Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (48)


Общие вопросы от новичков (48)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

0

81

Код конечно работает, но он какой-то громоздкий. А нету другого кода? Например чтобы просто нажал на фразу - текст открылся, нажал еще раз - скрылся?

0

82

Ondulation написал(а):

Код конечно работает, но он какой-то громоздкий. А нету другого кода? Например чтобы просто нажал на фразу - текст открылся, нажал еще раз - скрылся?

Это - громоздкий код? Лол, громоздкий код в пару строк. Можете попробовать изобрести такой код, который будет в 1 символ, вам же никто не запрещает)

0

83

Доброго времени суток. Возникла проблема со скриптом "Выделить код". Если выделять текст в коде вручную, то текст нормально копируется и потом вставляется в окно быстрого ответа, если же нажать на "Выделить текст", текст копируется, но в виде картинки, и потом никуда нормально не вставляется. Вот сайт http://darkshadows.roleforum.ru/ Вот скрин http://savepic.ru/5238336.jpg

0

84

Доброго времени!
Подскажите, как сделать, что бы при попытке открыть страницу forumname.mybb.ru/mod/awards/ пользователей перебрасывало на главную страницу форума?
Заранее спасибо )

0

85

Всем доброго времени суток! Подскажите приличный скрипт Увеличение картинок по клику Очень нужно! И возможно ли подключение библиотеки - jQuery?

Отредактировано MR. EXCLUSIVE (Сб, 5 Июл 2014 14:02:47)

0

86

Здравствуйте, есть форум, подскажите, как убрать левый и правый логотипы,, из существующих скриптов для логотипов не одним убрать не удалось, то есть максимум, что удалось сделать, это то что сейчас есть. Заранее спасибо!

0

87

Manic написал(а):

Здравствуйте, есть форум, подскажите, как убрать левый и правый логотипы,, из существующих скриптов для логотипов не одним убрать не удалось, то есть максимум, что удалось сделать, это то что сейчас есть. Заранее спасибо!

Ваш левый логотип находится в НТМЛ верху, вот код:

<style type="text/css">
#pun-title .title-logo {background-image : url(https://forumstatic.ru/files/0014/43/f2/79482.gif);
background-repeat : no-repeat; height : 132px;
}
</style>

Чтобы убрать правый логотип поставьте вот этот код в НТМЛ верх:

Код:
<style type="text/css">
#pun {
background-image: none !important;
}
</style>

0

88

MR. EXCLUSIVE написал(а):

возможно ли подключение библиотеки - jQuery?

Они и так подключены..

MR. EXCLUSIVE написал(а):

Подскажите приличный скрипт Увеличение картинок по клику Очень нужно!

Посмотрите здесь: Каталог скриптов/CSS в разделе Картинки..

0

89

kolobdur74 написал(а):

Посмотрите здесь: Каталог скриптов/CSS в разделе Картинки..

Спасибо, но нужного скрипта нет.

kolobdur74 написал(а):

Они и так подключены..

Я спросил из за того, что все скрипты которые мне попадались в инете (увеличения картинки по клику) требуют подключения этих библиотек, но я не знаю как это сделать.

Отредактировано MR. EXCLUSIVE (Сб, 5 Июл 2014 16:54:01)

0

90

MR. EXCLUSIVE написал(а):

Я спросил из за того, что все скрипты которые мне попадались в инете (увеличения картинки по клику) требуют подключения этих библиотек, но я не знаю как это сделать.

Ничего не надо подключать библиотека джиквери уже подключена:

<script type="text/javascript" src="http://yandex.st/jquery/1.4.4/jquery.min.js"></script>

0

91

Доброго времени суток) На сайте установила скрипт стрелки вверх-вниз. Но не устраивает прокрутка без возможности остановки в нужном месте. Подскажите скрипт на плавную прокрутку с возможностью оставить когда надо. Заранее спасибо.

0

92

Комар написал(а):

Доброго времени суток) На сайте установила скрипт стрелки вверх-вниз. Но не устраивает прокрутка без возможности остановки в нужном месте. Подскажите скрипт на плавную прокрутку с возможностью оставить когда надо. Заранее спасибо.

Единственный на форуме каталог скриптов: Каталог скриптов/CSS
В категории ПРОКРУТКА/СТРЕЛОЧКИ 14 вариантов реализации, из которых 3 с плавной прокруткой. Для точной остановки там, где надо, целесообразнее использовать стандартный браузерный бегунок.

0

93

kolobdur74 написал(а):

Ничего не надо подключать библиотека джиквери уже подключена:

Ок. Как тогда подключить этот скрипт? Вот ссылка на скрипт - http://realadmin.ru/saytostroy/foto-zoom.html

Отредактировано MR. EXCLUSIVE (Вс, 6 Июл 2014 03:32:18)

0

94

Скажите, как убрать двоеточие после названия поля?
Стоит скрипт для убирания названия полей

Код:
<script type="text/javascript">
var A=[1,3,4,5]
$(".post .post-author li").each(function (){
for(var i=0; i<A.length;i++){if($(this).hasClass("pa-fld"+A[i])){
$(this).html($(this).html().replace(/^[^:]*:/,''));}};});
</script>

Второе поле называется Денег: $ и далее идет сумма выводимая этим скриптом, но отображается все иначе - Денег: $: сумма.
Нужно убрать последнее двоеточие. Помогите, пожалуйста )

0

95

Lesay

kolobdur74 написал(а):

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

0

96

Ладно забудьте, что то глухо тут что либо спрашивать

Отредактировано MR. EXCLUSIVE (Вс, 6 Июл 2014 13:17:39)

0

97

Lesay написал(а):

Скажите, как убрать двоеточие после названия поля?
Стоит скрипт для убирания названия полей
Код:

<script type="text/javascript">
var A=[1,3,4,5]
$(".post .post-author li").each(function (){
for(var i=0; i<A.length;i++){if($(this).hasClass("pa-fld"+A[i])){
$(this).html($(this).html().replace(/^[^:]*:/,''));}};});
</script>

Второе поле называется Денег: $ и далее идет сумма выводимая этим скриптом, но отображается все иначе - Денег: $: сумма.
Нужно убрать последнее двоеточие. Помогите, пожалуйста )

http://magicspell.rusff.ru

0

98

ДОМИНИОН написал(а):

Ondulation написал(а):

Это - громоздкий код? Лол, громоздкий код в пару строк. Можете попробовать изобрести такой код, который будет в 1 символ, вам же никто не запрещает)

Я имею ввиду, что не сам код громоздкий, а то как он работает. Сначала нажимаешь на название, потом кнопка "показать", кнопка "скрыть". Нельзя просто, нажал на название - открылось, нажал еще раз - закрылось, без лишних кнопок.

0

99

Не смогла найти скрипт. После отправки сообщения проверяется не было ли других постов, если были то пишется что-то типа С вашего последнего визита были добавлены новые сообщения
Есть такой, подскажите, пожалуйста? Где-то видела, но не могу вспомнить где (

0

100

MR. EXCLUSIVE написал(а):

Ладно забудьте, что то глухо тут что либо спрашивать

Давайте без понтов - здесь люди помогают по собственной воле, а не за деньги, и помогающих не так уж много и у них есть еще кроме форума техподдержки свои дела..

MR. EXCLUSIVE написал(а):

Как тогда подключить этот скрипт

Как подключать скрипты:

<script type="text/javascript" src="ЗДЕСЬ ССЫЛКА НА ФАЙЛ js"></script>

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (48)