Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 981 страница 1000 из 1006

981

Reysler
спасибо огромное :) думаю при разных авах будет работать, если что, напишу ))

раз поменяли здесь, надо и в мобильном стиле
увидела в мобильном стиле шириной 480px пропала серая полоска. попыталась прописывать отступ, серая появляется, но тоже не привязаны получаются, меняя ширину одной, сдвигается другая.
щас я в мобильном стиле тоже поменяю путь, что мы писали, там тоже меняла

0

982

на всякий пожарный еще раз напишу про закладки с этого поста, мы так и не исправили этот момент Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich
______________
индикаторы исправила в мобильном стиле, конечно хотелось бы их слева от аватара, но оставила справа, около края, пусть там болтаются, так точно никуда не уедут )))
но вот есть момент. в самом стиле мобильном прописана такая строка
@media screen and (max-width: 540px) {
    .post h3 span, .post-author {
        background-color: rgba(128, 128, 128, 0.15) !important;
    }
}
и вот что указано у вас. скорее всего !important и на 480рх поставлен, там тоже не меняется цвет. пыталась таким же значением у себя поставить, всё равно оставляет стандартный вариант ))) искала у себя этот цвет, думаю, может я не заметила, но не нашла. гляньте плиз, что можно с этим сделать или может у меня где в стиле прописана выше строка и действительно не вижу?

заранее спасибо!

Отредактировано Tusich (Сб, 15 Июн 2024 03:07:35)

0

983

Tusich написал(а):

и вот что указано у вас. скорее всего !important и на 480рх поставлен, там тоже не меняется цвет. пыталась таким же значением у себя поставить, всё равно оставляет стандартный вариант )))

Если для строки дата и поделиться, то у тебя есть такая строка:

.punbb .post h3 span, #viewprofile li, #setmods dl {background-color: rgba(0, 184, 205, 0) !important;

Этот цвет и перебивает. Но, если убрать из этого кода .punbb .post h3 span, то выглядеть будет не очень:
https://i.imgur.com/xBpCW3z.png

0

984

kolobdur74
я как раз щас решила попробовать настраивать без мобильного стиля, точнее в настройках указано было viewport, и твои скрины именно с этим стилем, а не с мобильным, серая полоса была в мобильном в постах и на странице профиля, которые я не могла убрать никак, полупрозрачные серые.

этот пока его еще не настраивала, скорее всего щас буду убирать все строки с 480 и 540, по новой займусь, надо как-то более менее чтоб сделать )))

0

985

Tusich написал(а):

этот пока его еще не настраивала, скорее всего щас буду убирать все строки с 480 и 540, по новой займусь, надо как-то более менее чтоб сделать )))

Слишком много !important, в 99% он не нужен. Постарайся от него избавляться. По приоритетам, чем ниже код, тем он главнее. Если есть уточняющий селектор, то он главнее. Этот код перебивает, потому что есть уточняющий селектор:

Tusich написал(а):

.post h3 span

kolobdur74 написал(а):

.punbb .post h3 span

А так как !important есть в обоих кодах (и не только в них), то они в этом плане равноценны, то есть становится бесполезным.

+1

986

Tusich написал(а):

которые я не могла убрать никак, полупрозрачные серые

Это надо видеть, и всегда нужны скрины проблемных мест.

0

987

kolobdur74
ок, постараюсь услышать твои советы, спасибо! если что, напишу сюда.

+1

988

ну нафиг, там чёрт ногу сломит )) убрала все коды на мобильные стили, ничего не поняла, попыталась хотя бы упорядочить, но нет, я не мозговитая, увы ))) поставила всё обратно, щас по панели разработчика мне проще найти в уже установленных нужное и поправить всякие цвета, ширину, высоту ))) как вы с этим справляетесь? и как у вас всё умещается в мозгах? ))) чёртовы гении )))) *любя

единственное, что я нашла, это коды от блогов, я давно их отключила, возни с ними было тогда очень много. и может быть какие коды остались еще, не знаю, надо проверять, и если у кого-то из вас появится свободное время, буду счастлива, если глянете и тыкнете мне пальцем где и что удалить. ну или сами втихаря удалите, ток не всё )))) коды от блогов )))

а еще мне не очень нравится как стал загружаться форум, чёт туго ему, последние добавленные это изменённые подсказки и с подгружением привязанные активности. видимо пора завязывать добавлять что-то )))

0

989

Здравствуйте! Подскажите как скрыть модераторское меню в отдельных темах форума. По id темы можно это сделать?

Отредактировано Armavel (Сб, 15 Июн 2024 18:56:43)

0

990

Armavel написал(а):

Здравствуйте! Подскажите как скрыть модераторское меню в отдельных темах форума. По id темы можно это сделать?

Код:
#topic_t37223 + #topic-modmenu #mod-options {display: none;}

Где: #topic_t37223 - красным id темы.

+2

991

спасибо!

+1

992

Еще подскажите)
Как скрыть вот этот контейнер div#topic-users-in .modmenu только в определенной теме
Разобралась)

Отредактировано Armavel (Сб, 15 Июн 2024 21:17:18)

0

993

Ну наверно типо так:

<style>
#topic_t37223 + .modmenu+#topic-users-in.modmenu {
display:none;
}
</style>

Красное - ID темы

+2

994

Deff
у меня вот так получилось:

<style>
#topic_t37223 ~#topic-users-in {
display:none;
}
</style>

+1

995

Tusich
Кстати вот тут нужно добавить красное, в прошлый раз поторопился и не дописал )

<script>
$(function() {
    $('.punbb *[title]').tipsy({ fade: false, gravity: $.fn.tipsy.autoNS })
})
</script>
<!-- конец -->

Тогда подсказки будут автоматически позиционироваться выше или ниже элемента в зависимости от его положения в области видимости окна браузера.

+1

996

Alex_63 написал(а):

Кстати вот тут нужно добавить красное, в прошлый раз поторопился и не дописал )

спасибо ) поправила, вроде ничего ) две подсказки меня прям выводят из себя, одна левая на погоду, она белая, не исправляется. а вторая это в закладках, выше постом писала, мне её так и не удалось параллельно середины ленточки поставить, капризная ))))

0

997

Tusich написал(а):

а вторая это в закладках, выше постом писала, мне её так и не удалось параллельно середины ленточки поставить, капризная ))))

.tipsy.bookmark2 {
    margin-top: 20px;
}

+1

998

доброго дня всем. я заколебалась с мобильным стилем до 480рх, какая-то даже апатия появилась, некоторые моменты я не могу исправить, потому что не вижу путь  и/или эти контейнеры уже со значениями и я короче хожу по кругу. я уже полностью не обращаю внимание на обрезанные края, потому как если на них еще обратить внимание, то можно сказать, надо новый стиль верстать, причём на каждое разрешение.

насчёт !important, ну уж простите, приходится ставить и на каждое значение, опять же, я не умею работать с кодом, через панель разработчика не всё видно мне, ну или я так хреново смотрю и там может не умею всеми возможностями пользоваться.
https://forumstatic.ru/files/0018/22/20/65867.gif

.... интересно, а возможен ли примерно такой же форум, но без картинок, ну почти, если например, не считать шапки, футера внизу, может заднего фона и в тело текстуру.
тень простую, закруглённые края. это просто вопрос )) так, может потом как-нибудь чуть проще захочется сделать без вот этой нервотрёпки с подгонкой. по идее и в мобильном стиле должен будет весь форум без обрезанных краёв виден?

Отредактировано Tusich (Пн, 17 Июн 2024 15:14:12)

0

999

Tusich
Ну закруглённые края вроде через border-radius https://htmlbook.ru/css/border-radius
Тень -  box-shadow https://htmlbook.ru/css/box-shadow

По идее картинка по размеру  сонтейнера может ставится через  background-size https://htmlbook.ru/css/background-size

background-size:cover;

Или
background-size: contain; /*Пропорциональное уменьшение-увеличение размеров*/

Или с  автоматической шириной, но c фиксированной высотой:
background-size: 100% 20px;

+1

1000

Deff
на досуге поэкспериментирую  :D
полезные ссылочки, спасибо!

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich