Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не создавать нового тега <p> в постах при одной пустой строке


Не создавать нового тега <p> в постах при одной пустой строке

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Максим,
Можно не создавать нового тега
<p> в постах при одной пробельной строке ?

Так было удобно, и было ранее. Создавать новый тег <p> лишь при двух и более пустых строках.
Все Пашкины посты тут накрылись (цвет и жирность, и испортилось отображение в тегах код)

Ранее цвет, жирность, шрифт (короче все инлайн теги) рапространялись и после выделения пустой строкой, теперь после каждого такого разрыва пустой строкой пользователь вынужден дублировать все коды цвета, жирности и шрифта! Что к тому же увеличивает размер сообщений(на ролках 10-15%)

Это приводит и к лишним отступам после цитат, спойлеров и блоков код

Отредактировано Deff (Вс, 25 Окт 2015 13:38:52)

+1

2

Deff
++

Раньше, как я понимаю, переносы строк осуществлялись тегом <br> :

<p><span style="font-style:italic">ТЕСТ<br>ТЕСТ<br><br>test2</span></p>

Теперь - так:

<p><span style="font-style:italic">ТЕСТ<br>ТЕСТ</span></p><p>test2</span></p>

Визуальное отображение не поменялось(за исключением случая с отступами - "Красной" строкой), зато удобства никакого.

Кстати, на тег [b] (<strong>) - это не распространяется.

0

3

Deff, Admin
У меня такое предложение:

В парсере BB-кодов поменять <span style="//////">  </span> на <em style="//////">  </em>

Пример: em.bbuline для подчеркивания переносится на следующий <p> без проблем => http://testscripts.mybb.ru/viewtopic.php?id=6#p37

0

4

Alex_63
Во первых, в отличие от .bind , боясь смены которого не вводят jquery 1.7.2, скриптов парсящих span намного больше, чем с .bind , вот тады точно каждый второй скрипт переделывать.
Во вторых, не далее чем год с чем-то назад пустая строка парсилась нормально и не приводила к новому тегу <p>, думаю вернуться к опробированному старому проще, чем искать новшества и траблы в оных. Появилась фича с добавкой тега при единственной пустой строке(имхо) вместе с последними добавками BB=кодов в форму ответа

Отредактировано Deff (Сб, 3 Окт 2015 14:18:57)

0

5

Deff написал(а):

скриптов парсящих span намного больше, чем с .bind , вот тады точно каждый второй скрипт переделывать.

Чот не припомню таких.. Если нужно - переделаем)
Если честно, меня это задолбало уже - проставлять bbcode после каждой пустой строки..

0

6

Alex_63, дык чего противоречить и запудривать новыми предложениями ? Был же ранее игнор одной пустой строки и замена её тегом <br>
==============================
Пример, скрипта парсящего span(ы) Цитата с BB-кодами

+1

7

Deff
Вообще-то ты прав...Лучше вернуть, как было раньше.

+1

8

Уже не помню по какой причине менялось, но в общем поменял <p> на двойной <br/>.
Если что-то сломалось, я не виноват. Кардинально парсер переделывать не планирую.

0

9

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb

фывфывфыв

Привет

фывфывфыв

Привет

Admin написал(а):

Уже не помню по какой причине менялось, но в общем поменял <p> на двойной <br/>.

Спс, цвет действует теперь и после пустой строки, жаль что на отступы после цитат и блоков код не поменялись...
Ранее что вплотную к цитате, что после - отступ от цитаты был идентичен

Код:
[quote]фывфывфыв[/quote]Привет
/*Или*/
[quote]фывфывфыв[/quote]
Привет

Приходится лепить вот такие костыли => Убираем лишнюю строку после цитаты и кода

Идея скрипта

http://s7.uploads.ru/LaF5p.jpg

Убиваем первый тег <br>(при его наличии), идущего сразу вслед за <p>, который находится сразу вслед за цитатой или блоком код

Отредактировано Deff (Сб, 10 Окт 2015 16:40:24)

0

10

Aп!

0

11

Общие вопросы по оформлению (57) пост 92 , подобные запросы с апреля текущего года!

Отредактировано Deff (Сб, 10 Окт 2015 14:59:09)

0

12

. . .
Можно ли вернуть тэги параграфов вокруг абзацов текста обратно?
Я могу написать себе скрипт, но не хотелось бы.

0

13

В общем, я сделал себе скрипт.

0

14

Admin написал(а):

Уже не помню по какой причине менялось, но в общем поменял <p> на двойной <br/>.
Если что-то сломалось, я не виноват. Кардинально парсер переделывать не планирую.

Только решил отдохнуть от форумов на пару недель... А тут такое.

Максим, пожалуйста, верните старую версию парсера хотя бы в виде параметра в настройках. Некоторые скрипты на нашем форуме завязаны на параграфах, и теперь они тупо сломались.

Я молчу про то, что при вёрстке текстов на сайтах отступы являются устаревшим решением, так как параграфы позволяют настроить красную строку, расстояние между абзацами, буквицу и много всего иного. Я понимаю, что это редкие явления, но, чёрт возьми, зачем отказываться от хорошего молотка в пользу обычного камня в вопросе забивания гвоздей?????

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Ах да, ещё всплывает вот такая "прелесть".
https://i.gyazo.com/514aca782f195a32c128d059018465e1.png

Первая заповедь программиста: работает - не трогай!

Отредактировано kozhilya (Вт, 13 Окт 2015 22:50:59)

0

15

Сделал замену <p><br /> на <p>.
Вы уж согласуйте между собой какой вариант вам нужен: с параграфами или переносами.

+1

16

Admin
Может быть, дать людям выбор?... Кому-то удобнее параграфы, кому-то переносы.

0

17

Admin
Спасибо!! Теперь гораздо лучше.

Еще, если не сложно, сделайте замену <br /></p> на </p>, а то перед цитатой строка лишняя появляется

0

18

Alex_63 написал(а):

Еще, если не сложно, сделайте замену <br /></p> на </p>, а то перед цитатой строка лишняя появляется

Сделал.

+1

19

Admin написал(а):

Сделал.

Спасибо! Теперь все в норме.

0

20

Admin
Максим, собственно просьба не была выполнена до конца, согласно описанию!

Deff написал(а):

Так было удобно, и было ранее. Создавать новый тег <p> лишь при двух и более пустых строках(при двух создаем новый тег <p>, остальное колво <br> вставляем как есть перед закрытием предылущего тега)

Сейчас новый тег <p> не создаётся при любом кол-ве \n в форме, (если только далее не следует div)
Просьба была: два и более тега <br>   c начала строки, - закрываем предыдущий и cоздаём новый тег <p>  (так было ранее, по весне )
К примеру, сразу после текущего распарса <p> добавить: Строки_формы.replace(/(\n+?)\n{2}(?=[^\r\n])/gm,'$1</p><p>')
Или распарс текущего существующего HTML => .post-content.replace(/(<br>+?)(?:<br>){2}(?!<br>|<\/p>)/gm,'$1</p><p>')

Пример правки скриптом:

<script type="text/javascript">
$('.post-content').each(function() {
$(this).html($(this).html().replace(/(<br>+?)(?:<br>){2}(?!<br>|<\/p>)/gm,'$1</p><p>'));
});
</script>

=============================
1. Сломались абзацы проставляемые в стиле (отступы и выделение Первого слова в абзаце, что часто в стилях на ролках)
2. Сломался скрипт тегов поиска подобных тем на rusff, остальное колво

Отредактировано Deff (Ср, 28 Окт 2015 16:11:34)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не создавать нового тега <p> в постах при одной пустой строке