Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Уходить с Uploads.ru или его работа все таки наладится? (с опросом)


Уходить с Uploads.ru или его работа все таки наладится? (с опросом)

Сообщений 41 страница 58 из 58

Опрос

Верите Ли Вы, Что Работа Uploads.ru Нормализуется?
Да, верю

18% - 15
Нет, не верю

23% - 19
Уже перешел/перешла на другие хостинги картинок

17% - 14
Еще не перешел/перешла, но собираюсь переходить

9% - 8
Пока жду, авось работа Uploads.ru нормализуется

29% - 24
Uploads.ru нормально работает

2% - 2
Голосов: 82

1

В стародавние времена у людей элементы оформления дизайнов были на различных сторонних ресурсах, потом появился Uploads.ru и мы начали всем рекомендовать переходить на него как на один из самых надежных и не глючных хостингов картинок. В итоге очень много людей перенесли элементы своих дизайнов на него, но с некоторых пор Uploads.ru стал все хуже и хуже работать, об этом предупреждалось, и не раз:

uploads - так и не налажен нормально - ибо стабильность и загрузки и отдачи - нулевая - сейчас грузит - через полчаса - нет..
Сейчас - отдает - через час: - пол минуты на отображение одной картинки

Deff написал(а):

У меня мнение, что поскольку нет разделения хостинга http://uploads.ru/ от внешнего использования и на форумах mybb, то сервис просто перегружен запросами, поскольку со временем, поиск нужного файла среди нарастающей массы всё сложнее и сложнее...
На подобных сервисах создаютя временные папки для файлов с частым использованием, допустим не позднее двух-трёх недель и остальные, с более редким вариантом использования...
Думаю оч. много файлов превьюшек, да и вообще временных файлов... типично их переносят в дальний угол, если запроса не было более трёх месяцев, и удаляют, если запросов нет более года.

Но сейчас уже не только долго грузятся картинки, они вообще перестают загружаться..У людей один за одним ложатся дизы, как пример: "Исчезла" вся навигация форума ...

В связи со всем вышесказанным возникает вопрос к Администратору сервиса: будет налажена в обозримом будущем работа хостинга картинок Uploads.ru или можно смело переходить на другие хостинги, и удалять из формы ответа? То что сейчас происходит это не только убитые дизайны - это поставлена под угрозу возможность нормально пользоваться форумами со своим дизайном. Надеюсь на этот вопрос будет ответ.

+3

41

Чаечка написал(а):

Ага. заработало, ТТТ.   Пока отлично грузятся

Fover написал(а):

У меня одного всегда все хорошо работало?

Завидуем!!

трезвая пятница написал(а):

по моим наблюдениям, половина картинок с хостинга вообще улетучились

Стрекоза написал(а):

Да... У меня тоже далеко не все картинки открылись...

У меня тоже многих (и важных) картинок нет.   Неужели это навсегда?
:unsure:

Отредактировано Dango (Пн, 9 Июн 2014 23:36:45)

0

42

Судя по всему изображения были удалены с сервера uploads.ru, а ссылки на них остались.
Наверное безвозвратно...
Печально это всё.

0

43

делайте резервные копии, потом в случае чево скумекаете(и следите за нагрузкой неломитесь всей толпой по очереди по очереди) а то устроите  DDoS атаку :D

0

44

rsersh написал(а):

делайте резервные копии, потом в случае чево скумекаете

К чему это? В данном случае идет речь не о пропадании ссылок на картинки, а то что ссылки сами не рабочие - никакие резервные копии не помогут..

+1

45

Посыпался диск на котором хранились файлы
sb.uploads.ru
sс.uploads.ru
К сожалению, файлы восстановить нельзя.

Не знаю, читали ли все этот ответ админа в соседней теме. Так вот.

+1

46

kolobdur74 написал(а):

К чему это? В данном случае идет речь не о пропадании ссылок на картинки, а то что ссылки сами не рабочие - никакие резервные копии не помогут..

нее, меня неправильно поняли, в админ панели авторезервирование форума и резервные копии которые делаются они сохраняют лишь ссылки на изображения насколько я знаю, тоесть сохраняется текстовый вариант форума, я же имел в виду сторонние сервисы в некоторые из которых достаточно вбить адрес и нажать пару кнопок чтобы всё было упихано в папку которую нужно будет только скачать там будут и файлы стиля и прочее, вообщем там всё будет тоже самое что офлайн просмотр, ну или почти тоже самое, оттуда можно выудить картинки которые ещё неулетучились на файлообменниках но блин эт всё делать надо далеко неручками если на форуме несколько тысяч картинок в разных темах. это так один из вариантов мудрения. Вообщем надо искать ту фигню которая целиком форум скинет на комп или онлайн или на комп эту фгню грузить, сути неменяет, но картинки точно сохранит. однако если тут все админы щас ломанутся этож караул будет, ониж по страшному сервер нагрузят)))))) вот я и говорю дидос атаку несделайте ток самиже)))

0

47

Admin написал(а):

Посыпятся. Время хранения изображения зависит от времени жизни диска. В среднем 3 года. Когда проект стартовал использовался RAID, но сейчас нет, поскольку uploads.ru не приносит прибыли.
Практически все фотохостинги не используют RAID, поскольку фотохостинги как правило низкоприбыльные или убыточные. И практически все фотохостинги теряют ваши изображения через несколько лет после их загрузки.

Вообщем вывод, что пора переходить на другие хостинги картинок..

0

48

kolobdur74 написал(а):

Вообщем вывод, что пора переходить на другие хостинги

лучше так.
А какие же были надежды. Mybb, uploads... Зачем мне использовать другие фотохостинги, когда есть почти родной.. uploads.

А теперь вот кто знает, майбб явно сдает назад, доход, я думаю, тоже падает. Где уверенность, что и наши форумы не "посыпятся" из-за того, что однажды не хватит средств для зеркалирования данных.

0

49

C3La-NS написал(а):

зеркалирования

шта?
Я думаю все таки форумные диски будут получше.
К тому же залей на тот же savepic, через 2 года ты будешь сидеть и вспоминать о своих картинках.

0

50

C3La-NS написал(а):

Где уверенность, что и наши форумы не "посыпятся" из-за того, что однажды не хватит средств для зеркалирования данных.

Дыкть форумы и картинки сравнил. Форумы то места меньше занимают.

Я для себя проблему уже давно решил. Форум у меня относительно новый, я все картинки загрузил либо прям на форум, либо на свой хостинг, откуда каждую неделю качаю бэкапы и храню у себя в двух экземплярах на двух дисках разных производителей. Да, знаю, у меня легкая паранойя, но важные и нужные картинки все же лучше хранить на собственном хостинге. Самый дешевый и нормальный 420руб/в год

0

51

Хатико написал(а):

Форумы то места меньше занимают.

Кхем, что? Картинка в среднем весит 30-90кб., форум же 400мб - 1гб

0

52

Fover написал(а):

Кхем, что? Картинка в среднем весит 30-90кб., форум же 400мб - 1гб

У меня форум 103000 постов, 35000 юзеров занимает всего 33 мб.

0

53

Fover написал(а):

Я думаю все таки форумные диски будут получше.

Не думаю..Они одинаковые, и от того, чтобы диск дал дубу не застрахован ни один..

C3La-NS написал(а):

Где уверенность, что и наши форумы не "посыпятся" из-за того, что однажды не хватит средств для зеркалирования данных.

Проблема в том, что диски как правило не дают дубу сразу и внезапно, 90% из 100 диски начинают постепенно сбоить, и как правило есть время на замену, но этим надо заниматься, а так может и зеркало дать дубу, если не следить..

Хатико написал(а):

У меня форум 103000 постов, 35000 юзеров занимает всего 33 мб.

Что то маловато...Посты и юзеры - это база, в сам форум входит движок и диз..

0

54

а я вот жду, может нормализуется работа хостинга :( уж больно он мне нравится, не хочу никуда переходить. а вот если не нормализуется, тогда что делать? где найти быстрый и надёжный? сейчас их масса, но такого удобства и быстрой работы нигде не видела.
может почините наш?  :'(

+1

55

kolobdur74 написал(а):

Они одинаковые

Имхо форумы на RAID

0

56

Хатико
celans.ru - 600мб

0

57

Fover написал(а):

Хатико
celans.ru - 600мб

Это глюк, он уже тут спрашивал про это у Админа.

0

58

Хатико написал(а):

Это глюк, он уже тут спрашивал про это у Админа.

Ой это не глюк, это хуже немного.
Почему моя резервная копия форума весит аж 80 мегобайт?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Уходить с Uploads.ru или его работа все таки наладится? (с опросом)