Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)


Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)

Сообщений 181 страница 200 из 319

181

Так, я смотрю, у многих со вчерашнего дня такая же фигня! На этот форум смог зайти только воткнув можемо от Мегафона. В Билайне горят, что ничего не знают про блокировку. Так что же делать, кто виноват, админы сервиса или всё же Билайн? Когда я смогу НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОПЛАЧЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ ОТ БИЛАЙН????

0

182

Span.iels написал(а):

продолжила переписку с Билайном - написала, что за выходные готовлю заявления в Прокуратуру и в Роспотребнадзор
пришел ответ- аж в трех кратном варианте
отвечает уже новый человек

Span.iels написал(а):

Отвечая на Ваш вопрос, хотим сообщить, что, в соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа. В этом разделе можно проверить доступность ресурса из сети "Билайн".

:cool: Потребуйте выписку решения суда..
Deff
:cool: Попробую пораспространять статью...

0

183

В общих чертах набросал обращение в Роспотребнадзор. Критика и коррекция приветствуется!

"«18 апреля 2013 года оператором связи «Билайн», осуществляющим услуги провайдера «Билайн – домашний интернет», была осуществлена блокировка ресурса wwwmybb.ru. При обращении в службу технической поддержки данного оператора был дан следующий ответ:
«Здравствуйте.

Доступ к форумам ресурса mybb.ru из нашей сети заблокирован по постановлению Дорогомиловской межрайонной прокуратуры №07-01-2013 от 22.03.2013г. за размещение на своих страницах материала, содержащего публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждению ненависти либо вражды, а равно уничтожению достоинства человека или группы лиц.
Ссылка на статью --> funk.mybb.ru/viewtopic.php?id=475

Блокировка будет снята после получения соответствующего постановления.
Для решения данного вопроса обратитесь к компании хостеру.

--
Почкаев Андрей,
Дирекция по обслуживанию клиентов
E-mail: internet@beeline.ru»
При этом, проверка действительности блокировки на официальном сайте «Билайн» равно как и на сайте Роспотребнадзора дают отрицательный результат. Ресурс wwwmybb.ru не входит в список запрещенных сайтов, более того, пользователи ресурса, пользующиеся услугами других провайдеров не имеют проблем с доступом. Никаких официальных разъяснений и комментариев по поводу данного инцидента «Билайн» не дает, ограничиваясь ответами конкретным пользователям, обратившимся в службу тех.поддержки. То есть услуга доступа в интернет, оплаченная заблокированными пользователями (заблокирован не конкретный форум, см. ссылку выше, а целый ресурс, что «Билайн» мотивирует недостаточными возможностями аппаратного комплекса: http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/149249/) предоставляется не в полном объеме и является нарушением прав потребителя.
Просим разобраться в сложившейся ситуации. Пользователи wwwmybb.ru."

Отредактировано DeLillo (Пт, 19 Апр 2013 23:02:49)

+4

184

Я сейчас разговаривал с Билайном, попался очень адекватный оператор. Всё объяснил. Конкретно заблокирова ай пи адрес сети, на котором находится экстремистский форум. Билайн лишь выполняет предписание прокуратуры. Как только сервис майбб удалит данный экстремистский форум, прокуратура проверит, и доступ к данному ай пи адресу будет разблокирован. С его слов, обычно это занимает два-три дня.
Обращаюсь к админам сервиса! Удалите скорее тот форум и дайте уже нормально общаться тысячам нормальных пользователей!

+1

185

Dmitry
При всем уважении к адекватным операторам и являсь госслужащим могу пояснить следующее - затяжка рассмотрения прокуратурой данного вопроса может затянуться на неопределенное время! Нужен РЕЗОНАНС! Нужно пинать любую организацию, которая может поставить Пчелайн на место! И лучше всего делать это коллективно и, что немаловажно, одновременно.

+4

186

Он говрит, что блокировка будет и у других операторов, который каким-либо образом используют сеть Билайна. Я тоже госслужащий и понимаю, что раньше чем через недели две ничего хорошего нам не ждать!( А вообще - Путин - [наивный]!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

187

Как у нас всё по казарменному - в державе - один чел - переписал стих-е - ксать в отрыве - от какого-то контента - ну подумаешь - сказ сказ про федота стрельца - и то стрёмней, 400 000 форумов - упали и отжались! -Т.е со стороны Билайна - это не терроризм - так - побаловка - А вот тот Хад!
один, который со стих-е...
А прокуратора, -тож: белая и пушистая - а не лыком шита - с типичными (О как терь модна сказать) Полицаевскими   приёмчики давления на свидетелей и окружающих для сдачи подельничков!

Отредактировано Deff (Пт, 19 Апр 2013 22:31:12)

0

188

моя переписка продолжается

Уважаемый Клиент!
Позвольте выразить Вам свое уважение и благодарность за пользование нашими услугами.
Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации и Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" доступ к данному сайту заблокирован. С информацией о заблокированных ресурсах Вы можете ознакомиться на сайте Роскомнадзора или на сайте нашей Компании:
Адрес сайта:
http://zapret-info.gov.ru/
http://help.internet.beeline.ru/
А так же данные ресурсы заблокированы не только у нас, но у других поставщиков услуг интернета и телефонии.
Просьба цитировать переписку.
С наилучшими пожеланиями,
Галямин Вадим,
Дирекция по обслуживанию клиентов

Отредактировано Span.iels (Пт, 19 Апр 2013 22:55:39)

0

189

Dmitry написал(а):

Всё объяснил. Конкретно заблокирова ай пи адрес сети, на котором находится экстремистский форум. Билайн лишь выполняет предписание прокуратуры.

Вопрос в том - они вам предъявили соответствующие документы предписывающие заблокировать ресурс? Или просто сказали?

DeLillo написал(а):

Нужен РЕЗОНАНС! Нужно пинать любую организацию, которая может поставить Пчелайн на место! И лучше всего делать это коллективно и, что немаловажно, одновременно.

Совершенно верно! :cool:

0

190

Что самое интересное - постановление опоздало этак года на два, если посмотреть на даты

DeLillo написал(а):

«18 апреля 2013 года оператором связи «Билайн», осуществляющим услуги провайдера «Билайн – домашний интернет», была осуществлена блокировка ресурса wwwmybb.ru.

Возможно стоит как-то перекроить формулировку, просто сам "ресурс wwwmybb.ru" вроде как у пострадавших пользователей (во всяком случае судя по поступавшим мне жалобам форумчан) открывается? В отличии от обладателей доменов третьего уровня на mybb.ru

0

191

Span.iels
Гонють, ой гонють!
Посмотрите пожалуйста текст обращения, которое я выложил выше. Давайте сигналить в компетентные инстанции, а не переписываться с попугаем по имени Билайн!

careol
Очень извиняюсь... просто совсем недавно в теме администрирования и форумостроительства, поэтому в терминологии не силен! Поэтому и предлагаю свободную коррекцию текста!

Отредактировано DeLillo (Пт, 19 Апр 2013 22:44:36)

0

192

DeLillo
Да я не сказать чтобы тоже очень силён, но представляю как эту формулировку скорее всего поймут там, на месте прочтения, если писать в Роспотребнадзор. Как показывает опыт - в госструктурах информатизация мышления отнюдь не массовое явление.

Отредактировано careol (Пт, 19 Апр 2013 22:50:51)

0

193

kolobdur74 написал(а):

Вопрос в том - они вам предъявили соответствующие документы предписывающие заблокировать ресурс? Или просто сказали?

Ну вот зачитал то постановление что выложено здесь страницей выше от 22 марта.

0

194

Решил для протокола отскриншотить реестр по поводу топика (http://funk.mybb.ru/viewtopic.php?id=475 ), из-за которого начался сыр бор якобы:

Ответ ЕДИНОГО РЕЕСТРА

http://s2.uploads.ru/EPhNx.gif

http://s3.uploads.ru/ghTDy.gif

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Апр 2013 22:57:32)

0

195

DeLillo текст хороший, только как мне кажется, в конце надо убрать:

DeLillo написал(а):

(в сотрудничестве с «Билайн»)"

И стоит приложить скриншоты, в которых значится, что в реестре нет запрета, и скриншоты ответов Билайна...

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Апр 2013 23:02:29)

0

196

kolobdur74
Принял!
Тогда нужна едина форма с прикрепленными скринами (я то не испытываю проблем с МГТС, а вот форумчане-билановцы... Соответственно, нужно со всех собрать скрины, прикрепить и отправить коллективно эту заяву в РПНЗ!)

Отредактировано DeLillo (Пт, 19 Апр 2013 23:06:29)

0

197

DeLillo
согласна, что гонят)
завтра в обед напишу жалобу в Роспотребнадзор
а сейчас маленько еще попереписываюсь) пусть повертятся) а то ночь на дворе думают, что можно расслабиться)

0

198

Повторюсь, делайте скриншоты переписки, чтобы потом можно было аргументировано говорить...И сделайте обязательно скриншоты форумов, куда вы не можете зайти и обязательно с адресной строкой, чтобы был виден адрес форума.

0

199

Все скриншоты форумов сделаны, сделаны скриншоты, что в списках запрещеных моего форума нет, вся переписка сохранена. Как говорится не первый раз замужем)

0

200

DeLillo
браво!
Отличное обращение.
Народ,вполне можно брать и вперед!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)