Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Uploads дает только превью


Uploads дает только превью

Сообщений 41 страница 60 из 129

41

Здравствуйте.

Сегодня не грузит на двух ноутах фотки вообще.

Вот такую ошибку выдаёт:

(975.42KB) - IO Error

0

42

Чаечка
+1

0

43

Чаечка написал(а):

Здравствуйте.

Сегодня не грузит на двух ноутах фотки вообще.

Вот такую ошибку выдаёт:

(975.42KB) - IO Error

Здравствуйте!
Заканчивалось место на диске.

До конца августа работа Uploads.ru полностью наладится.
К сожалению, за счет изменения политика сервиса Uploads.ru:

Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены при условии, что изображение просматривается хотя бы 1 раз в месяц.

Статистику по обращениям к файлам мы начали обсчитывать 14 суток назад. После удаления неактуальных файлов освободится место на всех серверах, что позволит задействовать их все одновременно, давая примерно пятикратный прирост производительности и решая проблему заполнения дисков.

В общем в течение месяца проект должен начать работать очень быстро и стабильно.

Также хочу обратить внимание, что проект Uploads.ru окупается всего лишь на треть. Остальное доплачивается с дохода MyBB, так что другой стратегии быть не может.

0

44

Admin написал(а):

Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены при условии, что изображение просматривается хотя бы 1 раз в месяц.

Печально это...
Фотохостинг придется всё-таки менять. И огромная куча очень ценной информации канет в лета.
А вместе с ней и половина пользователей....
Надеюсь хоть превью-то будет оставаться?

Отредактировано ZabSt (Чт, 30 Июл 2015 14:10:11)

0

45

Admin написал(а):

Также хочу обратить внимание, что проект Uploads.ru окупается всего лишь на треть. Остальное доплачивается с дохода MyBB, так что другой стратегии быть не может.

Вы же рекламу к нему только с неделю назад привязали. Может подождать статистики по окупаемости?
На таких условиях мои пользователи, например, от его использования просто откажутся и проект uploads.ru вообще ничего приносить не будет...

0

46

Есть идейка... Может лучше написать парсер, который отследит все ссылки с форумов MYBB и партнеров, а остальные файлы помножить на нуль? Мне кажется эффект от этого будет значительно больше чем от предложенных мер.

0

47

ZabSt
Ну я давно предлагал сделать раздельное хранение и отдачу файлов с сервиса мубб и по иным запросам
Самое существенное всё таки разделение хранения по последней выдаче файла, ибо часто заливают пробные картинки, которые не подходят и больше не используются или однократные превью или скриншоты для теста. И поиск среди мешанины хранимых и неиспользуемых файлов занимает значительное время и место. Неиспользуемые более месяца можно переносить на медленные-дешевые дисководы. И исключать из первичного поиска. При десятке запросов(некешируемых) с разных IP(или сотне с одного) более месячно непользуемого файла - он вновь переносится на диски актуальных картинок.

Отредактировано Deff (Пт, 31 Июл 2015 03:59:20)

+1

48

Зайдите на мой форум http://vedsimvol.mybb.ru/ Походите по темам и представьте о чём будут эти темы после удаления изображений...

0

49

Admin написал(а):

До конца августа работа Uploads.ru полностью наладится.
К сожалению, за счет изменения политика сервиса Uploads.ru:
      Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены
     при условии, что изображение просматривается хотя бы 1 раз в месяц.

Спасибо за предупреждение.

Deff написал(а):

я давно предлагал сделать раздельное хранение и отдачу файлов с сервиса мубб и по иным запросам. ... Неиспользуемые более месяца можно переносить на медленные-дешевые дисководы.

Очень верная мысль - полностью поддерживаю. Хотя не особо надеюсь.
Deff,
не удаляйте, пожалуйста, из вашего списка скриптов_которые_надо_сделать мой заказ на альтернативный офсайтовый хостинг картинок по кнопке "вставить с компьютера", мне такая штука точно понадобится.

ZabSt,
примите мое сочувствие.

Отредактировано Dango (Пт, 31 Июл 2015 03:45:31)

+2

50

Admin написал(а):

Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены при условии, что изображение просматривается хотя бы 1 раз в месяц.

Знаю с десяток ролевых форумо(небольших - 40 -60 чел, естественно на всём сервисе их в сотни раз поболее) которые на месяц - два в летние каникулы просто закрывают свой форум на профилактику, конечно поисковые боты главную и фоны поддержат, но в загашниках тем, скрытых от гостей полетит тьма изо в летние отпуска и каникулы. Нун делать минимум трех месяный интервал для удаления, а месячный - для переноса в медленный архив, ксать упаковка-архивирование мелких изо освобождает кучу места из-за ненужности дефрагментации в большом архиве, если редкие файлы тягаются прямо из-него во временные копии.
Либо летом с конца мая по сентябрь увеличить срок удаления до 3 месяцев, посколь и заливки летом должны снижаться (опять жа ежли с сервиса заливка, у инопользователей, по идее, должно быть обратное, фотки с моря - отпуска - экзаменов...) - Так что разделение хранилища по реферу заливки и отдачи было бы к месту
PS: Причем ролёвки всегда были насыщены графикой,

По прошлому разу, где-то в в конце ноября - декабре 2014 больше всего накрылось своих смайлов в спойлерах в форме ответа и всяких наградок в скриптах. Т.е стоит разделять удаление по весу:
Удалять стоит картинки более 900х600 можно при невостребованности за месяц, а мелочь, лучше сохранять в упакованном архиве до двух -трёх месяцев.

В приципе, для окупаемости были бы востребованы галереи смайликов и автаров и рамок под Аватары, с установкой в режиме просмотра низко-качественным jpg, и скачки архивом ссылок с cимволической платой/Дополнительно, при такой скачке как бонус, шла бы гарантия минимум годичной сохранности, и это позволило бы и не размножать дубль-копии тех же смайлов (хотя наверно можно переадресовать ссылки на одну и ту же картинку смайла, при нахождении идентичных по CRC или MD5, выполяемую типо ежедневную поисковую фоновую функцию "дворника")
PS: Возможно в Базе стоит давать итоговое имя файлу по MD5, со списком обрабатываемых ссылок идентичных запросов к файлу, ну или таблицу перекрестных ссылок на идентичный файл с MD5

Отредактировано Deff (Пт, 31 Июл 2015 13:27:49)

+3

51

Dango написал(а):

Deff,не удаляйте, пожалуйста, из вашего списка скриптов_которые_надо_сделать мой заказ на альтернативный офсайтовый хостинг картинок по кнопке "вставить с компьютера", мне такая штука точно понадобится.

Поддерживаю эту просьбу.

0

52

Deff написал(а):

Ну я давно предлагал сделать раздельное хранение и отдачу файлов с сервиса мубб и по иным запросам

+ 1000000!!!

http://naydem-vam.ru/viewtopic.php?id=8512 - просто темы с фотками можно удалять  o.O

"Фото удалено с сайта...
Фото удалено с сайта...
Фото удалено с сайта...
Фото удалено с сайта...
Фото удалено с сайта...
Фото удалено с сайта...
Фото удалено с сайта...
Фото удалено с сайта..."

и так большое количество тем висит на форумах...

Отредактировано Чаечка (Пт, 31 Июл 2015 07:51:01)

+1

53

Очень нравится фотохостинг Uploads.ru
Жаль, что все таки придется его менять. И кнопочка загрузить изображение почему-то сегодня не работает.  :dontknow:

0

54

А никто не знает:  дополнительные смайлики, размещенные на кнопке "смайлики", считаются "просмотренными" когда кто-нибудь открывает вкладку_доп.смайликов_в_форме_ответа,  или только когда просматривается страница темы с размещенными в ней смаликами? (Почему спрашиваю: не все смайлы одинаково популярны, а терять не хочется никакой).
   И смежный вопрос: если тему просматривает бот, то как считаются картинки в этой теме - "просмотренными" или нет?

Отредактировано Dango (Сб, 1 Авг 2015 01:14:25)

0

55

Dango
Считаются, как ток есть отображение на странице - браузер выполнил запрос

0

56

Deff
А, вот и хорошо. Спасибо.

0

57

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда заработает форумская загрузка фотографий?

http://savepic.su/5918575m.png

0

58

Admin написал(а):

До конца августа работа Uploads.ru полностью наладится.

0

59

Было бы идеально на время технических робот добавить поясняющий текст вместо

http://img-fotki.yandex.ru/get/15513/322339764.2a/0_14d5f6_503efe21_orig.jpg 

Например,заменить текст Выберите источник изображения на Загрузка фото временно недоступна, воспользуйтесь другими сервисами

Всем было бы понятно. Я думаю скриптёры тут в силах это сделать!

0

60

http://s7.uploads.ru/t/FTc8M.gif

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Uploads дает только превью