Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » СРОЧНО!!! Доменное имя.


СРОЧНО!!! Доменное имя.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Та же проблема с доменом. Ошибка сервера. Надеюсь, в скорейшем времени подправят.
У меня открытие через 3 дня.

0

22

Регистрируйте домен у сторонних регистраторов. Не понимаю, почему вы именно через админку хотите регистрировать. Если вы через админку регистрируете, то домен не будет вам принадлежать и панели управления доменом не будет.

0

23

ДОМИНИОН
Потому что знал бы заранее, где упаду, соломки подстелил бы.)
Кредиты на это уже перечислены. И никак их обратно уже не получить назад. То есть, надо повторно на это тратиться.

0

24

Та же проблема с доменом. Ошибка сервера

Присоединяюсь к проблеме. Третий день уже.
Кредиты оплачены.

Отредактировано prig (Чт, 12 Июн 2014 17:23:55)

0

25

Ошибка сервера. Попробуйте выполнить операцию через 5 минут.

Проблема устранена.

0

26

Добрый вечер!
http://doramy.mybb.ru
Прошу вашей помощи,  пыталась разобраться сама, так и не поняла, вроде все расписано, но не могу понять где управлении DNS зонами находится? Хочу купить через платные услуги домен, но никак не разберусь. Если я покупаю через платные услуги (сегодня проверила такой домен свободен, можно регистрировать) как узнать кто у меня регистратор домена? Они в свою очередь скажут где прописывать  домен.ru. IN A 188.120.248.128 (правильно ли я поняла, что для моего форума нужно указывать именно этот IP 188.120.248.128? мне не понятно что такое: Для остальных форумов MyBB нужно прописать IP: 188.120.248.136) или возможность прописывать появится после оплаты домена в Администрировании?

На этот вопрос:

XX написал(а):

Купил платный домен. Подскажите как его настроить, он уже активен.
В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:
domain.ru. IN A 188.120.248.136
Где это надо сделать?

был ответ:

Kumarych написал(а):

заходишь в Cpanel ищешь редактор DNS и там вставляешь DNS что выше написали ждешь обновление DNS до трех суток

а где эта панель? она появится после регистрации домена?

Очень прошу, отнеситесь пожалуйста с пониманием,  я во многих вопросах чайник,  учусь благодаря вам. Спасибо

0

27

Balakovo
Если Вы регистрируете домен через форум (Администрирование - Доменное имя), то нигде ничего прописывать не нужно: вписываете нужный домен, пополняете счет на указанную сумму и ожидаете обновления DNS (от 1-3 суток). Всё.
Если же Вы собираетесь регистрировать домен через стороннего регистратора, то у него как-раз и нужно будет прописывать указанные IP, и не факт, что там будет Cpanel (большинство регистраторов имеет собственные панели редактирования записей домена).

+1

28

Reysler написал(а):

Balakovo
Если Вы регистрируете домен через форум (Администрирование - Доменное имя), то нигде ничего прописывать не нужно: вписываете нужный домен, пополняете счет на указанную сумму и ожидаете обновления DNS (от 1-3 суток). Всё.
Если же Вы собираетесь регистрировать домен через стороннего регистратора, то у него как-раз и нужно будет прописывать указанные IP, и не факт, что там будет Cpanel (большинство регистраторов имеет собственные панели редактирования записей домена).

Оказывается все намного проще!!! Спасибо вам большое!!

Скажите пожалуйста,  а когда нужно делать переадресацию на новый домен? после обновления DNS? я правильно понимаю,  если сразу поставлю переадресацию (после оплаты) то нынешний работать не будет?

Переадресацию я должна делать так:
вот пример старого сайта (домены делала не я, поэтому столько вопросов)
http://s3.uploads.ru/t/VOD9k.jpg
чтобы сделать переадресацию - я должна новый домен выбрать основным (как на рисунке velekolepniy-vek.ru) поставить точку как основной,  а галочку в разделе переадресация у старого?

Отредактировано Balakovo (Ср, 2 Дек 2015 20:05:27)

0

29

Balakovo написал(а):

Скажите пожалуйста,  а когда нужно делать переадресацию на новый домен? после обновления DNS? я правильно понимаю,  если сразу поставлю переадресацию (после оплаты) то нынешний работать не будет?

Переадресацию стоит включать только после того, как ваш форум будет доступен по новому адресу. До тех пор не рекомендуется ставить переадресацию.

Balakovo написал(а):

чтобы сделать переадресацию - я должна новый домен выбрать основным (как на рисунке velekolepniy-vek.ru) поставить точку как основной,  а галочку в разделе переадресация у старого?

Всё верно. При такой настройке переадресация будет идти со стандартного домена на зарегистрированный.

+1

30

Reysler написал(а):

Переадресацию стоит включать только после того, как ваш форум будет доступен по новому адресу. До тех пор не рекомендуется ставить переадресацию.
Всё верно. При такой настройке переадресация будет идти со стандартного домена на зарегистрированный.

Спасибо большое!  :cool:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » СРОЧНО!!! Доменное имя.