Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (59)


Общие вопросы от новичков (59)

Сообщений 941 страница 960 из 1001

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+2

941

Точно помню, что вопрос задавался. Ответ не помню. Сейчас сижу по известным причинам с внп и у меня постоянно выбрасывает с форума. Это мера безопастности? Или можно как-то обойти. А то пишешь большой пост и тут бац! Отправить оказывается уже не можешь, а скопировать забыл(

0

942

Lidia-Lada написал(а):

Точно помню, что вопрос задавался. Ответ не помню. Сейчас сижу по известным причинам с внп и у меня постоянно выбрасывает с форума. Это мера безопастности? Или можно как-то обойти. А то пишешь большой пост и тут бац! Отправить оказывается уже не можешь, а скопировать забыл(

А каким способом пользуетесь? У меня через оперу с впн нормально работает, не сбрасывает никуда.

0

943

kolobdur74 написал(а):

На русфе форум? Там не работает сервер сокращения ссылок, при чем уже давно - к ним писалось, но они не чешутся.. Так что надо убирать возможность сокращения ссылок..

да, на русфф... ясно, я вас поняла, спасибо большое!
буду искать этот скрипт)

0

944

wersal
Сейчас zenmate premium в хроме. Пока есть халявная подписка. Ищу какие-то еще варианты.
Люблю Хром и его инспектор элементов.

0

945

Lidia-Lada написал(а):

wersal
Сейчас zenmate premium в хроме. Пока есть халявная подписка. Ищу какие-то еще варианты.
Люблю Хром и его инспектор элементов.

В опере аналогичный, один движок же.

Ну и можно заблокированные сервисы пользовать в опере+впн, а форум в хроме, если так удобно там.
Сам с мозилы слез на неё, пока это безобразие творится.
По мне, так через дополнения с изменением айпи гораздо дольше грузится, чем через оперу.
Да и удобно, если какой то сайт закапризничает, то вкл и выкл одним кликом функция.

Есть еще тор, но там тоже не так быстро.

0

946

Не люблю пару открытых браузеров.
Плюс по дурости я на форум-ролевку грузила так же картинки из вк. Пока нет времени менять их все(
А на форум "Рукодельная беседка" например все мои работы тоже из вк. Откуда мне было знать, что будет такая ла...жаО_о
С мобильного тоже постоянно вышибает с ролевки. Я как-то пыталась привыкнуть и не смогла. Зато с того же мобильного но с ЕТП меня никогда не вышибает.

Как быть идиоту...

Отредактировано Lidia-Lada (Вс, 21 Май 2017 07:39:51)

0

947

FraGmenteD написал(а):

да, на русфф... ясно, я вас поняла, спасибо большое!
буду искать этот скрипт)

Код:
<!-- Убрать предложение о сокращении ссылок -->
<script>FORUM.remove('editor.link.short_url')</script>

0

948

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? У меня стоит скрипт выделения кода, но вдруг при нажатии на "выделить код", он стал не выделять текст, а выбрасывать в шапку форума, причем такое же наблюдаю на некоторых форумах rusff, а на некоторых все нормально(

0

949

Вафля
Обновите скрипт:

<!-- Выделение кода в блоке "Код" // © Alex_63, версия 2017г. -->
<script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/26102.js"></script>
<script type="text/javascript">select_text.linkText = 'Выделить код' //текст ссылки</script>

Ставить в самый них html-верх

0

950

Riya
Не помогает( У меня скрипт "Выделения кода" стоит в хтмл-низу и выглядит так:

<script type="text/javascript">
var div = document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName('div');
for(x in div){
if(div[x].className=='code-box'){
div[x].getElementsByTagName('strong')[0].innerHTML = '<a href="#" onclick="select_text(this.parentNode.parentNode.childNodes[1].getElementsByTagName(\'pre\')[0]); return false;">Выделить код</a>';
}
}
</script>

0

951

Вафля
Старый скрипт уберите и замените на тот, что я выложила выше.

0

952

Riya написал(а):

Старый скрипт уберите и замените на тот, что я выложила выше.

Я так и сделала: старый, который Вам показала, убрала, Ваш -поместила в самый низ хтмл-верха, - и все равно не работает  :dontknow:

0

953

Lidia-Lada написал(а):

Люблю Хром и его инспектор элементов.

Опера имеет точно такой же инспектор, собсно современная опера - тот же Хром вид с боку, плюс не имеет его багов..

Вафля написал(а):

Я так и сделала: старый, который Вам показала, убрала, Ваш -поместила в самый низ хтмл-верха, - и все равно не работает

Адрес форума?

0

954

kolobdur74 написал(а):

Адрес форума?

http://otma.mybb.ru

0

955

Вафля
В НТМЛ верху не закрыт тег, здесь перед таблицей есть:

<center><table style="
    width: 829px;
    height: 130px;
    position: absolute;
    margin-top: 280px;     color: #907968; ">

А вот после таблицы его нет:

<a href="http://otma.mybb.ru/viewforum.php?id=19" class="sbla">акции</a></td></tr></table>здесь должен быть закрывающий тег </center>

Кстати так:

<table style="
    width: 829px;
    height: 130px;
    position: absolute;
    margin-top: 280px;     color: #907968; ">

Лучше теги не делать - сами потом будете путаться и ломать при редактировании, лучше прописывать в одну строку:

<table style="width: 829px;height: 130px;position: absolute;margin-top: 280px;color: #907968; ">

А еще лучше прописывать класс и выносить в стиль, а не прописывать стиль в тегах..

И еще, чтобы было удобно лучше теги ставить сверху и снизу - тогда сразу видно, что открыто, что неправильно да и редактировать удобнее, как пример:

<table>
<tr>
<td>
<center>
Здесь что то..
</center>
</td>

<td>
<div>
Здесь что то..
<div>
</td>
</tr>

<tr>
<td>
<a href="ссылка">Здесь что то..</a>
</td>

<td>
Здесь что то..
</td>
</tr>
</table>

Поправьте пока тег в НТМЛ верху..

Проверил этот скрипт на русфе:

Код:
<!-- Выделение кода в блоке "Код" // © Alex_63, версия 2017г. -->
<script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/26102.js"></script>
<script type="text/javascript">select_text.linkText = 'Выделить код' //текст ссылки</script>

Нормально работает, дело не в русфе.

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 21 Май 2017 14:00:24)

0

956

kolobdur74
</center> поставила, снова попробовала Ваш код  -не работает.  :dontknow:

kolobdur74 написал(а):

Нормально работает, дело не в русфе.

Я об этом же писала - когда рекламила -видела русфф, где код выделения нормально работает, и видела русфф, где не работает как у меня  :dontknow:

0

957

Вафля написал(а):

Я об этом же писала - когда рекламила -видела русфф, где код выделения нормально работает, и видела русфф, где не работает как у меня

Сохраните НТМЛ верх, НТМЛ низ и НТМЛ в форме ответа у себя на компьютере в текстовом формате (каждый отдельно) - удалите их и оставьте только этот скрипт и проверьте работает Выделить или нет..

0

958

kolobdur74
Если все удалить, то скрипт работает  :dontknow:

0

959

Вафля написал(а):

Если все удалить, то скрипт работает

Проверяйте по одному скрипты.. С каким то скриптом конфликт - найдите с каким, будет проще решить проблему..

0

960

kolobdur74
а как это делается?  :dontknow: я полный ноль в скриптах, все, что есть, это ставила дизайнер  :dontknow:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (59)