Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов


15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов

Сообщений 261 страница 280 из 293

261

Их удалять обязательно?

0

262

Новенький  :no:
klilexanictricha@yandex.ru

0

263

Камели написал(а):

Их удалять обязательно?

:D Если не бесят- можно не удалять))

0

264

ruslan_as
Ну я их всех на всякий случай забанила х)

0

265

ruslan_as
Они сами как-то удалились О_о

0

266

Камели написал(а):

Они сами как-то удалились О_о

Это может означать лишь только одно - админ вышел из отпуска ^^

0

267

У меня все ники этих заблокированных роботов исчезли и с пошлой недели ничто больше не регистрировался  :D

0

268

Deff написал(а):

Собственно, идею об ассоциативной капче не откладываю, почему при подозрительный  Никах, паролях емейлах - пересылать на страницу с капчёй, - точнее - посылать на ту же с регистрацией, с добавленным input капчи - давнишний пример скриптом( типо примерно как может выглядеть)

интересное видео по теме

0

269

Вернулись

boagneashunk@yandex.ru

0

270

по электронной почте, поверьте мне, банить бесполезно. Одноразовых электронных почт насоздавать можно под разными адресами и сайтами великое множество. Просто невероятное количество самих почтовиков. Суть не в этом. Тут даже давность регистрации не играет ну никакой роли, собственно как и IP. Список "вразумительных" логинов можно импортировать с любого известного форума, с того же http://forums.0pk.ru/ или любой раскрученной ролевой.
Но как отличить реальных людей от спамеров и ботов?
капчи? - ерунда, обход для движка phpBB (именно такой на myBB) превеликое множество. Банить по тексту? Бред не лучше (есть синонимайзеры). Да и толку от спама, если один и тот же текст индексируется - ну никакого!
А вот реально действенный выход: Это показатель "Провел на форуме хххх часов." Представьте, что спамеру нужно держать открытым ваши форумы допустим 45 минут? ну сколько окон он может держать? Пусть даже 100. Из-за 100 форумов терять столько времени? Те, кто боится спама (плохо работает администрация и модераторы) для тех надо поставить Антиспам (сделать выбор в настройках): разрешено писать только после 45 минут пребывания на форуме. Всё, вот и выход! Это добровольный выбор пусть делают сами администраторы. А антиспамовые принудительные допинги ни к чему вразумительному не приведут, поверьте мне!
Мне проще будет создать свой форум, без присосок и рекламы myBB, чем мои форумчане будут вводить капчи, выбирать электронные адреса и прочую чушь, что вы уже понаделали тут.

Чем больше вы делаете неэффективных принудительных мер, тем меньше у вас пользователей. Вы ещё (нецензурное слово) регистрацию по телефону придумайте...

0

271

nebelka написал(а):

Но как отличить реальных людей от спамеров и ботов?капчи? - ерунда, обход для движка phpBB (именно такой на myBB) превеликое множество.

Ассоциативную капчу никто не обходил, поскольку тут нужны мозги
Второе - оч просто проверить - а с реального ли бот браузера работает - али нет

Если с реального - то тутжа можно отловить и запомнить на будущее
Если не с реального - можно тут жа банить

И война и защита - вечные противоположности балансирующие на грани симметричного ответа - иначе нас уже не было!

Отредактировано Deff (Чт, 22 Авг 2013 23:00:34)

0

272

Deff написал(а):

Если с реального - то тутжа можно отловить и запомнить на будущее
Если не с реального - можно тут жа банить

И война и защита - вечные противоположности балансирующие на грани симметричного ответа - иначе нас уже не было!

Отредактировано Deff (Вчера 23:00:34)

Жестоко: реального и с не реального ))) И каким это вы образом определите?
1) Например для некоторых сетевых игр я использую "кастрированный вариант" Оперы, IE, в который вставляется страница игры. Он за себя не отвечает кто он - это просто модуль, в который вшит сетевой адрес. Это помогает многим забыть о тормозах.
2) IMBar в котором по подписавшимся темам можно следить за ответами и ответить не входя в браузер.
3) Мобильные устройства.
4) Виджеты. Помниться вы сами как-то писали виджет на рабочий стол для слежения за форумом.

nebelka написал(а):

Мне проще будет создать свой форум, без присосок и рекламы myBB, чем мои форумчане будут вводить капчи, выбирать электронные адреса и прочую чушь, что вы уже понаделали тут.

Чем больше вы делаете неэффективных принудительных мер, тем меньше у вас пользователей. Вы ещё (нецензурное слово) регистрацию по телефону придумайте...

вот таким вот образом моя цитата становится ещё актуальнее )))

0

273

Бот?
eman

0

274

RiZ, тролль

0

275

RiZ написал(а):

Бот?

Remus John Lupin написал(а):

RiZ, тролль

Не знаю кто он, но если увижу его сообщения в том же ключе, то забаню.

0

276

kolobdur74 написал(а):

Не знаю кто он, но если увижу его сообщения в том же ключе, то забаню.

Он похож на бота с ДДОС-атакой. Но я не вижу его адрес. По адресу обычно видно.

0

277

Maquis написал(а):

Он похож на бота с ДДОС-атакой. Но я не вижу его адрес. По адресу обычно видно.

По адресу похож на бота..

0

278

Отредактировано Паутина (Сб, 21 Сен 2013 19:13:08)

0

279

Паутина написал(а):

Пусть даже это будет скрипт, от которого страдают какие-нибудь другие функции форума - я бы ставила его на время, когда нужно почистить форум, а затем удаляла из админки. Ещё раз извиняюсь, что не в самом подходящем разделе оставляю сообщение.

1. Если скриптом - то нун прописывать Ники в HTML низ (или верх)
2. Достаточно сложно скрипт - но подумаю

+1

280

Deff написал(а):

1. Если скриптом - то нун прописывать Ники в HTML низ (или верх)

Deff, я про скрипт написала, так как это первое, что пришло в мою дилетантскую голову. :blush:  Вообще же, я была бы рада любому варианту. Лишь бы не по одному. :tired:

Deff написал(а):

2. Достаточно сложно скрипт - но подумаю

Большое спасибо, даже если просто подумаете и поделитесь какой-нибудь идеей. Буду благодарна любому ответу, ибо проблема по-прежнему актуальна.

Отредактировано Паутина (Сб, 21 Сен 2013 19:32:01)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов