Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Вопросы по мобильному стилю


Вопросы по мобильному стилю

Сообщений 41 страница 60 из 228

41

Admin написал(а):

Это связано с другими изменениями. На данный момент проблема устранена.

О..у меня все появилось. Смайлики--стрелочки!http://6.firepic.org/6/images/2014-07/03/8lqgfsfk8vo2.gif

0

42

С проблемой разобралась-блокировал код стиля переставила в другое место.Всем спасибо http://uploads.ru/i/W/0/7/W07XB.gif

Отредактировано svetlay (Пн, 27 Апр 2015 01:14:56)

0

43

Admin написал(а):

Это связано с другими изменениями. На данный момент проблема устранена.

пожалуйста, не надо больше изменений. ахахха ;D
спасибо, что вернули функционал, а то половина форума работала неправильно. я то не паниковала, ибо обычно все возвращают в рабочее состояние, после того, как до-шаманят и до-танцуют с бубном вокруг скриптов. но вот у других юзеров явно настроение испортилось)))

0

44

Admin написал(а):
На данный момент проблема устранена.

все пишут что проблема устранена но увы....

а у меня с утра куча жалоб  на то что с мобильного нельзя зайти  правильно на форум. Да и у самой с мобильного вижу только часть заголовка и ничего  хорошего.

Может ли админ или модераторы помочь с этой бедой
                 http://novostislyxi.webtalk.ru/

Отредактировано л9яля (Пн, 27 Апр 2015 07:54:54)

0

45

л9яля
А кнопку отключения мобильного стиля в Администрировании настройки - пробовали ?

0

46

неоднократно пробовала с этими кнопками  :-(((

но увы  ничего не помогает

поэтому то и прошу помощи

http://sh.uploads.ru/t/k8lhH.png
http://sh.uploads.ru/t/jgLen.png

Отредактировано л9яля (Пн, 27 Апр 2015 08:58:44)

0

47

л9яля
У Вас мобильный стиль сейчас не отключен Выставьте -

Мобильный стиль
Да    Нет

2. Отключите мобильный стиль - сохранить и отпишитесь в топике - я проверю
3. Не прыгайте из темы в Тему!!!

0

48

C3La-NS написал(а):

И со сколлом на iOS что-то не так (правда у меня iOS довольно старая).

На iOS ЭТО в принципе не скроллится.

http://cs625428.vk.me/v625428310/32d28/ehp7tqyg8Ho.jpg

Я вообще не понимаю кто догадался все так сделать. Поверх текущего стиля вешать какой-то универсальный ломающий все стиль. Какие-то костыли с !important. Зачем? Почему не отдельный стиль с возможностью редактирования?
http://cs5470.userapi.com/v5470723/95/X6rPLTiw_Us.jpg

+1

49

А что за кнопка "Пользовательские ссылки" появилась? Для чего она? Без "активных тем" очень неудобно ориентироваться на форуме.

0

50

Мобильная версия ломает нестандартные стили оформления форумов. Пусть уж для данной функции будет отдельно настраиваемый стиль оформления (да почему бы и не один из шаблонов от Mybb?).
Кроме того, прикрепили мобильный стиль к размеру экрана. А как же быть тем, кто даже на маленьком устройстве в настройках браузера устанавливает отображение полной версии сайта?

0

51

Duka
Я догадался. А были ли варианты? - Нет. Или может были от кого дельные предложения по мобильной версии своими средствами? - Были. А были ли они предложены в рабочем варианте? - Нет. За две недели существования темы со стилем и два года темы обсуждения никто ничего рабочего в этом направлении так и не предложил, никто больше не проявил и без того утопающую инициативу даже в тестировании (за исключением двух человек). Я хотел доработать и выложить мобильный стиль оформления, частично взятого с IPB, но позже поступили предложение насчет "мобилизации" одного из стандартных стилей оформления, вот и решил выложить в тестирование что успел наработать в виде универсального.

+2

52

:glasses: Собственно имхо наиболее приемлимый вариант единый мобильный стиль форума(на который автопереключается при соответствующем экране) с кнопкой опционального включения/отключения пользователем на каждой странице(к примеру доп кук к куку авторизации), ссылка на мобильный стиль вставляется в админке, по умолчанию - стиль от сервиса. Тогда собственно каждый может пользоваться или не пользоваться, а админы отредактировать исходный и вставить свою ссылку

+2

53

Reysler написал(а):

Duka
Я догадался. А были ли варианты? - Нет. Или может были от кого дельные предложения по мобильной версии своими средствами? - Были. А были ли они предложены в рабочем варианте? - Нет. За две недели существования темы со стилем и два года темы обсуждения никто ничего рабочего в этом направлении так и не предложил, никто больше не проявил и без того утопающую инициативу даже в тестировании (за исключением двух человек). Я хотел доработать и выложить мобильный стиль оформления, частично взятого с IPB, но позже поступили предложение насчет "мобилизации" одного из стандартных стилей оформления, вот и решил выложить в тестирование что успел наработать в виде универсального.

А знаешь почему никто ничего не предлагает? Потому что обещанного 3 года ждут. Вы 2 года внедряете мобильный дизайн и больше 3х — API. Не будем вспоминать все остальные обещания, хватит и перечисленных. Все это неоднократно обсуждалось, вспоминалось, я лично затрачивал свое время на подготовку к API, писал либы для работы с ним — а вместо результата некоторые влиятельные люди прохлаждаются на пляжах, кладя хер на затраченные труды и ожидания.

И после этого ты действительно веришь в то, что у людей, которые могут что-то вложить в сообщество, останется интерес и будет проявляться инициатива? "Ха!" — скажу я вам в лицо. Сервис только не портьте. Это пожелание сотен людей.

Отредактировано Duka (Пн, 27 Апр 2015 16:55:49)

0

54

Duka
Кто "Вы"? За какой фиг ты вешаешь это на меня? Я не имею никаких полномочий в принятии решений на сервисе и не участвую в его разработке. Всё что мы с ребятами в последнее время выкладывали - чисто АЛЬТРУИЗМ, не более. Оставшимся активистам (модераторам) не так давно было предложено расширить права для помощи людям в разделе Вопросы к администрации, и пока "хуже" от этого никому не стало.

Я не знаю кто и где внедряет вот уже 2 года, как ты пишешь, мобильный дизайн на сервисе, но лично я эти стили написал в конце марта для своего форума, в последующем решил поделиться им с сообществом.

Отредактировано Reysler (Пн, 27 Апр 2015 17:19:51)

0

55

Reysler

Duka написал(а):

За две недели существования темы со стилем и два года темы обсуждения никто ничего рабочего в этом направлении так и не предложил

Тебя что построчно цитировать?
Меняем "Вы" на "Его величество". Теперь читаем сначала и по существу.

Отредактировано Duka (Пн, 27 Апр 2015 17:29:22)

0

56

Duka
Начини цитировать, если ты не в состоянии четко сформулировать свои предложения в доходчивой форме. Если по существу - ты развопился о том, что вместо ожидаемого результата, тебя кинули, твои старания недооценили, а сколько сил было потрачено на всё это, знает лишь сам "Господь". А тут, гляньте, внедрили "корявенькую" мобильную версию, и у тебя разорвало пукан с того, что чью-то однодневную идею реализовали раньше твоей-совершенной. И при первом подвернувшемся случае ты решил выдавить здесь желчь. Тебя кто-то заставлял писать документацию и либы к API, если так дорожил своим драгоценным личным временем? Как будто нам, оставшимся активистам форума, оплачивают здесь наше личное время и затраченные силы на написание скриптов, разбор тем, поправку стилей и прочей накопившейся информации за последние несколько лет существования сервиса. Сколько времени тут провел Deff в тот период, когда админ уехал по своим делам? Сколько всего было предложено для сервиса с его стороны. Он не ноет сейчас тут о своём потраченном личном времени, как и все те, кто пребывал здесь и хоть немного уделил личного времени на сервис. Всё это делалось не столько для сервиса, сколько для пользователей на чистом АЛЬТРУИЗМЕ. Если ты взрослый человек, то сам должен прекрасно понимать и распределять своё личное время, но самое главное - понимать, что всё что ты делаешь - вполне возможно, делаешь это напрасно. Реалии жизни именно таковы.

Я говорю по существу - предложений по выложенному коду от других пользователей не было, и за два года в действительности никто ничего рабочего по мобильной версии не предложил. Опираясь на это, ты объясняешь это тем, что

Duka написал(а):

обещанного 3 года ждут. Вы 2 года внедряете мобильный дизайн и больше 3х — API.

Для тех кто в танке: мы с ребятами специально создали тему просилку к админу MyBB, в надежде на то, что админ когда-нибудь обратит свой взор на некоторые особо острые вопросы. Как видишь, уважаемый ты наш, не ты один кто ждет результат и надеется на лучшее. Ты так и не ответил по существу: Кто "Вы"? К кому ты обращаешься? К тому, чье сообщение цитируешь? Или к тому, кто обсуждал мобильный стиль эти два года? А может к тому, кто внедрил это новшество в сервис? Или разом ко всей технической поддержке? Я как понимаю, раз ты цитируешь мое сообщение, то выражаешь своё недовольство лично мне. Еще раз спрошу: - Моя причастность тут в чем?  В том, что я проявил инициативу в разработке мобильного стиля, выложил код на всеобщее обозрение, а админ решил его использовать на сервисе? Если вопрос засел у тебя глотке, поясню: я выкладывал в тестирование не для сервиса, а для обычных пользователей. Тестирование проводилось для всех, кто желал видеть безупречным свой стиль оформления на мобильном телефоне без каких-либо вложений сил со своей стороны, работая по принципу "поставил и пользуйся". Я не ждал за это каких-то наград, не ждал похвалы, а уж тем более я не ожидал такого поворота событий, что его будут использовать в качестве основной мобильной версии на сервисе, поскольку админ в модерской отписался нам, что мобильная версия будет на основе Bootstrap. О том, что будет использоваться моя версия, я сам узнал об этом на неделе, и то, при условии того, чтобы я привел версию к версии 1.0 со всеми поправками, чего пока не сделал.

Мира тебе. Не порть себе и другим настроение. Все остальные недовольства личностного характера прошу мне в ЛС.

Отредактировано Reysler (Пн, 27 Апр 2015 19:51:40)

0

57

Reysler
Не стоит принимать все близко к сердцу, я думаю, выражу правильно мысли недовольных, сказав, что все, кто тут высказывается имеют совсем не к Вам претензии, а к тому, насколько неграмотно мобильная версия была внедрена на форумы. К сожалению, Вы являетесь представителем администрации на форуме и в отличие от самой администрации - появляетесь на нем.

Ваш вариант на самом деле хорош для частного решения проблемы, хотя я бы посоветовала все же разделять стили для мобильных экранов и широкоформатных мониторов, а не переопределять одни другими (см. например, тут).

Как вариант для сервиса - это атас. Полсотни причин тому уже назвали в этой и соседней теме. Нельзя создавать мобильную версию путем переопределения стилей через !important. Это должен быть либо отдельный (независимый) стиль, либо вообще иная разметка.

Есть еще предположение, что получив такой фидбэк, администратор сервиса забьет на все, так и оставив сырое решение. Неудачный опыт - тоже опыт и на его месте можно создать хорошее решение. А этот вариант - нежизнеспособен, увы.

Не стоит сетовать на то, что небольшое количество человек за 2 недели проявило интерес к Вашему опубликованному решению. Аудитория ЕТП - это слишком малая часть пользователей сервиса.

0

58

sadhaka
Кристин, в этом ты права, об этом я и пытался выше объяснить Ренату. Повлиять на ситуацию как-то иначе, увы, это вне наших возможностей, "не мы у руля" :)  Мы, сама знаешь, давно своими силами пытаемся "костылить" и изобретать для сервиса всё что в наших силах и возможностях форума. Я не являюсь уполномоченным лицом (не представляю администрацию сервиса), хоть и имею полномочия на некоторые действия с формами. Это обычная помощь для разгрузки администратора сервиса от раздела Вопросы к администрации. Не стоит это расценивать как что-то официальное. Я бы не сказал, что мой вариант хорош - он сам по себе еще не закончен был. Я бы был очень рад, если б по моему примеру последовали остальные пользователи и создавали на основе моего стиля свои дизайны - примерно этого я сперва и хотел добиться, разместив стиль, но не ожидал его увидеть в качестве мобильного стиля, тем более так скоро.

0

59

sadhaka написал(а):

аш вариант на самом деле хорош для частного решения проблемы,

:cool: Верните все как было пож. :mad:

0

60

sshataylo написал(а):

Верните все как было пож.

В админке можно отключить: Администрирование - Настройки - Мобильный стиль.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Вопросы по мобильному стилю