Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (50)


Общие вопросы по оформлению (50)

Сообщений 121 страница 140 из 1000

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Общие вопросы по оформлению (49)

kolobdur74 написал(а):

Просьба: когда задаете тот или иной вопрос выкладывайте ссылку на форум, на котором проблема.

Советую забить в закладки:
Каталог скриптов/CSS
Типовые Вопросы (ЧаВо)

Отредактировано Deff (Вт, 27 Авг 2013 14:38:34)

0

121

error202 написал(а):

а как вставить это в шапку? хочется в итоге получить это:

Создайте див-блок, задайте ему абсолютную позицию, нужное положение, z-индекс, размеры и поместите в html-верх и CSS-код (настройка внешнего вида и расположения), и сам блок (содержание, равно, код выпадающих меню и то, чем они будут наполняться).
Принцип тот же, что и для таблицы в Объявление. Есть место, куда вы записываете правила внешнего вида вашей таблицы - html-верх, есть место, где располагается функциональная часть - скрипт - html-низ, и есть место, куда вы помещаете контент вашего объявления, собственно - в Объявление. Здесь у вас схожая задача, только поместить всё нужно не в объявление, а над ним, значит, в html-верх :-)

+1

122

error202
Типовые Вопросы п.п.34 - 35

0

123

Здравствуйте еще раз! Помнится, однажды мелькал вопрос, нельзя ли увеличить стандартной кол-во символов в названии темы (увеличить лимит). У меня обратный вопрос, не существует ли скрипта, ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО кол-во символов в теме? В связи с тем, что у некоторых дизайнов стоит достаточно крупный шрифт в категориях, и при длинных названиях шрифт скатывается на следующую строку. Во избежание некрасивостей было бы идеальным вариантом! Нет, уменьшать шрифт не по-нашему.

0

124

Airglow, кхм, а ограничение непременно должно быть извне? :-) Самостоятельно себя ограничить дизайнеры не могут? Ну, если, конечно, было вслух сказано о необходимости умещаться название топика в одну строку.

0

125

Remus John Lupin
Как это? Я к тому что пользователи, возможно, будут создавать темы самостоятельно, и названия этих тем могут быть длинными, а писать в правилах форума "название темы не должно превышать N символов" как-то глупо, вот и поинтересовался.

0

126

Airglow, мне кажется, было бы более корректно просто правильно оформлять контейнер под название темы, чтобы в зависимости от того, однострочное название или двухстрочное - фон под заголовок тоже менял размеры. На один элемент можно установить до трех бекграундов одновременно. Если верно нарезать и составить фоновую картинку, расположить и поставить правильные настройки, то работать это будет по тому же принципу, по которому разные высоты профиля в постах у гостей и обычных пользователей одинаково корректно оформляются фоном:
http://savepic.net/3911111m.jpg http://savepic.net/3908039m.jpg

0

127

Remus John Lupin
Идея звучит очень заманчиво, но, признаться, я не имею представления о том, как её грамотно осуществить.
Просто для наглядности, о чем я говорю.
Вот убрать какое-то кол-во символов, которые перекидываются на следующую строчку, и было бы идеально.

Отредактировано Airglow (Ср, 29 Янв 2014 03:13:17)

0

128

Airglow, установка нескольких фоновых картинок на один элемент рассмотрена тут Типовые вопросы пункт 51. Почитайте, попробуйте, если все же потребуется конкретная помощь - с конкретным форумом-тестовиком и конкретной темой длиннозаголовком - приходите. :-)

0

129

Remus John Lupin
Благодарю. Но извиняюсь за свою дотошность, или это немного другое, или мне непонятен принцип работы: по идее при достижении определённого кол-ва символов и/или перекидывании текста на вторую строку должен вступать в  действие "второй вариант картинки". К тому же, там был вариант работы с половинками, но этот способ.... мне, к сожалению, не подходит.

Сюда же.

Находил здесь вот такую ерунду:

Код:
<STYLE type=text/css>.progress {PADDING-LEFT: 5px; FONT-SIZE: 12px; OVERFLOW: hidden; WIDTH: 1px; COLOR: white; HEIGHT: 14px; BACKGROUND-COLOR: navy}</STYLE>

<SCRIPT type=text/JavaScript>


function textCounter(field,counter,maxlimit,linecounter) {
	// text width//
	var fieldWidth =  parseInt(field.offsetWidth);
	var charcnt = field.value.length;        

	// trim the extra text
	if (charcnt > maxlimit) { 
field.value = field.value.substring(0, maxlimit);
	}

	else { 
	// progress bar percentage
	var percentage = parseInt(100 - (( maxlimit - charcnt) * 100)/maxlimit) ;
	document.getElementById(counter).style.width =  parseInt((fieldWidth*percentage)/100)+"px";
	document.getElementById(counter).innerHTML="Limit: "+percentage+"%"
	// color correction on style from CCFFF -> CC0000
	setcolor(document.getElementById(counter),percentage,"background-color");
	}
}

function setcolor(obj,percentage,prop){
	obj.style[prop] = "rgb(80%,"+(100-percentage)+"%,"+(100-percentage)+"%)";
}
</SCRIPT>

</HEAD>
<BODY>
            Выставлено количество разрешенных символов:20
 -----      Здесь пропишите строку вашей формы с размерами---------- или скопируйте из страницы----
            <DIV class=progress id=progressbar1></DIV>
            <SCRIPT>textCounter(document.getElementById("maxcharfield"),"progressbar1",20)</SCRIPT>
            </FORM>

Но, по всей видимости, её использование нецелесообразно.
Есть ещё такое, но оно создаёт отдельное текстовое поле:

Код:
<script language="javascript">
var cc = 0;
var submittedFlag = false;
var maxlen = 143;
function count(strobj) {
if(strobj.value.length > maxlen) {
strobj.value = strobj.value.substring(0,maxlen);
cc++;
if(cc > 0) {
alert('Пожалуйста, введите нее более 143 символов!');
cc = 0;
}
}
document.sendsms.mychar.value = strobj.value.length;
}
</script>
Код:
<table width="450" border="0" cellspacing="0" cellpadding="3" align="center">
<tr> 
<td width="102" align="right" valign="top">Текст <span>*</span></td>
<td width="304"> 
<textarea wrap="physical" cols="40" rows="4" class="bodyInput" name="message" onChange="count(this)" onFocus="count(this)" onBlur="count(this)" onKeyup="count(this)" onKeydown="count(this)"></textarea>
</td>
</tr>
<tr> 
<td width="102" align="right" valign="top">&nbsp;</td>
<td width="304" align="right">Количество символов:<input type="text" name="mychar" size="3" value="0" disabled="disabled" onFocus="blur();"/></td>
</tr>
</table>

Отредактировано Airglow (Чт, 5 Сен 2013 19:31:20)

0

130

Airglow
В HTML верх

<style>
div.post-author {
background:url(http://s3.uploads.ru/kJtPG.jpg) 0 top no-repeat,url(http://s2.uploads.ru/fiLtk.jpg) 0 bottom no-repeat,url(http://s3.uploads.ru/xhQz8.jpg) 0 0 repeat-y;
}
</style>

Типовые Вопросы п.п.51

Отредактировано Deff (Чт, 5 Сен 2013 19:42:03)

0

131

Deff
Разве это относится не к мини-профилю автора слева от сообщения? Мне нужно название темы. Приведённые мной коды никак нельзя подстроить под это поле (Заголовок)?
Ограничить кол-во символов в заголовке до 34-х было бы проще, чем возиться с картинками, но что поделать.

Отредактировано Airglow (Ср, 29 Янв 2014 03:12:30)

0

132

Airglow
:glasses: Ну картинку, если первая, мон выпарсить из инпут и перед инпут и вставить

Подайте заявку в Запросы по скриптам, будет время - свояю...
Хотя вроде был скрипт от Romych - cвоя картинка к каждой теме...
ну или Запросы по скриптам

0

133

Airglow
Давайте по порядку. Взялись за картинки - разберемся с ними, потом за следующий вопрос возьмемся.
Нет, принцип у этого свойства другой. Картинки не показываются по одной, выбираясь из списка в зависимости от каких-то параметров (длины текста, размера контейнера или еще чего-то). Все бекграунды присутствуют и видны одновременно.
Например, вы делите свою картинку по горизонтали на три части: верхушка, низ и серединка, повторяющаяся сколько угодно и ладно стыкующаяся и с верхом, и с низом. Ставите картинки так, чтобы серединка была самым нижним слоем, а верхушка и низ либо стыковались друг к другу, или слегка расходились так, чтобы в просвет между ними была видна серединка. То есть, вы задаете для картинки-середины позиционирование center center, для верхней части - top center, а для нижней - bottom center. В результате, как бы ни менялась высота контейнера, в который вы вставили эти три фона, картинки, как гармошка, будут то собираться кучнее, то расходится, потому что картинка-низ будет "приклеен" к нижнему краю контейнера, верхняя - к верхнему краю контейнера, а середина будет располагаться посередине и при необходимости (ваша настройка) - повторяться по высоте.

0

134

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как изменить ширину профиля вместе с аватаром в темах? http://test654.mybb.ru/

0

135

billy_joe написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как изменить ширину профиля вместе с аватаром в темах? http://test654.mybb.ru/

Типовые вопросы пункт 30 :-)

+1

136

Remus John Lupin
Большое спасибо за разъяснения. Всё понял, однако я не считаю, что с данной структурой форума это бы прокатило: http://testfile.mybb.ru/viewtopic.php?id=1
И саму картинку почти невозможно толково разбить на три части.

Deff написал(а):

у картинку, если первая, мон выпарсить из инпут и перед инпут и вставить
Подайте заявку в Запросы по скриптам, будет время - свояю...
Хотя вроде был скрипт от Romych - cвоя картинка к каждой теме...

Спасибо, маякну.
Видите ли, у нас это разделители категорий. И дизайн состоит из массы отдельных компонентов, разбитие его ещё на несколько грозит чем-то непоправимым, что-то мне так предчувствуется.
Поэтому я буду до последнего грезить о скрипте, ограничивающем кол-во символов в поле "заголовка" темы. Мне оставить свои грёзы или это возможно?

0

137

Airglow написал(а):

И саму картинку почти невозможно толково разбить на три части.

Очень даже легко. Вообще никаких проблем с разбиением в вашем случае нет.
Просто вам нужно создать новую среднюю часть, бОльшую по высоте, чем теперешняя, причем высота картинки, которая предполагается фоном под заголовок, может быть и под две строки текста, и под три, и вообще сколько угодно - это не важно, потому что картинки окончания фона под объявление и начала фона под посты (которые при таком способе будут независимыми) всё равно накроют собой середину, закрыв лишние хвосты, без проблем с ней стыкуясь и оставляя лишь столько места под фон заголовка и сам заголовок, сколько им требуется. Так что это уже вопрос о том, кого вы предпочитаете нагрузить - себя с универсализацией дизайна или скриптеров с целью урезать возможности собственного форума ;-)
Есть не поленитесь сделать картинку середины
http://savepic.net/3925468m.jpg
заново, я вам настрою это и вы посмотрите, как это выглядит.

0

138

Airglow написал(а):

Поэтому я буду до последнего грезить о скрипте, ограничивающем кол-во символов в поле "заголовка" темы.

Есть такое css свойство - как display:inline-block;max-width:XXpx; overflow-x:hidden;
Всё вместе ограничит длину в теге <a> для нужного селектора
http://htmlbook.ru/css/overflow-x

Отредактировано Deff (Чт, 5 Сен 2013 23:19:40)

0

139

Remus John Lupin
Думаете, впишется в структуру дизайна?
По-прежнему крайне соблазнительный вариант, но смешно сказать: я с трудом представляю, как в подобной картинке вывести среднюю часть, стыкующуюся с прочими. Она слишком неоднородна.

Deff написал(а):

Есть такое css свойство - как display:inline-block;max-width:XXpx; overflow-x:hidden;
Всё вместе ограничит длину в теге <a> для нужного селектора

Занятно. Можно было попробовать, но ограничение длины в пикселях будет применимо к заголовку при написании или при отображении уже написанного? Просто в первом случае это строчные буквы маленького размера, что идёт вразрез с крупными графическими буквами на фоне картинки категорий.
Путано объясняю. В общем, куда это свойство применить?

0

140

Airglow написал(а):

Занятно. Можно было попробовать, но ограничение длины в пикселях будет применимо к заголовку при написании или при отображении уже написанного? Просто в первом случае это строчные буквы маленького размера, что идёт вразрез с крупными графическими буквами на фоне картинки категорий.

1. Почему б тогда в категориях заранеее не написать нужный Вариант названия с сокращением ?
2. И Вроде речь шла о темах ?

Отредактировано Deff (Пт, 6 Сен 2013 00:11:08)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (50)