Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Движок phpBB2 Elysium by John Warner


Движок phpBB2 Elysium by John Warner

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37394/889360.jpgВот ни хренюльки не понял из технических объяснений,
но шкурой чувствую, чегой-то интересное там намечается  :D
Меня ж чего заинтриговало - упоминание о РНРВВ2...
А вдруг получится у тебя замутить что-то синтетическое
(форум-не форум, сайт-не сайт), ну этакий многоуровневый блог что ли (?...)
И всё это - с движком, БД и со всеми потрохами чтоб умещалось на локальном сервере  :rolleyes:
[писал в параллельной теме, что "имею возможность купить козу (оформить учебный форум на сервисе), но не имею желания. Имею желание купить дом (такой же форум, но на лок.сервере), но не имею возможности..."]
А если у тебя всё срастётся, то не исключено, что возможность появится  ;)

Отредактировано Pasteur (Пн, 14 Фев 2022 21:39:25)

0

182

Pasteur написал(а):

РНРВВ2

Там от него мало что осталось - только взят шаблонизатор и обработчик БД :)
И то, БД от него взята из-за удобства.
Это, кстати, означает, что придётся принимать меры для работы на современных серверах.
Кстати, это означает, что как бы ни хотелось, а придётся взять эти узлы от phpBB3.
Запилю всё, что хочу, и буду адаптировать более современные узлы.

0

183

Мучаю админку.
https://i.imgur.com/mIrhZHq.jpg

Что-то капрызничает.

0

184

Я вот по своему полуготовому учебному форуму прикидываю:

если б где-то в доступном месте лежали шаблоны со всеми кодами движка (ну, вот хоть так что ли),

то по-всякому методом подбора (чо убрать, чо оставить, чо подправить) исхитрился б привести странички в божеский вид  :glasses:

0

185

Это не phpBB2, не так ли?
Кстати, а ведь в phpBB2 тоже есть функционал управления шаблонами.

https://i.imgur.com/4sQnAKp.jpg

0

186

:dontknow: Чой-то у нас версии сааавсэм разные  :glasses:

Вот так выглядит главная страница админки на phpbb2, который мы коллективно устанавливали на мой локальный "OpenServer". В принципе всё работает, но как-то кондово, до многих функций достать не могу. Шаблоны? - Хотел написать "нету", но сформулирую более осторожно - "не нашёл", хотя перерыл там все закоулки  :yep:
А вот это - главная страница админки phpbb2 на сервисе, где я на скорую руку слепил учебный форум, как с нас и требовали. Надо полагать, они всерьёз перелопатили движок, но, тем не менее, он так и остался "двоечкой", которую уже никто не развивает, а вскоре, может, и ваще задвинут...
Тут моя любимая вкладка - "Оформление". Пользуясь её инструментарием, в особенности шаблонами, удалось слепить весьма недурственный диз. Вот такую бы штуку ко мне на локалку, - и проблем бы не было  :rolleyes:

0

187

Pasteur
Ничего необычного.
У тебя стоят моды, а у меня, мало того, что движок переписан, так ещё и темка другая.
Но темка - это фигня.
Переписанности у меня тоже особо не видно.

Просто у тебя модов дофигища вкукожено.
Кстати, а есть ссылка на исходники?
Любопытно, что за моды стоят :)

0

188

John Warner написал(а):

Просто у тебя модов дофигища вкукожено.
Кстати, а есть ссылка на исходники?
Любопытно, что за моды стоят :)

Откуда?  :dontknow:  Это сервис бесплатных форумов (ну, или платных, - у кого есть лишнее бабло на продвинутые пакеты услуг). Зарегался, сделал форум "за несколько кликов", как и было обещано, и, так сказать, вступил во владение всем этим приданым. Всё. Что там за начинка в том движке, понятия не имею, - просто навскидку выбрал что попроще, с чем смогу справиться - РНРВВ2. Я тебе зашлю ссылку в личку, походи, пооглядывайся, может, найдёшь, как скопировать те или иные моды или (а почему нет?) подхватишь идею и сваяешь что-то своё с похожим функционалом.

0

189

Pasteur
Я разул глаза и снова полазил.
Нет, неинтересно - разве что, я оттуда стили для админки похищу :)

0

190

:D John Warner, мы тута люди простые - шо сами хаваем, то и гостям предлагаем  :dontknow:
...А кстати, в форме алаверды не сбросишь ли дистрибутивчик Элизиума? - я его с удовольствием отдегустирую на лок.сервере...  :yep:

ЗЫ. В ЛС отвечу позже, на перемене.

0

191

Pasteur
Элизиум недопилен до состояния дистрибутива.
Он до сих пор в разработке.
Это к нему надо установщик писать к тому же.

И у меня там проблема с настройками и авторизацией - когда-то выдрали ещё на оригинальном форуме ЗАЗ-Киев, там нас задолбали боты и гады всякие, и мы сделали там регу через приглашение.
Это всё надо перепиливать.

0

192

John Warner написал(а):

Pasteur
Элизиум недопилен до состояния дистрибутива.
Он до сих пор в разработке.

Ну, в технические тонкости я вникать не буду, а то, не ровен час, моцк вскипит, а просветления не наступит, - и куда мне с этим мутным бульоном и паром из ушей?  :D
Сроки "как только, так сразу" вполне устраивают, - может, оно не слишком точно, зато реально. Да и тому же, "...куда спешим? Добро бы на свадьбу!" :)

Отредактировано Pasteur (Вт, 22 Фев 2022 13:44:56)

+1

193

Занималсо самописуемым сайтом.
Клепал я тут поддержку меню из БД, и таки преуспел.
То есть, я изготавливал непосредственно читалку.
Осталось только приxyярить монитор допилить дезигн, основное уже работает.

Потом придётся писать и настройщик в админку.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Движок phpBB2 Elysium by John Warner