Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Ваши фото с животными (1)


Ваши фото с животными (1)

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

иПародия на "Фото с форумчанами 1, 2, 3... ...9, 10"
Бедные животные, вы про них забыли! Только себя и выставляете а нас? Например, я Дуська(см. картинку)? Мой владелец Ро* Ши*!
http://s4.uploads.ru/eUCFs.jpg
Выставляем фотографии наших животных!
для модераторов: сделайте тему важной, плеас!

+3

41

John Warner написал(а):

Правда, у нас айлант вырастает максимум кустарником, пусть и большим, и его садят как декоративное растение, дичком растёт не очень охотно, и требует ухода.

Эта зараза растет у нас как сорняк, при чем густо и быстро.. Все время его сбиваю, а через месяц на этом же месте новые ростки.. Если не выкашивать его вовремя, то через несколько месяцев уже будет куча здоровых кустиков, а через год джунгли, а лет так через цать может вырасти в толщину тополя, а то и толще, да и по высоте здоровый, сразу и не поймешь, что это тот же айлант.. И вонючий он))) Кстати, ходит мнение, что в его зараслях появляются малярийные комары... Если не забуду, пофоткаю какие у нас бывают жуткие зарасли его..)))

John Warner написал(а):

Блин, мы точно в разных частях страны живём?

Ну, в лесах Крыма есть и дубы и буки, в Севастополе хорошо приживаются голубые ели и ивы (правда ивы садили давно и только в СССР, а жаль - мне они нравятся), даже березы растут, но им не очень у нас - слишком засушливо и почва фиговая сильно для них, растут такими чахликами, невысокими и кривыми.. Вообще в Крыму, если мне не изменяет память 4 климатических пояса, а у нас в Севастополе климатические зоны еще и по городу делятся))) Правда нас уже в субтропики определили, пальмы тоже растут, но хуже, чем в Ялте или Сочи))) Если зимой не утеплить могут и замерзнуть, правда в Ялте их тоже утепляют на зиму..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 16 Авг 2019 20:05:25)

0

42

kolobdur74 написал(а):

голубые ели и ивы

Ну, этого добра хватает по всей стране...

kolobdur74 написал(а):

дубы и буки

Этих нет - почва промерзает глубже двух метров.

kolobdur74 написал(а):

даже березы растут

А у нас им раздолье)))
Берёза - один из символов республики, хотя я бы, пожалуй, таковым назвал бы лиственницу, у нас её архимного.
Засуху берёза не особо боится - у ней корни мощные, воду глубоко берут, да и жары она не особо боится, тут скорее действительно почва не идёт.

0

43

John Warner написал(а):

хотя я бы, пожалуй, таковым назвал бы лиственницу, у нас её архимного.

Если не ошибаюсь, то ее у нас нет))

John Warner написал(а):

Засуху берёза не особо боится - у ней корни мощные, воду глубоко берут, да и жары она не особо боится, тут скорее действительно почва не идёт.

Из скалы много воды не возьмешь))) Зато можжевельники в горах себя хорошо чувствуют))) А почва, да, у нас фиговая - глины, известняка, камней хватает..

0

44

kolobdur74 написал(а):

Если не ошибаюсь, то ее у нас нет))

Её нет нигде западнее Урала.

kolobdur74 написал(а):

Из скалы много воды не возьмешь))) Зато можжевельники в горах себя хорошо чувствуют))) А почва, да, у нас фиговая - глины, известняка, камней хватает..

Самое интересное, что у нас тоже глины и скальник :)
А вот можжевельник в Хакасии растёт только в отдельных местах, где снег есть зимой.

0

45

John Warner написал(а):

Самое интересное, что у нас тоже глины и скальник

Ну, поэтому в чем то растительность и похожа)))

0

46

Я убёг с флудом сюда.

0

47

Вообщем я обещал сфоткать наши заросли айланта, вот парочка:))
https://i.imgur.com/2MN4TWk.jpg
https://i.imgur.com/27aUtD0.jpg
Там не только вонючка, еще орех встречается (судя по всему там были посадки ореха много-цать лет назад..).. Это в основном молодой айлант, от нескольких месяцев, до несколько лет..

+2

48

Продолжая тему с айлантом.. Вот до таких размеров они у нас могут вырастать, даже больше.. Эт я сегодня на Синопском спуске сфоткал))
https://i.imgur.com/a3YAM0G.jpg

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 28 Авг 2019 14:03:19)

+1

49

kolobdur74
Не знала, что это айлант. У нас его тоже дофига везде любых размеров. А чем он так знаменит или хорош?

0

50

Mirra Bell написал(а):

А чем он так знаменит или хорош?

Тем, что в местах, где живет Джон его выращивают как декоративное растение и он у них небольшого размера, а у нас он является страшным сорняком и вырастает огромных размеров.. :D А вообще у нас его называют вонючкой))) :D

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 29 Авг 2019 14:12:39)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Ваши фото с животными (1)