Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт для расчета вероятности в процентах


Скрипт для расчета вероятности в процентах

Сообщений 61 страница 80 из 175

1

Deff написал(а):

Cкрипт не работает, см последниюю версию => Супер-Дайсы

Переношу сюда краткое описание желаемого скрипта, по просьбе Deff`а.
Нужен скрипт который будет рассчитывать вероятность попадания в цель, например при выстреле из пистолета и выдавать результат, на подобии "попал" или "промазал". Основная суть скрипта в том, чтобы у него была кнопка в форме ответа, при нажатии на которую появлялась табличка, в которую и нужно было бы ввести желаемый процент для расчета. После этого скрипт бы просчитывал эту вероятность и закидывал в ответ, что-то вроде кода или просто ответа с результатом. В общем-то и все ^_^

+1

61

Deff
Проверил работает на обычных постах, на постах с таблицей попал или нет, не работает xDDD

0

62

Osmiuky
:glasses: Есть возможность подкраски строки в нужный цвет (А то я смотрю сообщения не разделены
В HTML верх , ниже скрипта

<style type="text/css">
       /* Красим  НУЖНЫЕ СТРОКИ */
.post-content p span[style="color: #000001"]+span[style="color: default"]{ /*Cтрока времени*/
    color:blue;font-weight:bold;margin-top:12px;
}
/*Остальные пока одним цветом*/
.preForm-1,.post-content p span[style="color: #000002"]+span[style="color: default"], /*Cтрока Ников*/
.preForm-2,.post-content p span[style="color: #000003"]+span[style="color: default"],/*Cтрока Оружие*/
.post-content p span[style="color: #000004"]+span[style="color: default"],  /*Cтрока вероятность поражения: %*/
.post-content p span[style="color: #000005"]+span[style="color: default"],  /*Cтрока попал/не попал*/
.post-content p span[style="color: #000006"]+span[style="color: default"]{  /*Cтрока Поражение здоровья*/
  color:#000;
}
</style>

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 13:42:43)

0

63

Deff написал(а):

Есть возможность подкраски строки в нужный цвет (А то я смотрю сообщения не разделены

То, что не разделены это пофиг, я же буду их вручную редактировать, для оформления. Так что, это все не страшно, в общем спасибо огромное за такой крутой скрипт ^_^

0

64

Osmiuky написал(а):

То, что не разделены это пофиг, я же буду их вручную редактировать

:glasses: http://s2.uploads.ru/3WjqH.gif

Могем и в рамку оформить

0

65

Deff
Покрасил, действительно так удобней ^_^ А красятся только именно эти строчки, ничего на форуме больше краситься надеюсь не будет? ^_^

0

66

Osmiuky написал(а):

А красятся только именно эти строчки, ничего на форуме больше краситься надеюсь не будет?

Да, селекторы ток для постов из скрипта

0

67

Osmiuky
Ксать скрипт расчитан на пользователя - поскольку отправленное им уже не редактируется

0

68

Deff
А ну вот и еще проблема, цвета текста... у меня скоро будет готов дизайн и там будет... темноватый фон у страниц... а текст в проверках черный... ^_^

Отредактировано Osmiuky (Вс, 31 Мар 2013 13:54:48)

0

69

Deff написал(а):

Ксать скрипт расчитан на пользователя - поскольку отправленное им уже не редактируется

Да, это я уже проверил и подметил... хотя скорее всего, все проверки все равно будет делать модератор, хотя... посмотрим ^_^

0

70

Osmiuky написал(а):

Deff
А ну вот и еще проблема, цвета текста... у меня скоро будет готов дизайн и там будет... темноватый фон у страниц... а текст в проверках черный...

Отредактировано Osmiuky (Сегодня 13:54:48)

1 . Цвет будет как у всех, ежели не ставить последний стиль, а ежели ставить то цвет меняете тут

<style type="text/css">
       /* Красим  НУЖНЫЕ СТРОКИ */
.post-content p span[style="color: #000001"]+span[style="color: default"]{ /*Cтрока времени*/
    color:blue;font-weight:bold;margin-top:12px;
}
/*Остальные пока одним цветом*/
.preForm-1,.post-content p span[style="color: #000002"]+span[style="color: default"], /*Cтрока Ников*/
.preForm-2,.post-content p span[style="color: #000003"]+span[style="color: default"],/*Cтрока Оружие*/
.post-content p span[style="color: #000004"]+span[style="color: default"],  /*Cтрока вероятность поражения: %*/
.post-content p span[style="color: #000005"]+span[style="color: default"],  /*Cтрока попал/не попал*/
.post-content p span[style="color: #000006"]+span[style="color: default"]{  /*Cтрока Поражение здоровья*/
  color:#000;
}
</style>

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 13:58:25)

0

71

Osmiuky написал(а):

хотя скорее всего, все проверки все равно будет делать модератор,

Ну дык если смысл ? - если видно от кого пост и видно, что подделать трудоёмко

Osmiuky написал(а):

хотя скорее всего, все проверки все равно будет делать модератор,

Часто лицо заинтересованное... он может жать кнопу,пока не получит нужный эффект, остальные стереть (хотя контроль есть в админке, в журнале...но не пользователей

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 14:03:56)

0

72

Deff
Спасибо, разобрался, перекрасил ^_^

0

73

Deff
Проверка на попал/не попал, может вполне кидаться игроком, а вот остальные проверки на высчитывание куда попал, какое ранение нанес, сколько патронов потратил и все остальные нужные данные, все равно считает модер ^_^ Но да, то что игрок сам делает проверку на попал он или нет, это ммм не придерешься к тому что модер неудачник  :D

0

74

Osmiuky написал(а):

Проверка на попал/не попал, может вполне кидаться игроком, а вот остальные проверки на высчитывание куда попал,

Давайте сделаем скрипт дополнение - я жа писал - нужна табличка - непересекающихся величин от 0 до 100

и здоровье переквалифицируем в нужный орган и степень.. собственно скрипт пару строк - нужна ток таблица пересчета - идею как - я высказал

0

75

Deff
Щас секунду, составлю табличку.

0

76

Deff написал(а):

Допустим -1-10 голова; степень тяжести: -это сумма цифр *10 ( максимум 100
11-20 - плечевой пояс;  степень тяжести - сумма цифр *5 ( максимум 100Ну и т.д

Степень тяжести - вычислит сам скрипт - нужны ток диапазоны

0

77

1-10 - Голова
11-25 - Правая рука
26 - 40 - Левая рука
41 - 70 - Тело
71 - 85 - Правая нога
86 - 100 - Левая нога

Как, то так короче ^_^ А для степеней ранения нужна такая же? ^_^ Или нужны другие числа?

Отредактировано Osmiuky (Вс, 31 Мар 2013 14:26:14)

0

78

Osmiuky написал(а):

А для степеней ранения нужна такая ж

Для степени - придумаю алгоритм - типо чем ближе к центру отрезка - тем сильнее

0

79

Deff написал(а):

Для степени - придумаю алгоритм - типо чем ближе к центру отрезка - тем сильнее

Только учитывайте, те степени которые я скидывал ранее (их 5 штук и они обязательно должны все быть, у них уже давно придуманы эффекты у каждой ^_^)

И шансы должны быть такими что царапина и смертельное самые низкие шансы, тяжелое чуть по выше, серьезное и легкое самые высокие шансы ^_^

Отредактировано Osmiuky (Вс, 31 Мар 2013 14:28:37)

0

80

Osmiuky
в Начало HTML низ - (*ток включите поражение здоровья

Код:
<script type="text/javascript">
var livePorag = {
'Голову':'0,9',
'Правую руку':'10,24',
'Левую руку':'25,39', 
'Тело':'40,69',
'Правую ногу':'70,84',
'Левую ногу':'85,100'
}
function insertFn(sel,numb,s,key) {
 var a = +s[0],b = +s[1];
 var delt = (b-a)/2;
 var centr = a + delt
 var Heavy = Math.round(10-10*Math.abs(numb - centr)/delt);
 sel.html('Поражён в <i><b style="font-family:Book Antiqua">'+key+'</b></i>, степень поражения: <b>'+Heavy+'</b>')
}
$('.post-content span[style="color: #000006"]+ span[style="color: default"]').each(function(){
   var numb = +$(this).html().split(/\): |%/)[1],s;
   for(var key in livePorag) {
     s=livePorag[key].split(',');
     if(numb <= +s[1]) {insertFn($(this),numb,s,key); return true}
   }
});
</script>

Osmiuky написал(а):

И шансы должны быть такими что царапина и смертельное самые низкие шансы, тяжелое чуть по выше, серьезное и легкое самые высокие шансы

:glasses: Не наю сильно не заморачивалсо - Тестируйте... Одно скажу - смертельное - маловероятное... остальное не знаю, нун тестить ... (*если нун сильно точный Вариант - изобразите график распределения вероятности...

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 19:28:33)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт для расчета вероятности в процентах