Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Без комментариев


Без комментариев

Сообщений 221 страница 240 из 253

221

я уже тут писал, что меня интересовало мнение самих украинцев по этому поводу, и вчера на него наткнулся - Украина и ЕС

+1

222

Обама и Кэмерон развлекались на панихиде Манделы

Selfie: Радостные Обама и Кэмерон на похоронах Нельсона Манделы фотографируются на телефон

http://sheknow.ru/images/anewsfoto/Obamaselfie.jpg

В то время, как тысячи скорбящих на футбольном стадионе в Йоханнесбурге отдавали дань «гиганту истории», некоторые мировые лидеры посчитали происходящее прекрасной возможность сделать «Селфи» (Selfie), то есть сфотографировать себя на мобильный телефон.

Президент США Барак Обама и премьеры Великобритании Дэвид Кэмерон и Дании Хелле Торнинг-Шмитт с улыбками позировали для фото на церемонии прощания с экс-президентом ЮАР Нельсоном Манделой.

При этом сидящая рядом супруга американского лидера Мишель Обама не принимает участие в групповом фото.

http://sheknow.ru/images/anewsfoto/Obamaselfie1.jpg
http://sheknow.ru/images/anewsfoto/Obamaselfie2.jpg
http://sheknow.ru/images/anewsfoto/Obamaselfie3.jpg
http://sheknow.ru/images/anewsfoto/Obamaselfie4.jpg
http://revoluciontrespuntocero.com/pulsociudadano/wp-content/uploads/2013/12/20131210-212017-620x400.jpg

источник

0

223

О Павле Печенкине, подозреваемом террористе-смертнике




Гости: Ильнур  прихожанин мечети г. Волжска.

Ведущие: Алексей Соломин журналист "Эха Москвы".

http://s6.uploads.ru/FSOHk.jpg

Фото с сайта www.yuga.ru

ИЛЬНУР: С Павлом Печенкиным мы тут общались. Он периодически приходил на намазы. Он работал в Казани, фельдшером на «скорой помощи. И когда приезжал к родителям, приходил на намаз, молился вместе с нами. В последнее время он что-то начал какие-то радикальные разговоры вести.

А. СОЛОМИН: Как давно это случилось?

ИЛЬНУР: Перед тем, как уехал, примерно прошлой зимой. И с ним пытались говорить знающие люди. Он прислушался, говорил: «Да-да, я отрицаю». А потом сам он какой-то сайт нашел в интернете, и практически мозги там прочистили ему. И все уже, он никого уже не слышал. Он перестал ходить к нам в мечеть. И потом пропал. Я выяснил, что в интернете как Ансар Ар-руси, какое-то заявление выдал. Вот он ушел в радикальное течение. И отошел от нас. Религия ислама всячески отрицает террор. Она против него борется как может. Но, к сожалению, есть люди, которые пользуются доверчивостью некоторых прихожан, горячностью их. В итоге выращивают из них террористов.

А. СОЛОМИН: На ваш взгляд, речь о том, что он в интернете нашел какие-то радикальные движения? Или, может быть, вы знаете, что на территории Татарстана, на территории Республики Марий Эл существуют какие-то радикальные группы, о которых люди не знают?

ИЛЬНУР: Нет, насколько мы с ним общались, он говорил: я в интернете сайт нашел и т.д. Предлагал тоже туда зайти. Но я сказал ,что меня времени нет такими вещами заниматься. И потом я учу в Мухаммадии в Казани, получаю знания по исламу. И я знаю, что ислам отрицает террор, что это запрещено Всевышним.

А. СОЛОМИН: А можете вспомнить, о чем он говорил? Он говорил, что собирается совершать теракты? О чем-нибудь подобном речь шла тогда?

ИЛЬНУР: О терактах он не говорил тогда. Он говорил, что в общество нужно как-то вселять веру, поэтому нужно джихад ввести. Какой джихад – непонятно. Мы с ним общались на эту тему. Он понятия не имел о джихаде самом. То есть у него знаний не было об исламе самом. Пытался без знаний сказать, но это неправильно.

А. СОЛОМИН: А сколько лет ему было, когда вы с ним общались? Примерно

ИЛЬНУР: На 9 лет, по-моему, меня младше. 29-30 где-то так.

А. СОЛОМИН: Вы слышали из новостей, что Павел Печенкин, что его тело, скорее всего…

ИЛЬНУР: Я вот слышал. Я сегодня получал медицинский полис, и один парень говорит: у нас один волжанин, Паша Печенкин, ты, говорит, его знал? Я говорю: знал. Ну что ж, у каждого своя судьба. Он, видимо, такую избрал себе.

А. СОЛОМИН: Когда вы впервые с ним встретились, вы помните, что он был за человек? Насколько ( вы частично об этом сказали, но все-таки, может быть подробнее) резко он поменялся и насколько сильно?

ИЛЬНУР: Он позитивный, энергичный молодой человек. Тем более, в «скорой помощи» работает, он рассказывал такие сложные случаи, которые бывали у него там. Добрый, отзывчивый человек и вдруг резко как-то замкнулся в себе, как-то особо не общался ни с кем. Да-да, нет-нет, и все, выпал.

А. СОЛОМИН: И переубедить его?..

ИЛЬНУР: Все, он уже твердую убежденность имел. Я даже не понял, где он такую цель нашел. Я слышал, что такие сайты есть. И стараюсь такие сайты не посещать.

А. СОЛОМИН: Есть ли еще, на вашей памяти, случаи подобные, чтобы люди так себя вели, чтобы люди, увидев где-то в интернете что-то, меняли резко свою позицию, взгляды и что-то?

ИЛЬНУР: Только в новостях иногда показывают, что молодые люди из интернета вербуются и становятся практически террористами. И я в новостях видел, а так не встречал.

А. СОЛОМИН: То есть Печенкин – единственный случай?

ИЛЬНУР: Да, Печенкин – единственный случай.

А. СОЛОМИН: А им интересовались спецслужбы? Вы не знаете об этом?

ИЛЬНУР: Когда он уже стал в банд-группе в Дагестане, я слышал, что его родителей постоянно выдергивают, его братишку выдергивают. А так – о нем до этого никто не интересовался.

А. СОЛОМИН: «Выдергивают» в смысле на допросы?

ИЛЬНУР: Ну да, допрашивают. Пытаются найти корни: откуда пришло такое вот убеждение.

А. СОЛОМИН: А, то есть разбирались, почему он стал…

ИЛЬНУР: Да, почему он стал на кривой путь непонятный.

А. СОЛОМИН: А сейчас родителей не трогают уже?

ИЛЬНУР: Этого я точно сказать не могу, потому что скорее всего, после того, что случилось, будут трогать родителей тоже. Ничего нового они от них не узнают, потому что, насколько я понял, он порвал с ними всеми, ни с кем не общался.

А. СОЛОМИН: А в мечеть приходили?

ИЛЬНУР: На моей памяти не было такого, чтобы приходили в мечеть.

Источник - радиостанция Эхо Москвы

Отредактировано rps (Пн, 30 Дек 2013 20:20:58)

+1

224

Romych написал(а):

Обама и Кэмерон развлекались на панихиде Манделы

а давайте мы не будем постить скандальные новостишки  с фишечек и маркетгидиков и немного погуглим вопрос?=)

Потому что это баян, который устарел уже для самой темной бабушки

1)Не во всех странах панихида и поминание умершего связано с грустью, напускным трауром и нарисованными соплями: много где это радостный праздник, во время которого поминают ЖИЗНЬ усопшего. В том числе и в данном случае мероприятие проходило в духе торжества с песнями, плясками и смпхом.

2)Также легко гуглятся фото из той же последовательности буквально за минуту до или минуту после этих снимков: где обамиха точно также ржет и фоткается с двумя.

0

225

rps написал(а):

О Павле Печенкине, подозреваемом террористе-смертнике

о Павле Печёнкине в статье сказано столько же, сколько о балете в Большом театре или об атомной физике.
зато в каждой строке поливание грязью интернета как источника экстремизма и терроризма. наверное, это сделано безо всяких сторонних умыслов. просто констатирование факта, что интернет это рассадник зла. запретить бы этот интернет на хрен.

rps написал(а):

Я выяснил, что в интернете как Ансар Ар-руси, какое-то заявление выдал.

какой эпичный никнейм. и как это никто доселе не додумался выдумать себе такой оригинал. ну, или хотя бы похожий. в самом деле, не pasha29 же ему себя было называть.

rps написал(а):

И потом я учу в Мухаммадии в Казани, получаю знания по исламу. И я знаю, что ислам отрицает террор, что это запрещено Всевышним.

какой интересный в казанской Мухаммадии преподают ислам. оказывается термин террор употреблялся ещё во времена Мухаммеда, а всевышний Яхве запрещал его ещё при первом своём пророке Моисее. а ведь в самом деле, в коране ничего не сказано про Ханаан и Иисуса Навина, которому бог приказывал истреблять людей. и Муса, вроде как, в строках корана тоже не призывал убивать людей и вырезать всех младенцев мужского пола, что, однако, делал Моисей в Ветхом завете. может Паша не коран читал вовсе?

Zebra написал(а):

а давайте мы не будем постить скандальные новостишки  с фишечек и маркетгидиков и немного погуглим вопрос?=)

а давайте мы не будем критиковать вашу любимую Америку.

Zebra написал(а):

Потому что это баян, который устарел уже для самой темной бабушки

действительно, давно пора понять, что в американском правительстве сидят нелюди, которых радует смерть, а созерцание трупов вызывает ощущение радости, веселья и ликования.

Zebra написал(а):

Не во всех странах панихида и поминание умершего связано с грустью, напускным трауром и нарисованными соплями: много где это радостный праздник, во время которого поминают ЖИЗНЬ усопшего. В том числе и в данном случае мероприятие проходило в духе торжества с песнями, плясками и смпхом.

интересно, почему смерть всяких американцев или, на худой конец, европейцев не воспринимается с улыбками, а все связанные с этим мероприятия не проходят в духе торжества с песнями, плясками и смехом. неужто своя мертвечинка не веселит, а улыбаться и веселиться можем только при виде растерзанных трупов каких-нибудь арабов или на похоронах бывших чернокожих рабов?

Zebra написал(а):

Также легко гуглятся фото из той же последовательности буквально за минуту до или минуту после этих снимков: где обамиха точно также ржет и фоткается с двумя.

она небось и над трупом Каддафи ржала как кобыла. или, лучше сказать, как клинтонская кобыла по кличке Хиллари.

вот подумать, каким отмороженным ублюдком с какими психическими отклонениями и каким низким уровнем морали надо быть, чтобы ржать и радоваться при виде трупов? это уже клиника, психушка. кукушка не кукует, ядрён батон. а у этих манекенов кукушка съехала до такой степени, что они свои неадекватные и нечеловеческие эмоции гордо демонстрируют по всем мировым СМИ.

+1

226

Caligula написал(а):

вот подумать, каким отмороженным ублюдком с какими психическими отклонениями и каким низким уровнем морали надо быть, чтобы ржать и радоваться при виде трупов

Почему бы и нет? Собственно путь "Воина" идет через достижения разрядки после гибели врага, да и разве у Вас нет чувства удовлетворения после победы в фильмах над "Плохими парнями" ?
Cобственно разве "День Победы" не является праздником в любой эпохе ?
Cоль и разница только в том кого объявлять врагами

0

227

Deff Я рада, что вы снизошли до упоминания Карлоса Кастаньеды... Но европейцам это трудно понять некоторые традиции в иных государствах.
Однако г Romych разве не знает, что было объявлено: в день панихиды Нельсона Манделы официально были запрещены грустные речи. Ну да, конечно, также  неизвестно, что некоторые народы до сих пор считают высшим титулом победителя отведать кусок печени поверженного врага. Что даже генсеку КПСС Л.И.Брежневу, в знак официального подарка от одной дружественной страны было преподнесено 2 пальца отрубленного у живого человека. (собственно такая традиция осталась и афроамериканцев (v.s. Обама)).

К слову сказать варварские с нашей точки зрения обычаи остались и в современной Японии, в которой официальная власть монархия. К монаршей особе надо ползти даже консулам других стран на четвереньках. целовать ступни, чтобы их только выслушали, и это в 21 век. (такие традиции)

О Павле Печенкине: лучше прочитать в психологии. Всегда в массовых сеансах 12-15% в зале находятся легковнушаемые люди, которые падают в обмороки, истерят и ведут себя неадекватно. Технологиями НЛП этот процент повышается. А так как субкультура инета достаточно обширный полигон для испытаний массовых истерик, галюцинаций и прочих экспериментов для некоторых служб, то что же ещё ожидать.
Так например, я пыталась убедить "свидетелей", что Бог есть не только любовь. Так как любовь это лишь качество, антипод любви - ненависть. А Бог не может обладать лишь одним качеством (собственно как являться лишь качеством), он имеет все стороны - т.е. свойства. И это свойство называется благодать.
Вот и натырканные кругом выдернутые цитаты из контекста легко зомбируют людей, превращая их в рабов своих целей. И не только к сожалению в Исламе, но и в Христианстве (и даже в православном).
Церковь, как и любая религия должна быть отделена от государства, но увы, сейчас в церквях превозносят молитвы за здравие президентов (тьфу на их тапочки). Путают институт президенства с самодержавием.
Только цари на Руси имели право считаться оплотом церкви, и быть почитаемыми в любом приходе.

О дружественной Украине - забудьте что вам пичкают СМИ. Демонстрации куплены, раздуты до безобразия, да и смысл устраивать погром - демонстрация силы что-ль? Это не сила, это бессилие. А по большому счету технологии см.видео:

Отредактировано alliance (Пт, 3 Янв 2014 04:11:40)

0

228

Deff написал(а):

Почему бы и нет? Собственно путь "Воина" идет через достижения разрядки после гибели врага, да и разве у Вас нет чувства удовлетворения после победы в фильмах над "Плохими парнями" ?
Cобственно разве "День Победы" не является праздником в любой эпохе ?
Cоль и разница только в том кого объявлять врагами

чувство удовлетворённости и радости от победы не имеет ничего общего с созерцанием растерзанных трупов поверженных врагов. потому как подобное является не только отсутствием должного отношения, и в какой-то степени даже уважения, к врагу, а также соблюдением этикета и нравственного кодекса, но и отсутствием элементарного уровня морали и человечности, отличающих людей от нелюдей.
я согласен, что голливудская продукция также проявляет свой интерес в демонстрации разного рода извращений, касающихся людских тел и трупов. это и так называемые фильмы ужасов со всякими полуразложившимися телами, восстающими из могил, и психологические триллеры с пытками и расчленёнкой трупов, и более широкий спектр продукции с идеей победы хороших парней над плохими, которая ознаменовывается переломами костей, лужами крови и прочими изощрёнными методами убийства.
однако я не считаю эти вещи нормальными и присущими нашей культуре, а тем более такими, которые необходимо заимствовать. на моей памяти нет советских фильмов, в которых кромсали людей, резали глотки и показывали лужи крови. я не помню, чтобы советские СМИ демонстрировали трупы или оторванные конечности людей в своих информационных сводках. зато я помню, что в эти времена было гораздо меньше людей, творящих подобные жестокости в реальной жизни.
соль в том, что кому-то очень хочется воспитывать в массах культ аморального живодёрства, а всё происходящее является попытками к этому приучить и возвести в статус нормальных человеческих проявлений.
разница только в том, какая на это реакция у представителей различных культур в целом и у каждого отдельного индивида в частности.

мне кажется неуместным, что так называемые российские СМИ прививают населению американскую культуру. например, мне было очень неприятно, когда в СМИ демонстрировали оторванную голову террористки-смертницы. я считаю, что любому нормальному человеку должно быть неприятно лицезреть нечто подобное и что такие картины негативно влияют на психику. а самое главное, я не вижу никаких причин для этого, кроме попытки морально изуродовать граждан. или они хотели, чтобы мы так же, как и они, радовались при виде оторванной головы? это аморально и не присуще людям.

+1

229

Caligula написал(а):

на моей памяти нет советских фильмов, в которых кромсали людей, резали глотки и показывали лужи крови. я не помню, чтобы советские СМИ демонстрировали трупы или оторванные конечности людей в своих информационных сводках. зато я помню, что в эти времена было гораздо меньше людей, творящих подобные жестокости в реальной жизни

Я такие времена не вспомню, если только только в сеансе глубокой медитации по точкам реинкарнации и то, если жила в это время в СССР.
Конечно не было сцен насилия, вместо это счастливые улыбки работы за трудодни (просто голые палочки) Если не работать - реальный срок (и тоже работать) на лесоповалах за тунеядство. Вот счастливая жизнь, без трупов и без крови. Мои родственники помнят, когда много денег и нечего купить в магазинах. Когда кусок колбасы стоил всю зарплату.
Когда из-за того, что нечего было одеть - перешивали гардины и занавески, а порой и скатерти.
Не было крови и насилия, все с улыбочкой в фильме жили на строительстве коммунизма, а в жизни умирали от нищеты и голода, жрали камыш (корень болотного камыша измельчали в муку и пекли хлеб (без яиц - яйца тоже дефицит)).
Насилия не было, откуда... насилием была сама жизнь.

Сравнение: средняя продолжительность жизни в России сейчас очень низкая, и посмотрите современный пенсионный расчет.

Остается только радостно процитировать слова Охлобыстина: "Правда в том, что мы вообще не должны жить.

0

230

alliance написал(а):

Но европейцам это трудно понять некоторые традиции в иных государствах.

это те европейцы, которые ещё несколько веков назад устраивали публичные казни, на которых сжигали людей и публично отрубали головы пока пипл, наслаждаясь зрелищем, "хавал попкорн" на городской площади? это не у них там случайно все центры городов были завалены в несколько слоёв трупами праведников, пожелавших в час чуцэснаго воскресения быть поближе к богу, который, как известно, живёт в городской церкви?

alliance написал(а):

в день панихиды Нельсона Манделы официально были запрещены грустные речи.

что автоматически означает необходимость ржать и фоткаться на мобилы как привокзальная гопота.

alliance написал(а):

Ну да, конечно, также  неизвестно, что некоторые народы до сих пор считают высшим титулом победителя отведать кусок печени поверженного врага.

какие, однако, народы. их срочно необходимо цивилизовать и демократизировать. особенно, если у них где-то там завалялась нефть.

alliance написал(а):

Что даже генсеку КПСС Л.И.Брежневу, в знак официального подарка от одной дружественной страны было преподнесено 2 пальца отрубленного у живого человека.

и Брежнев их съел. конечно же, а как ещё. каждый советский правитель был кровожаден и суров.

alliance написал(а):

собственно такая традиция осталась и афроамериканцев (v.s. Обама)

это уже открытый расизм. молитесь, чтобы афроамериканцы не прочли ваш месседж о своём каннибализме. а то засудят.. сразу на мильён, не меньше.

alliance написал(а):

Обама

вдобавок антисемитизм. вы и иудеев до белого каления доведёте. ведь Обама чистый еврей по галахе, и как это можно не знать. ой-вэй..

alliance написал(а):

К слову сказать варварские с нашей точки зрения обычаи остались и в современной Японии, в которой официальная власть монархия. К монаршей особе надо ползти даже консулам других стран на четвереньках. целовать ступни, чтобы их только выслушали, и это в 21 век. (такие традиции)

одним словом - япона мать.

alliance написал(а):

Всегда в массовых сеансах 12-15% в зале находятся легковнушаемые люди, которые падают в обмороки, истерят и ведут себя неадекватно. Технологиями НЛП этот процент повышается. А так как субкультура инета достаточно обширный полигон для испытаний массовых истерик, галюцинаций и прочих экспериментов для некоторых служб, то что же ещё ожидать.

чёртов скайп. или они от видео в ютубе так балдеют?

alliance написал(а):

субкультура инета

я то думал, что интернет это технология. а оно оказывается субкультура. то есть часть ещё более обширной культуры - культуры компьютера.

alliance написал(а):

Так например, я пыталась убедить "свидетелей", что Бог есть не только любовь.

несомненно, вы сами и есть тот самый свидетель, которому предстал бог. уж вам-то однозначно лучше знать, что да как.

alliance написал(а):

любовь это лишь качество

а мы, неучи, считали, что это чувство.

alliance написал(а):

антипод любви - ненависть.

значит безразличие это совсем из другой оперы.. пях-пях-пях..

alliance написал(а):

А Бог не может обладать лишь одним качеством (собственно как являться лишь качеством), он имеет все стороны - т.е. свойства.

и я имею. значит я бог.

alliance написал(а):

И это свойство называется благодать.

такая вот благодатная ненависть.

alliance написал(а):

Вот и натырканные кругом выдернутые цитаты из контекста

какие цитаты, такой и контекст.
режь-кромсай, воруй-убивай, а це оказываемо усё божья благодать.

alliance написал(а):

легко зомбируют людей, превращая их в рабов своих целей.

какие хитрые эти цитаты. зомбируют скудоумных рабов.

alliance написал(а):

Церковь, как и любая религия

а я думал, что церковь это такое здание.

alliance написал(а):

любая религия должна быть отделена от государства

а ещё лучше сразу и от уголовного кодекса.

alliance написал(а):

сейчас в церквях превозносят молитвы за здравие президентов

действительно, лучше б чарку к губам за здравьице-то поднесли.

alliance написал(а):

тьфу на их тапочки

мерзавцы, в самом деле.

alliance написал(а):

Путают институт президенства с самодержавием.

вот именно. то ли дело царь, которого усадил в трон сам бог. а эти президенты что - мелкота, избранная рабами.

alliance написал(а):

Только цари на Руси имели право считаться оплотом церкви, и быть почитаемыми в любом приходе.

с перспективой стать святыми. но это только если удавалось подавить пару кровавых восстаний и принять участие в мировой войне. иначе никак.

alliance написал(а):

О дружественной Украине

а она с нами дружит?

alliance написал(а):

А по большому счету технологии см.видео:

эти технологии вчерашний день. капитализм это ступень, предшествующая коммунизму. в противном случае демонстрации уже не будут раздутыми и кого-то будут очень больно бить по попе.

alliance написал(а):

работы за трудодни (просто голые палочки) Если не работать - реальный срок (и тоже работать) на лесоповалах за тунеядство. Вот счастливая жизнь, без трупов и без крови. Мои родственники помнят, когда много денег и нечего купить в магазинах. Когда кусок колбасы стоил всю зарплату.
Когда из-за того, что нечего было одеть - перешивали гардины и занавески, а порой и скатерти.
Не было крови и насилия, все с улыбочкой в фильме жили на строительстве коммунизма, а в жизни умирали от нищеты и голода, жрали камыш (корень болотного камыша измельчали в муку и пекли хлеб (без яиц - яйца тоже дефицит)).
Насилия не было, откуда... насилием была сама жизнь.

откуда вы такой бредятины понабрались? :rofl:

alliance написал(а):

Сравнение: средняя продолжительность жизни в России сейчас очень низкая, и посмотрите современный пенсионный расчет.

сравнение с чем? с тем СССР из вашего описания выше что-ли? так там, судя по вашим словам, продолжительность жизни была нулевая, а пенсию никому не платили как минимум потому, что никто до неё не доживал. я и ещё около двухсот миллионов людей вообще не знаем, каким, бл**ь, чудом мы на свет появились и выросли в этой стране. наверное из земли вылезли как сорняки, еле пережили детство, питаясь камышами и грязью и облачаясь в лохмотья, превратились во взрослых дистрофанов и умственно отсталых дебилов от недостатка питания, а потом пришли славные американцы и нас спасли, накормив ножками буша, вдобавок принеся нам долгожданную демократию и райский капитализм, уничтожившие эту проклятую совковскую тюрьму народов, построенную на костях и красном терроре.

alliance написал(а):

Охлобыстин

какой авторитет, однако. особенно с учётом того, что ещё вчера он был отпетым мракобесом, совершающим культовые обряды на костях мертвецов. как-то я сомневаюсь, что это до конца излечимо или что болезнь проходит сама по себе.

+2

231

alliance написал(а):

Вместо это счастливые улыбки работы за трудодни (просто голые палочки) Если не работать - реальный срок (и тоже работать) на лесоповалах за тунеядство. Вот счастливая жизнь, без трупов и без крови. Мои родственники помнят, когда много денег и нечего купить в магазинах. Когда кусок колбасы стоил всю зарплату.
Когда из-за того, что нечего было одеть - перешивали гардины и занавески, а порой и скатерти.

Тут несколько трудности преувеличены, ибо
1. Почему бы не работать всем ?
2. Это вело и к политике отсутствия на гос.уровне безработицы , а кто оч. хотел всегда мог найти такую работу, где можно было без ущерба заниматься своими делами, чем и занималась половина творческой интеллигенции
3. Все слова за трудностях: "Нечего купить" - ерунда, ибо сам свидетель этих времен
Т.е найти где купить - сильных проблем не было, была просто дороговизна, подработать и подзаработать в тот момент была куча способов ибо были разрешены первые индивидуальные кооперативы и ЧП.
Тот же рынок или базар был весьма наполнен.

alliance написал(а):

Вместо это счастливые улыбки работы за трудодни (просто голые палочки)

Челы со счастливыми улыбками за трудодни, запросто могли содеражать за эти палочки и ресурсы совхоза 5-7 поросей, продав которые на рынке заработать по машине в год( Другое дело: все ли имели желание напрягацо, но % 30-40 на деревне так и делало)

Отредактировано Deff (Сб, 4 Янв 2014 00:01:01)

0

232

Caligula написал(а):

сравнение с чем? с тем СССР из вашего описания выше что-ли? так там, судя по вашим словам, продолжительность жизни была нулевая, а пенсию никому не платили как минимум потому, что никто до неё не доживал. я и ещё около двухсот миллионов людей вообще не знаем, каким, бл**ь, чудом мы на свет появились и выросли в этой стране. наверное из земли вылезли как сорняки, еле пережили детство, питаясь камышами и грязью и облачаясь в лохмотья, превратились во взрослых дистрофанов и умственно отсталых дебилов от недостатка питания, а потом пришли славные американцы и нас спасли, накормив ножками буша, вдобавок принеся нам долгожданную демократию и райский капитализм, уничтожившие эту проклятую совковскую тюрьму народов, построенную на костях и красном терроре.

:cool: http://chatadelic.net/files/i/s/stol.gif
Если так пойдет дальше, то более младшее поколение будет считать, что все население СССР было в ГУЛаге, к каждому стоял надсмотрщик с плетью, питались исключительно помоями, а одевались в рубища...А также, что выиграли войну исключительно потому, что было очень холодно и у немцев из замерзших пальцев падали ножики они спотыкались и зарэзывались, и так семь раз, и вообще на самом деле войны никакой не было, бо немцы пришли с миром, в попытке принести к нам демократию, а злобные коммунисты мало того, что обидели добрых немцев, но еще попёрлись в Германию и всю ее разрушили, а по дороге еще всех насиловали убивали и грабили...

alliance написал(а):

Я такие времена не вспомню, если только только в сеансе глубокой медитации по точкам реинкарнации и то, если жила в это время в СССР.

В таком случае стоило бы хотя бы для начала почитать ряд книг по той эпохе, и лучше не "демократов", по словам которых было расстреляно больше, чем все население СССР, включая младенцев...Попробуйте для разнообразия почитать книги Бушкова, Прудниковой, Мухина, Калашникова - людей, которые имеют так или иначе доступ к архивам и пытаются сказать, что СССР была не та страна, как ее хотят преподнести "демократы" и любители запада...

alliance написал(а):

Мои родственники помнят, когда много денег и нечего купить в магазинах. Когда кусок колбасы стоил всю зарплату.

Так было много денег или мало? И если честно, то я припоминаю, что килограмм вареной колбасы стоил 1,95 рублей,  2.20 рублей, но не помню времена, когда это была вся зарплата или пенсия... Видимо это была какая то экзотическая колбаса обернутая в золото...

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 4 Янв 2014 00:32:06)

+1

233

Deff написал(а):

Почему бы и нет? Собственно путь "Воина" идет через достижения разрядки после гибели врага

да ты шо?! а я и не знал, что Мандела был врагом Обамы, и таки Обама победил, так сказать один нигер поржал над другим ))

alliance написал(а):

Мои родственники помнят, когда много денег и нечего купить в магазинах. Когда кусок колбасы стоил всю зарплату.
Когда из-за того, что нечего было одеть - перешивали гардины и занавески, а порой и скатерти.
Не было крови и насилия, все с улыбочкой в фильме жили на строительстве коммунизма, а в жизни умирали от нищеты и голода, жрали камыш (корень болотного камыша измельчали в муку и пекли хлеб (без яиц - яйца тоже дефицит)).
Насилия не было, откуда... насилием была сама жизнь.

пффф....действительно бредятина!
колбаса стоила всю зарплату?! ваши родственники похоже бомжевали в советское время, хотя слово бомж массово вошло в обиход, уже при распаде Советского Союза в перестроечные времена (а это к вашему сведению всего 6 лет с 1985 по 1991), в советское время над тунеядцами шефствовали, двоешников и второгодников подтягивали, и алкашами занимались вытрезвители и ЛТП,

уж  с чем с чем, а с жратвой в Советском Союзе не было никаких проблем, на пару рублей можно было просто обожраться
как сейчас помню, квас стоил 3-5 копеек, сладкие эклеры м-м-м-м-м-м 12-16, хлеб тоже 16 копеек, кг колбасы от 2 до 3 рублей,
все продукты были натуральными, без добавления консервантов, хлеб покрывался плесенью на вторые третьи сутки,
молоко, как и положено, кисло на вторые сутки, а не то что сейчас месяцами все стоит и хоть бы хны
один из знакомых, работавших недавно на кладбище и принимавшем несколько раз участие в эксгумации, свидетельствует, что трупы нынче перестали гнить в обычном темпе, всё из-за избытка консервантов в продуктах

вот уж с чем был дефицит в советские времена, так это с информацией, но в  этом тоже был определённый плюс,
больше читали, все пластинки, катушки и кассеты заслушивали до дыр, анализировали, знали наизусть все песни на альбоме у любимой группы,
знали какой скрытый смысл скрывается на обложке альбома, почему Маккартни на одном альбоме босиком, а на другом спиной стоит )))
это сейчас информация качается тоннами, ни один альбом целиком не дослушивается и не переваривается, и всем насрать, что там на обложке изображено

да и про педофилов и маньяков действительно ничего не слышали, дети спокойно катались в общественном транспорте в соседние города без сопровождения взрослых,   
в общем, описанию советского периода со всеми плюсами и минусами можно посвятить целую тему

Zebra написал(а):

а давайте мы не будем постить скандальные новостишки

а давайте без давайте,
на всякую прозападную и антироссийскую ху.ню, буду выкладывать такую же антизападную, для баланса в троллинге так сказать ;)

+1

234

Romych написал(а):

да ты шо?! а я и не знал, что Мандела был врагом Обамы, и таки Обама победил, так сказать один нигер поржал над другим ))

У меня не было в контенте ни Обамы ни Манделлы, и размышления о общих соображениях!
1. Врага всегда слегка высмеивают для придания уверенности в себе
2. Поверженый соперник - радостное событие

Так в чем противоречие ?  - не пойму...
В 3-х - Все относительно:
"Рождественский стол" - Всеобщая радость над трупом индейки!

Отредактировано Deff (Сб, 4 Янв 2014 01:19:44)

0

235

И еще добавлю, что для того, чтобы хоть как то оценивать СССР, надо учитывать:
а) Какой была Царская империя до революции, и почему собственно произошла революция, бо Ленин на броневике с кучкой большевиков совершивший революцию - это бред. Рекомендую поинтересоваться сколько было большевиков на момент революции по соотношению ко всем другим..
б) Страна пережила две революции. Да, да вы не ослышались - первую революцию совершили не большевики, собственно и царя не они скинули.
в) Страна пережила гражданскую войну и интервенцию. Да, как оказывается - у нас тут вся Европа гуляла, и полазии, и США в сторонке не осталась - и все конечно несли нам демократию, а выносили золото, ресурсы - видать, чтобы мы по глупости их не растратили..
г) Страна была большей частью крестьянской, а теперь прикинем откуда взялись заводы, которые в 90-ые годы почему то резко перестали быть государственными, а стали частными - никак из воздуха появились, или нам запад их построил..
в) Страна пережила Вторую мировую войну. При чем вся тяжесть легла на плечи СССР. Собсно стоит поинтересоваться с чего это Гитлеру вдруг пришла идея повоевать с Союзом - уверяю вас достаточно интересная тематика..Да, и вообще тема прихода к власти Гитлера интересна.
д) Вокруг СССР все это время были страны желающие только добра и процветания СССР, и как они плакали, когда наконец то смогли СССР угробить СССР пал...

Кстати, стоит отметить, что население СССР было самым грамотным населением, и самым читающим - видать в ГУЛаге было делать нечего вот все книги и читали. Вот сейчас другое дело - зачем нам книги читать?

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 4 Янв 2014 00:59:22)

0

236

kolobdur74 написал(а):

Так было много денег или мало? И если честно, то я припоминаю, что килограмм вареной колбасы стоил 1,95 рублей,  2.20 рублей, но не помню времена, когда это была вся зарплата или пенсия...

Конечно, все помнят застой, но времена Хрущева и Сталина наверное хотите вычеркнуть. Я писала про те времена. (Хрущ - единственный паразит пожирающий кукурузу - так, к слову.)
На рынке килограмм домашней колбасы стоил 16 рублей 70 копеек (к слову сказать зарплата квалифицированного учителя 52 рубля 12 копеек). Пищепромовскую колбасу было не купить - редко выкидывали в торговую точку и очереди были по 1000 человек и отпускалось не больше 1 кг в одни руки.
(график работы учителя не 8 часов, а 14 (пока обойти родителей и провести беседу, пока школьные педсоветы и родительские собрания).

Romych написал(а):

вот уж с чем был дефицит в советские времена, так это с информацией, но в  этом тоже был определённый плюс

о да... сейчас с информацией дефицита нету, её просто нету, - вычеркнули.

сколько лет Руси

Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?
Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: "А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались".

Рюрик - внук новгородского князя

Пример 2: Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: "Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем". (Вольное изложение учебника по истории).
  На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, "Брокгауз и Ефрон" и т. д.

катафрактарии

Пример 3: Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке - одного поля ягодки. Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.
На самом деле: осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копят катафрактариями. Основной источник информации - КАТАФРАКТАРИИ И ИХ РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЕННОГО ИСКУССТВА А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много - просто его в школы не пускают. "Вредный").
Самое интересное - откуда пришли "зачищать" Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему "дикую Русь" в Европе Гардариком - Страной Городов называли?
Теперь это неважно - потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей.
4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные - и ни одна собака даже не вякнула.

Татаро-монгольское иго - реальность

Второй гол в русских дурачков В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда получается затруднительно. Поэтому в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Нашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Не станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но:
Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, что бы... пограбить пришедших из богатого Китаяна Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл - игом считается период с 14 по 15 век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали "пропивать зипуны" в городе Костроме.
С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли "визит" в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сараи была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, Бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского "ига" русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего "поработители" сделать не могли.
Источник информации по упомянутым походам - вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова. Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе все еще рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство - потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайте.
У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига?

Исторические реалии про Ивана Грозного

В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:
- введен суд присяжных
- бесплатное начальное образование (церковные школы)
- медицинский карантин на границах
- местное выборное самоуправление вместо воевод
- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у стрельцов)
- остановлены татарские набеги
- установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду - и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!).
- запрещен рабский труд
источник - судебник Ивана Грозного.
- государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад.
- территория страны увеличена в 30 раз!
- эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
- за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч. (А времена были лихие - вспомните Варфоломеевскую ночь).
А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?

Османская империя - вырезана

Османская империя к этому времени активно расширялась во все стороны, покорив все средиземноморские земли, раскинувшись от Ирана (Персии) и наступая на Европу, подойдя к Венеции и осадив Вену. В 1572 году султан решил покорить заодно и дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию. С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек. Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была... Нет, не остановлена - вырезана полностью!!!
   С этого момента наступление османов на соседей прекратилось - а попробуйте заниматься завоеваниями, если вам армию чуть не вполовину сократили! Дай Бог самому от соседей отбиться. Что вы знаете об этой битве? Ничего? Вот то-то! Подождите, лет через 20 про участие русских во Второй Мировой тоже начнут "забывать" в учебниках. Ведь все "прогрессивное человечество" уже давно и твердо знает - Гитлера победили американцы. И "неправильные" в этой области русские учебники пора исправлять.
   Информация про битву при Молодях можно вообще отнести к разряду закрытой. Не дай Бог русское быдло узнает, что деяниями предков в Средние века оно тоже может гордиться! У него будет развиваться неправильное самосознание, любовь к Отчизне, к ее деяниям. А это неправильно. Так что, найти данные про битву при Молдодях трудно, но можно - в специализированных справочниках. Например, в "Энциклопедии вооружений" КиМ три строчки написано.

Металлургия в 16 веке

Вспоминая монгольское нашествие, я все время удивляюсь - откуда они ухитрились набрать столько сабель? Ведь сабли ковались только начиная с 14 века, и только в Москве и Кубачах. Больше нигде в мире сабли ковать не научились - это куда более сложное искусство, чем может показаться. Но наступал прогресс, 17 век. Сабля уступила место другим вооружениям. До рождения Петра № 1 оставалось совсем чуть-чуть. Какая была Россия?
   Если верить учебникам, примерно такая, как в романе Толстого "Петр первый" - патриархальная, невежественная, дикая, пьяная, косная...
   А знаете ли вы, что именно Россия вооружала всю Европу передовым вооружением? Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие.
Источник - вот вам цитата из "Энциклопедии вооружений":
   "Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри. К примеру, довольно крупное производство пушек велось в Соловецком монастыре и в Кириллово-Белозерском монастыре. Владели пушками и весьма их успешно применяли Донские и Запорожские казаки. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году. В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Но вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов. В 1675 году Тульско-Каменские заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа."
Вот вам и дикая отсталая Русь, про которую твердят в школе.

Кстати, время от времени мне встречаются русофобы, которые утверждают, что всего вышенаписанного не может быть, поскольку даже высокопрогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в 19 веке. В таких случаях я спорю на бутылку коньяка и веду человека в Артиллерийский музей, в Питере. Одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году там нахально лежит на подставке для всеобщего обозрения.

Из материалов одного форума

Отредактировано alliance (Сб, 4 Янв 2014 02:48:03)

0

237

alliance написал(а):

На рынке килограмм домашней колбасы стоил 16 рублей 70 копеек (к слову сказать зарплата квалифицированного учителя 52 рубля 12 копеек).

Хм... тут если после 61 года, то у учителей была уже почасовая оплата и минималка, учителя ксать не хило получали(Дед мать и отец были учителями), вероятно 52 рубля  - нижний предел оплаты за часы в месяц
А ежели до 61 - то порядок цифр иной
Типично менее ста = ста двадцати рублей могли получать сельские учителя начальных классов со списочным составом менее 20 чел, либо трудовики первых месяцев работы( ограниченное число часов), но первые имели обычно свои приусадебные участки, вторые добирали впоследствии за счет различных кружков.

С 50 - по доперестроечное время завалов в магазинах не было, но и пустых полок тоже
Так шо 16 рублей 70 к это цена коопторгов, а не рынков( ибо самое дорогостоящее - там)
на три рубля студиоз даже в столице мог прожить (безбедно в плане "пожрать") от одного - до трех дней

Отредактировано Deff (Сб, 4 Янв 2014 04:05:33)

0

238

alliance написал(а):

о да... сейчас с информацией дефицита нету, её просто нету, - вычеркнули.

т.е. вы полагаете, что это коммунисты предали забвению некие пласты нашей истории? нет, я конечно не спорю, они часть истории переписали, чтоб выставить тиранским царский "режим" и оправдать свой вооружённый захват власти,
но не вижу выгоды им вырезать более ранние эпохи

0

239

Deff написал(а):

тут если после 61 года, то у учителей была уже почасовая оплата и минималка, учителя ксать не хило получали

Deff написал(а):

С 50 - по доперестроечное время завалов в магазинах не было, но и пустых полок тоже

Читаешь такие вещи и понимаешь, что люди жили в каких-то разных СССР. У меня бабушка всю жизнь проработала учителем по предмету, на которых во всех классах отводится много часов. Что-то сейчас люди не очень хотят работать за сумму, аналогичную тамошней её "нехилой" зарплате.
Про отсутствие пустых полок в магазинах тоже интересно читать. Почему люди, начинающие оценивать ту или иную эпоху, всегда забывают о том, что их личный опыт ещё не опыт всех-всех-всех. Как начнёшь читать обсуждения хоть Советского Союза, хоть современной России, так везде одно и то же. Насмерть бьются в спорах, и ни одна из сторон даже мельком не подумает о том, что у всех всё, вообще-то, по-разному. :no:  И очень по-разному. Поразительный эгоцентризм.

Отредактировано Паутина (Вт, 7 Янв 2014 13:20:02)

0

240

Паутина написал(а):

Читаешь такие вещи и понимаешь, что люди жили в каких-то разных СССР. У меня бабушка всю жизнь проработала учителем по предмету, на которых во всех классах отводится много часов.

И что, голодали ?  Думаю она даже на свою пенсию могла пару внуков и прокормить воспитывать
И почему не привели цифру?

даже мельком не подумает о том, что у всех всё, вообще-то, по-разному.  И очень по-разному. Поразительный эгоцентризм.

Враньё, - слабо верится - ибо с отцом(был военным) пол-страны объездили. Уровень жизни практически был идентичным, что в захудалом кишлаке, что в уездном городке, голодающих, безработных, и без крыши над головой в СССР - не было.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Без комментариев