Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (60)


Общие вопросы от новичков (60)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

41

Попробовал с предложенными Вами правками - не работает всё равно.

Если код неправильный, то тогда странно - почему же он умудряется работать на тестовике?

0

42

Курама
*не знаю, может с гостя так только* но у вас в постах не отображаются секунды (отключены видимо через админку), а дайсометалка на моем форуме зависит от этого. Когда я отключил секунды у меня по всему форуму посты с дайсами писали: сбой дайсометалки, сообщите мастеру игры. Посмотрите этот вариант решения проблемы, может у вас такая же беда?

+3

43

ХаоС
Ксать вполне может быть... посмотрел - там в скрипте парсится ссылка на пост(где дата)

+1

44

Курама, попробуйте в настройках форума изменить формат времени на тот, который первый в списке. Должно помочь.
https://i.gyazo.com/df75319e768dd7231a2c6fd24f923f1e.png

+2

45

Alex_63 написал(а):

Ксать вполне может быть... посмотрел - там в скрипте парсится ссылка на пост(где дата)

Вот да, у меня давно такое было, помогло сразу

0

46

Раз уж заговорили о дайсометалках... Тоже хочу спросить совета, но по поводу оформления.
Есть у меня вот такая штука.
https://i.gyazo.com/d8ef14262a3d3104e5d807bde32ca930.png
Я собираюсь прикрутить к ней флажок, который будет менять правила обсчета броска, и мне хотелось бы, чтобы он заодно менял поясняющие надписи.
Собственно, вопрос. В какие теги можно завернуть поясняющие надписи, чтобы было удобно к ним обращаться, если всё это вместе лежит внутри тега <p> и мне не хотелось бы менять его на <div>?

0

47

Есть! Заработало! Кто бы мог подумать, что дело в формате времени ...

Спасибо Вам ребята, огромное !)

+1

48

satsana написал(а):

Я собираюсь прикрутить к ней флажок, который будет менять правила обсчета броска, и мне хотелось бы, чтобы он заодно менял поясняющие надписи.
Собственно, вопрос. В какие теги можно завернуть поясняющие надписи, чтобы было удобно к ним обращаться, если всё это вместе лежит внутри тега <p> и мне не хотелось бы менять его на <div>?

Ну можно в любой тег, к примеру <span class="desc-1">Пояснение:</span>

$("#my_chk").click(function (){ // <input type="checkbox" id="my_chk"/>
  $(".desc-1").text($(this).prop("checked") ? "при включенном флажке" : "при отключенном флажке")
});

+1

49

Alex_63, спасибо, это именно то, что мне было нужно. : ) А то я такой уникум, что скрипт дайсометалки полностью (и вполне успешно) переделала под свои нужды, а на какой-то мелочи в его оформлении повисла намертво.
Курама, не за что.

+2

50

А как админу самому зарегистрировать нового пользователя, зная его емайл и выбранный ник?

0

51

Hope13
Зайти с другого браузера или перейти в текущем браузере в режим Инкогнито (в Google Chrome и ему подобным) или Приватное окно (в Firefox).

0

52

Reysler
Ну если это единственный вариант, то это не решение проблемы. Во-первых, какой именно часовой пояс пользователю указать. Во-вторых, при настройках отображения е-майл адреса тоже не известно, что именно указать, а в третьих предварительную проверку IP нельзя сделать.

Вообще странно, как скриптом форума не предусмотрена такая банальная регистрация (я про активацию учетных записей администратором). При регистрации 10-15 человек в день просто, извините за выражение, задолбаешься каждого регистрировать самому.

0

53

Hope13
Другого варианта не предусмотрено. Как бы Вы предложили реализовать, если не так?

0

54

Alex_63
Как это делают на классических форумах, типа IPB, XenForo, vBulletin и phpBB. Пользователь регистрируется, но прежде чем он может общаться админ должен подтвердить его регистрацию. Вы сами отлично знаете как это происходит на данных форумах. Дело минуты - выводится список новых пользователей, там их IP и готово! Или подтверждаешь, или нет.

0

55

Hope13
Не приходилось быть админом на форумах на указанных движках, реально знаком с IPB(1.2) только... Не можете хотя бы скриншот привести, как это там сделано? Возможно реализовали бы в будущем на Mybb

+1

56

Alex_63 написал(а):

Не приходилось быть админом на форумах на указанных движках, реально знаком с IPB(1.2) только...

Прошу прощения, не знал этого.

Сделаем проще, я зарегистрировал бесплатный форум на основе IPB. И зарегистрировал троих пользователей. Зайдите пожалуйста в админку, посмотрите как именно это там реализовано.

Пароль от админского аккаунта в личку сейчас отправлю)

Alex_63 написал(а):

Возможно реализовали бы в будущем на Mybb

Это будет не только мне нужно, многие этой функцией воспользуются)

0

57

Ошибочка вышла, адрес данного сервиса конкурентный, он в вашем фильтре нецензурных слов. Сейчас скриншоты сделаю.

В админке.

http://s4.uploads.ru/hv3fc.png

Ну и сами пользователи видны. В более новых движках есть функции поиск клонов (в основном по IP).

http://s5.uploads.ru/fQ6G7.png

+1

58

Hope13
Спасибо, записал себе в список планируемых фич.

+1

59

Hope13
Для данного движка в настоящий момент это пока единственное решение. Ранее можно было выбирать тип регистрации, но в какой-то момент эту возможность убрали с целью защиты сервиса от спама, когда администраторы форумов в настройках ставили регистрацию без подтверждения, забывали о форуме и тот обрастал спамом. Даже в последних версиях PunBB (1.4.4) такой возможности нет, а сервис основан на старом PunBB ветки 1.2. Я полностью поддерживаю вашу позицию в сторону развития такого функционала, тоже одно время недоумевал от нехватки возможности подтверждения регистрации пользователей админом. Администраторы форумов давно спрашивают, но пока кроме системы приглашений (к слову, от которой не так много пользы, ибо код всё время один и тот же) ничего подобного введено не было.

Отредактировано Reysler (Вс, 11 Июн 2017 19:16:25)

+2

60

Alex_63
Reysler
Искренно благодарю за понимание, надеюсь, что все у вас получится.

Отредактировано Hope13 (Вт, 13 Июн 2017 18:04:13)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (60)