Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов


15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов

Сообщений 101 страница 120 из 293

101

Я так понимаю у меня тоже боты появились. С двумя вчера расправилась, сегодня новый появился.
А что, боты и профили заполнять могут? Там и имя, и информация об интересах написана...
Calekittel.  calekitzle@dyrtys.tk

Reysler написал(а):

Еще кто-нибудь пробовал мой способ? Работает хоть на MyBB? На PunBB, точно знаю, 100% работает. Таким образом мы избавились от многих сервисов временной почты.

воспользовалась вашим советом.

Отредактировано Ангора (Пн, 22 Апр 2013 15:20:21)

0

102

И у нас спамер опять
Trisaromar
IP: 77.237.150.223, 110.159.179.108
trisarooko@dyrtys.tk

И с conone.ru тоже было с пятак неделю-другую назад.

Отредактировано Аделькин (Пн, 22 Апр 2013 16:33:00)

0

103

Не трогайте бедных ботов! Садисты! Пусть они живут!))
Организовываю шествие в защиту интернет ботов, кто со мной? :)
p.s. ~70% всего мирового интернет трафика это боты!

0

104

prizrak написал(а):

Не трогайте бедных ботов! Садисты! Пусть они живут!))

:rofl: Свободу ботам! Руки прочь от ботов! :D

0

105

Вот тут выше писали, при регистрации добавить строку вопрос-ответ. Для моего форума это очень актуально т.к. форум тематический и тот кто будет регистрироваться должен знать ответ т.к. он был там где были все пользователи форума. Других людей на форуме просто нет. открыта только одна тема, да и то только для группы Карантин, после проверки "на вшивость" человек получает доступ ко всему форуму. Даже для гостей форум закрыт. господа админы, вы бы подумали над этой строкой ВОПРОС-ОТВЕТ в форме регистрации. Думаю это было бы полезно для многих людей имеющих тематические форумы и не желающие видеть на них людей не посвящённых в их дела.

0

106

prizrak написал(а):

Организовываю шествие в защиту интернет ботов, кто со мной? :)

Я!

Отредактировано Хатико (Пн, 22 Апр 2013 20:43:13)

0

107

Apostol63
Пока Самый приемлимый Вариант от Reysler

Reysler написал(а):

Risha85
Есть одно пока временное решение: сделать регистрацию по приглашениям, разместив на видном месте код приглашения. Для этого:

Администрирование - Настройки - Регистрация
Регистрации по приглашениям - Да
Лимит приглашений - 0
Страница приглашений - Нет (рекомендуется)
Анонимные прокси - Да

Затем заходим в свой профиль: Приглашения - Копируем "Код для приглашения пользователей" и выставляем его в объявлении, отметив самым ярким и большим шрифтом.

Можно чуток смудрить, написав его к примеру с разрывами( Дабы Боты не просекли

Отредактировано Deff (Пн, 22 Апр 2013 20:46:03)

+1

108

prizrak написал(а):

кто со мной?

Хатико написал(а):

Я!

ruslan_as написал(а):

Свободу ботам! Руки прочь от ботов!

Я с вами!!!
http://s1.uploads.ru/6PJvm.gif   http://s1.uploads.ru/uxEDg.gif

0

109

Deff написал(а):

Пока Самый приемлимый Вариант от Reysler

Тут завелся супербот то ли женского то ли мужского полу или человеку делать нечего, который даже аватар и подпись ставит))) Если что, то специально для защитников ботов выкладываю: muroggrieg@add5site.tk  Баним сразу по: add5site.tk  , а то он опять регится)) Замечен уже не только на тех поддержке. Ники: Muroggrack, Muroggrusk, Langdromar_

0

110

Mozayka написал(а):

Говорят,что ботам это не под силу.

Неправда!!!Мои, например, боты обходят капчу легко)))
Зачем трогать ботов?Пусть регаются)))Они же не мешают)))

Отредактировано Брусникина с форум (Вт, 23 Апр 2013 09:49:56)

+1

111

Ангора написал(а):

А что, боты и профили заполнять могут? Там и имя, и информация об интересах написана...

Да, мой сегодняшний и аватарку поставил и указал, что "мужского" пола, 10.03.1979 года рождения и подпись сделал "я очень одинока".
:rofl:

0

112

Deff написал(а):

Можно чуток смудрить, написав его к примеру с разрывами( Дабы Боты не просекли

Хороший вариант))) +

Maquis написал(а):

Я с вами!!!

:D боты тоже " люди"))

kolobdur74 написал(а):

Тут завелся супербот то ли женского то ли мужского полу или человеку делать нечего, который даже аватар и подпись ставит)))

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif до чего дошёл прогресс)) бот не может определиться с ориентацией? :crazyfun:

Брусникина с форум написал(а):

Зачем трогать ботов?Пусть регаются)))Они же не мешают)))

:D Имена у них некрасивые) малину всю портят

Sportbar.mybb написал(а):

подпись сделал "я очень одинока".

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif как печально...
вчера здесь " стеснительнОЕ" былО))) http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

113

Всё же самый Простой и удобный Вариант -это от добавка от Сервиса:
- сделать галочку, на доп поля, выставляемые обязательными к заполнению при регистрации:
- обязательной проверки совпадения с фразой - паттерном
И фраза-паттерн для сверки
Тогда задача фильтрации будет частична переложена на самих Админов форума,
Поскольку пояснения как найти эту фразу, дабы записать в это поле - будет на совести их фантазии и фильтр реги на их форуме будет зависить от них самих, а не от какого-нидь централизованного варианта фильтрации.

Отредактировано Deff (Вт, 23 Апр 2013 14:19:37)

+1

114

Брусникина с форум написал(а):

Зачем трогать ботов?Пусть регаются)))Они же не мешают)))

Два момента:
Первый момент - это то, что боты получают доступ к закрытым форумам как пользователи.
Второй момент, это то, что боты могут не только рекламировать свои ресурсы или продукты, но и выкладывать противоправную информацию, и если, на форумах, где сидят бдительные модераторы это действие не несет значительной угрозы, то на заброшенных форумах, или на тех где администрация не очень часто приходит - это становится очень опасным. Как показали последние события - блокируется не форум нарушавший законодательство, а весь ресурс по диапазону..А теперь прикиньте, что все боты, которые приходили в последнее время начали на форумах выкладывать запрещенную информацию..Прикинули? Майбб просто порвут на лоскутки...Сервис Майбб будет выходить из одного бана и сразу попадать в другой бан, и тут будут участвовать в этом все провайдеры, бо закон такой..Так что боты - это прямая угроза существования сервиса Майбб, и ее надо решать..То что было - это была первая ласточка..Кстати, в этом плане советую всем админам форумов предупредить своих пользователей, чтобы те не выкладывали никакой информации противоречащей законодательству, и это также касается всевозможных кряков и взломаных программ, включая ссылки на ресурсы это содержащее - за это тоже могут забанить ресурс..

0

115

Я ботов не трогаю, но все таки один, а может и не бот, оставил сообщение.
Его ник Tranitoagc IP 58.240.98.179
Оставил пост со ссылкой на свой блог. Вот этот пост http://forum-sims.ru/viewtopic.php?id=2935#p189459
Причем в неподходящей для этого теме. Я спецом ничего пока не трогаю, жду что дальше будет.

0

116

Да чего тут гадать. Есть же на phpBB такая возможность, дык взять и, так сказать, позаимствовать все настройки оттуда. И работает, кстати, по эффективнее всяких ReCAPTCH и ей подобных. Лично проверено.

0

117

Deff написал(а):

Тогда задача фильтрации будет частична переложена на самих Админов форума

Считаю это самым правильным.
Не могу почему-то плюсик поставить за пост.
Так что,Deff,ловите так +1. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

118

Mozayka написал(а):

Считаю это самым правильным.
Не могу почему-то плюсик поставить за пост.
Так что,Deff,ловите так +1.

После 15 постов можно будет добавлять плюсики..

0

119

kolobdur74 написал(а):

После 15 постов можно будет добавлять плюсики..

Поняла,спасибо. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Только у меня и посты не прибавляются,написала 8,а на счетчике 2.

0

120

Deff написал(а):

- сделать галочку, на доп поля, выставляемые обязательными к заполнению при регистрации:
- обязательной проверки совпадения с фразой - паттерном
И фраза-паттерн для сверки

А как это сделать?
И ещё хотелось бы сделать обязательным к заполнению многие поля профиля, мне этого как раз и не хватает.

Отредактировано Apostol63 (Вт, 23 Апр 2013 23:22:33)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов