Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 20 июня 2017: Новые скрипты от сервиса (Администрирование - Скрипты)


20 июня 2017: Новые скрипты от сервиса (Администрирование - Скрипты)

Сообщений 81 страница 93 из 93

1

Уважаемые пользователи!

Рады сообщить вам о том, что сегодня список функций в разделе Администрирование - Скрипты пополнился сразу 5 новыми скриптами, которые ранее уже были известны и использовались на сервисе в качестве пользовательских дополнений:
  ●  Безопасный HTML в постах
  ●  Количество непрочитанных тем в каждом форуме (на главной странице форума)
  ●  Вывод похожих тем (при создании темы)
  ●  Быстрый перенос сообщений (для модераторов и администраторов)
  ●  Просмотр местонахождения пользователя (по наведению на ник в строке "Активны" в статистике форума)

Подробности

●  Безопасный HTML в постах, позволяет использовать в сообщениях HTML-код через специальный BB-тег [html][/html]. Особенность данного скрипта в том, что он запрещает доступ(и любое изменение) родительской страницы(страницы форума) скриптом из HTML-вставки, а также запрещает всплытие модальных окон, вызванных кодом из HTML-вставки. Кроме того, внутри HTML-вставки разрешено использование всех стандартных BB-кодов, включая цитаты, спойлеры и т.д. Функция доступна для всех групп, кроме Гостя.
http://s7.uploads.ru/0hXQS.png



●  Количество непрочитанных тем в каждом форуме. Скрипт отображает количество тем, имеющих новые(непрочитанные) сообщения, в каждом из форумов при просмотре Главной страницы.
http://sg.uploads.ru/s29Sl.png



●  Вывод похожих тем. При заполнении поля Заголовок на странице создания темы скрипт выводится список похожих тем (максимум 10 - самые свежие), т.е. таких, в названии которых встречаются введенные слова/словосочетания. В списке похожих тем содержится информация о форуме, авторе и дате последнего сообщения темы.
http://se.uploads.ru/z7Lxu.png



●  Быстрый перенос сообщений позволяет осуществлять перенос сообщений в нужную тему прямо на странице модерации, где выбираются посты для переноса, при помощи всплывающего окошка, в котором можно выбрать нужную тему по форумам (через меню выбора форумов) или по названию (через строку поиска). После переноса на страницу автоматически подгружаются недостающие посты и отображается сообщение об успешном переносе, закрыв которое, можно продолжить выбор и перенос сообщений из оставшихся.
http://s0.uploads.ru/0IWle.png
Функция работает на стандартной странице переноса сообщений (выбор опции из меню модерирования темы):
http://s2.uploads.ru/du6Yy.png
Если в Вашем стиле оформления прописан прозрачный (transparent) фон для контейнеров, Вы можете добавить фон для окошка переноса следующим кодом:

.punbb .move_posts_form .container {
  background:#CCC0B1;
}

(Вместо красного прописываем желаемый цвет для фона, код ставим в конец второго окна стилей (Цвета style_cs.css), или (в случае, если отключен Свой стиль) в HTML верх в тегах <style></style>)



●  Просмотр местонахождения пользователя позволяет посмотреть, где находится пользователь из списка активных, наведя курсор на ник в Статистике форума.
http://s2.uploads.ru/jZkIm.png


Выражаем благодарность Deff за идею и помощь в создании скрипта HTML в постах, а также пользователям ЕТП MyBB за тестирование и сообщения о неполадках в скриптах, благодаря чему недочеты и ошибки в кодах были исправлены.


При обнаружении каких-либо проблем с новым функционалом из списка - просьба оповещать в этой теме для скорейшего устранения неполадок.

+30

81

ACT3255

Супер.

0

82

Reina_Avart
ACT3255
Лучше даже не отключать скрипт от сервиса, а просто добавить в HTML верх:

<style type="text/css">
.punbb [data-new-topics]::before {
  background: #1d36bf;
}
</style>

Можно не только фон сменить, а, например, цвет и размер шрифта (думаю, это понятно, как прописывать)

+2

83

Alex_63
Добрый день.Подсажите плиз,почему в телефонной версии Андроид в функциях просмотра (активные темы,прочитано и т.д).не выскакивает  окно перехода на созданную  дополнительно в меню быстрых  просмотров ссылка на другой ресурс.Или может есть скрипт дополнительный.Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Vitka (Сб, 2 Мар 2019 12:41:48)

0

84

Vitka
Ccылку на Ваш форум

0

85

Deff написал(а):

Ccылку на Ваш форум

http://snt.0bb.ru/

0

86

Vitka
Попробуйте к доп-пункту добавить красным(и target подправьте на синее, ибо там накосячено, если Вам нужно открывать ссылку на новой вкладке, если нет, target ваще убираем):

х=<a traget="_blank" href="https://jubiley.ru/"><span>САЙТ "Юбилейное"</span></a>

Отредактировано Deff (Сб, 2 Мар 2019 20:53:20)

+1

87

Deff
Спасибо,щас попробую

0

88

Deff
Чего то,ничего не получается.

0

89

Vitka
Да, я понял, там во всплывающем окне линейка ток ссылок в Юзер меню Активные темы Ответы Темы без ответов Мои сообщения Мои загрузки Подписка Всё прочитано
( завтра попробую сделать скрипт, чоб подставлял из Главного, в юзер меню при мобильном стиле

Отредактировано Deff (Сб, 2 Мар 2019 22:17:23)

0

90

Deff
Я столько лет уже с вами общаюсь,и всегда знаю,что Вы поможите!!!!!! Спасибо большущее!!!! :love: (Сколько раз это помощь была оказана,и не сосчитать)

+2

91

Vitka
В HTML верх:

Код:
<!--Сайт Юбилейное на мобилках-->
<style>@media screen and (max-width: 540px) {##pun-ulinks li.item10{display:block!important}}</style>
<script type="text/javascript">
$().pun_mainReady(function(){
  $('<li class="item10">'+$('#pun-navlinks #navextra1').html()+'</li>')
  .hide().appendTo($('#pun-ulinks .container'));
});
</script>

+3

92

Deff
Вау! Супер! Здорово! Я бы Вас с радостью обняла и чмокнула,но могу лишь только в виртуале это сделать! Вы замечательный админ,помощник и безотказный человек!!!! Чмоки,чмоки,чмоки!! :love:  :love:  :love:
На радостях забыла всех админов данного ресурса поблагодарить!!!! Вы ребята все герои,как вы нас только всех выдерживаете-просто удивительно!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!! :love:  :flag:

Отредактировано Vitka (Вс, 3 Мар 2019 14:20:18)

+3

93

Встроенный скрипт HTML в сообщениях обновлён для совместимости с быстрой (AJAX) отправкой/редактированием сообщений, внесены правки в стиль для корректного отображения содержимого различных размеров.

В случае возникновения неполадок (содержимое не отображается, либо отображается частично и т.д.) сообщайте в этой теме.

Из соображений безопасности настоятельно не рекомендуется без крайней на то необходимости использовать кастомные решения для HTML в сообщениях вместо встроенного скрипта (в том числе HTML в постах с доступом по группам). Скрипт от сервиса отображает содержимое HTML-вставок в изолированном фрейме, блокируя доступ на страницу изнутри этого фрейма, в то время как любые решения без фрейма допускают потенциальную возможность утечки данных, повреждения информации на форуме и т.д. За последствия использования подобных сторонних решений MyBB ответственности не несёт.

+5


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 20 июня 2017: Новые скрипты от сервиса (Администрирование - Скрипты)