Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Вопросы по мобильному стилю


Вопросы по мобильному стилю

Сообщений 181 страница 200 из 228

181

Alex_63
Хорошо, спасибо, так и поступлю)

0

182

позвольте апнуть тему.
на моём форуме отключен стандартный мобильный дизайн, но подключён свой через "@media screen and (max-width: 960px)" и viewport. т.е. если я захожу с мобильного устройства, автоматом грузится дизайн для маленьких экранов.
некоторые пользователи изъявили желание иметь возможность с мобильных устройств просматривать полную версию форума. попытался прикрутить скрипты из этой темы, но что-то идёт не так. не могли бы вы вразумить меня, как это попроще сделать?

0

183

kael'thas
Скрипты от пользователей 3

+1

184

Deff
большое спасибо. что-то сам не нашёл.

0

185

хм, только под мои нужды этот скрипт, кажется, не подходит.
грубо говоря я хочу, чтобы для экранов < скольки-то пикселей в ширину у меня была кнопка переключения дизайнов.

0

186

kael'thas
Правило @media для мобильного стиля у Вас прописано в Своем стиле или в отдельном файле в HTML верх?
Во втором случае можно изменить одну строчку в предложенном скрипте Deff'а, чтобы вместо стандартного мобильного стиля включался/отключался Ваш.

0

187

Alex_63
пока в своём стиле.
я правильно понимаю. что менять надо:

Код:
if(typeof changExtra!="undefined")oldExtra = $('<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://st0.bbcorp.ru/style/extra.'+changExtra+'.css" disabled/>');

?

0

188

kael'thas написал(а):

пока в своём стиле.

В таком случае, вынесите в HTML верх отдельным файлом (загруженным в Администрирование - Файлы)

kael'thas написал(а):

я правильно понимаю. что менять надо:

Почти, но не то) Следующая строчка, а эта отвечает за версию extra.css
В принципе можно скрипт и не изменять, а добавить перед ним ещё один, обеспечивающий совместимость (при этом ссылка <link /> на Ваш мобильный стиль должна стоять выше этих скриптов)

0

189

kael'thas
Должно получиться как-то так (код, выделенный красным, Вам нужно будет добавить)

<link type="text/css" rel="stylesheet" href="https://forumstatic.ru/files/0013/61/e9/95423.css#/mobile.css" />

<script type="text/javascript">
if (!$('head link[rel="stylesheet"][href*="/mobile."]').length) $('link:last').appendTo('head');
</script>

<!-- Тут будет стоять скрипт переключения от Deff -->

Ссылка на файл стиля должна обязательно содержать в конце #/mobile.css

+1

190

Alex_63
кажется, я всё-таки что-то не то делаю...
я вынес свой мобильный стиль в отдельный файл. десктоп стиль оставил в "своём стиле".
но теперь с мобильных устройств стили переключаются между моим мобильным и мобильным от сервиса, а не моим мобильным и не мобильным.

0

191

kael'thas
Ну так у Вас мобильный стиль и от сервиса включен) Отключите
https://i.imgur.com/d8cikNU.png

+1

192

Alex_63
ооо, спасибо вам огромное. идеально вышло.

+1

193

kael'thas
Можно еще кнопку скрыть при ширине экрана > 960px, прописав ещё одно правило @media для такой ширины в том же файле или где угодно)

+2

194

Скажите, пожалуйста, где можно отредактировать мобильный стиль, который выглядит криво из-за наличия собственного дизайна? Где посмотреть код в браузере, знаю, но где редактировать сами коды, в каком разделе панели администрирования? Знаю, что редактировать коды дизайна можно только в 2-х полях «Своего стиля», HTML-верх, них и ответ. В каком из этих полей редактировать коды мобильного стиля? Приложение с dekstop не подходит, так как на русффе грузится неравномерно.

0

195

Shephard
Можно, к примеру, дописать правки (подогнав в инспекторе, чтобы стиль стал отображаться корректно) для экранов менее 540px (@media (max-width: 540px)), залить отдельным файлом и подгрузить в стилях через @import или в HTML верх тегом <link /> (оставив при этом стандартный мобильный стиль)

0

196

Alex_63 написал(а):

Shephard
Можно, к примеру, дописать правки (подогнав в инспекторе, чтобы стиль стал отображаться корректно) для экранов менее 540px (@media (max-width: 540px)), залить отдельным файлом и подгрузить в стилях через @import или в HTML верх тегом <link /> (оставив при этом стандартный мобильный стиль)

Видимо, это слишком сложно для меня... %-)
А где можно прочитать про эти подгрузки и т.д.?

Отредактировано Shephard (Вс, 18 Авг 2019 20:58:22)

0

197

Shephard
В инспекторе есть режим эмуляции мобильных устройств (скриншот), можно в нём подогнать отображение стиля на мобильных, потом обернуть свои добавленные правила в @media (max-width: 540px) {...} и залить отдельным файлом

0

198

Alex_63 написал(а):

Shephard
В инспекторе есть режим эмуляции мобильных устройств (скриншот), можно в нём подогнать отображение стиля на мобильных, потом обернуть свои добавленные правила в @media (max-width: 540px) {...} и залить отдельным файлом

Хорошо, спасибо.

0

199

Alex_63 написал(а):

Shephard
В инспекторе есть режим эмуляции мобильных устройств (скриншот), можно в нём подогнать отображение стиля на мобильных, потом обернуть свои добавленные правила в @media (max-width: 540px) {...} и залить отдельным файлом

Насколько я понимаю, мои отдельные правила я вставляю в фигурные скобки?

+1

200

Shephard написал(а):

Насколько я понимаю, мои отдельные правила я вставляю в фигурные скобки?

Да, именно так, по примеру стандартного мобильного стиля http://forumfiles.ru/style/mobile.6.css

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Вопросы по мобильному стилю