Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 20 июня 2017: Новые скрипты от сервиса (Администрирование - Скрипты)


20 июня 2017: Новые скрипты от сервиса (Администрирование - Скрипты)

Сообщений 21 страница 40 из 93

1

Уважаемые пользователи!

Рады сообщить вам о том, что сегодня список функций в разделе Администрирование - Скрипты пополнился сразу 5 новыми скриптами, которые ранее уже были известны и использовались на сервисе в качестве пользовательских дополнений:
  ●  Безопасный HTML в постах
  ●  Количество непрочитанных тем в каждом форуме (на главной странице форума)
  ●  Вывод похожих тем (при создании темы)
  ●  Быстрый перенос сообщений (для модераторов и администраторов)
  ●  Просмотр местонахождения пользователя (по наведению на ник в строке "Активны" в статистике форума)

Подробности

●  Безопасный HTML в постах, позволяет использовать в сообщениях HTML-код через специальный BB-тег [html][/html]. Особенность данного скрипта в том, что он запрещает доступ(и любое изменение) родительской страницы(страницы форума) скриптом из HTML-вставки, а также запрещает всплытие модальных окон, вызванных кодом из HTML-вставки. Кроме того, внутри HTML-вставки разрешено использование всех стандартных BB-кодов, включая цитаты, спойлеры и т.д. Функция доступна для всех групп, кроме Гостя.
http://s7.uploads.ru/0hXQS.png



●  Количество непрочитанных тем в каждом форуме. Скрипт отображает количество тем, имеющих новые(непрочитанные) сообщения, в каждом из форумов при просмотре Главной страницы.
http://sg.uploads.ru/s29Sl.png



●  Вывод похожих тем. При заполнении поля Заголовок на странице создания темы скрипт выводится список похожих тем (максимум 10 - самые свежие), т.е. таких, в названии которых встречаются введенные слова/словосочетания. В списке похожих тем содержится информация о форуме, авторе и дате последнего сообщения темы.
http://se.uploads.ru/z7Lxu.png



●  Быстрый перенос сообщений позволяет осуществлять перенос сообщений в нужную тему прямо на странице модерации, где выбираются посты для переноса, при помощи всплывающего окошка, в котором можно выбрать нужную тему по форумам (через меню выбора форумов) или по названию (через строку поиска). После переноса на страницу автоматически подгружаются недостающие посты и отображается сообщение об успешном переносе, закрыв которое, можно продолжить выбор и перенос сообщений из оставшихся.
http://s0.uploads.ru/0IWle.png
Функция работает на стандартной странице переноса сообщений (выбор опции из меню модерирования темы):
http://s2.uploads.ru/du6Yy.png
Если в Вашем стиле оформления прописан прозрачный (transparent) фон для контейнеров, Вы можете добавить фон для окошка переноса следующим кодом:

.punbb .move_posts_form .container {
  background:#CCC0B1;
}

(Вместо красного прописываем желаемый цвет для фона, код ставим в конец второго окна стилей (Цвета style_cs.css), или (в случае, если отключен Свой стиль) в HTML верх в тегах <style></style>)



●  Просмотр местонахождения пользователя позволяет посмотреть, где находится пользователь из списка активных, наведя курсор на ник в Статистике форума.
http://s2.uploads.ru/jZkIm.png


Выражаем благодарность Deff за идею и помощь в создании скрипта HTML в постах, а также пользователям ЕТП MyBB за тестирование и сообщения о неполадках в скриптах, благодаря чему недочеты и ошибки в кодах были исправлены.


При обнаружении каких-либо проблем с новым функционалом из списка - просьба оповещать в этой теме для скорейшего устранения неполадок.

+30

21

Alex_63 написал(а):

Тестируем, отписываемся о работе

Теперь все есть, все видно. Спасибо.

0

22

Alex_63
Спасибище  :jumping:

0

23

Alex_63
Такой вопрос.. Как бы объяснить понятно его
Поставил этот скрипт с цифрами на главной, но теперь быстро исчезает отображение свежих сообщений в темах. То что цифра исчезает по прочтении - понятно, но раньше даже когда ты уже прочел сообщения, иконка нового сообщения отображалась на главной пока не проходило время за которое аккаунт становится неактивным. Теперь же сразу следом за цифрой исчезло.

Отредактировано watcher (Ср, 28 Июн 2017 22:17:39)

+1

24

watcher
Это сделано специально, см. описание к исходному скрипту => Скрипты от пользователей 3

Alex_63 написал(а):

При отсутствии непрочитанных(все темы просмотрели) - выделение с форумов на Главной снимается(т.е. дублируется действие скрипта Автоматическое снятие выделения с форумов на Главной при отсутствии выделенных тем в Активных темах, - при установке нового скрипта - старый скрипт(см ссылку) удаляем

0

25

Alex_63
Хех, очень жаль..

0

26

watcher
Как бы то, что "непрочитанность" форума не сбрасывается по прочтении всех тем - скорее баг, чем фича. Скриптом это в какой-то мере поправляется.

+1

27

Alex_63
Хороший был баг, привыкли уже к нему)
На статистике посетителей за сутки это тоже отражается? Было, что заходишь на форум, неактивен где-то чуть больше 10 минут, и только после того как аккаунт становится неактивным, в статистике обновляется время когда последний раз заходил. Теперь по-моему оно сразу обновляет статистику - аккаунт активен, страницы обновляются, но в статистике уже отображается время что последнее посещение как бы пару минут назад было. Или это глюк просто?

Отредактировано watcher (Чт, 29 Июн 2017 21:02:14)

+1

28

watcher написал(а):

Хороший был баг, привыкли уже к нему)

:D  :cool:

0

29

watcher написал(а):

На статистике посетителей за сутки это тоже отражается?

Вроде нет, статистику затрагивать не должно

0

30

Доброго. Подключили  новые скрипты. И теперь сидим чеселимся всю ночь. В ЛС хтмл-отправляем. Очень весело получается.
http://s0.uploads.ru/t/p0M9V.png

Убегает сообщение.

0

31

Shagrath
О проблеме известно, думаю над решением. Об устранении сообщим в теме

0

32

Alex_63
а вот теперь чисто из любопытства, в чем косяк доступности этого чуда-юда на странице лса? Все равно ж фрейм генерите, из которого еще и все скрипты вырезаете :D

Отредактировано Амираль (Вт, 4 Июл 2017 02:41:28)

0

33

Амираль написал(а):

в чем косяк доступности этого чуда-юда на странице лса?

Не совсем понятен вопрос, - какой косяк?

Амираль написал(а):

Все равно ж фрейм генерите, из которого еще и все скрипты вырезаете

Фрейм для безопасности, чтобы пользователь скриптом не мог проникнуть на страницу форума. А скрипты внутри фрейма все работают, только без доступа наружу.

0

34

Alex_63
А, все, мне ночью последняя строка между глаз попала:D
Показалось, что применимость его в лес не задумывалась :D

0

35

Амираль написал(а):

Показалось, что применимость его в лес не задумывалась

Вроде должно работать, но я не проверял. Когда исправим баг с расползанием по высоте, проверим работу в ЛС (и не только), если надо, подправим.

+1

36

Здравствуйте! Второй день не загружается панель администратора и не работают редакторы для ответов на форуме. Мой форум: http://perelomy.mybb.ru/
Можно ли это исправить?

0

37

Тая0126
Из-за проблем с CDN CloudFlare переключали на работу без него, часть файлов были недоступны, часть блокируется AdBlock'ом и подобными средствами от рекламы. Возможно к концу дня переключим

+1

38

Alex_63, спасибо, буду ждать!

0

39

Тая0126 написал(а):

не работают редакторы для ответов на форуме

Alex_63 написал(а):

Возможно к концу дня переключим

Пока ничего не работает в форме ответа. Не открывается спойлер, не цитируется сообщение.

0

40

Мой вопрос решился после того, как я отключила на страницах форума AdBlock.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 20 июня 2017: Новые скрипты от сервиса (Администрирование - Скрипты)