Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (50)


Общие вопросы от новичков (50)

Сообщений 261 страница 280 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

261

Deff Подскажи как зафиксировать виджет мини-чата в определенном месте, так что бы он прокручивался
с таблицей форума ?
скрин
http://se.uploads.ru/t/8fjoT.png

сейчас при прокрутке страницы виджет не прокручивается, его нужно оставить на том же месте RIGHT: 250px; position: fixed; TOP: 0px; но так что бы прокручивался с таблицей.
виджет
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="//kypyansk.chatovod.ru/mini.js?width=150&popup=1"></script>
виджет зафиксирован так

Код:
<style type="text/css">
.agsidebar2 {
RIGHT: 250px; position: fixed; TOP: 0px;
}
</style>
<div class="agsidebar2">
здесь виджет мини-чата</div>

Отредактировано 103 (Сб, 14 Фев 2015 18:38:09)

0

262

Всем привет.
Я создал форум, подключил пару поисковых систем. Вот только ключевые фразы и описание форума отсутствуют.
Кто подскажет как и где вставить ключевые фразы и описание форума для поисковых систем?????
За информацию буду признателен

0

263

doktor540 написал(а):

Всем привет.
Я создал форум, подключил пару поисковых систем. Вот только ключевые фразы и описание форума отсутствуют.
Кто подскажет как и где вставить ключевые фразы и описание форума для поисковых систем?????
За информацию буду признателен

http://se.uploads.ru/t/evVmX.png

0

264

Как правильно вставить ключевое слово.
Его писать под именем или содержимым????

0

265

doktor540  заходите сюда https://www.google.com/webmasters/tools … &pli=1
добавляете сайт в поиск вам будет предложено подтвердить права на сайт, выбираете метатег,
копируете , вставляете на форум
пример
имя google-site-verification  содержимое  HFzKO1pHGcYH7C6mLCbaogVaIxlP6CWG-UMeVUH-ojg

так же для других поисковых систем, скрин в предыдущем сообщении

Отредактировано 103 (Сб, 14 Фев 2015 16:59:11)

0

266

Такимже способом я подключил яндекс. Но ни одного ключевого слова он никогда не находил, и описание тоже.
Проводил оптимизацию форума, там тоже отсутствуют ключевые слова.
Может их нужно где нибудь в кодах скрипта разместить????

0

267

https://support.google.com/webmasters/a … 5624?hl=ru

Возможно, что это поможет. Описание ресурса и название страницы.

0

268

103
1. Я бы его так закрепил:

<!--мини чат-->
<style type="text/css">
.agsidebar2 {
position: fixed; bottom:0;right:0;
}
</style>
<div class="agsidebar2">
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="//kypyansk.chatovod.ru/mini.js?width=150&popup=1"></script></div>
<!--мини чат окончание-->

2. Свойства в css всегда с маленькой буквы, ибо с большой есть те же свойства в скриптах
Ну или так:

<!--мини чат-->
<div class="agsidebar2" style="position: absolute; top: 4px; right:250px;left:auto;">
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="//kypyansk.chatovod.ru/mini.js?width=150&popup=1"></script>
</div>
<!--мини чат окончание-->

+2

269

это мой вариант

<!--мини чат-->
<style type="text/css">
.agsidebar2 {
RIGHT: 250px; position: fixed; TOP: 0px;
}
</style>
<div class="agsidebar2">
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="//kypyansk.chatovod.ru/mini.js?width=150&popup=1"></script></div>
<!--мини чат окончание-->

если заменить на position: fixed; bottom:0;right:0;     виджет сползает в правый нижний угол и фиксируется, а нужно что бы остался здесь right: 250px; position: fixed; TOP: 0px; и начал прокручиватся с таблицей

Отредактировано 103 (Сб, 14 Фев 2015 19:11:09)

0

270

103
Ну см Выше

0

271

это то что нужно
<!--мини чат-->
<div class="agsidebar2" style="position: absolute; top: 4px; right:250px;left:auto;">
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="//kypyansk.chatovod.ru/mini.js?width=150&popup=1"></script>
</div>
<!--мини чат окончание-->

Отредактировано 103 (Сб, 14 Фев 2015 19:24:37)

0

272

Deff написал(а):

Caligula написал(а):

    всё чаще замечаю, что пользователи, не являющиеся админами или модераторами, но находящиеся в группах, чьи сообщения не премодерируются, комментируют сообщения новичков, ещё не прошедшие премодерацию, которые должны быть невидимыми.

Создайте тестовый ник под такой группой, пройдитесь и протестируйте возможность комментирования, если она есть - поправим,
Перезалейте скрипт еще раз, для этого откройте ваш текущий скрипт в окне браузера, сохраните на рабочий стол, замените контент на новый - перезалейте снова в Админку(Тогда ссылки в Окнах настроек менять нет надобности, файл сохранится с тем же именем)
После перезаливки тыкните ссылку на залитый файл, заодно обновите кеш

Deff, спасибо за разъяснение. в свою очередь прошу прощения за неверную информацию. выяснилось, что пользователи читают сообщения, стоящие на премодерации, переходя в профиль пользователя и далее в список его сообщений. пользователи узнают о появлении таких сообщений из списка активных тем и перечня последних сообщений на форуме. в этих списках отображается, что тема была активной и некий новичок оставил в ней сообщение. поскольку сообщения в теме не видно, любопытство заставляет залезать в профиль новичка.
вкратце, с вашим скриптом всё в порядке и свои функции он выполняет.

Deff написал(а):

В скрипте вызывается подгрузка файла с s7.addthis.com  который отсутствует, ксать по внутренности стремный скрипт, я бы сказал - шпион

скрипт брал отсюда, с форума техподдержки. если не трудно, и имеется альтернатива, прошу подсказать.

0

273

Доброго времени суток.
"Корень сайта"-где это?

0

274

М@шенька
Типовые Вопросы п.п.38.

0

275

Caligula написал(а):

Deff, спасибо за разъяснение. в свою очередь прошу прощения за неверную информацию. выяснилось, что пользователи читают сообщения, стоящие на премодерации, переходя в профиль пользователя и далее в список его сообщений. пользователи узнают о появлении таких сообщений из списка активных тем и перечня последних сообщений на форуме. в этих списках отображается, что тема была активной и некий новичок оставил в ней сообщение. поскольку сообщения в теме не видно, любопытство заставляет залезать в профиль новичка.вкратце, с вашим скриптом всё в порядке и свои функции он выполняет.

Переставьте скрипт последних 10-15 сообщений форума перед скриптом премодерации.
2. Вроде как и в поиске по сообщениям юзера(в Профиле) скрипт чистит сообщения на премодерации (Уточните лично, могу и ошибаться) Думаю кто-то хвастает своей продвинутостью, бороться с такими - убивать время. Т.е скриптом в принципе невозможно скрыть что-то, поскольку контент остаётся в исходнике страницы, в поисковиках и т.д(посколь поисковики скриптов не видят, а читают исходник)

0

276

Deff,
Мне нужно подтвердить права на форум на РПГ, а для этого нужно вставить в корень сайта файл. В данной вами ссылке используется Яндекс, и я настолько тупая, что непоняла.

Отредактировано М@шенька (Вс, 15 Фев 2015 01:35:14)

0

277

М@шенька написал(а):

Мне нужно подтвердить права на форум на РПГ

Выложите ссылку на страницу с требованиями,
На мубб нет прямого доступа, возможно есть обходные пути, либо в терминах у нас разница

0

278

М@шенька написал(а):

Deff,
Мне нужно подтвердить права на форум на РПГ, а для этого нужно вставить в корень сайта файл. В данной вами ссылке используется Яндекс, и я настолько тупая, что непоняла.

Отредактировано М@шенька (Сегодня 01:35:14)

Админка - Раскрутка. Вставьте коды туда.

0

279

Все получилось, разобралась. Спасибо.

Отредактировано М@шенька (Вс, 15 Фев 2015 02:17:36)

0

280

Deff написал(а):

Переставьте скрипт последних 10-15 сообщений форума перед скриптом премодерации.

скрипты стоят именно в таком порядке. тем не менее, в списке последних сообщений виден ник оставившего сообщение, стоящее на премодерации. это я знаю точно, поскольку мне задавали вопрос о такой "странности", мол, почему список показывает новое сообщение, но в самой теме его не видно.

Deff написал(а):

2. Вроде как и в поиске по сообщениям юзера(в Профиле) скрипт чистит сообщения на премодерации (Уточните лично, могу и ошибаться)

по словам пользователя, какое-то время через профиль сообщение можно увидеть, затем оно "исчезает".

Deff написал(а):

Думаю кто-то хвастает своей продвинутостью, бороться с такими - убивать время. Т.е скриптом в принципе невозможно скрыть что-то, поскольку контент остаётся в исходнике страницы, в поисковиках и т.д(посколь поисковики скриптов не видят, а читают исходник)

да, конечно, это всё понятно. в любом случае причина была в любопытстве пользователей, а не в скрипте.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (50)