Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (49)


Общие вопросы от новичков (49)

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

961

Adi
Весной находил всё, кроме фраз с точкой, которые тоже находил при замене на пробел

0

962

Deff написал(а):

Adi
Весной находил всё, кроме фраз с точкой, которые тоже находил при замене на пробел

а сейчас вроде если текст поддавался изменениям, вроде как шрифт размер цвет то уже не найдешь его? по мне так лучше алфавитный указатель, но это конечно зависит он тематики.

0

963

Adi
Сейчас все ставят  на форум гуглопоиск или поиск от яндекса(если форум раскручен, ибо смысла в поиске при полуторадесятках тем нет)

0

964

Deff написал(а):

Adi
Сейчас все ставят  на форум гуглопоиск или поиск от яндекса(если форум раскручен, ибо смысла в поиске при полуторадесятках тем нет)

ага, я заметила, меня поиск не заботит) у меня не та тематика что бы текст искать , поэтому алфавита думаю хватит))

0

965

вот такой вопрос созрел, а куда лучше ставить "прогресс" (скрипты) в настройки или в css? я понимаю что и туда можно и туда , при небольшом различии, но а по сути то куда лучше, так сказать для аптимизации

0

966

Adi
1. Начнём с терминологии,
все коды начинающиеся с тега <style... или <link... - коды css
2. Все коды, начинающиеся с тега <script - скрипты
Скрипты есть вставляемые полным кодом на страницу, есть и подгружаемые с текущего или иных ресурсов. Ксать как и css
============================
Коды css можно ставить как в HTML верх и низ, так и в свой Стиль

Естественно, при наличии собственного стиля , лучше ставить код Css в cвой стиль, если только они не относятся к дополнению к скрипту. Ибо  чем короче общий код страницы(вместе с HTML верх, низ и формой ответа, тем шустрее загружается каждая страница у пользователя. Ибо некоторые настолько раздувают HTML верх и низ, что сама полезная информация составляет иногда всего 33% общего объема страницы. Т.е фактически нагрузка на браузер( и сервер) как от трёх страниц исходного форума

Но тут нельзя утыкаться в манию в ту или другую сторону. Минимализм тоже часто вреден. Как и избыток.
Так что тут нужен опыт верстки и применения скриптов, тематики и т.д.

0

967

Deff написал(а):

Adi

Так что тут нужен опыт верстки и применения скриптов, тематики и т.д.

ну опыта большого нет, ну думаю то что по большей части относится к дизайну лучше располагать в стиле, что бы не перезагружать хтмл.

Отредактировано Adi (Ср, 28 Янв 2015 22:50:32)

0

968

Adi
Ну начальный подход без задумчивости - проставить комменты к css кодом, объединить- протестировать  с общим единым тегом <style> в HTML верх, далее присоединит в Конец Первого Окна стиля без тегов
При навыке, уже сам бушь знать в какое Окно и в какое место сунуть тот или иной код css(Ксать поиск по окну контрл+F)
Зачастую коды в HTML верх дублируют уже существующие коды в Cтиле, лишь делая поправки в параметрах,
Т.е нужно искать по последнему(ну или типовому не последнему) селектору прилегаюшему непосредственно к коду.

0

969

Deff написал(а):

Adi
Ну начальный подход без задумчивости - проставить комменты к css кодом, объединить- протестировать  с общим единым тегом <style> в HTML верх, далее присоединит в Конец Первого Окна стиля без тегов
При навыке, уже сам бушь знать в какое Окно и в какое место сунуть тот или иной код css(Ксать поиск по окну контрл+F)
Зачастую коды в HTML верх дублируют уже существующие коды в Cтиле, лишь делая поправки в параметрах,
Т.е нужно искать по последнему(ну или типовому не последнему) селектору прилегаюшему непосредственно к коду.

o.O даже не боюсь вот счас показаться вконец дурой ......)))) ......Тяжело взждохнула, мне б ваши познания))
Спокойной ночи.

0

970

воспользовалась скриптом скрытия присутствия, выставила вроде все как надо и id и ник, но заметила что если захожу как гость и смотрю в участниках то последний визит отмечен так как он и происходил на самом деле ,так вот вопрос, так оно и должно быть , или я чего то все таки не доделала?
Тестовый

0

971

Adi
Наверно недочёт, сложноскрипт, сервис меняется, я не успеваю отслеживать
Править не буду, ибо намечаю коренную переделку, ну и вдобавок, нужно оч сильно стараться, чтобы обнаружить, если оч. хочется можно воспользоваться советом в статье и создать спец.Админ ник наблюдающего, который не пишет посты, никто его и отслеживать не будет. Для удобства заходить со второго браузера, тогда в первом легко войти под реальным ником.

0

972

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, нужен скрипт подарков, чтобы игроки могли дарить друг-другу подарки-какртинки в профиле или что-то еще. Это бы очень помогло моему форуму.

0

973

Deff написал(а):

Adi
Наверно недочёт, сложно скрипт, сервис меняется, я не успеваю отслеживать
Править не буду, ибо намечаю коренную переделку, ну и вдобавок, нужно оч сильно стараться, чтобы обнаружить, если оч. хочется можно воспользоваться советом в статье и создать спец.Админ ник наблюдающего, который не пишет посты, никто его и отслеждивать не будет. Для удобства заходить со второго браузера, тогда в первом легко войти под реальным ником.

поняла, ну и ладно тогда))

0

974

Великая Трикси! написал(а):

Подскажите, пожалуйста, нужен скрипт подарков, чтобы игроки могли дарить друг-другу подарки-какртинки в профиле или что-то еще. Это бы очень помогло моему форуму.

Ну друг - другу напрямую не получится, но они могут описываться в спец. теме с просьбой подарить тот или иной подарок. А админ-модер уже исполняет запрос. Ибо подарки ставятся в профиль юзеру, к которому нет доступа у обычного пользователя.
Скриптов подарков много, cм. Каталог скриптов/CSS
Из последних => Обновленные награды

0

975

Deff
ну это уже у меня есть... Эх... А хотелось именно на прямую :3

0

976

Еще вопрос:
У меня на форуме сломался поиск, он не может найти абсолютно ничего, никаких слов... Либо находит сообщения полугодовой давности.
http://equestriafim.forumrpg.ru/search.php
Что же делать? Виноват ли не обновленный скрипт?

0

977

Великая Трикси!
1. Ну а Вариант с матерным подарком - не учитывается ?
2. Я не знаю как сохранить данные от пользователя, можно попрообовать сделать отдельную тему с подарками для каждого юзера
Если Вас конечно не затруднит такой труд...

Создайте пару тем ( в специально отведенном форуме, укажите в названии темы ник)
И в первом сообщении темы: какое-то описание для одаривающих юзеров и ссылку на профиль одариваемого)
В теме должны быть несколько сообщений от юзеров со своими подарками.
Выложите тут ссылки,
Темы должны быть видны гостю. Я подумаю(не быстро)

0

978

Deff написал(а):

Великая Трикси!
1. Ну а Вариант с матерным подарком - не учитывается ?
2. Я не знаю как сохранить данные от пользователя, можно сделать тему с подарками для каждого юзера
Если Вас конечно не затруднит

Создайте пару тем ( в специально отведенном форуме, укажите в названии темы ник и в первом сообщении какое-то описание для юзеров и ссылку на профиль одариваемого) и сообщения от юзеров со своими подарками, выложите тут ссылки,
Темы должны быть видны гостю. Я подумаю(не быстро)

вариант, попробую. :3

0

979

Deff, добрый вечер! А можно мне ответ на этот пост?

0

980

Луко написал(а):

Добрый вечер!Подскажите мне, пожалуйста, как заставить вот этот скрипт Ссылка менять и ники?

Если Ник прописан в скрипте(через OnSmenaImage() нужном разделе), должна появиться возможность менять:
Аватар, Ник, Статус и Подпись.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (49)