вас мне стыдно.
Если возможно, то пожалуйста обьясните мне как отключать и включать это дело самостоятельно. А то из постов выше я не совсем поняла.
И есть ли вероятность того, что этой проблемы в будущем удастся избежать? То есть чтобы все работало как раньше без отключения скрипта подфорумов.
С уважением)

+1

315

Marusya83 написал(а):

Просто у нас часто меняются модераторы и постоянно беспокоить вас мне стыдно.
Если возможно, то пожалуйста обьясните мне как отключать и включать это дело самостоятельно. А то из постов выше я не совсем поняла.

Ну самой простое - временно удалять скрипт подфорумов из HTML верх... После простановки - возвращать назад...

сейчас подключу снова9если Админ-ник пароль действует...  :flag:

+1

316

Deff, спасибо большое за помощь! :flirt:

0

317

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Plushbear
В стиль:
.subforums {font-size: 0; padding: 20px 0 5px 0;}
.subforums em {display: none;}
Если в html Верх то:
<style>
.subforums {font-size: 0; padding: 20px 0 5px 0;}
.subforums em {display: none;}
</style>
Настройки:
padding: 20px 0 5px 0;

Font

Попробовал - не получается.
Если использовать font = 0, то он автоматически зануляет шрифт и у ссылок, они становятся невидимыми тоже.

Вообще, странная реализация у подфорумов - само слово "Подфорумы"написано в .subforum текстом. И фиг его выключишь в стиле.
В старом скрипте слово "Подфорумы" прописывалось в классе параграфа  и легко блочилось в стиле, не портя содержания общего дива. А тут такое ощущение, что сэкономили.

Отредактировано Plushbear (Ср, 28 Апр 2021 11:24:01)

0

318

Plushbear
Ccылку на Ваш форум и скриншот с обводкой, что нужно убрать...

0

319

Deff написал(а):

Plushbear
Ccылку на Ваш форум и скриншот с обводкой, что нужно убрать...

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36462/746883.png

Нужно убрать слово "Подфорумы" и двойные кавычки после него.
Спасибо.

Ссылка на форум

0

320

Plushbear написал(а):

Нужно убрать слово "Подфорумы" и двойные кавычки после него.

В НТМЛ верх:

Код:
<style>
.subforums {font-size: 0;}
.subforums em, .subforums a {font-size: 11px;}
.subforums em:first-child {display: none;}
</style>

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 28 Апр 2021 14:34:08)

+4


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Общие вопросы по администрированию (7)