Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ╬ Флудестаг соммерлиХ ╬


╬ Флудестаг соммерлиХ ╬

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Арбайтен, швайне, арбайтен!

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл

0

101

http://habrastorage.org/storage2/70e/85a/6c7/70e85a6c7f79d2d2bba556bf7799b860.jpg

+1

102

Вы кто такие? Пиздуйте [нафих] все отсюда.

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл

0

103

0

104

Все [на 23ю букву]... зимой буду точно апгрейдить комп.

0

105

Я хочу купить стеклокерамическую плиту но у меня нет заземления, можно ведь будет включать без заземления? Розетку надо силовую, или как ее, и провод 4мм2, и автомат 32А, и все ведь?

0

106

0

107

+1

108

Всем превед!
Питерские есть?

Я вчера общался на работе с парнишкой, он там служил.
Спросил про климат, мол, люди оттуда говорят, что там холодно зимой, северная Пальмира, мол.

Смеётся: зиму проходил по территории части в курточке и не замёрз.
Потом приехал ещё один крендель, из Магадана. Его тоже спросил за погоду.
Говорит - прохладно там зимой, но такого ужаса, как у нас  - там не бывает.
Ну, мороз, ну -40, но чтоб -50, да с ветром - такого не бывает, и лето жаркое.

Это что же получается, я живу на северном полюсе штоле?

Но не суть.
Я тут ещё вот что приготовил.
ОНИ НЕ ЗНАЮТ.
(остоrожно, таки немного rусского мата)

Если бы не русская армия - ты и вся твоя семья уместились бы в один кусок мыла для ног нацистов.

Ой-вэй...

0

109

0

110

John Warner
Ответь пжлста:

Хатико написал(а):

Я хочу купить стеклокерамическую плиту но у меня нет заземления, можно ведь будет включать без заземления? Розетку надо силовую, или как ее, и провод 4мм2, и автомат 32А, и все ведь?

0

111

John Warner
А еще возможно УЗО надо будет раз нет заземления, но ведь для холодильников, чайников, микроволновок, конпутеров и пр. с евророзеткой тоже нужно заземление, но в большинстве случаев его нет, и вообще нужно ли оно?

0

112

Хатико
Ты ведь в доме на земле живёшь, не так ли?
В чём проблема сделать хотя бы какое-то заземление?
Полагаю, никакой.
Да хотя бы на 20 см зарой в грунт проволоки пару метров, и вся недолга.
Вот и заземление.
А с УЗО и землёй вообще шикарно будет, у нас так на работе сделано http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Плиту можно и без заземления.
Но если будет от неё током шарашить (несильно, но чувствительно, у меня так сейчас комп дерётся, я тоже пока землю не сделал)  - землю надо.

0

113

John Warner написал(а):

Ты ведь в доме на земле живёшь, не так ли?

Да.

John Warner написал(а):

В чём проблема сделать хотя бы какое-то заземление?
Полагаю, никакой.
Да хотя бы на 20 см зарой в грунт проволоки пару метров, и вся недолга.
Вот и заземление.

А тут грят надо вбивать угольник на 1,5м. в землю. Это чисто проволоку закопать в землю и подвести к "земле" в плите?

John Warner написал(а):

Плиту можно и без заземления.
Но если будет от неё током шарашить (несильно, но чувствительно, у меня так сейчас комп дерётся, я тоже пока землю не сделал)  - землю надо.

Ну старая плита без заземления не ощущается ничего, но новая мощнее намного будет.

0

114

А проволока медь/алюминий, толщина? И прям в плодородный грунт или в песок?

0

115

Проволока - сталь. Примерно сечением мулиметров 4...6. Вещь распространённая.
Именно просто в землю. Задача ведь - отправить ток в грунт. Она таким мухтаром выполняется.
Угольнег тоже можно (да, по путЯм так и нужно, причём, квадратиком-шмадратиком со стороной в три-четыре метра, с угольниками и в середине), но если нема - пока и просто провод тебя спасёт.
Главное - сделай типо квадратный контур .
На старом адресе у меня так и было, плюс к скважине привязано.
Хватало на весь дом, на две квартиры.

0

116

Мы сегодня на работе закопали на два метра в землю вместе с трубой водопровода, кабель 04 kV на новый бокс от дома, и плюс провлоку указанного типа.
Теперь, вкупе со скважиной, отдельным контуром и трубой, в которой на старый бокс кабель 04 kV идёт, у нас заземления - каг грязи, и плюс УЗО.

Но то на СТО - там и сварки-болгарки и всё такое.

0

117

John Warner написал(а):

Главное - сделай типо квадратный контур .

Замкнутый? А потом до плиты чем тянуть? Благо счетчик на кухне.

John Warner написал(а):

и плюс УЗО.

А вот как УЗО поставить, один на весь дом можно ведь ставить? Вот сразу после счетчика автомат надо (на сколько ампер? Сам счетчик рассчитан на 60А) потом УЗО, а потом уже распред автоматы, для освещения, плиты, розеток, 4-5 16А автоматов и 1 32А. Как вообще УЗО подключается, еще этот новый счетчик НЕВА 106, ужас какой-то. Еще продаются какие-то выключатели дифференциального тока это ведь УЗО? На сколько ампер нужно УЗО, ток срабатывания или еще что там?

Добавлено спустя 1 час 25 минут 8 секунд:
А еще автоматы как после УЗО ставить, как их соединять? Ноль на нулевую шину, заземление (если будет) на заземляющую шину, а фазу как на все автоматы распределить? Последовательно подключить автоматы? Автоматы однополюсные.

Отредактировано Хатико (Чт, 8 Авг 2013 11:22:09)

0

118

Хатико написал(а):

Замкнутый

Да.

Хатико написал(а):

А потом до плиты чем тянуть

Можешь проводом, алюминиевым чи медным - без разницы.

Хатико написал(а):

А вот как УЗО поставить

на полку или на стену повесить со счётчиком рядом http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Хатико написал(а):

Вот сразу после счетчика автомат надо (на сколько ампер? Сам счетчик рассчитан на 60А)

подсчитай,сколько хавает весь дом с постройками, а потом возьми автоматы на 1.7 от того, что вышло.
либо распределяй нагрузко так, чтоб пределы автоматов были 1.7 от потребления цепи.
то есть, в 1.7 раза больше.

Хатико написал(а):

Последовательно подключить автоматы

параллельно их, а не последовательно

типо таг https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

119

John Warner написал(а):

подсчитай,сколько хавает весь дом с постройками, а потом возьми автоматы на 1.7 от того, что вышло.
либо распределяй нагрузко так, чтоб пределы автоматов были 1.7 от потребления цепи.
то есть, в 1.7 раза больше.

Дом то хавает немного, да и из однофазки можно максимально взять ~15 квт/ч или 60А. И вот мне нужно знать на сколько ампер брать УЗО, нужно ли перед ним автомат, одно- или двухполюной и на сколько ампер. А еще какие есть критерии выбора узо, принципиально или нет одно- или двухполюсной?
А все автоматы на освещение, плиту, розетки, улицу и пр. уже есть.
Сколько точно берет сказать трудно, но одновременно работает очень мало приборов, разве что киловатта 3-4 в раз может на весь дом. Не больше. Да и плиту то на полную мощность никто не включает.

John Warner написал(а):

параллельно их, а не последовательно

Если параллельно, то тогда нужна еще шина для фазы?

John Warner написал(а):

Можешь проводом, алюминиевым чи медным - без разницы.

Ок

0

120

Щас бы сказал где все буду покупать, но у магазина не работает интернет магазин.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ╬ Флудестаг соммерлиХ ╬