Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не могу зайти на форум


Не могу зайти на форум

Сообщений 41 страница 60 из 234

41

alliance написал(а):

Мало того, что все домены зарегистрированы на имя mybb за деньги пользователей, так ведь ещё и никто из администраторов форумов за свои деньги не может воспользоваться DNS зоной, помимо доменного имени форума (и на форуме теперь не может) ой-ля-ля, впору прямо закричать Л О Х О Т Р О Н.

лучше немного подумать, чем кричать всякую чепуху.
при покупке домена через mybb никто не обещал, что будут доступны настройки днс и что домен будет принадлежать тому, кто за него платил. об этом написано уже тысячи раз на форуме техподдержки. сама услуга предоставляется как раз для того контингента, который не в состоянии с помощью многочисленных инструкций допетрить, как самому настроить днс для купленного у регистратора домена.
купленные через майбб домены, ясное дело, прикручены к днс-серверам майбб. а так как сервера были в ауте из-за ддос-атаки и т.п, значит днс ещё просто не успели обновиться, от того и не будут доступны какое-то время. для некоторых, которые не догадаются почистить кеш и куки в своём браузере, сайты не будут доступны, вероятно, ещё дольше.

alliance написал(а):

Если это политика mybb изгнать все доменные имена, купленные не через их сервис, то это утопия.

это чепуха не то что в квадрате, а уже, наверное, в кубе.
всё-таки верно правило: банить надо раз и навсегда. вернувшийся из бана пользователь, за исключением редких случаев, останется перманентным раздражителем для сайта.
вот и вы сидите и гоните полную чепуху, потому что вас тут однажды за что-то забанили. мстя, она такая кавайная.

КатрЯ написал(а):

привет!
http://green-forum.net/ лежит вторые сутки(((
еще не наладили

разумнее было бы указывать исходный домен (mybb.ru, 3bb.ru, 10bb.ru и т.п), как минимум была бы возможность выяснить, на каком бб форумы ещё в ауте.

меня вот больше интересует вопрос по делу: когда станет нормально отображаться количество гостей на сайте?

Отредактировано Caligula (Вс, 29 Дек 2013 06:10:41)

0

42

два форума на одном домен  нот рег ру
второй куплен на MYBB

сразницей в полгода

кеш и куки вычищены по 2 раза

стоят более суток оба
зажигались на  минут 15 - 30 и опять мёртвые http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

43

С одного переехала думала не будут проблем и с ново здрасте проблемы  прикротятся ли  проблемы эти  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

44

bevp написал(а):

два форума на одном домен  нот рег ру
второй куплен на MYBB
сразницей в полгода
кеш и куки вычищены по 2 раза
стоят более суток оба
зажигались на  минут 15 - 30 и опять мёртвые

так домены здесь вообще не при делах. хоть где бы они не были куплены.
проблема с серверами майбб, которые отказывают в доступе.
один ляпнул про домены и все помчались вдогонку.
вам целесообразнее было бы выяснить, на каких доменах майбб (mybb.ru, 3bb.ru, 10bb.ru и т.п) форумы до сих пор ещё лежат. разные домены - разные айпи-адреса - возможно разные сервера.
у меня 3бб, и форум уже давно заработал вместе с форумом техподдержки. из этого следует, что майбб.ру и 3бб.ру нормально пашут.

0

45

Caligula
Не знаю как нормально но их хватает на пол чеса весь день сегодня так пол часа час пашит и снова падает
Щас заработал но как надолго

0

46

Caligula написал(а):

разумнее было бы указывать исходный домен (mybb.ru, 3bb.ru, 10bb.ru и т.п)

newbb.ru это вы спрашиваете? :blush:

0

47

Caligula написал(а):

alliance написал(а):

    Если это политика mybb изгнать все доменные имена, купленные не через их сервис, то это утопия.

это чепуха не то что в квадрате, а уже, наверное, в кубе.
всё-таки верно правило: банить надо раз и навсегда. вернувшийся из бана пользователь, за исключением редких случаев, останется перманентным раздражителем для сайта.
вот и вы сидите и гоните полную чепуху, потому что вас тут однажды за что-то забанили. мстя, она такая кавайная.

Мстя? http://smages.com/images/1336248786.gif Это за что же мстить? За то, что у меня есть партнерский сервис от mybb? За это я говорю наоборот спасибо. Это с моей стороны было бы просто глупо мстить. Просто у меня лично сложилась картина, (не спорю, ошибочная, может быть) но у меня субдомен от одного моего сайта прикручен на форум и является техподдержкой сайта. И вот ёшкин-мышкин по адресу субдомена от сайта он недоступен, зато по оригинальному адресу (от mybb) работал, вот как такое может случиться?
Вот что в таких случаях я должна думать? Все на сайте прекрасно знают службу поддержки - форум по субдомену, но понятия "нихть-ферштейн" по оригинальному. Пришлось срочно переводить свой субдомен на резервный блоговый сайт (хорошо, что был прозапас, и я дублировала через парсер RSS сообщения форума).

0

48

Кстати проблема так и осталась на другом сайте: по оригинальному адресу 0pk доступно, по добавленному домену второго уровня нет (на нем не делала парсер, теперь буду, скорее всего)

0

49

alliance написал(а):

И вот ёшкин-мышкин по адресу субдомена от сайта он недоступен, зато по оригинальному адресу (от mybb) работал, вот как такое может случиться?
Вот что в таких случаях я должна думать? Все на сайте прекрасно знают службу поддержки - форум по субдомену, но понятия "нихть-ферштейн" по оригинальному. Пришлось срочно переводить свой субдомен на резервный блоговый сайт (хорошо, что был прозапас, и я дублировала через парсер RSS сообщения форума).

Сделайте перенаправление с купленного на исходный. Для тех. поддержек и прочих служебных ресурсов намного разумней оставлять "исходный адрес". В таком случае, тех. поддержка не будет работать только если и партнёрка/сервис не работает.

0

50

Как долго будет продолжатся такая фигня с фиговой работой форумов. Сделалиб уж на платной основе тогда майбб мож толк был бы,а так и хочется взять и свалить с мубб из за таких вот неладов,печалька.

0

51

28, 29 декабря – в связи с ddos-атакой сервиса возможен простой в работе форумов.

+2

52

Admin написал(а):

28, 29 декабря – в связи с ddos-атакой сервиса возможен простой в работе форумов.

Плохо :canthearyou: , в   канун Нового  года  хотелось бы  бесперебойной  работы  сервиса.

0

53

SvetlanaU написал(а):

Плохо  , в   канун Нового  года  хотелось бы  бесперебойной  работы  сервиса.

Скажите это ДДОСерам..

0

54

alliance написал(а):

Если это политика mybb изгнать все доменные имена, купленные не через их сервис, то это утопия.

alliance, интересно, вы сами верите в то, что пишете? :)  Оно понятно, что нашему менталитету свойственно предполагать со стороны власти самые коварные планы, но не до такой же степени, блин. :D  Предположенный вами вариант невыгоден MyBB даже с сугубо прагматической позиции. Люди, ну вы даёте. :D

0

55

Сам черт не разберется с манипуляциями и метаморфозами нашего сервиса... Им виднее, у них своя политика, а нам: чему бывать  - того не миновать, к сожалению... :dontknow:

0

56

morganchees написал(а):

Сделайте перенаправление с купленного на исходный.

Как можно это сделать? так как войти не могу на форум. Начальное имя работает, а 2 уровень нет. (но при заходе меня перекидывает на домен 2 уровня, даже если захожу по ссылки).

И еще вопрос: вся эта паника с доменами имеет реальную основу. или это просто домыслы?

0

57

Nirn написал(а):

И еще вопрос: вся эта паника с доменами имеет реальную основу. или это просто домыслы?

Однозначно домыслы)

Nirn написал(а):

Как можно это сделать? так как войти не могу на форум. Начальное имя работает, а 2 уровень нет. (но при заходе меня перекидывает на домен 2 уровня, даже если захожу по ссылки).

изначальныйадресфорума/restore.php x)
В админке идём в платные услуги - домены, делаем старый домен основным и устанавливаем перенаправление. Не знаю, сработает ли)

0

58

morganchees написал(а):

Не знаю, сработает ли)

забавно, по ссылкам вроде: участники, поиск, новые сообщения - все отлично ползает. А как на сам форум или в тему - так вылетает

0

59

КатрЯ написал(а):

newbb.ru это вы спрашиваете?

да, это.
а теперь пусть каждый, у кого не работает форум, сравнит свой ip с тем, который написал выше Админ, тогда и будет ясно, у кого должны работать форумы, а у кого пока нет.

alliance написал(а):

И вот ёшкин-мышкин по адресу субдомена от сайта он недоступен, зато по оригинальному адресу (от mybb) работал, вот как такое может случиться?

такое может случиться, когда домен припаркован у регистратора или ещё где-то, и днс не работают именно там. у меня такое было, правда всего лишь один раз. потому что свой домен мы покупали не у абы кого, а у официального реселлера компании reg.ru (2domains), где после прикрутки домена он начинает работать практически мгновенно, а не как у некоторых, где надо ждать чуть ли не несколько дней.

френч написал(а):

Сделалиб уж на платной основе тогда майбб мож толк был бы,а так и хочется взять и свалить с мубб из за таких вот неладов

хочется, так делайте, и держите свой форум на платной основе.

Admin написал(а):

ddos-атакой

сдаётся мне, что это скорее всего дело рук конкуренции. некоторые "обиженные" бывшие местные, перебежавшие на другие сервисы, наверняка всё ещё имеют связь с майбб и наблюдают за происходящим. а у нас практически ежедневно истерики и вопли о загнивающем и разлагающемся капитализме майбб. те, намеренно или от балды, трезвонят об этом на своём новом сервисе,а тамошние админы, вполне возможно что обычные школоло или же великовозрастные "поцыки", знают толк, как найти этой инфе применение в виде ддос-атак. дураку ясно, что если сервис будет с перебоями работать в праздники, то будет буря негодований и некоторые соберут чемоданы, отправляясь на другой бесплатный хостинг. разговоры о платном, которые некоторые любят вести, само собой бред. кто хочет держать сайт на платном хостинге, тот не сидит на домене третьего уровня и не пускает волны по воздуху, а достаёт бабло из кармана, нанимает знающих людей, которые создают базу данных и устанавливают её на другом движке на платном хостинге, и молча переезжают.
вывод в том, что текущую ситуацию надо менять, иначе будут попытки добивать сервис и ддосов со временем может стать ещё больше.

+1

60

Caligula написал(а):

сравнит свой ip с тем

Научите, пожалуйста, где сравнивать. Спасибо.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не могу зайти на форум