Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 881 страница 900 из 1006

881

Deff
ага, поняла, ничего не менять )

а по второму вопросу?

0

882

Tusich написал(а):

2 - не нашла функции, которая могла бы в теме ключевые слова в первом посте оставлять. на старом форуме была такая, но не помню, скриптом ставила или это в настройках было. и полезно ли это? надо ли это?

Вероятно это были теги от Rusff, на MyBB такого нет, да и там они последнее время не работали толком. Необходимости не вижу никакой.

0

883

Alex_63
ок, спасибо )

0

884

еще раз хочу обратиться и прояснить по поводу загружаемых картинок. всего 1500 можно загрузить. но вот смотрите, если я удаляю файлы, что с этими картинками будет? щас удалила один скрин со своего профиля здесь, но сам скрин в теме остался. как долго он будет хранится на сервере или будет храниться, если тыкают и смотрят? не очень понятно.

0

885

Tusich написал(а):

если я удаляю файлы, что с этими картинками будет?

Если удаляешь по ссылке мои загрузки = можно загрузить ещё столько же, сколько удалила...

2-е можно с другого зареганного акка загружать
3-е Если купить VIP аккаунт - (типа 30р./мес - загрузки не ограничены)

Отредактировано Deff (Вс, 19 Май 2024 14:39:45)

+1

886

Deff
спасибо )

0

887

Deff написал(а):

загрузки не ограничены

а когда вип закончится ,картинки не удалятся?

0

888

Tusich написал(а):

всего 1500 можно загрузить. но вот смотрите, если я удаляю файлы, что с этими картинками будет?

При удалении - изображения удаляются сразу и насовсем, без возможности восстановления. То что какие-то из них отображаются - это кеш, скоро перестанут )

tartar1 написал(а):

а когда вип закончится ,картинки не удалятся?

Нет, то что уже загрузили - не удаляется, вернётся только лимит на новые загрузки.

+1

889

Alex_63 написал(а):

При удалении - изображения удаляются сразу и насовсем, без возможности восстановления. То что какие-то из них отображаются - это кеш, скоро перестанут )

эх, а такая надежда была )))) на старом хостинге они всё еще как-то хранятся, превью во всяком случае. ну ладно, я поняла, варианты есть хранения )

0

890

Tusich написал(а):

на старом хостинге они всё еще как-то хранятся, превью во всяком случае.

На uploads хранение негарантированное и не факт, что завтра или через месяц и они не пропадут оттуда )
Учитывая мизерную стоимость VIP, при необходимости заливать более 1500 изображений - вполне себе вариант.

0

891

Alex_63 написал(а):

На uploads хранение негарантированное и не факт, что завтра или через месяц и они не пропадут оттуда )
Учитывая мизерную стоимость VIP, при необходимости заливать более 1500 изображений - вполне себе вариант.

это шикарный вариант, я бы сказала ) учитывая, что мой форум планируется быть складом всяких фоток и скринов )) не лучший вариант форума, для таких целей блоги обычно или всякие соц сети, но у меня любовь к этому сервису особая  :blush: и было бы супер, если всё-таки сохранится мой хлам  :D

+1

892

Tusich написал(а):

и было бы супер, если всё-таки сохранится мой хлам

Учитывая, что по форумным загрузкам с 2019 года (с момента введения) ни разу чистки не проводились и никаких удалений не было, есть все основания полагать, что так будет и далее )

+1

893

Alex_63
это очень радует ) спасибо за ответы )

+1

894

сейчас заметила такую вещь не хорошую. когда загружаю телефонные фотки в пост, превью почему-то их разворачивает, ни в какую не хочет прямо ставить, только при нажатии на фотку можно посмотреть. как это исправить? размеры превью разные ставила, всё равно разворачивает на бок. пример:

Тыц

0

895

Deff
глянь, плиз, выше сообщение  :flag: всю голову себе сломала насчёт изображений, может чё не понимаю или размеры изображений не позволяют правильно отображаться? не понимаю.

0

896

Tusich
Я не знаю, у меня на знакомом форуме тож такие есть, но не со всех телепонов... Может Alex_63 в курсе...

2-е Это при любой загрузке ( что на файлы форума, что на imgur ? - потести загрузку здесь на разные хостинги... (ну и очущение что разворачивает сам телефон)

0

897

Deff написал(а):

(ну и очущение что разворачивает сам телефон)

неа, не угадал. я загрузила с телефона на форум фотки, потом со своих загрузок (в развёрнутом виде, т.е. фотки нормально на весь экран показывались) сохранила на комп, на компе они нормальные были и когда снова попыталась с компа уже загрузить через форум в пост, загружает боком. т.е. не телефон их разворачивает.

0

898

Tusich
Ну попробуй сюда на imgur загрузить в форме ответа ( там есть выбор хостинга)...
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/626071.png

Думаю тады потому что у тьву высота с телефона сильно больше щирины

По идее мон придумать доп обёртку(каким-то тегом) к таким изображениям, которые будут разворачивать взад через css

Отредактировано Deff (Вт, 28 Май 2024 00:18:21)

0

899

тыц

о, как раз там нормально загружаются и что делать?

0

900

Tusich
Ну поставить скрипт как здесь:

Код:
<!-- Загрузчик изображений в форме ответа © 2018 Alex_63 -->
<script type="text/javascript">
FORUM.imgur_ClientID = '46db9f345dcad43'; //Client-ID для загрузки на imgur.com (опционально)
FORUM.imageban_TOKEN = 'kAmwEHuOdNbWHmx37ChS'; //TOKEN для загрузки на imageban.ru (опционально)
</script>
<script>FORUM.defaultHost = 'uploads'; // Хостинг по умолчанию: 'uploads' 'imgur' 'imageban'</script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/18002.css" />
<script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/18001.js?v=2"></script>

Хостинг запоминается после выбора

Отредактировано Deff (Вт, 28 Май 2024 00:20:16)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich