Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление, или Постмайданный синдром.


Двустороннее воспаление, или Постмайданный синдром.

Сообщений 161 страница 180 из 1000

1

Предыдущие темы:

______________________________
Заменил название на более соответствующее реалиям на 19.10.2015
John Warner

0

161

Deff написал(а):

Про Жванецкого упоминание не в кассу. Ибо он же сказал. что я как русский еврей люблю Россию, поэтому и ругаю.

Поддержу.)))

Действительно - и Вольтер, и Стендаль (самый французский писатель))) - постоянно ругали Францию, издевались над ней, но это была именно их боль за Францию, их любовь к Франции.

Jup-33 написал(а):

Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...

Эта цитата Жванецкого вырвана из текста, в тексте она звучит по другому

разровняяять, построить страну Сильнуюроссию, разную, веселую, такую, какие люди в ней,

Полный текст здесь.

http://emdrone.livejournal.com/227820.html

John Warner написал(а):

Жванецкий не любил и не любит эту страну уже давно. Он постоянно тусит на Эхе Мацы - одно это уже гвоздь в крышку гроба.

Джонни, Жванецкий не бывает вообще на Эхе Москвы.

Из интервью гл. редактора Венедиктова

«Почему не бывает Жванецкого на "Эхе"?» Какой-то странный вопрос. Ну, когда зовем, когда приходит, не знаю…

http://echo.msk.ru/programs/nomed/1437658-echo/

Jup-33 написал(а):

я не автор статьи только вестник)))

Тогда понятно.)))))))))))))))

0

162

John Warner написал(а):

А мне показалось, что в кассу.
Жванецкий не любил и не любит эту страну уже давно. Он постоянно тусит на Эхе Мацы - одно это уже гвоздь в крышку гроба.

+100
Еще во времена перестройки принесли запись его концерта для жителей рублевки, его соседей. Концерт он начал с радости, что наконец-то видит "нормальных людей, с умными глазами", и так мол, ему надоело выступать перед быдлом. Сорвал кучу апподисментов. И понесло ... всё выступление - про поганых быдлов.
После того "концерта для соседей" - для меня он больше не существует ни как человек, ни как юморист.

0

163

Deff написал(а):

Наш банк зависит от установок МФВ и Всемирного банка. А значит вся наша экономика по большому счёту работает на мирового гегемона.

К, сожалению, так и есть. Вся документация, отчетность, аудит - все заточено под тотальный контроль  америкосов.

0

164

FINE написал(а):

К, сожалению, так и есть. Вся документация, отчетность, аудит - все заточено под тотальный контроль  америкосов.

А ведь ГД может закон принять и национализировать. Вот только почему это не делается? И мне кажется Набиуллина, хоть ее и ругают, не прозападно настроена.

0

165

Хатико написал(а):

И мне кажется Набиуллина, хоть ее и ругают, не прозападно настроена.

Как специалист - она НИКАКАЯ. Ноль. Полный. Вообще не понятно с какого перепуга или с какой целью ее поставили на эту должность? Она банковское дело не знает. Каких высот она достигла на предыдущих должностях? Тоже НИКАКИХ. Прав Геращенко, который сказал, что на месте Набиулиной попросил бы пистолет и застрелился.
Если учесть, что за всей пакостью, которая у нас принимается, начиная от вступления в ВТО, разрешения ГМО, введения Ювеналки, назначения в Москве Собянина, игры с летним временем и т.д. - дело рук проевропейского и проамериканского Медведева (не даром же его так хвалит вся штатовская верхушка, включая Клинтониху), то действия Центробанка уже не особо удивляют.

0

166

Maquis написал(а):

Джонни, Жванецкий не бывает вообще на Эхе Москвы.
Из интервью гл. редактора Венедиктова

Погоди-погоди.
Я раньше слушал радио очень плотно.
Он таки бывал на Эхе Мацы, раньше.

ХЗ, тогда они ещё не так скурвились, видимо, но всё равно.
Да и в обнимку с дядьками с Эха я его где-то на фотге видал.

0

167

в кои-то веки согласен с Познером

0

168

FINE написал(а):

дело рук проевропейского и проамериканского Медведева (не даром же его так хвалит вся штатовская верхушка, включая Клинтониху)

А еще он в дружеских отношениях с Обамой, в чем сам признался.

0

169

Хатико написал(а):

А еще он в дружеских отношениях с Обамой, в чем сам признался.

Кстати, да. Причем Бардак его тоже тАк хвалил, тАк хвалил... И Меркельша тоже нахваливала.  Даже выводы делать не надо, все на поверхности лежит.

0

170

FINE, а если Барак Обама похвалит меня или Ромыча, к примеру?

0

171

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

FINE, а если Барак Обама похвалит меня или Ромыча, к примеру?

RUSSIAN_GOBLIN
А тебе это нужно???
Если бы этот Бардак похвалил меня, мне бы пришлось задуматься:"Что во мне не так? Где я лопухнулась? :glasses: "

0

172

Иудейская война: на марше "Хазары".

Новости Хазарского каганата от Э. Ходоса.
Выпуск 8 от 6.01.15

0

173

Хатико написал(а):

А ведь ГД может закон принять и национализировать.

И настанет радость. Не приходит в голову, что к этому все и катят, дабы под аплодисменты толпы национализировать ЦБ? Независимость ЦБ не просто так придумали. Через ЦБ можно положить лапу на вообще любой банк, который действует на территории РФ. Уверен, и сейчас с коррупцией в ЦБ всё на высшем уровне, но хотя бы частично он действует независимо от правительственных бизнесменов. "Ужас, ЦБ не может удержать рубль, давайте мы его приватизируем 'народу' и вернём курс рубля". Приватизируют, курс, ессесно, вернут в стабильность (думаю, все понимают, что расшатывают курс далеко не только из-за рубежа, но, в первую очередь, из самого РФ). А дальше и беспроцентные займы всяким левым ЗАО, и погашение государственных (а вместе с ними и частично теневой экономики) займов и облигаций. Счастье то какое будет.

0

174

FINE написал(а):

А тебе это нужно???

А вдруг он без моего разрешения похвалит?

FINE написал(а):

мне бы пришлось задуматься:"Что во мне не так? Где я лопухнулась? :glasses: "

Сплюнь на Обаму :)

0

175

morganchees
1. А нахера вообще банки нужны ? Кроме Государственных ?
Cпекулировать на рынке кредитов и ценных бумаг ?
Как то ранее, Сбербанк обеспечивал все внутригосударственные потребности, точно так же как и аэрофлот.
Прост кому то из ближнего ЕБН круга показалось забавным отнять и поделить рынок с присвоением части госсредств. Вот И вся бане-эпопея. А нахрена нам внутри иностранные банки ?
Двух валютная система. И [на 23ю букву] эти внутриспекулятивные навороты и форексы! Внутренний рынок - Сбербанку

Отредактировано Deff (Чт, 11 Янв 2018 01:52:14)

+1

176

morganchees написал(а):

Независимость ЦБ

Независимость от кого или от чего? От совести? :)
Чтобы политика государства была успешной — нужна координация всех институтов, органов власти. И если ЦБ независим — он станет пятым колесом, едущим непонятно куда.

Пожалуй лучшее произведение о независимости — басня Крылова "Лебедь, Щука и Рак":

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Они независимы и без координации тянули воз куда хотели. Результат ожидаем.

Вот уже много лет в РФ высокая инфляция, постоянно валится рубль, огромные ставки по кредитам, недостаток средств в реальном секторе экономики.
Если ЦБ продолжит быть независимым — через 20 лет все эти проблемы будут терзать российскую экономику. Воз проблем останется там же.

0

177

Deff написал(а):

1. А нахера вообще банки нужны ?

Нахера нам столько марок машины, если раньше одна марка на всех? Думаю, для диверсификации. По вашим же примерам видно:

Deff написал(а):

аэрофлот

И что плохого в том, что, к примеру, помимо Аэрофлота есть ещё, скажем, S7? Прямо сейчас смотрю на их сайтах - в каких-то направлениях выгодно брать билеты в Аэро, в каких-то у S7. Не может одна организация быть везде и обеспечивать адекватное предложение. К тому же, монополия всегда есть зло, ибо незачем поднимать качество, раз ты монополист на рынке.

Deff написал(а):

Сбербанк

Аналогично, диверсификация. Не устраивает меня комиссия, тарифы и прочее, могу пойти к другому банку. Все банки работают на себя, но их деятельность играет на руку многим. Если человек настолько тупой, что не может подсчитать ставку по кредиту и заранее узнать, сколько он должен будет банку - это проблема человека. Меня устраивает, что я могу держать свои деньги на счетах у разных банков, и что есть выбор банка, у разных банков разные условия. Иначе и не было бы надобности в банках и все бы ходили к Сбербанку, но ведь не все ходят. Почему?)

Deff написал(а):

Внутренний рынок - Сбербанку

И пусть кровь хлынет в реку!

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Чтобы политика государства была успешной — нужна координация всех институтов, органов власти. И если ЦБ независим — он станет пятым колесом, едущим непонятно куда.

Они как раз таки действуют сообща, но почему-то все решили, что если бы ЦБ сделал иначе, щас бы 1 долл = 20 рублей, а то и меньше. Рубль падает не потому что ЦБ, видите ли, не использовал магию вне Хогвартса. Он падает по многим причинам, а ЦБ и вовсе не обязан поддерживать рубль по отношению к ин. валюте, читайте закон. Конечно, есть и промахи, достаточно жестокие, но это не повод утверждать, что "ЦБ в руках правительства - вазелин для российского счастья".

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Вот уже много лет в РФ высокая инфляция, постоянно валится рубль, огромные ставки по кредитам, недостаток средств в реальном секторе экономики.
Если ЦБ продолжит быть независимым — через 20 лет все эти проблемы будут терзать российскую экономику. Воз проблем останется там же.

И если ЦБ перейдёт к правительству, ставка по кредиту упадёт, инфляция чудом снизится до 0, цены упадут и рубль станет сильнее сильного? Слабо верится. Такое ощущение, будто у дверей ЦБ стоит армия одарённых экономистов, которых не пускают внутрь.

0

178

morganchees написал(а):

Независимость ЦБ не просто так придумали.

интересно на эти темы излагает академик Глазьев (50 минут, но оно того стоит)

0

179

Я считаю достаточно двух банков - Сбербанк и ВТБ. Два самых крупных банка. И все, остальные не нужны совсем.

0

180

morganchees написал(а):

И если ЦБ перейдёт к правительству, ставка по кредиту упадёт, инфляция чудом снизится до 0, цены упадут и рубль станет сильнее сильного?

А я же написал:

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Чтобы политика государства была успешной — нужна координация всех институтов, органов власти.

А независимость ЦБ мешает согласованности действий.

morganchees написал(а):

Они как раз таки действуют сообща

Неправда:
На ЦБ с критикой обрушился государственный Сбербанк http://www.gazeta.ru/growth/2014/08/01_a_6154573.shtml
Глазьев: что хуже, санкции США или политика ЦБ РФ? http://maxpark.com/community/politic/content/2966023
Что делать с ЦБ РФ? http://rusrand.ru/ideas/chto-delat-s-tsb-rf
Счетная палата подвергла критике прошлую политику ЦБ http://wek.ru/schetnaya-palata-podvergl … olitiku-cb
Политика ЦБ угнетает нашу экономику больше, чем европейские санкции http://bankogolik.com/1973-politika-cb- … nkcii.html

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление, или Постмайданный синдром.