Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)


Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)

Сообщений 241 страница 260 из 319

241

Duka
Ну я рад, если мои опасения беспочвенны. Но я еще помню прошлогодний крах, было весьма неприятно.

0

242

Скажите пожалуйста! Вот у меня к форуму прикручен собственный домен (приобретался у регистратора доменов). В случае смены ip у сервиса MyBB форум останется доступным или прийдется настройки А-записей менять?

0

243

Caligula написал(а):

простой вопрос - какой айпи у забаненных билайном форумов?

снимаю вопрос, сам уже нашёл. похоже, билайн заблочил .150 диапазон айпи.

У нас блокировки на сети осуществляются по IP-адресам

Заблокирован за 188.120.248.150/32 *funk.mybb.ru/viewtopic.php?id=475

По требованию органов власти
_____

Ответ билайна.

Я еще читаю тему. Админ наш не отписался?

0

244

Паутина написал(а):

T.Fisher и другие пользователи, чей провайдер не "Билайн", но кого тоже так или иначе коснулась эта ситуация. Я тоже являюсь клиентом другого провайдера и также была весьма удивлена, увидев вместо своего тестовика страницу с уведомлением от "Билайна". Весь вчерашний день я сидела и гадала, каким образом до меня добралась "билайновская" блокировка и чего я не знаю о своём провайдере, пока более подкованные технически люди не посоветовали мне сделать трассировку маршрута до какого-нибудь из заблокированных сейчас для меня форумов. Поскольку сюда, на тех. поддержку, я последние пару дней попадаю так же, как многие другие, через режим "Турбо", то было решено проверить путь до forum.mybb.ru

Те из вас, кто знает, что такое "командная строка" и где её искать, могут проделать то же самое и, если будет желание, поделиться своими результатами. Открываете командную строку, вручную вводите там tracert адрес_вашего_форума (у меня это выглядело как tracert forum.mybb.ru), жмёте Enter на клавиатуре и наблюдаете за процессом.

Вот мои результаты трассировки маршрута до форума тех. поддержки:

В перечне моих результатов несколько раз повторяется отметка corbina.net  Всё, все вопросы отпадают, это именно "Билайн", а не что-то более глобальное. Видимо, мой провайдер как-то использует, арендует и т.д. "билайновские" сервера, отсюда и последствия.   Возможно, вы тоже не всё знаете о своих провайдерах (что, в принципе, логично ).

с анонимайзера читать форумы могу, отвечать - нет. и везде при этом копирайт и логотип Билайна.
это относится ко всем форумам со строкой mybb, независимо от  того, зареген ты там или нет.

0

245

Все прочитала. Скрины есть. Надеюсь, что выход из положения найдется, и не такие дела проваливали (с)  :D  Хочу верить, то наши форумы не сгинут. Спасибо всем неравнодушным.

0

246

Caligula написал(а):

лично я бы не советовал это делать. начиная с того, что это бессмысленно.. если есть конкретный сайт с конкретным айпи, который содержит запрещённый материал, и у ваших форумов тот же самый айпи - то можете делать, что угодно, но блокировку службы надзора не снимут. ответ будет таким: обращайтесь к руководству хостинга для решения вашей проблемы. иными словами, руководство хостинга должно перекинуть ваши сайты на другие айпи, а не органы надзора проводить разблокировку айпи ресурса с запрещённым контентом. именно органы надзора, а не билайн, потому что билайн действует лишь в соответствии с решениями органов надзора. и можно сколько угодно строчить жалобы и подавать иски, они всё равно каждый раз будут ссылаться на высшие законодательные инстанции и в итоге всё равно будут правы.
..и заканчивая тем, что засвечиваете свои личные данные.

Вся штука в том, что официально нет запрета ни в реестре запрещенных сайтов, ни на самом сайте Билайне..И вопрос еще в том, что если не противодействовать Билайну, то кто сказал, что Билайн не повторит этот же фокус завтра или послезавтра, или любой другой провайдер?

+1

247

kolobdur74

официально нет запрета ни в реестре запрещенных сайтов, ни на самом сайте Билайне.

Уже писал про комментарий пчелайновцев по этому вопросу - частота обновления списка запрещенных сайтов - раз/два в неделю, так что мы имеем дело с "эффектом скорости света" (звезды уже нет, а свет все еще летит), ресурс в списках, а обновление еще не прошло. НО очень хочется надеяться, что решение со стороны Администрации не заставит себя долго ждать!

0

248

Симонян написал(а):

Админ наш не отписался?

комент 233 читай :jumping:

0

249

Миндальк@ написал(а):

комент 233 читай

Симонян написал(а):

Все прочитала. Скрины есть. Надеюсь, что выход из положения найдется, и не такие дела проваливали (с)    Хочу верить, то наши форумы не сгинут. Спасибо всем неравнодушным.

:glasses:

0

250

Мне тут посоветовали зайти через http://dostyp.ru/ , вполне нормально. (если не считать рекламные окна) Намного быстрее чем с Опера Турбо и читается и сохраняются сообщения.

0

251

Cara Jordan написал(а):

Мне тут посоветовали зайти через http://dostyp.ru/ , вполне нормально. (если не считать рекламные окна) Намного быстрее чем с Опера Турбо и читается и сохраняются сообщения.

пасип,чичас попробую.

0

252

Максим сейчас в отпуске, зайти на ЕТП не может. В ближайшие сутки человек с доступом к серверу поменяет IP на другой, как временное решение.

Можете сделать для Ваших партнёров возможность оперативно удалять материалы с партнёрских форумов в случае поступления уведомления?

+1

253

solncewo написал(а):

Можете сделать для Ваших партнёров возможность оперативно удалять материалы с партнёрских форумов в случае поступления уведомления?

Было бы хорошо!

0

254

Я думаю, у многих уже заработало. У других заработает в течении часа.
У кого остаютсся проблемы пишите

+3

255

ignition написал(а):

Я думаю, у многих уже заработало. У других заработает в течении часа.

опера работает нормально, без включения турбо, что уже само по себе стало удивительным. привычный и любимый гуглхром, как и огнелис выдают страницу о блокировке  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

256

Лонгботтомский_табак
Возможно, закешировался днс. Обычно помогает перезапуск браузера.

0

257

сорри за флуд, но не могла не зайти и не сказать спасибо хд
отсутствие рекламы, конечно, смущает, но нормальная скорость и привычный определенно сделают мой день  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

258

ignition написал(а):

Я думаю, у многих уже заработало. У других заработает в течении часа.
У кого остаютсся проблемы пишите

Пасип.У меня на всех браузерах открывается,кроме хрома.Посмотрим,что будет там попозже.

0

259

Лонгботтомский_табак написал(а):

огнелис

у меня Лиса хорошо работает.А в хроме тестовик открылся,а основной нет.

0

260

Так...в хроме главная страница не открывается,а ,например,новые темы-да.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)