Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (60)


Общие вопросы от новичков (60)

Сообщений 121 страница 140 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

121

Alex_63
Обычно так и поступаю - переключаю на ENG, но если бы было в функционале окна сталоб поудобней.

0

122

Эдя Шниперсон
Ну по количеству действий - переключение на русский или открытие клавиатуры в форме ответа - одинаково,(да и кмк - переключить на En удобнее, чем открывать клавиатуру), ну и если бы добавить в сервисную клавиатуру английскую раскладку - наверно тоже пришлось бы делать ее отдельной вкладкой с переключением Ru - En( а значит - еще одно лишнее действие)

+1

123

Добрый вечер с: Пациент - http://timetocross.rusff.ru
Проблема наша такая: не работает предпросмотр изображений. тексты он прекрасно видит, текст + картинка тоже, если пикча после текста идет, а вот отдельно картинку - нет

скрины

http://s9.uploads.ru/N7JM2.jpg
http://s1.uploads.ru/AmYob.jpg

0

124

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, понять что не работает.

Форум - http://wolftest.rolebb.ru

Скрипт взят из этого сообщения - жмак и ещё немного подглядели тут

Коды, которые сейчас стоят на форуме:

Свернутый текст

В хтмл-верх:

Код:
<div id="hovtab">

<center><table width="913px" height="250px" cellspacing="1" cellpadding="1" border="0">
<tbody>
<tr>
<td width="300px" height="250px">
блаблаблабла 1
</td>

<td width="400px" height="250px">
блаблабла 2
</td>

<td width="100px" height="250px">
блабла 3
</td>

<td width="113px" height="250px">
блабла 4
</td>
</tr>
</tbody>
</table>
</center>

</div>

В первом окне css:

Код:
#hovtab
{
	background: #333;
	height: 250px;
	margin-left: -32px;
	opacity: 0;
	position: absolute;
	top: 120px;
	transition: all 0.6s ease-in-out 0s;
	width: 913px;
}
#hovtab: hover
{
	opacity: 1;
        
}

Таблица должна была отображаться на месте штрих-кода, но сначала она показывалась только при наведении мышки сбоку, и сразу "пропадала", а теперь вообще не отображается.

0

125

Rain Man написал(а):

#hovtab: hover

Псевдокласс :hover обычно пишется без пробела после двоеточия, он отвечает за реакцию элемента на наведение мыши. Попробуйте убрать пробел, вдруг поможет. По крайней мере, табличка у вас стоит именно там, где вы планировали, просто она прозрачная (opacity: 0).

Отредактировано satsana (Вт, 27 Июн 2017 01:19:18)

+1

126

satsana написал(а):

Псевдокласс :hover обычно пишется без пробела после двоеточия, он отвечает за реакцию элемента на наведение мыши. Попробуйте убрать пробел, вдруг поможет. По крайней мере, табличка у вас стоит именно там, где вы планировали, просто она прозрачная (opacity: 0).

Спасибо огромное! Убрали. Она начала отображаться, но по-прежнему "проявляется", если навести мышку на таблицу слева. Если наводить снизу или ещё откуда... ничего((

0

127

Rain Man,

#pun-title поверх неё накладываеся.

https://i.gyazo.com/a9c69cc125cd7a615ba72a7fcf40cd43.png

Там только краешки свободные остаются, вот за них мышка и цепляется. Попробуйте табличке z-index прописать ненулевой. Я, правда, не сильна в позиционировании, так что не совсем уверена, сработает он там или нет.
Добавлено спустя 46 минут 59 секунд: Если не сработает, можно вот так попробовать:

Код:
#html-header {
position: relative;
z-index: 1;
}

Отредактировано satsana (Вт, 27 Июн 2017 12:50:50)

+1

128

Trinity Wane написал(а):

Проблема наша такая: не работает предпросмотр изображений. тексты он прекрасно видит, текст + картинка тоже, если пикча после текста идет, а вот отдельно картинку - нет

Попробуйте убирать все скрипты из HTML низ, если поможет - ставьте по одному и смотрите реакцию...
Ксать сначала попробуйте(временно) отключить сервисный HTML  в постах, если причина в нем - будем править

0

129

satsana написал(а):

Если не сработает, можно вот так попробовать:

(Для Rain Man ) Ну наверное проще( и лучше) прописать тут z-index: =>

#hovtab
{
background: #333;
height: 250px;
margin-left: -32px;
opacity: 0;
position: absolute;
top: 120px;
transition: all 0.6s ease-in-out 0s;
width: 913px;
        z-index: 10;
}

0

130

Alex_63 написал(а):

Ксать сначала попробуйте(временно) отключить сервисный HTML  в постах, если причина в нем - будем править

Кстати да, тоже появилась такая проблема после обновления. Но думала, что только у меня, поэтому "забила" Сейчас попробовала отключить данный скрипт, и сразу появились картинки в предпросмотре.

0

131

Trinity Wane
Riya
28.06.2017 14:07 по скрипту [HTML в сообщениях]: Исправлено (ссылка).

0

132

доброго дня. я знаю, что я в принципе сильно отстал (месяца 4 уже не играю). подскажите, что случилось с кодом выделения кода? и может есть еще какие-то изменения? (спойлер, смена имиджа и тд?)

0

133

исправилось.

Отредактировано ..Boleyn (Ср, 28 Июн 2017 17:28:31)

0

134

..Boleyn
Про выделение Кода - Типовые Вопросы п.п.66
Смена имиджа - есть вариант от мну & Deff - ссылка у меня в подписи(только для форумов bestbb.ru)

+1

135

Alex_63 написал(а):

Про выделение Кода - Типовые Вопросы п.п.66

спасибо!!

отмена. заработало, после того, как установил работающий код выделения! спасибо еще раз!)

Отредактировано ..Boleyn (Ср, 28 Июн 2017 17:28:12)

+1

136

..Boleyn написал(а):

плюс. поставил старый дизайн на форум, и с админки отображается нормально, а как выходишь на главную, пропадает шапка целиком. не подскажете,  в чем проблема? http://powers.rusff.ru/

Сделайте скриншот, как у Вас отображается... У меня вроде норма

0

137

Alex_63
а не подскажете работающий код для абзаца? старый перестал работать, и отображается только [indent]

0

138

..Boleyn
Ни наю, у меня на Вашем форуме все работает

Скриншот:

http://s4.uploads.ru/YZ5zW.png

0

139

Доброго времени суток )
Возвращаюсь к своему вопросу. Вкратце: хочу ники игроков на форуме сделать жирным шрифтом. Это будет отличать принятых от новоприбывших. 
Можно выделять цветом ( сейчас как раз стоит такой кодик ), но поскольку у нас не один стиль, то при переключении будет хорошо видно на одном стиле и плохо на другом.
Вы сделали код, но у меня он не работает.

Предоставлю летопись:

Alex_63 написал(а):

<!-- Цветовыделение Ников по группам // V.3 -->
        <script type="text/javascript">
        var groupColors ={
        //ID группы  //Цвет
                  1 : 'red',
                  2 : 'blue',
                  6 : 'gray'  //Последний элемент без запятой
        };
        </script>
        <script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/30024.js"></script>
        <script>(function(){ var groupStyle = {
        //ID гр.//стиль для ников группы
          1: "font-weight:bold",
          2: "font-style:italic"  //последний элемент без запятой
        };var str = "",clr = $(".punbb a").css("color");for(var i in groupStyle){var a = groupStyle[i],b = groupColors[i];
          str+='.punbb a[href*="profile."][style*="color: '+b+'"],.punbb a[href^="javascript:to"][style*="color: '+b+'"]{';
          str+='color:'+ clr +'!important;'+ a +'}';};$('<style>'+str+'</style>').appendTo('body')}());
        </script>

    Не уверен, что сработает... Но попробуйте
    (*upd: (Затестил, - вроде работает... В добавке синим - свойства стилей по группам прописываете точно так жа, как и цвета в основном скрипте...(*так же, как вписывали бы в стили

.

Курама написал(а):

Спасибо большое , но увы, чет не работает. Цвет выделяет, шрифт нет

Alex_63 написал(а):

Ссылку на форум  - где пробуете (У Меня все работает ... Значит чот не так поставили(или чем-то перекрываецо)

Ссылка - http://curama.mybb.ru/

Но я пока поставил старый код опять.

0

140

Курама
Ну поставьте полностью код, который я Вам дал... (Старый, тот что у Вас для цветовыделения - Выкиньте =>

Код:
 <script type="text/javascript">
    var arr=document.links
    var arr1=new Array ("Узумаки Наруто")
    var arr2=new Array ("ГМ")
    var arr3=new Array ("Пиар-комета")
    var arr4=new Array ("Курама")
     
    for (x in arr)
    {for (y in arr1)
    {if (arr[x].innerHTML==arr1[y])
    {
    arr[x].innerHTML="<font color='#c67205'>"+arr[x].innerHTML+"</font>"}}}
     
    for (x in arr)
    {for (j in arr2)
    {if (arr[x].innerHTML==arr2[j])
    {
    arr[x].innerHTML="<font color='#897e6e'>"+arr[x].innerHTML+"</font>"}}}
     
    for (x in arr)
    {for (l in arr3)
    {if (arr[x].innerHTML==arr3[l])
    {
    arr[x].innerHTML="<font color='82967e'>"+arr[x].innerHTML+"</font>"}}}
   
for (x in arr)
    {for (l in arr4)
    {if (arr[x].innerHTML==arr4[l])
    {
    arr[x].innerHTML="<font color='#354f85'>"+arr[x].innerHTML+"</font>"}}}
    </script>

(Добавка работает ток для скрипта цветовыделения по группам? Нужные цвета - прописывайте для групп... 1 - Админы, 2 - Модеры, 4 - Пользователи, ну а дальше открываем Администрирование - Группы, на странице редактирования группы в адресной строке смотрим номер группы (Его и вписываем в цветовыделение

<!-- Цветовыделение Ников по группам // V.3 -->
<script type="text/javascript">
var groupColors ={
//ID группы  //Цвет
          1 : 'red',
          2 : 'blue',
          6 : 'gray'  //Последний элемент без запятой
};
</script>
<script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/30024.js"></script>
<script>(function(){ var groupStyle = {
//ID гр.//стиль для ников группы
  1: "font-weight:bold",
  2: "font-style:italic"  //последний элемент без запятой
};var str = "",clr = $(".punbb a").css("color");for(var i in groupStyle){var a = groupStyle[i],b = groupColors[i];
  str+='.punbb a[href*="profile."][style*="color: '+b+'"],.punbb a[href^="javascript:to"][style*="color: '+b+'"]{';
  str+='color:'+ clr +'!important;'+ a +'}';};$('<style>'+str+'</style>').appendTo('body')}());
</script>

( Только что проверил у Вас и на текущем форуме - Если поставить мой Код полностью, то будет работать нужное выделение

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (60)