Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » -=+"@@@_ДвухГодовая 2015-я ФЛУДИЛКА_@@@"+=-


-=+"@@@_ДвухГодовая 2015-я ФЛУДИЛКА_@@@"+=-

Сообщений 481 страница 500 из 1000

1

СабжЪ.

0

481

http://sh.uploads.ru/a49H1.jpg

0

482

а мы тут чуть не погорели
новости все смотрели?

я из фотоаппарата не могу фото вынуть, кабель помер
но фотге вышли знатные...

0

483

John Warner написал(а):

а мы тут чуть не погорели
новости все смотрели?

Новости видела... Вообще трындец у вас... Дом-то живой у тебя?

0

484

у меня, тьфу-тьфу, всё отлично.
как и у всего моего села, впрочем

отстояли))

0

485

John Warner написал(а):

отстояли))

Молодцы!)

0

486

Ого, кошмар какой. 900 домов сгорело. Ужас...

0

487

Ну так было сегодня (уже вчера) +30 и сильнейший ветер.
Нет ничего удивительного, что сухая как спичка степь полыхнула...

0

488

Хатико написал(а):

Это временно, сначала для завлекухи, 2домайнс тож начинал с 99р регистрация и продление. Теперь продление 299((

Нефига не временно. Постоянно! ;)

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пн, 13 Апр 2015 03:34:47)

0

489

сам себя - с 30-ти летием.  С пасхой и днём космонавтики. Ура.

0

490

Dessert написал(а):

сам себя - с 30-ти летием.

С Днем Рождения, Саша!

Привет, Саша.))))))))))))))))

0

491

Dessert
Hi there, man!

0

492

John Warner
Димыч, очаги пожаров, о которых по новостям говорят рядом с тобой?

0

493

Romych
Неа, у нас, что могло сгореть - сгорело.
Естественно, из того, чему позволили гореть.

У нас уже тишина, в общем. Я живу в Аскизском районе, у нас уже тишина.
А вот в других районах - там жесть полная.

В моём селе, из потерь, пара-тройка заборов да одна сгоревшая автомашина одного из спасателей.
Легко отделались.

Я во время пожара (кстати, он у нас продолжался-то пару часов всего, в смысле, непосредственно в селе - потом дальше убежал по степи) отбивался на территории своей матушки и, соответственно, своей старой горелой хаты.

Мы всё отбили.
Нас спасло то, что ветер сменил направление - иначе удачи было б не видать...

ЗЫ Когда коснулось необходимости сделать фото - увы, оказалось, что фотоаппарат некие "некты" приговорили, посему слайдов нету :(

0

494

John Warner написал(а):

у нас, что могло сгореть - сгорело.

и что, так каждый год?

0

495

Romych написал(а):

и что, так каждый год?

Ну как бы нет, хотя в последних лет 10 уже поднадоели пожары.
Периодичность - минимум один пожар в три года.

Дебилов у нас в России, как известно, на сто лет вперёд припасено.

0

496

Я не сматрела... а шо случилось, Дим .... я как всихда под занавес прибегаю, када все закончилос, а шо было та..ткнитя колхозниц носом куда смотреть
Джонничка.... лс ... покучила твое посланиЕ на имейл и сразу прискакала.... удобное все таки приложение на сматфон, год можно не заходить, а как приспичит сразу выскочит шо новоя лс пришло зайди старуха глянь чо пишут ))))

0

497

Je Ane
Подробности погугли по запросу "пожары в Хакасии".

У нас вчера пол-республики сгорело. Видишь ли, у нас же тут юг Сибири, вчера вот, например, на улице было +30 и аццкий ветер, а народ на Пасху и День космонавтики попёр, видимо, отвисать на природу.
Где-то из-за неких придурков заполыхала степь - и в итоге загорелось ВСЁ степное пространство, а степи у нас - будь здоров, до 200 км примерно, куски есть.

Мы своё село отстояли, но не везде так радужно.
Примерно 15 чел. погибло, данные уточняются, пострадавших много больше. Сгорали целые сёла...

Учитывая, что в Хакасии очень много сёл и соответственно, сельских жителей - потери огромные.
У нас вообще, тенденция, люди из городов (включая, например, Москву,  Питер, Нью-Йорк, Тель-Авив - и это неполный список и совершенно без шуток) едут жить в нашу деревню, ибо нравится жизнь на лоне природы.
Вот теперь всех хреново...
Кстати, именно благодаря "понаехавшим" у нас временами всякое и происходит: непривыкшие к степной жизни люди сдуру по весне жгут в степи костры, что делать совершенно нельзя: пример произошёл сейчас.
Также из-за них у нас ужасно подорожала земля (участки), жильё...
Но это тема отдельная.

Сейчас у нас чрезвычайное положение объявлено, республику будут отстраивать заново.

Я же живу в благополучно спасшемся Аскизском районе на юге республики, мы тут отделались малыми потерями, погибших и сильно погревших нет.

Остальные подробности - погугли.

0

498

:(

0

499

John Warner написал(а):

Ну как бы нет, хотя в последних лет 10 уже поднадоели пожары.
Периодичность - минимум один пожар в три года.

блин, неужели ничего нельзя сделать? ну там какие-нибудь противопожарные рвы перед сёлами? хотя при сильном ветре не поможет наверное
Женька привет  :flag:

0

500

Romych написал(а):

блин, неужели ничего нельзя сделать? ну там какие-нибудь противопожарные рвы перед сёлами? хотя при сильном ветре не поможет наверное

У нас село, естественно, опахано и плюс речка внизу, на болоте, есть - именно она и остановила основной огонь, ибо к ней от высокой травы ведёт болотина с травой чахлой, к тому же скотом съеденной.

Хотя, и правда - огонь от нас был далеко, метрах в 100, но до домов таки долетало.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » -=+"@@@_ДвухГодовая 2015-я ФЛУДИЛКА_@@@"+=-