Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов


15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов

Сообщений 181 страница 200 из 293

181

Паутина написал(а):

Это МОЙ ботик!

Он обчественный..))))) :D
Напомню:
Баним вот так: @dyrtys.tk

0

182

Вот и темы начали создавать со следующим текстом (или было уже?):

Спам!

Друзья!
Всем доброго времени суток!
Сначала хочу попросить прощения у модератора форума за оффтоп, но Ваш ресурс  http://new-jersey.ru/  мне очень симпатизирует, я его рекомендую своим родным и знакомым.
Пишу данный топик с целью познакомиться с новыми друзьями. Я по натуре не очень общительная, и решила привлечь внимание к своей скромной персоне данным постом.
Вот мой блог на котором я веду изложение своих мыслей по наболевшим для меня темам и вопросам. Там же есть форма для отправки мне сообщения и мой электронный адрес.
Всем кто хочет со мной общаться - пишите, буду рада новым общениям и новым друзьям!

0

183

Gregory House написал(а):

Вот и темы начали создавать со следующим текстом (или было уже?):

Были и не раз..Вот один из образчиков здесь: Давайте общатьс&

0

184

kolobdur74 написал(а):

Напомню:Баним вот так: @dyrtys.tk

kolobdur74, с "@" банить не получается, баним без "собачки", но всё равно спасибо. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Gregory House написал(а):

Вот и темы начали создавать со следующим текстом (или было уже?)

О... Текст один в один, как у моего... Ой, пардон, нашего общего бота. :yep:

0

185

kolobdur74 написал(а):

Были и не раз..Вот один из образчиков здесь: Давайте общатьс&

Тогда извиняюсь, ночь и лень не дали мне возможность все перечитать.)
А раньше ведь молчали.

Паутина написал(а):

О... Текст один в один, как у моего... Ой, пардон, нашего общего бота.

Так типовой же текст.

0

186

LISSA_T написал(а):

И еще у меня проблемы с регистрацией.Вчера человек написал мне на почту . что не может зарегистрироваться . Сегодня я сама пыталась у себя зарегистрироваться так пишет что Такого e-mail не существует. А эта почта у меня с яндекса и я ей пользуюсь, не так часто, но пользуюсь .Мой форум http://tvep.mybb.ru/

Что  у меня с форумом, администрация помогите, плиз! :flag:

0

187

LISSA_T написал(а):

LISSA_T написал(а):

    И еще у меня проблемы с регистрацией.Вчера человек написал мне на почту . что не может зарегистрироваться . Сегодня я сама пыталась у себя зарегистрироваться так пишет что Такого e-mail не существует. А эта почта у меня с яндекса и я ей пользуюсь, не так часто, но пользуюсь .Мой форум http://tvep.mybb.ru/

Что  у меня с форумом, администрация помогите, плиз! :flag:

Все нормально.

Информация
Спасибо за регистрацию. Ваш пароль был отправлен по указанному при регистрации адресу.

0

188

Вот такие у меня регистрируются
a.b..s...c.on...t.e.n.....t@gmail.com
a..b..s..co..n.ten..t@gmail.com

gmail.com,это же вроде почта гугла. Так что это бот гугла или человек?

0

189

Хатико написал(а):

Все нормально.

Нормально? Удивительно, а почему я не могу, что не так-то?

0

190

Всё я уже и проверить не могу пишет С вашего e-mail было сделано много регистраций на форумах в течение последнего часа. Пожалуйста, повторите попытку позднее. :D
До регистрировалась на сегодня. :D

0

191

Хатико
Спасибо, что проверили! Вы нормально зарегистрировались, а почему другие не могут и я в том числе? :dontknow:
А может это быть связано с блокировкой этих бесконечных ботов или кто они там, спамщики? Другие люди из-за них не могут зарегистрироваться или с этим не связано?

0

192

LISSA_T написал(а):

Так что это бот гугла или человек?

Это бот, который имеет ящик на почте гугла.

LISSA_T написал(а):

Нормально? Удивительно, а почему я не могу, что не так-то?

Если у вас стоит Нет в:

Дубликаты e-mail
Да    Нет
Разрешить регистрацию нескольких пользователей с указанием одного e-mail?

То у вас и не выйдет зарегистрироваться..
Если вы пробуете с другого ящика, то возможно что кто-то из вашей администрации забанил случайно Яндекс - посмотрите по логам у себя..

0

193

kolobdur74 написал(а):

То у вас и не выйдет зарегистрироваться..

Неее, я это знаю, регистрируюсь с разных почтовых ящиков.

kolobdur74 написал(а):

Если вы пробуете с другого ящика, то возможно что кто-то из вашей администрации забанил случайно Яндекс - посмотрите по логам у себя..

Щас гляну.

0

194

kolobdur74 написал(а):

Это бот, который имеет ящик на почте гугла.

Значит, если я его забанила, то люди с почты гугла не смогут зарегистрироваться?
Мне разблокировать и удалить, да?

0

195

kolobdur74 написал(а):

Если вы пробуете с другого ящика, то возможно что кто-то из вашей администрации забанил случайно Яндекс - посмотрите по логам у себя..

У меня один человек заблокирован с яндекса и очень давно (04.04.2011), после этого люди прекрасно с поты яндекс регистрировались. :dontknow:

0

196

А я живу рядом с ботом.
http://geoip.flagfox.net/?ip=88.214.230 … acenter.ru

Имя хоста wwwxfdatacenter.ru   Провайдер CJSC Caravan-Telecom (AS15756)
  Континент Европа   Флаг RU
  Страна Россия   Код страны RU (RUS)
  Регион Udmurt Местное время 27 Apr 2013 21:53 MSD
  Город Izhevsk   Широта 56.85
  Адрес IP 88.214.230.215   Долгота 53.205

0

197

Хатико написал(а):

А я живу рядом с ботом.

Прикольно! :D
Хатико
А как получается, что боты наши Российские, а IP у них Франция, Америка и т.д. определяется,я ничего не понимаю, как так...? :canthearyou:

0

198

LISSA_T написал(а):

А как получается, что боты наши Российские, а IP у них Франция, Америка и т.д. определяется,я ничего не понимаю, как так...? :canthearyou:

Хз, это просто сайт расположен, на который ссылаются боты, а у некоторых и Ижевский IP пробивает. Совпадение? Я предпочитаю неизбежность (c).

Отредактировано Хатико (Сб, 27 Апр 2013 22:28:28)

0

199

nebelka написал(а):

Насколько неплохо разбираюсь в Wordpress в версии 3.5.1 реализована возможность безмодерирования писать без ссылки, если ссылка - то проверка на ценз.

И такое обходили, и до сих пор обходят. Один комментарий спам-бот написал нормально, невзначай: вроде как и по теме, и не по теме. Приведу пару живых примеров (не с Wordpress, но похожие): "Такие отличные у вас статейки,немогу даже отойти на 5 минут))) просто дух захватывает от прочитаного!!!Отлично выкладываете посты.", "Когда появятся обновления на сайте?Хотелось бы почитать новенькие новости!", "Огромное спасибо за очень интересный и полезный пост!" и тд. Как видите, сперва и не подумаешь, что это бот. Если его одобрили, через некоторое время следует спам от этого одобренного IP и Email. И лишь чуть позже в Wordpress начали активно использовать Akismet, благодаря которому я и забыл, что такое спам =))

LISSA_T написал(а):

Как с этим бороться, что делать?

Да блин, уже миллион раз писалось)) Не знаю, почему активисты "забывают" публиковать ссылку на сообщение, но это пока единственный разумный способ борьбы со спам-ботами (кроме сервиса gmail.com): 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов

LISSA_T написал(а):

А как получается, что боты наши Российские, а IP у них Франция, Америка и т.д. определяется,я ничего не понимаю, как так...?

Простыми словами: Сервера прокси могут располагаться хоть в Австралии, хоть в Америке, хоть в Исландии... да где угодно. Мы пишем из России, информация по кабелю попадает на один из этих серверов, одолевая огромный путь, таким же образом мы её и получаем. Аналогично и с ботами. Кто-то ввел команду - регистрируйся на форумах MyBB, вписал текст, дал список прокси-серверов... и пожалуйста))

0

200

Reysler
Большое, мерси!!! :flag:
Все ясно! 8-)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов