Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (51)


Общие вопросы по оформлению (51)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Fover (Чт, 31 Окт 2013 05:16:27)

0

41

Fover
тем что по факту категория стоит на позиции 12, тобишь #pun-category12
стоит выйти и зайти с гостя или пользователя - 1ая категория скрывается, ибо она чисто для админов - как вывод, с 12 категория становится #pun-category11
впредь наверняка будут манипуляции со скриптом подфорумов, а он обязывает ставить созданные форумы-категории в начале списка, а значит мой 11-12 сейчас потом могут быть чем-угодно :)
Вообще, если бы можно было какой то краткий скрипт написать, задав этой строке свой селектор, к примеру через имя категории как-нибудь, по принципу картинок в категории - было бы идеально. но хз насколько реально, я не скриптер :(

0

42

N'joy
Аа, увидел - блоки уезжают.
Можно тогда просто сделать их прозрачными:

Код:
#pun-category10 th {
  opacity: 0;
}

0

43

N'joy
Проще создать пустой форум в категории - видный всем и в описание вставить скрипт, скрывающий данный пустой форум и его категорию

<script id="hide">var a=$("script#hide");a.parents("tr[id^='forum_f']:first").hide();a.parents('.category').hide();a.remove()</script>

Отредактировано Deff (Вс, 10 Ноя 2013 01:19:48)

0

44

Fover
вы немного не поняли - мне не подходит никак вариант с нумерованным селектором, так как он не постоянен

0

45

N'joy написал(а):

пока сталкивался с проблемой - удаляя th везде - не удается поставить ширину tcl,tc2,tc3,tcr

Да, такая проблема есть. Но можно задать размер шрифта заголовков 0pt, убрать мешающие единению пространства заголовков и самой таблицы бордеры и тем самым сымитировать отсутствие этих самых заголовков. Хотя в этом случае мы опять же упираемся в номер категории.
Вариант господина Деффа, по-моему, то, что вам нужно. Попробуйте.

0

46

Deff
ммм, зачем?

решил банально, первый раздел категории сделан под информационный - наехал им на th и скрыл xD
однако разъехались разделы ниже http://thefate.rolebb.com/
уже днем крутил этот момент, не получалось, видимо не там искал

0

47

Remus John Lupin
Deff
пойду лучше не практике посмотрю что за скрипт ^^

___

Добавил \ Скриптом стер
А в чем задумка?

Отредактировано N'joy (Вс, 10 Ноя 2013 01:23:31)

0

48

N'joy
Я не оч понял чо нужно,  можно вставить пустой подфорум видный всем и скрыть ток его
тады категория остается при любом раскладе

<script id="hide">var a=$("script#hide");a.parents("tr[id^='forum_f']:first").hide();a.remove()</script>

Отредактировано Deff (Вс, 10 Ноя 2013 01:27:14)

0

49

Добрый вечер,
я вроде пересмотрела все ссылки, но не нашла темы где бы описывалась работа с этими окнами:
Структура style.css
Цвета style_cs.css

если ли такое вообще?
Заранее спасибо

0

50

Катарина, справочные материалы перерабатываются, но пока не готовы. Поэтому задавайте конкретные вопросы, постараюсь растолковать вам все, что непонятно :-)

+1

51

Deff
Поясню:
Я решил создать в 1 категории 10 разделов и расположить их блоками по 5 в строку.
По скольку структура меняется, полоса заголовков мне не нужна. Я ее удалил и приступил к переверстке. Переверстал, но столкнулся с проблемой. Строку заголовков tr.th я удалил через селектор категории, который от админа нумерован как 12
Зайти с гостя или не админа - будет 11, так как перед этой категорией - другая недоступная всем категория. Меняется группа пользователя - меняется порядковый видимый номер. + используя ваш скрипт подфорумов, нужно создавать категории и размещать их также перед основными в списке.
Выходит что мне просто нужно убрать\скрыть строку th. Вариант без удаления или скрытия через селектор категории я нашел - я надвинул первый раздел на эту строку и тем самым ее скрыл.
На этом месте вышел другой вопрос. Я верстал эти разделы в две строки после того как удалял th, а потому вернув ее назад все поехало и я не знаю как сделать то же самое, когда она есть.
http://savepic.su/3736567.jpg - вот так должно быть
а проблему можно и сейчас увидеть - http://thefate.rolebb.com/

по итогу: мне нужно либо физически удалить эту строку именно этой категории (но как - хз, ибо цепляться к номеру категории бессмысленно), либо удалить везде (но тогда не устанавливаются ширины для блоков tcl,tc2,tc3,tcl), либо спозиционировать те 10 разделов как задумывалось в той ситуации что сейчас есть на форуме (сделать из стоящего на форуме - то что на скрине).

Отредактировано N'joy (Вс, 10 Ноя 2013 01:37:04)

0

52

Remus John Lupin
мои вопросы очень банальны, поэтому я хотела сама разобраться, ибо стыдно чтоли хД (я уже пару лет как ничего не делала и всё забыла)
но раз Вы предложили, я спрошу вопросов будет много хД

я не очень люблю скрипты, поэтому надеюсь что получится работать именно с цсс
- убрать название форумы из логотипа или шапки (точно не знаю где оно находится)
-убрать слово "объявление"
-убрать слово "форум"
-сузить форум до 800px (помню что было в A5 но где именно не помню)
-ещё помню что в первом окне можно было удленнить черточку которая отделяет сообщение от подписи (даже у Вас вон видна маленькая чёрточка которая отделяет сообщение от таблицы в подписи, хочу довести её до конца)

начнём с этого хД

Отредактировано Катарина (Вс, 10 Ноя 2013 01:45:31)

0

53

ах да, вот ещё общий вопрос, я не знаю ч сем он может быть связан, но вот
у меня странные проблемы с быстрым ответом, то есть кликая на "шрифт" "размер" "таблица" "смайлик" "виртуальная клавиатура" "дополнительно" окно открывается в правом углу но под окном с текстом (под этим белым, не серым)

окно "изображение" "видео" "цвет" вообще не открываются

и на форумах где есть возможность загружать изображения через компьютер, не рабоате (может это и относится к кнопке "изображение" но так как оно у меня не открывается я не знаю хД )

0

54

Катарина написал(а):

- убрать название форумы из логотипа или шапки (точно не знаю где оно находится)

Код:
#title-logo-tdl h1 span {
    display: none;
}
Катарина написал(а):

-убрать слово "объявление"

Код:
#pun-announcement h2 {
    display: none;
}
Катарина написал(а):

-убрать слово "форум"

Код:
th.tcl {
    color: transparent;
}
Катарина написал(а):

сузить форум до 800px (помню что было в A5 но где именно не помню)

Код:
#pun {
    width: 800px;
}
Катарина написал(а):

-ещё помню что в первом окне можно было удленнить черточку которая отделят от подписи (даже у Вас вон видна маленькая чёрточка которая отделяет сообщение от таблицы в подписи, хочу довести её до конца)

Код:
.punbb .post-sig dt {
    width: 250px;
}

+1

55

Катарина
По поводу второго - ссылку бы на ваш форум с открытой гостю темой :)

0

56

N'joy
вот если бы мне ещё сказали к чему именно это относится (например А5, D3)
стиль то длиииныыый ):

0

57

N'joy написал(а):

По поводу второго - ссылку бы на ваш форум с открытой гостю темой

да это и на этом форуме тоже, на всех.... наверное с браузером у меня что-то хз

0

58

N'joy

Строку th cкрывайте не по ячейкам, а через tr, А проще было пояснить картинкой и тыкнуть стрелкой, что скрыть и ссылку на ресурс - вот и все пояснение

Отредактировано Deff (Вс, 10 Ноя 2013 02:02:21)

0

59

Катарина написал(а):

поэтому я хотела сама разобраться, ибо стыдно чтоли

Ничего стыдного в этом нет. Все мы учимся и часто чему-то - начиная с середины или даже в конце жизни. Новичком быть не зазорно :-)

Катарина написал(а):

вот если бы мне ещё сказали к чему именно это относится (например А5, D3)
стиль то длиииныыый ):

Находясь на странице Администрирование - Свой стиль нажимаете Ctrl+F, в строке поиска вводите селектор целиком или большую его часть и нажимаете "Поиск"/"Дальше"/"Найти"/"▼" в зависимости от браузера. Пока вы только начинаете разбираться и не помните, что где располагается, пользуейтесь поиском браузера.

Катарина написал(а):

ах да, вот ещё общий вопрос, я не знаю ч сем он может быть связан, но вот
у меня странные проблемы с быстрым ответом, то есть кликая на "шрифт" "размер" "таблица" "смайлик" "виртуальная клавиатура" "дополнительно" окно открывается в правом углу но под окном с текстом (под этим белым, не серым)

окно "изображение" "видео" "цвет" вообще не открываются

Нужна ссылка на форум с темой, в которой гость может писать.

0

60

Катарина

N'joy написал(а):

#title-logo-tdl h1 span { display: none; }

/* D1.4 */

N'joy написал(а):

#pun-announcement h2

D6 Announcement

N'joy написал(а):

th.tcl

C2

N'joy написал(а):

#pun

A5.1

N'joy написал(а):

.punbb .post-sig dt

B1.2

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (51)