Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 861 страница 880 из 1006

861

проблема теперь найти именно эту картинку )) сразу дурная мысль посещает заменить все иконки на однотипные ))))

0

862

Tusich
Блин возьми иконку центрировано слево и сделай её прямой справо

Отредактировано Deff (Вт, 14 Май 2024 21:23:56)

0

863

Deff
ха, было бы так просто, ваши иконки не просматриваются отдельной картинкой, там точка, сделала бы )

0

864

Ну вырежи из спрайта... просто оне же фоном стоят, через инспектор мон вытащить https://joannaseymour.ru/i/form_buttons.3.png

+1

865

Deff
эт надолго, прогу переустанавливаю пока что, за это время всё перестало работать, в том числе и ФШ.

0

866

Tusich
Тьву господи  - на - https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/t573742.png

0

867

Deff
да я уже поставила, сделала ровненько ))
она правда всё равно отличается от рядом стоящих, ну ладно, всё равно мысль поменять на однотипные у меня как-то не выходит теперь из головы  :D

Отредактировано Tusich (Вт, 14 Май 2024 23:11:08)

0

868

Tusich написал(а):

да я уже поставила, сделала ровненько ))
она правда всё равно отличается от рядом стоящих, ну ладно, всё равно мысль поменять на однотипные у меня как-то не выходит теперь из головы  :D

Ну у герды на форумД есть по идее статья про вставку однотипных иконок из иконочного шрифта

Отредактировано Deff (Вт, 14 Май 2024 23:48:59)

0

869

Deff
хорошо, посмотрю, мельком видела, но пока это только мысля, которую надо еще обдумать, а надо ли мне это )))
а вот ПростоПлеер умер, те скрипты на песню и на альбом перестали работать, вот это хотелось бы исправить. причём как посмотрела, они сайт обновили, музыку можно слушать, но вот не вижу у них скриптов вставки их же ссылок именно в посте. как это всё изменилось? есть ли варианты воспроизведения их музыки на своём форуме?

0

870

Tusich
Попробуй тож на форумД спросить, вроде оне делали пару плееров, ну или тут отпишись в теме плеера - Romych придёт - поможет

+1

871

Deff
ну пока поставила музыку прямой ссылкой, не нашла больше вариантов, усложняют жизнь обычным пользователям ))))
вроде всё настроено, только надо будет мобильный стиль поправить, ну это со временем, у меня в стиле стоят правки для разных разрешений, некоторые я сама чуть испортила, потом поправлю, если что, напишу в этой теме.

вот последний момент. у меня стоит скрипт модераторских тегов, но их видит даже гость, где и что мне в скрипте поменять, чтобы эти теги были доступны только админам и модераторам?

0

872

Tusich написал(а):

вот последний момент. у меня стоит скрипт модераторских тегов,

Ну я не понял  - видны кнопки тегов, или видны сами теги в сообщении ?

Если кнопки наверно можно скрыть чрез стиль;

<style>
.isguest #post .fo-butblok span[onclick*="[mod]"],
.isguest #post .fo-butblok span[onclick*="[ex]"]{
  display:none;
}
<style>

В HTML верх, или без тегов <style></style> в конец первого окна стиля

+1

873

Deff написал(а):

Ну я не понял  - видны кнопки тегов, или видны сами теги в сообщении ?

сами кнопки показываются для всех групп, а мне надо, чтобы в форме ответа они были видны только модераторам и админам
вот форма ответа для ГОСТЯ и красным показано, чего не должны видеть гости и другие группы, кроме модераторов и админов
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/25566/t814264.png

Отредактировано Tusich (Ср, 15 Май 2024 22:51:01)

+1

874

Deff
мне кажется проще прописать, кто МОЖЕТ применять и видеть эти кнопки, потому что от гостей мы скрыли, но есть же и другие группы и мало ли мой форум разрастётся и я сделаю еще десяток групп ))))) давай попробуем по-другому прописать, чтобы видны кнопки были только модерам и админам, все остальные чтоб не видели их

0

875

Tusich

Код:
<style>
#post .fo-butblok span[onclick*="[mod]"],
#post .fo-butblok span[onclick*="[ex]"]{
  display:none;
}
.ismoderator #post .fo-butblok span[onclick*="[mod]"],
.ismoderator #post .fo-butblok span[onclick*="[ex]"]{
  display:inline-block;
}
<style>

+1

876

Alex_63
спасибо огромное, заработало  :yep:

_____
вопрос по спамерам. например, я не хочу их блокировать и у меня есть группа пользователей, у которых права только чтения форума. т.е. они могут зайти на форум, но ни написать сообщения, ни отправить лс они не могут. они будут опасны каким-то образом? или ничего не смогут сделать?

0

877

Tusich
Хорошее решение с перемещением в группу "только чтение", запостить они не смогут ничего, а значит и опасности нет никакой.

+1

878

Alex_63
отлично :) спасибо огромное :)

0

879

доброго времени суток :) я снова с вопросами ))
1 - что ставить? чем они отличаются? разъясните пожалуйста

тыц

2 - не нашла функции, которая могла бы в теме ключевые слова в первом посте оставлять. на старом форуме была такая, но не помню, скриптом ставила или это в настройках было. и полезно ли это? надо ли это?

0

880

Tusich
Ну в принципе, если в Администрирование - стили и в Администрировании формы все ссылки с HTTPS:// то перенаправление на https:  защищённей ( к примеру провайдер росстелеком пихает в сайты с htttp: свою рекламу

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich