Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Серверное хранилище (API)


Серверное хранилище (API)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Romych написал(а):

user_id, avatar, respect_plus, respect_minus и т.д.

Не на уровне сервиса это будут лишь только новые Записи...
И без первой массовой пробы многоюзерами, (*А для этого считаю надо инициацию API-проекта делать от самого заинтересованно-предлагающего(см пост 19), - заниматься тестированием и раскруткой проекта за счет скриптёрского-альтруизма, - не Айс

Ну сделал скрипт - он не пошел из-за глюков API-сервиса, кто будет это дело отслеживать и какой ему практический смысл ? И что давить постоянно на АPI-делателя ? Т.е пока нет заинтересованности самого Дуки в проекте, это чисто  случайно вырвавшиеся мысли, под воздействием первых успехов с "Уведомлениями"(но без особого желания реализации!)

Пока, как альтернатива:
Практически всю собственную статистику  можно заливать на текущий форум, Есть АЯКС -запись в сообщение - есть(пример Предпросмотр Личных Сообщений)
Есть и Аякс вариант поиска данных сообщений, (см Скрипт Респекта для Mybb)
Минусы - необходима чистка этих тем со своими данными в статистике(Активных Сообщений, новых и Поиске), но тож как то решаемо (см Скрипт Респекта для Mybb)

Подобное, уже готовое решение можно найти на облачных сервисах, другое дело заливка востребованного ляжет на изготовителя каждого скрипта, в идее от Дуки  вполне осуществимы уже залитые общие данные

Отредактировано Deff (Чт, 16 Янв 2014 01:32:16)

0

22

Deff написал(а):

Есть и Аякс вариант поиска данных сообщений, (см Скрипт Респекта для Mybb)
Минусы - необходима чистка этих тем со своими данными в статистике(Активных Сообщений, новых и Поиске), но тож как то решаемо (см Скрипт Респекта для Mybb)

ты мне предлагаешь смотреть мой же скрипт переделанный тобой? или о каком идёт речь?

0

23

Romych
Про коменты для репутации же)

0

24

Думаю эта тему можно завернуть. Уже реализовано в api форумов.

0

25

Duka написал(а):

Думаю эта тему можно завернуть. Уже реализовано в api форумов.

а мы как раз недавно вернулись к этой теме, поскольку спрос на приложения возрастает, соответственно и необходимость более гибких инструментов. Например, сейчас в приложение под неким ключом пользователь может записать свои данные, НО для этого приходится прежде читать уже имеющийся массив данных под этим ключем, добавлять свои данные в конец и только тогда делать запись. Т.е. лишний запрос в цепочке, а Гоблин в своё время предлагал:

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

3. api.php?method=append.storage.set&prefix=********&str=N&data=Привет, мир!
Добавляет данные в конец содержимого поля data N-ной строки.

4. api.php?method=prepend.storage.set&prefix=********&str=N&data=Привет, мир!
Добавляет данные в начало содержимого поля data N-ной строки.

Ждём когда Иван доберётся и до этого вопроса

+1

26

Добавил в обычный storage.set параметр action, который может принимать значения append или prepand
Должно работать как-то так:

Код:
/api.php?method=storage.set&user_id=2&value=test&action=append&key=key&token=

+2

27

kernel написал(а):

Добавил в обычный storage.set параметр action, который может принимать значения append или prepand
Должно работать как-то так:

Испытал для приложения

/api.php?method=storage.set&app_id=2&value=test&action=append&key=key&token=

Увы, пока что удаляет, все предыдущие данные под определённым ключём

0

28

Romych написал(а):

Увы, пока что удаляет, все предыдущие данные под определённым ключём

Наверное, нужно больше конкретики. Проверил, у меня не удаляет, делает ровно то, что нужно. От того app_id или user_id это не зависит.
Выполнил сейчас:

Код:
https://forum.mybb.ru/api.php?method=storage.set&app_id=1&value=test&key=key&token=e7889fd97601ec144dc4c394eb544f3e65171a40
https://forum.mybb.ru/api.php?method=storage.set&app_id=1&value=test0&action=append&key=key&token=e7889fd97601ec144dc4c394eb544f3e65171a40
https://forum.mybb.ru/api.php?method=storage.get&app_id=1

{"response":{"storage":{"app_id":"1","data":{"key":"testtest0"}}}}

0

29

Написал в модераторской

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Серверное хранилище (API)