Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Уходить с Uploads.ru или его работа все таки наладится? (с опросом)


Уходить с Uploads.ru или его работа все таки наладится? (с опросом)

Сообщений 21 страница 40 из 58

Опрос

Верите Ли Вы, Что Работа Uploads.ru Нормализуется?
Да, верю

18% - 15
Нет, не верю

23% - 19
Уже перешел/перешла на другие хостинги картинок

17% - 14
Еще не перешел/перешла, но собираюсь переходить

9% - 8
Пока жду, авось работа Uploads.ru нормализуется

29% - 24
Uploads.ru нормально работает

2% - 2
Голосов: 82

1

В стародавние времена у людей элементы оформления дизайнов были на различных сторонних ресурсах, потом появился Uploads.ru и мы начали всем рекомендовать переходить на него как на один из самых надежных и не глючных хостингов картинок. В итоге очень много людей перенесли элементы своих дизайнов на него, но с некоторых пор Uploads.ru стал все хуже и хуже работать, об этом предупреждалось, и не раз:

uploads - так и не налажен нормально - ибо стабильность и загрузки и отдачи - нулевая - сейчас грузит - через полчаса - нет..
Сейчас - отдает - через час: - пол минуты на отображение одной картинки

Deff написал(а):

У меня мнение, что поскольку нет разделения хостинга http://uploads.ru/ от внешнего использования и на форумах mybb, то сервис просто перегружен запросами, поскольку со временем, поиск нужного файла среди нарастающей массы всё сложнее и сложнее...
На подобных сервисах создаютя временные папки для файлов с частым использованием, допустим не позднее двух-трёх недель и остальные, с более редким вариантом использования...
Думаю оч. много файлов превьюшек, да и вообще временных файлов... типично их переносят в дальний угол, если запроса не было более трёх месяцев, и удаляют, если запросов нет более года.

Но сейчас уже не только долго грузятся картинки, они вообще перестают загружаться..У людей один за одним ложатся дизы, как пример: "Исчезла" вся навигация форума ...

В связи со всем вышесказанным возникает вопрос к Администратору сервиса: будет налажена в обозримом будущем работа хостинга картинок Uploads.ru или можно смело переходить на другие хостинги, и удалять из формы ответа? То что сейчас происходит это не только убитые дизайны - это поставлена под угрозу возможность нормально пользоваться форумами со своим дизайном. Надеюсь на этот вопрос будет ответ.

+3

21

Duka написал(а):

На самом деле Админа не существует - мы его придумали.

В последнее время мне именно так и кажется.. http://sa.uploads.ru/eULTk.gif

0

22

На uploads с 4 июня были проблемы с диском. Сейчас должно взлететь.
По теме плохой работы: большая нагрузка. Капитан Очевидность.

0

23

Dark avenger написал(а):

На самом деле это печально, когда хорошие и родные хостинги падают. Неужели совсем никак нельзя урегулировать этот вопрос? Связаться с администрацией, которая занимается непосредственно работой данного хостинга? Просто перезаливать тоже все мельчайшие детали и то, что было когда-то на этом хостинге - это просто ад,

Dango написал(а):

Да, уж лучше хранилище с рекламой, чем никакого хранилища.

Еще мысль: ввести регистрацию на Аплоадс, и зарегистрированным пользователям предоставить возможность удалять свои картинки. Понятно, что большое число людей не будет париться на эту тему, а мне иногда очень хочется поудалять очевидный мусор (бывает и такое). Для приманки тем же зарегистрированным можно выдать опцию на личное использование ссылок (т.е. случайные люди не смогут увидеть мою картинку).

Нафига я это пишу.
А вдруг наш АД-МИНистр склонит свое ухо к нашим наши сетованиям, и тогда захочется ему пойти поговорить с людьми Аплоадса, тогда будет ему что им предложить. И шансы получить назад свои картинки вырастут.
Короче, а вдруг - чудо?
А.-МИНь.


Во! Свежая и приятная новость:

ignition написал(а):

На uploads с 4 июня были проблемы с диском. Сейчас должно взлететь.
По теме плохой работы: большая нагрузка.

Но ведь надо что-то делать! Не эпилептики же, чтоб страдать падучей! Если "взлетит" - прекрасно! но надолго ли? Этим проблемам ведь не два дня.

Отредактировано Dango (Вс, 8 Июн 2014 14:33:31)

0

24

элементы дизайна надо закачивать не на хостинги изображений, а прямо в админку, для чего и было отведено специальное хранилище. места в нём предостаточно, чтобы сохранить все нужные материалы. у меня там хранятся все элементы дизайна, скрипты jquery и даже аватары для личного админского пользования. несмотря на это, свободного места осталось ещё выше крыши. если кому-то не хватает хранилища, то стоило бы задуматься, не слишком ли замусорен форум посторонними элементами, и в конце концов заняться расчисткой своих авгиевых конюшен.
напичкивать форум тяжёлым дизайном, элементы которого хранятся, к тому же, на сторонних хостингах, это абсолютная глупость, отпугивающая посетителей. никто не пойдёт на форум, который часами загружает всякие бестолковые элементы и выглядит как разноцветный винегрет (у некоторых вдобавок с капсом, орфографическими ошибками и идиотскими названиями разделов и тем). к тому же стоит учитывать, что у людей разные вкусы и то, что кажется вам лично привлекательным, может вызвать у других рвотный рефлекс. поэтому стоит выбирать нейтральный стиль оформления и оставлять пользователям возможность изменять дизайн в профиле.
что касается uploads, я бы им пользовался гораздо чаще, если бы была опция водяного знака. так как этого нет, особо часто этим хостингом не пользуюсь. но когда пользовался, проблемы с загрузкой встречались крайне редко. от пользователей жалоб также не поступало.

0

25

Caligula написал(а):

элементы дизайна надо закачивать не на хостинги изображений, а прямо в админку, для чего и было отведено специальное хранилище.

Йес, ит из.
Но у меня форум вообще без дизайна, обходимся тем, что по умолчанию, а картинки нужны - это материалы форума, он у нас не игровой-разговорный, а технико-медицинский, без иллюстраций (там много схем) невозможно, а все (ну, многие) обитатели регулярно перечитывают его весь (!)  А формулы? Попробуйте хоть в каком редакторе написать систему уравнений! При такой надобности пользуемся картинками.

А за спец. хранилище - великий респект и благодарность уважаемому Fover !

0

26

Dango написал(а):

Но ведь надо что-то делать! Не эпилептики же, чтоб страдать падучей! Если "взлетит" - прекрасно! но надолго ли? Этим проблемам ведь не два дня

Вы путаете здесь две проблемы.
Первая, о которой я написал - технический сбой и он решен.

Вторая проблема - большой нагрузки - решается ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ. На дополнительное оборудование.

0

27

ignition написал(а):

Вторая проблема - большой нагрузки - решается ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ. На дополнительное оборудование.

Может, объявить сбор по подписке? Фиг знает, может, народу наберется достаточно, чтобы покрыть необходимые расходы?

0

28

Duka написал(а):

Ну на сколько мне стало понятно от Админа, он ничего не получает от uploads.ru. В хостинг он инвестирует свои собственные средства, и, скажу я вам, не маленькие. В данный момент ищет выход и решений.

Что мешает поднять цену за рекламу и\или за скрытие рекламы и компенсировать таким образом расходы ?
Рассчитать необходимую дельту не сложно

0

29

коли столь необходимо закачивать изображения, щёлкая по кнопке в форме ответа, то в чём проблема поставить себе соответствующий скрипт? если не ошибаюсь, kolobdur74 выкладывал такой скрипт, причём добавляющий эти кнопки туда же, где находится uploads. radikal и imageban это два сторонних хостинга изображений, где можно создать свой аккаунт и закачивать изображения в собственный альбом с кучей различных опций. особенно хорош в этом смысле imageban. так что мешает вам это сделать? разницы ведь абсолютно никакой, куда именно закачивать.

0

30

Caligula написал(а):

разницы ведь абсолютно никакой, куда именно закачивать.

Да.
Вообще можно уйти с Апплоадс, хоть свое собственное хранилище создать.
А что делать с тысячами старых картинок?

RiZ написал(а):

Что мешает поднять цену за рекламу и\или за скрытие рекламы и компенсировать таким образом расходы ?
Рассчитать необходимую дельту не сложно

Тоже вариант.

Отредактировано Dango (Вс, 8 Июн 2014 14:59:57)

+1

31

Caligula написал(а):

где можно создать свой аккаунт и закачивать изображения в собственный альбом с кучей различных опций. особенно хорош в этом смысле imageban. так что мешает вам это сделать? разницы ведь абсолютно никакой, куда именно закачивать.

Разница в том, что многие заливали элементы дизайна на Uploads.ru, заливали по нескольким причинам в свое время: надежность, скорость открытия, и возможность залить более 1 мегабайта (поэтому Администрирование - файлы не всегда подходят, бо там ограничение до 1 мегабайта). Так что речь сейчас идет не столько о том, чтобы заливать картинки в посты, сколько по сути о дизайнах, и о том, что у людей накрываются дизы..

0

32

Про увеличение стоимости отключения рекламы: одно время было много тем в строну уменьшения стоимости отключения рекламы, якобы из-за того, что основной контингент сервиса — это школьники, вследствие чего поступало много жалоб, на что админ сократил максимальную ставку до 350 рублей. Я прекрасно понимаю и даже как-то внутренне поддерживаю это решение, но это не выход. На мой взгляд стоимость отключения рекламы лучше не трогать, ибо недовольных появится больше, из этого ничего хорошего не выйдет.

Отредактировано Reysler (Вс, 8 Июн 2014 16:32:32)

0

33

ignition написал(а):

с 4 июня были проблемы с диском. Сейчас должно взлететь.

Ага. заработало, ТТТ.

Пока отлично грузятся :cool:

0

34

Не знаю, как реклама, а вот стоимость рассылки недавно возросла (в мае?). Было 20 кредитов за 1000 писем, а стало - 50. Пока потока возмущений не было.

0

35

ignition написал(а):

Сейчас должно взлететь.

ignition написал(а):

технический сбой и он решен.

?
Пока как-то не очень...

пример:

Отредактировано Dango (Пн, 9 Июн 2014 03:49:29)

0

36

У меня одного всегда все хорошо работало?

0

37

Fover
да.

Dango написал(а):

Пока как-то не очень...

по моим наблюдениям, половина картинок с хостинга вообще улетучились

Отредактировано трезвая пятница (Пн, 9 Июн 2014 19:44:11)

0

38

трезвая пятница написал(а):

по моим наблюдениям, половина картинок с хостинга вообще улетучились

Да... У меня тоже далеко не все картинки открылись...

0

39

Аделькин написал(а):

Было 20 кредитов за 1000 писем, а стало - 5

Ну что вы право. Админу надо же на что то жить за бугром

0

40

Аделькин написал(а):

Не знаю, как реклама, а вот стоимость рассылки недавно возросла (в мае?). Было 20 кредитов за 1000 писем, а стало - 50. Пока потока возмущений не было.

значит данная функция абсолютно не востребована. спрос маленький, а нагрузка от рассылок большая. следовательно возрастает цена за каждую отдельную рассылку.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Уходить с Uploads.ru или его работа все таки наладится? (с опросом)