Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[7]


Запросы по скриптам[7]

Сообщений 21 страница 40 из 1002

21

audaciousGodsend написал(а):

UPD. Немного подумала и заменила скрипт рамки на .pa-avatar.item2:before (ибо скрипт имиджа, судя по всему, тоже занимает слот pa-avatar img[alt]) - таким образом правки стали не нужны вообще.

В принципе есть и такое свойство: http://htmlbook.ru/css/border-image
Можно попробовать рамку ставить картинкой через Css
Наверно потребуется и это свойство http://htmlbook.ru/css/background-clip

+1

22

Deff
У меня не слишком стандартная рамка и без деформации она проставляется только через бэкграунд - именно по этой причине я изначально брала скриптовое решение. Теперь все работает)


Хотелось бы поинтересоваться по еще одному вопросу, с ним я уже вряд ли справлюсь при помощи скрипта. Дело в том, что мне требуется заменить бэкграунд у #form-buttons в двух строго определенных форумах, и вот по какой причине:

Стандартный бэкграунд (с узором) при появлении блока с дайсом отходит вниз, и это создает не слишком красивый эффект. Во всех разделах, id которых я смогла получить (редактирование, предпросмотр и прочее) я это исправить смогла, а вот в форумах с дайсами не могу - нет у них для этого никакого специального селектора, через который можно было бы прописать путь.

Что, собственно, требуется конкретно. Чтобы вот этот бэкграунд:

заменял вот этот

но только в форумах 47 и 48.
Я пыталась модернизировать для этого скрипт скрытия минипрофиля, но мое знание синтаксиса JS на текущий момент оставляет желать лучшего)
Быть может, Вы сможете мне что-нибудь подсказать?)

Отредактировано audaciousGodsend (Чт, 14 Июл 2016 22:57:05)

0

23

audaciousGodsend
Есть два Варианта -
1. Поставить блок с отображением процесса отправки #pun-viewtopic #post-preview абсолютно, дабы не сдвигал фон
2. Добавить в форумах с дайсами класс к #post-form>h2 (Где Ваш фон)
=========
Могу помочь, как определитесь с вариантом и кинете ник -пароль тестового юзера с доступом к дайс форумам

+1

24

Deff
По первому варианту я думала, но он не слишком подходит. Про второй способ почему-то запамятовала, но с Вашей помощью дошло)
Спасибо огромное)

0

25

audaciousGodsend написал(а):

По первому варианту я думала, но он не слишком подходит. Про второй способ почему-то запамятовала, но с Вашей помощью дошло)Спасибо огромное)

Оно тады щас скрипт нарисую простановки класса - ждите
В HTML низ, следом за скриптом дайсов:

<script>$('#post #dise_2').length&&$('#post-form>h2').addClass('dise');</script>

Новый Селектор
h2.dise

+1

26

Deff
Видимо, я немного не так объяснила)
Данный бэкграунд содержится в id #form-buttons, поэтому правка для h2 там не сработает. Сейчас отправлю Вам в лс логин, пароль и сами темы, чтобы Вы взглянули.
Я порой не умею нормально объяснять, прошу прощения)

0

27

audaciousGodsend написал(а):

Данный бэкграунд содержится в id #form-buttons, поэтому правка для h2 там не сработает. Сейчас отправлю Вам в лс логин, пароль и сами темы, чтобы Вы взглянули.

<script>$('#post #dise_2').length&&$('#form-buttons').addClass('dise');</script>

Новый селектор:
#form-buttons.dise

0

28

audaciousGodsend
Я не вижу рекомендованного кода (последнего) <script>$('#post #dise_2').length&&$('#form-buttons').addClass('dise');</script>

после скрипта дайсов, вот этого

Код:
    <script type="text/javascript"><!--  Dise_2 - Ч.2 в HTML низ -->
    //ID форумов с применением Дайсов, должны быть открыты на чтение/запись под гостем;
      FORUM.dise_Array = [47,48];
 
    //  0 - Просмотр cообщений в форумах с Дайсами гостем возможен;(запись закрыта скриптом)
    //  1 - Cкрытие возможности просмотра тем для гостя  в Дайс-форумах;
      FORUM.GuestHideDise_Forum = 1;
 
    /*Set функция:*/ FORUM.set_Dise2 ();
    </script><!-- END//Ч.2 в HTML низ Dise_2 --->

В HTML низ!
=========================
Вы рекомендованный код Поставили в HTML верх! - Переставьте (Сразу после скрипта Дайсов)

+1

29

Вот теперь у Вас класс изменился: (Осталось приделать css на смену фона)
http://s3.s3.uploads.ru/2o8DX.jpg

+1

30

Deff
Да, теперь я поняла, в чем дело, наконец-то. Спасибо. Как-то до меня сразу не дошло, что путь #post #dise_2 не будет срабатывать до загрузки основного скрипта дайсов.
Прошу прощения. Теперь осталось наладить иерархию загрузки стилей, но с этим я справлюсь сама.
Огромное спасибо еще раз и извините за беспокойство)

0

31

Во Втором Окне стиля уберите красное и добавьте синее):

#pun_wrap #pun-viewtopic #post-form #post.container fieldset .punbb #form-buttons
{
    background: transparent url('https://forumstatic.ru/files/0017/7f/09/93329.png') no-repeat scroll 50% 0 !important;
}

Такое  Ваше  правило(оч длинный селектор и вдобавок с important) перебить ничем невозможно
Т.е. в итоге там должно стоять:

.punbb #form-buttons{
    background: transparent url('https://forumstatic.ru/files/0017/7f/09/93329.png') no-repeat scroll 50% 0;
}

0

32

И да, в Дайсах сейчас есть более удобный Вариант установки своих кнопок с заранее определенными текстовыми Вариантами => Дайсы для ф-рпг, применение (Cм в Спойлер: Добавлена возможность установки в форму)  конце Первого поста на каждой странице

0

33

Deff
Спасибо еще за одну подсказку) На тот момент, когда такое правило писалось, дайсов еще не было - и проблемы, соответственно, тоже. Теперь все работает так, как и должно благодаря Вам.

0

34

audaciousGodsend написал(а):

Теперь все работает так, как и должно благодаря Вам.

У Меня в Опере не работает!
Вот так сработает

<style>
.punbb #form-buttons.dise {
    background: transparent url("https://forumstatic.ru/files/0017/7f/09/22591.png") no-repeat scroll 50% 0 !important;
    height: 170px;
    margin-bottom: -99px !important;
    margin-left: -104px;
    margin-top: -52px;
    padding: 43px 0 0;
    width: 957px;
}   
</style>

Т.е начало селекторов должно быть идентично, а перебиваем через  !important;

0

35

Deff
Вы, видимо, обновили страницу, когда я стиль перетаскивала в окно стилей из html-верха. Теперь у меня тоже срабатывает, и тоже с оперы (последняя версия).

0

36

audaciousGodsend написал(а):

Теперь у меня тоже срабатывает, и тоже с оперы (последняя версия).

:cool: Да , и у меня чичас работает... Мон уточнить про более удобные кубики для игры (по ссылке)

0

37

:glasses:  В принципе, пост с результами текстовых бросков оч короткий, -  поскок там всё в спойлере(мон еще сменить(уменьшить) авик кубика), и тогда удобнее делать броски в самой локации спец кубиками для данного уровня игрока и бывают еще варианты... по теме чел даже скрываемую табличку (типо как доп кнопка смайлов)  где-то делал в зависимости от уровня игрока, опыта и наличия всяких плюшек в его арсенале
Пример текстового броска(со спойлером) http://tstjavascript.rusff.ru/viewtopic … p;p=5#p464

0

38

Deff
Спасибо большое) С оформлением скрипта дайсов я еще не разбиралась, но здесь у меня сложностей точно не возникнет. А про дополнительные кнопки к дайсам я знаю - но в нашего типа механике это, к сожалению, труднореализуемо)

+1

39

audaciousGodsend написал(а):

. Как-то до меня сразу не дошло, что путь #post #dise_2 не будет срабатывать до загрузки основного скрипта дайсов.

Тут даже не в скрипте дайсов(хотя и он естественно влияет) весь ява скрипт работает с уже установленным HTML кодом на странице, (в отличие от css, который может воздействовать и на будуще-вставленные коды)
При установке вверх данных селекторов(тестируемых скриптом, да и всей формы ответа) просто ещё не существует на странице! (хотя есть фичи для сработки скрипта и из верха, по событию загрузки страницы) Скрипты работают(не по обработке событий) срабатывают последовательно, по мере появления на странице, заполняемой браузером(HTML контентом) последовательно. Дошли до скрипта - он сработал, а селекторов, которые он тестит - еще нет.

0

40

audaciousGodsend написал(а):

С оформлением скрипта дайсов я еще не разбиралась, но здесь у меня сложностей точно не возникнет. А про дополнительные кнопки к дайсам я знаю - но в нашего типа механике это, к сожалению, труднореализуемо)

Тогда в теме с дайсами делают готовые заготовки для броска в тегах [code][/code](в закреплённом первопосте) , чтобы пользователь мог вставить их в форму ответа и выделив запустить дайс не особо задумываясь

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[7]