Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (41)


Общие вопросы от новичков (41)

Сообщений 861 страница 880 из 997

861

Какой код html выделяет текст по нажатию?)

0

862

Dutch написал(а):

Забыл пароль от аккаунта. Прописываю E-mail для восстановления и форум меня шокирует - пользователь с таким e-mail не зарегистрирован. И как прикажите это понимать? Никаких ошибок не допущено, e-mail не менял.

Пишите в раздел => Вопросы к администрации

0

863

Markys_Tramp написал(а):

Какой код html выделяет текст по нажатию?)

Новые возможности форума - скрипты

0

864

Deff
спасибо))

0

865

Здравствуйте, есть скрипт последних 10 сообщений...Собираюсь ограничить доступ гостям для прочтения форума с помощью раздела "Редактирование форумов". Теперь вопрос:
-Можно ли спрятать 10 посл.сообщений от гостей, а для пользователей показать его полностью...

так как при ограничивания просмотра для гостей, темы последних сообщений исчезают и для гостей и для пользователей

Код:
<!--10 сообщений-->
<script src="/export.php?type=js&max=7" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
var html='';
var ts = '';
var mo = '';
var hh = '';
var mm = '';
var i = 0;
html2="</tr></tbody></table></div></center>";
html1="<center><div class=\"container\"><table cellspacing=\"0\"; width=900><thead></thead><tbody class=\"hasicon\">"
for(i=0;i<content.length;i++) {
	ts = new Date();
	ts.setTime(1000*content[i][0]);
	mo = ts.getMonth()+1;
	if (mo<10) mo='0'+mo;
	hh = ts.getHours();
	mm = ts.getMinutes()+'';
	if (mm<10) mm='0'+mm;
	ts = ts.getDate()+'.'+mo+' '+hh+':'+mm;
html+='<tr align=center><td><b>'+content[i][1]+'</b></td><td class=\"tc2\">'+ts+'<td class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i][2]+'\" target=\"">'+content[i][3]+'</a><br /></td></tr>';
}
$("#pun-announcement .html-box").append(html1 + html + html2 + "<br />");
</script>

0

866

Уже было....

спрятать 10 посл.сообщений от гостей

Свернутый текст

<!--10 сообщений-->
<script src="/export.php?type=js&max=7" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
if(GroupID != 3){
var html='';
var ts = '';
var mo = '';
var hh = '';
var mm = '';
var i = 0;
html2="</tr></tbody></table></div></center>";
html1="<center><div class=\"container\"><table cellspacing=\"0\"; width=900><thead></thead><tbody class=\"hasicon\">"
for(i=0;i<content.length;i++) {
ts = new Date();
ts.setTime(1000*content[i][0]);
mo = ts.getMonth()+1;
if (mo<10) mo='0'+mo;
hh = ts.getHours();
mm = ts.getMinutes()+'';
if (mm<10) mm='0'+mm;
ts = ts.getDate()+'.'+mo+' '+hh+':'+mm;
html+='<tr align=center><td><b>'+content[i][1]+'</b></td><td class=\"tc2\">'+ts+'<td class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i][2]+'\" target=\"">'+content[i][3]+'</a><br /></td></tr>';
}
$("#pun-announcement .html-box").append(html1 + html + html2 + "<br />");
}
</script>

Отредактировано Deff (Пт, 15 Мар 2013 03:47:37)

0

867

Возможно не туда обращаюсь, но все же спрошу или даже попрошу:
Нужен скрипт для расчета процентов, представляет он из себя скрипт на подобии броска кубиков, т.е. так же кнопка, при нажатии которой, появляется окошко и спрашивает например "какой процент проверить?". Далее мы вводим например число 25 и сам скрипт высчитывает эту вероятность из 100 %, после чего выводит результат на подобии "Верно" - в случае если эта 25-ти %-ая вероятность выпала или "Не верно". Технически я понимаю как это примерно должно работать, т.е. грубо говоря вводя число 25, скрипт для себя сам выбирает 25 любых чисел в промежутке от 1 до 100, после чего делает рандомный бросок и получает число, после чего сравнивает их и получает либо верное равенство, либо не верное. Но я никогда не занимался скриптованием, поэтому и спрашиваю, может такой уже существует, а я просто плохо искал или все же такой не существует? И если он не существует, то может ли какая-нибудь добрая душа сотворить подобный скрипт? Я бы был очень благодарен ^_^

0

868

Osmiuky написал(а):

"какой процент проверить?". Далее мы вводим например число 25 и сам скрипт высчитывает эту вероятность из 100 %, после чего выводит результат на подобии "Верно" - в случае если эта 25-ти %-ая вероятность выпала или "Не верно". Технически я понимаю как это примерно должно работать, т.е. грубо говоря вводя число 25, скрипт для себя сам выбирает 25 любых чисел в промежутке от 1 до 100, после чего делает рандомный бросок и получает число, после чего сравнивает их и получает либо верное равенство, либо не верное

Оч невнятно(про алгоритм)  - лучше расскажите для чего это всё, - может тогда определим и метод

0

869

как сделать в этом скрипте чтобы открывалось сообщение в томже окне а не в новом

Код:
<script src="/export.php?type=js&max=20" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
if(location.href=='http://'+location.hostname+'/'){
var html='';
var ts = '';
var mo = '';
var hh = '';
var mm = '';
var i = 0;
for(i=0;i<content.length/2;i++) {
	ts = new Date();
	ts.setTime(1000*content[i][0]);
	mo = ts.getMonth()+1;
	if (mo<10) mo='0'+mo;
	hh = ts.getHours();
	mm = ts.getMinutes()+'';
	if (mm<10) mm='0'+mm;
	ts = ts.getDate()+'.'+mo+' '+hh+':'+mm;
	ts2 = new Date();
	ts2.setTime(1000*content[i+10][0]);
	mo2 = ts2.getMonth()+1;
	if (mo2<10) mo2='0'+mo2;
	hh2 = ts2.getHours();
	mm2 = ts2.getMinutes()+'';
	if (mm2<10) mm2='0'+mm;2
	ts2 = ts2.getDate()+'.'+mo2+' '+hh2+':'+mm2;
html2="</tr></tbody></table></div>"
html1="<h2>ПОСЛЕДНИЕ 20 СООБЩЕНИЙ</h2><div class=\"container\"><table cellspacing=\"0\" width=100%><thead><tr><th scope=\"col\"><b>Автор</b></th><th scope=\"col\"><b>Время</b></th><th scope=\"col\"><b>Последнее Сообщение в Теме</b></th><th scope=\"col\"><b>Автор</b></th><th scope=\"col\"><b>Время</b></th><th scope=\"col\"><b>Последнее Сообщение в Теме</b></th></tr></thead><tbody class=\"hasicon\">"
html+='<tr><td>'+content[i][1]+'</td><td class=\"tc2\">'+ts+'<td class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i][2]+'\" target=\"_blank\">'+content[i][3]+'</a><br /></td><td>'+content[i+10][1]+'</td><td class=\"tc2\">'+ts2+'<td class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i+10][2]+'\" target=\"_blank\">'+content[i+10][3]+'</a><br /></td></tr>';
}

var arr=document.getElementsByTagName("div")
i=0
str=document.URL
while(arr[i] ){
if((str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="" || str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="index.php") && arr[i].className=="statscon"){
name=arr[i].innerHTML
name=name.substring(0)
arr[i].innerHTML=""+html1+""+html+""+html2+"<br><h2>Общая Статистика</h2>"+name+""
}
i++
}}
</script>

0

870

Deff написал(а):

Оч невнятно(про алгоритм)  - лучше расскажите для чего это всё, - может тогда определим и метод

Во первых вот ссылка на скрипт с теми самыми кубиками (дайсы) - Тык
Во вторых я не знаю как объяснить подобное более внятно... Нужен данный скрипт для форумной ролевой игры, а точнее для ее боевой системы, где расчеты вероятности попадания/уклонения/расчет попадания в определенную зону/критичиские попадания и прочее. Все это в процентах, для этого мне и хотелось бы откопать подобный скрипт, чтобы например проводя бой, я мог нажать одну кнопку, введя необходимый процент вероятности, получить простой ответ и решить например попал человек по своей цели или промазал. Не знаю хорошо ли получилось объяснить, но я старался ^_^

0

871

Osmiuky написал(а):

введя необходимый процент вероятности, получить простой ответ и решить например попал человек по своей цели или промазал.

Это более внятно, т.е введя 25% - получим вариант из 4 бросков
Но наверное, желательно ввести еще процент поражения, т.е из четырех бросков мы попали, но можем сразу убить (это проще) или нанести поражение, к примеру от 10% до 100%,

Вообще, по опыту, многие желают не убивать с одного броска, поэтому  максимально поражение при броске делают не более 90%,

Отредактировано Deff (Пт, 15 Мар 2013 12:52:02)

0

872

Deff
Да все верно говорите, но вот процент поражения мне вообще не нужен, т.к. по моей боевой системе, при каждом попадании будет высчитываться степень ранения (типа легкое, среднее, смертельное и т.д.), в ней вообще все достаточно продуманно. Да и не нужна мне возможность убить с одного попадания, бои должны быть более длительными, тактичными и зрелищными (но от скрипта это уже никак зависеть не будет, все это сделано уже с помощью самой боевой системы ^_^) Так это, вернемся к основному вопросу, есть ли такой скрипт или есть ли возможность его сделать? ^_^

P.S. Как такого ХП в моей системе нет, оно приближенно к реальности и очень условно, высчитываться будет эффектами от степеней ранения, поэтому процент потерянного ХП, мне тоже не нужен ^_^

0

873

Всем привет! Мой вопрос остался, к сожалению, без ответа. Поиск ничего не дал.

Как сделать сменяющие друг друга картинки в шапке форума?

0

874

Помогите Пост 869

0

875

SKEE написал(а):

как сделать в этом скрипте чтобы открывалось сообщение в томже окне а не в новом

Код:
<script src="/export.php?type=js&max=20" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
if(location.href=='http://'+location.hostname+'/'){
var html='';
var ts = '';
var mo = '';
var hh = '';
var mm = '';
var i = 0;
for(i=0;i<content.length/2;i++) {
	ts = new Date();
	ts.setTime(1000*content[i][0]);
	mo = ts.getMonth()+1;
	if (mo<10) mo='0'+mo;
	hh = ts.getHours();
	mm = ts.getMinutes()+'';
	if (mm<10) mm='0'+mm;
	ts = ts.getDate()+'.'+mo+' '+hh+':'+mm;
	ts2 = new Date();
	ts2.setTime(1000*content[i+10][0]);
	mo2 = ts2.getMonth()+1;
	if (mo2<10) mo2='0'+mo2;
	hh2 = ts2.getHours();
	mm2 = ts2.getMinutes()+'';
	if (mm2<10) mm2='0'+mm;2
	ts2 = ts2.getDate()+'.'+mo2+' '+hh2+':'+mm2;
html2="</tr></tbody></table></div>"
html1="<h2>ПОСЛЕДНИЕ 20 СООБЩЕНИЙ</h2><div class=\"container\"><table cellspacing=\"0\" width=100%><thead><tr><th scope=\"col\"><b>Автор</b></th><th scope=\"col\"><b>Время</b></th><th scope=\"col\"><b>Последнее Сообщение в Теме</b></th><th scope=\"col\"><b>Автор</b></th><th scope=\"col\"><b>Время</b></th><th scope=\"col\"><b>Последнее Сообщение в Теме</b></th></tr></thead><tbody class=\"hasicon\">"
html+='<tr><td>'+content[i][1]+'</td><td class=\"tc2\">'+ts+'<td class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i][2]+'\">'+content[i][3]+'</a><br /></td><td>'+content[i+10][1]+'</td><td class=\"tc2\">'+ts2+'<td class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i+10][2]+'\" target=\"_blank\">'+content[i+10][3]+'</a><br /></td></tr>';
}

var arr=document.getElementsByTagName("div")
i=0
str=document.URL
while(arr[i] ){
if((str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="" || str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="index.php") && arr[i].className=="statscon"){
name=arr[i].innerHTML
name=name.substring(0)
arr[i].innerHTML=""+html1+""+html+""+html2+"<br><h2>Общая Статистика</h2>"+name+""
}
i++
}}
</script>

Отредактировано Deff (Пт, 15 Мар 2013 16:05:02)

+1

876

Heroika написал(а):

Как сделать сменяющие друг друга картинки в шапке форума?

Как вариант - сделать анимационный gif, и поставить вместо существующей картинки..Минус этого варианта - чем тяжелее будет картинка, тем дольше будет загружаться..

0

877

Спасибо! Попробую!!!

0

878

А что с вопросом 872? ^_^

0

879

Osmiuky написал(а):

Так это, вернемся к основному вопросу, есть ли такой скрипт или есть ли возможность его сделать

Думаю, не всё бегом и сразу... мож завтра...

0

880

Deff написал(а):

Думаю, не всё бегом и сразу... мож завтра...

Это можно расценивать, как то, что вы возьметесь сделать данный скрипт? ^_^ Если да, то спасибо в заранее.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (41)