Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Общие вопросы по администрированию (6)


Общие вопросы по администрированию (6)

Сообщений 1661 страница 1678 из 1678

1661

Deff

И опять нет. Кроме того, в скрипте цвет прописан как красный, а маркирует по старинке - жёлтым.

0

1662

Neo.Neo написал(а):

И опять нет. Кроме того, в скрипте цвет прописан как красный, а маркирует по старинке - жёлтым.

Блин, красным прописано под Юзером и гостем
Желтым надпись под админом, дабы понять - шо скрыто(Я Вам прописал как посмотреть под гостем или юзером не меняя аккаунт) см пост 1651

Вид:

Свернутый текст

Ну и собственно правильный подход - посмотреть достаточно раскрученные форумы от 60 чел в день, там все админ задачи как-то уже решены скриптами и кодами...
ну и потусоваться-поспрашивать  по ссылке , что я давал

Отредактировано Deff (Ср, 16 Авг 2023 00:48:03)

+1

1663

Deff

Получилось! Скрипт только маркирует при наборе текста жёлтым, но результат - ожидаемый, как и положено быть: красным цветом в квадратных скобках, гости и пользователи скрытого текста не видят, а админ видит (правда, как жёлтую маркировку). Это «то, что доктор прописал»!

Огромное спасибо и низкий поклон. Russian programmers forever! )

+1

1664

У меня закончились на сегодня плюсики в Репу, потом Вам доставлю. Обещаю. СПАСИБО. Всех Вам благ!

0

1665

Deff

Извините. Я Вас наверное уже достала своей дотошностью. Но, с другой стороны, ведь новый скрипт для доведения его «до ума» нужно протестировать. Так вот, обычный пользователь тоже может "маркировать" текст, но... И тут главная «засада»! Получается модераторский тег из-под обычного пользователя! Посмотрите по ранее приведённой ссылке в "гостевухе". То есть, абсолютно любой пользователь может поиграться в модера, и ведь не докажешь, что это "отмодерировано" не уполномоченным для этого лицом. Так что скриптик пока сыроват. Вот работёнку-то я Вам задала! Простите... )

+1

1666

Добавьте красным, должно скрыть не под модерами-админами

<style>
#pun:not(.ismoderator) #addition-area div[onclick*=".mark.onclick"]{
  display:none;
}

#pun:not(.ismoderator) .highlight-text{
   font-size:0;
}
#pun:not(.ismoderator) .highlight-text:after {
    content:"[Cкрыто модератором]";
    color:red;
    font-size:12px!important;
}
</style>

+1

1667

Тут остаётся одно из двух: либо дорабатывать скрипт, либо изымать из дополнительной менюшки пункт маркировки (если у Вас есть такие глобальные - на уровне всего сервиса - полномочия). Хотя второе не гарантирует, что продвинутые пользователи в ВВ-кодах не наберут нужные теги вручную. Значит, остаётся только первое.

Кстати, я на своей памяти тоже не помню, чтобы кто-то на форумах (а я общалась в своё время на многих) маркировал текст. Люди в основном раскрашивают лишь шрифт, да и то тоже редко.

0

1668

Добавьте красным, должно скрыть не под модерами-админами

Пока постила ответ, пропустила Ваше дополнение к скрипту. Сейчас протестирую. Отпишусь.

0

1669

Вижу, что пункт маркировки уже изъят из меню. Я набрала из-под обычного юзера теги вручную и - вуаля! Обычный юзер вновь стал модером! Полюбуйтесь сами. )

Тут уже надо стирать саму память юзеров (которые помнят нужные теги), как в к/ф «Вечное сияние чистого разума»! ))) Надеюсь, это всё-таки половинчатое решение. )

0

1670

Тут пришла такая мысль: запретить через цензуру набирать слово "mark" (с маленькой буквы), а то же ведь есть мужское имя Mark (уже с большой буквы). И... Марки могут обидеться на дискриминацию по отношению к ним. )

Отредактировано Neo.Neo (Ср, 16 Авг 2023 11:39:48)

0

1671

Neo.Neo написал(а):

Вижу, что пункт маркировки уже изъят из меню. Я набрала из-под обычного юзера теги вручную и - вуаля! Обычный юзер вновь стал модером! Полюбуйтесь сами. )

Ну суть в том, что мало кто пользуется, мало кто знает, ну и - ну побаловался и чо ? Кароче нужно просто использовать и смотреть

собственно любые теги продвинутый юзер может опознать и использовать, другое дело такой фишкой будет хвалится лишь школота поднаторевшая в кода - вот де мол какой я какер - хакер.

Вопрос в том, что на вашем форуме основной контингент будет от 20-25 по опыту, школота вам не нужна/Ну и опять жа, наиболее интересные и хорошо взлетающие форума оне на базе собственных долгоиграющих увлечений. На всё обо всём - оно напрягает создателя, ибо охватить всего он не может... Ранее, когда к таким форумам был интерес и не было(или недоразвиты) соц. сети. было много народу и они сами продуцировали контент по своим разным увлечением. сейчас взлетают лишь форумы единомышленников по одному основному направлению, остальные темы на таких форумах редко. идут как разный флуд и трёп,  изредко, как редкое разнообразие(кому то попалась выдающийся контент или подглядел у знакомых - ну осветил однократно.
Сейчас форумы всё-обо всём - заменяют  блоги в соц сетях про личные текущие проблемы и интересы.

3-е Тут опытные пользователи не знают многих функций... Думаю вы к примеру ещё не изучали вкладку администрирование скрипты

Ну и т.д. (Даже я некоторые функции не использовал, или редко пользую, хотя кто-то говорит, что удобно

Отредактировано Deff (Ср, 16 Авг 2023 04:42:56)

0

1672

Neo.Neo написал(а):

Тут пришла такая мысль: запретить через цензуру набирать слово "mark"

Ну цензура действует и на админов модеров - фигня это фсё, вы(мы) не ядерную бомбу изобретает. ну и любой тег для премодерации(ну поставим мы не [марк] а любой другой, ну и ?) может быть вставлен опытным кодером...
Вопрос: нафига профи фигнёй заниматься ?

Отредактировано Deff (Ср, 16 Авг 2023 04:20:17)

0

1673

Вон, тут к примеру иностранка ведет форум по симс, многие дамы играли в детстве и играют сейчас и даже за 30, дык у неё прям интернациональный состав

Ну или у меня есть подшефный форум мюзикломанов, раскрутился за пару лет, ежедневная посещаемость под 300 чел... Ксать не скажу что прям модерации дофига, но да, у увлеченных бывают конфликты в разных точках зрения на одну и ту же проблему

Т.е. как по мне - интересен форум, где есть движуха, когда интересно и народу и создателю и админам модерам...

Ну да, есть камерные форумы от 3-4 до 10 чел, но опять же сильно увлеченные единой идеей, часто они(форумы) даже закрытые или принимают изредка народ по приглашениям, видел такой форум селекционеров орхидей... Или литераторов набрасывающих канву общей соавторской серии книг ну и т.д.

Отредактировано Deff (Ср, 16 Авг 2023 16:40:58)

+1

1674

Deff

Понимаю. Согласна с Вашими словами.

0

1675

Всем привет! Как убрать заголовок форума?

Пост написан Ср, 16 Авг 2023 10:50:04

0

1676

Awesome crimer
какой конкретно заголовок?

если тот, что в шапке, то вот такой код в html-верх:

Код:
<style>#pun-title h1 {display: none !important;}</style>

0

1677

хотел спросить по поводу возможности освобождения доменов
возможно ли какой-то из них освободить? судя по всему форумы неактивны с 2014 и 2016 годов...
https://nvrland.rusff.me
https://nvrlnd.rusff.me

0

1678

dj_maximus написал(а):

хотел спросить по поводу возможности освобождения доменов
возможно ли какой-то из них освободить? судя по всему форумы неактивны с 2014 и 2016 годов...
https://nvrland.rusff.me
https://nvrlnd.rusff.me

К сожалению, нет. Если ба на форуме не было ни одного сообщения (кроме системного от сервиса), был установлен стандартный стиль оформления и не было зарегистрированных участников, то форум возможно было бы передать.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Общие вопросы по администрированию (6)