Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈


≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Хм, грустная рассказка... портит такую сказку (результ не пондравился)

+1

102

John Warner
Где-то видел ранее, кажется, во флудилке на RC форуме (rcdesign), ток там не было концовки про камеру Вильсона )

0

103

Да, и я встречал.

0

104

http://i5.imageban.ru/out/2016/04/01/1dc2943827a4c3950583ff2045e48a21.jpeg

Как шутили в День смеха в сети в период с 2010 по 2015 год.

2010 год

Портал Reddit на один день сделали всех пользователей администраторами ресурса. Пользователи могли менять заголовки постов, банить других пользователей.
Для любителей найти человека по IP адресу была добавлена отдельная шутка — сайт отображал подставные IP адреса реддиторов. Попытки найти контакты человека по IP приводили на сайт министерства обороны США.

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_01.jpg

YouTube добавил в плеер возможность смотреть видео в текстовом режиме. После выбора пункта TEXTp, видео транслировалось в виде ASCII символов.

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_02.jpg

Google анонсировал специальную версию Google Translate для перевода речи животных. Можно было смело узнать (или хотя бы попытаться), почему кот разбудил вас в 5 часов утра.

2011 год

Разработчики плагина AdBlock заявили о выпуске специальных очков, которые блокируют рекламу в офлайне. Очки были призваны скрывать все рекламные вывески в режиме реального времени.

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_07.jpg

Компания Kodak анонсировала приложение для упрощения личной жизнь. Если пользователь расстался с человеком, программа позволит за пару кликов удалить его со всех фотографий.

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_09.jpg

2012 год

Google снова выделился новыми первоапрельскими сервисами и приложениями. Поисковый гигант анонсировал сервис Google Maps для 8-битной приставки NES.
http://www.youtube.com/watch?time_conti … znYifPHxDg

А для быстрого обмена сообщениями было предложено отказаться от стандартной клавиатуры смартфона в пользу азбуки Морзе.
http://www.youtube.com/watch?v=1KhZKNZO8mQ

2013 год

Твиттер анонсировал запуск сервиса «Твтр». За использование гласных в твитах сервис снимал абонентскую плату в размере пяти долларов в месяц.
http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_12.jpg

Вам надоела ложь и обман в email-переписке? Специально для таких случаев «Яндекс» встроил функцию определения неправды в своем почтовом сервисе.

Google представила технологию Google Nose — поиск по запахам. Достаточно указать название нужного запаха и начать обнюхивать свой монитор.

2014 год

В 2014 YouTube признался, что все вирусные видео были созданы неслучайно. Внутри сервиса существует подразделения, которые формируют видео по нужным категориям: фото с котиками, фейлы и флешмобы.
http://www.youtube.com/watch?v=0YUbYohGMOg

Специально для стартаперов был запущен краудфандиговый сайт siliconisland.crowdtilt.com. Проект «Кремниевый остров» — это концепт искусственно созданного острова, который должен находится в 65 милях от Калифорнии. На острове отсутствуют налоги и бюрократия, чтобы можно было успешно строить новые стартапы.
Для тех, кто решит забронировать место на райском острове, появляется окно с фразой «Не нужно паковать чемоданы, вас разыграли».
http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_14.jpg

CERN решил поиздеваться над дизайнерами и объявил что все документы и презентации будут оформляться только с помощью шрифта Comic Sans. Исследования CERN якобы показали, что 80% успеха научной публикации связано с использованием этого шрифта.
http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_15.jpg

2015 год

Google решил переосмыслить серфинг в интернете и заявил о производстве хромбуков, которые сидят в интернете вместо вас. Такой хромбук позволяет круглосуточно постить смешные статусы в соцсетях, комментировать все новости и легко получать 80 уровень в любимой онлайн-игре. И для этого не нужно нажимать какие-либо клавиши.
http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_16.jpg

Amazon решил ударится в ностальгию и показал старый дизайн сайта на главной странице.
http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_17.jpg

Разработчики Linux-дистрибутива Gentoo также захотели вернуть свой 1980 год и на один день оформили сайт в виде интерфейса командной строки.
http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_18.jpg

.
Потырено у trinixy.ru. Все, теперь авторские права соблюдены.

Отредактировано Dango (Пт, 1 Апр 2016 10:04:21)

+1

105

Dango написал(а):

Твиттер анонсировал запуск сервиса «Твтр». За использование гласных в твитах сервис снимал абонентскую плату в размере пяти долларов в месяц.http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160331/1_april_12.jpg

http://risovach.ru/upload/2014/03/mem/vonni_44115976_orig_.jpeg

:rofl:

0

106

На случай важных переговоров
http://avtoaskiz.org/files/joke_1.gif

Если мобилу положить в микровлновку, то она тут же вызывает дьявола
http://avtoaskiz.org/files/joke_2.gif

+1

107

https://pp.vk.me/c615722/v615722745/3f5 … j8h4CM.jpg
большая картинка))

0

108

Грустная, очень жизненная "История про ля-ля, тополя и Жигуля". На днях (апрель 2016-го) вот её вспомнил, рассказал жене, и решил записать.

Читать

2001 год. Середина лета. Вечер. Начинается закат, но ещё жарко, хотя уже носятся ласточки и стрижи, охотясь за вышедшими на вечернюю охоту комарами.

Сидим мы однажды в гараже с Максом, скучаем.
Шёл один из первых месяцев нашей совместной работы, что впоследствии растянулась на двенадцать долгих лет.
Разговариваем, расслабляясь после аврала с утра и до вечера.
Пьём немного пива. Мы так устали, что пиво пить нам тоже не слишком хочется, поэтому особенного энтузиазма при этом не проявляем. Просто сидим и беседуем. Строим планы по организации полноценного СТО.

Подъезжает жучка-тройка, убитая вся, из неё с трудом вылезает некое пьяное тело, вынимает с пассажирского сиденья ещё более пьяное женское тело, падает на наш гостевой диван со словами "пацаны, там что-то затрещало, посмотрите", и немедленно засыпает.

Удивляясь такой беспардонности, смотрим машину. Тело по пути до нас явно допустило проскок цепи и в результате полюбому загнуло клапана. Запчастей у нас на тот момент таких нет - чинили движок и всё потратили. Ставим цепь на место, слегка модифицируем натяжитель. Также я, по просьбе пьяного тела, меняю пару предохранителей, водительский стеклоподъёмник и контактную группу замка зажигания.
Я даже завидую очень крутой и совсем новой, только что установленной магнитоле - за такую просят слишком много жадные продаваны...

Стемнело уже, но в гараже жарко, ворота открыты. Нутро гаража светит далеко. Его отлично видно с проходящей метрах в 60, Аёвской трассы. По трассе проезжает 469-й УАЗик, тормозит, разворачивается и по перекрёстку сворачивает кинам. Из него вылезает какой-то мужик и начинает пьяное тело ругать. Понимая, что этот мужик нам поможет - обрисовываем ему ситуацию. Мужик принимает решение утащить Жигули вместе с пьяными телами. Дав нам немного денег за беспокойство и проделанную работу, он утаскивает машину.

Прошёл год.

Как-то проводил я летний вечер вечер дома, наслаждаясь красивым закатом после уже сделанных дел сельских вечерних (уже встретили скот, управились и полили огороды), мы сидим с родителями на лавке и о чём-то разговариваем...
Я тогда был ещё не женат и жил с родителями.

И подъезжает тут к нам мой крёстный, а он у меня был крещёным полуеврееем-полутатарином и поэтому себя называл всегда чисто русским :)
О нём я уже упоминал в истории о моей работе в местном совхозе.

Так вот, подъезжает дядька Виталя, подсаживается и мы беседуем. Забыл сказать, что он жил не в нашем селе, а относительно далёком Белом Яре и занимался строительством, держал несколько строительных бригад. Батя мой у него в бригадах одно время трудился крановым.
Так вот, как-то он случайно рассказал, что год назад ему кто-то машину разъездную плохо починил и ограбил водилу в Усть-Камыште. Удивляясь, выясняю, что речь идёт о той тройке, год назад.
Рассказываю всё, как было. Он, удивляясь, ответствует, что машину отправляли с утра в город за продуктами и запчастями, водиле дали на всё про всё знатно денег - а вечером притаскивают машину с пьяным ним, сломанную и без денег, и он рассказал, что на СТО его напоили и обобрали, и магнитолу тиснули...
Поехали к Максу, где мы с Максом рассказали дядьке Витале, что и как было.
Макс мои слова подтвердил, что с нами вообще даже отбивался по деньгам мужик из УАЗика, а тело в машине предполагало завезти денег позже.

Виталя говорит, что это он и так знает. Говорит, что то пьяное тело было уволено следом, и недостача повешена ему в шею и оно даже уже отбилось.

Далее, он рассказывает: - А машина та уже в Ташебе (центральная металлобаза в наших краях, в посёлке Ташеба), её через неделю потом отогнали на СТО в Абакан и на обратном пути разбили о перебегавший дорогу тополь.
Говорит, купил он её у старого кореша, своего и моего бати, известного им с детства под именем Александр Гертнер и прозвищем Тополь, на описываемый момент, владельца фирмы "Тополь-М" - и погибла машина, в хлам себя разбивши об абаканский тополь. Абакан ими знаменит.

Уж очень тополя любила шестёрка)))

Было это всё 15 лет назад.

На данный момент в живых из знакомых мне мужиков-фигурантов - лишь я.

Как всё поменялось...

Тройка давно пошла на заклёпки и шпильки. Как говорили раньше - на патефонные иголки.
Батя помер год назад, сердце отказало. Тополь помер раньше, тоже от сердечного приступа.
Дядьку Виталю нашли через пять лет после этого эпизода дома, повешенным (по слухам, зажал деньги одной из бригад).
Макс разбился год назад на машине.

А как будто было вчера.

Кстати, фирма "Тополь-М" занималась пластиковыми окнам и была в наших краях очень известна. Совпадение названия с ракетным комплексом - случайно, хоть и весело.

©2016 John Warner

Такая вот история.

+4

109

John Warner написал(а):

Такая вот история.

  :cool:  Классно, не сильно грустно(типично всё еще грустнее), но веет милой ностальгией и разговор то, что нужно для предвечера - ночи.
Ыы(тут чот подумалось мож мне описать, но будет сильно много репитов примерно того же настроя, ибо за 20 лет и померло знакомых больше и несколько параллелей значимых и примерно такого-же грустного плана

0

110

https://pp.vk.me/c7004/v7004754/1f322/amyP6_eO3qY.jpg

0

111

Deff написал(а):

тут чот подумалось мож мне описать

буду ждать  :cool:  :flag:

0

112

Мне аж страшно стало от этих символов

ЗЫ Чува... кхм, господа! я у вас фишку с меняющимся фоном при новых сообщениях сопру  :crazyfun:
А то я там наизвращался - брал иконку форума/тем, растягивал её, лепил потом всё на неё... через одно место всё крч х)

0

113

На здоровье :)

0

114

Всё, что я понял, пытаясь добиться того, чтобы дизигн в разных браузерах приемлемо отображался - эксплорер dermo.

0

115

Jin Suna
Тоже мне, Америку открыл :D
Это прописная истина, чувак!  :flag:
И не пиши "dermo" - пиши "Scheiße" :rofl:
Не побоюсь этого слова, "Amerikanische Microsoftische Scheiße"  :D

Und im dieser clip mädchen singen über ein Scheisse Wagen :crazyfun:

0

116

John Warner
Поставил плюху, настроил плюху.
Итог: родная мозилла и хром - шикарно
опера - терпимо
эксплорер - #($#&F%#U@^!!C!k^$#@)!!1

Буду крч писать, что дизигн слеплен и проверен ток для мозиллы и хрома xD
Всё равно не понимаю, откуда в ie какие-то непонятные вещи берутся...

зы Отдайте мне мозг Деффа, чтобы я тоже мог бабахать всякие-разные скриптики, а то какой ни поставлю - всё от него xD
Ну и настраивать их под себя не по полчаса в стиле "а что будет, если вот эту циферку убрать..." было бы тож в тему :'D

// Полдня сегодня боролся с выпадающим меню, как на этом форуме у иконки в шапке (запутался в ксс его совсем - до сих пор аще гвря не понимаю, из какой части там две колонки растут во втором развороте), в итоге всё разрулил, что хотел, наконец, сижу довольный, смотрю, и думаю "нет, для моей задумки это всё-таки не удобно..."
Смех сквозь слёзы.

Отредактировано Jin Suna (Вс, 10 Апр 2016 02:30:46)

0

117

Jin Suna
И это только начало...
Я вот думаю, как такое меню заставить от БД работать...

0

118

31

Отредактировано Dessert (Пн, 11 Апр 2016 20:33:57)

+2

119

Поздр!

+1

120

Требую банана

Отредактировано Dessert (Чт, 14 Апр 2016 15:05:28)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈