Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Управление доменами в админке


Управление доменами в админке

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Подскажите пожалуйста, где это находится DNS?
Сегодня зарегистрировала домен, пришло сообщение в ЛС:

Домен форум.ru для вашего форума зарегистрирован.
После того, как домен будет протестирован, он появится в списке доменов форума на странице Управление доменами
Там вы сможете выбрать его в качестве основного домена и настроить переадресацию.

но со вторым пунктом, я так и не разобралась. Где это можно сделать?

2. В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:
domain.ru. IN A 188.120.248.128

0

22

Явный недостаток для данного сервиса :sad:

0

23

Lusiya написал(а):

но со вторым пунктом, я так и не разобралась. Где это можно сделать?

Если вы регистрировали домен через майбб за кредиты, то вам вообще ничего не нужно делать. Просто дождитесь когда домен заработает и после этого включите переадресацию.

Уважаемые пользователи. Если вы не указываете адрес форума и домена, я ничем не смогу вам помочь.

+1

24

Admin написал(а):

Если вы регистрировали домен через майбб за кредиты, то вам вообще ничего не нужно делать. Просто дождитесь когда домен заработает и после этого включите переадресацию

Admin
Спасибо большое за ответ!  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

25

Admin, а если удалить форум, к которому был прикреплен домен безвозвратно?
И почему данное предупреждение не написали в админке, где и осуществляться управление доменами.

0

26

Доброго дня!
Вопрос такой - зарегистрировала форум http://gaechka64.7bb.ru/ , также имеется домен gaechka64.ru. В админке не могу настроить переадресацию на домен. При выборе основного домена gaechka64.ru ставлю переадресацию на gaechka64.7bb.ru и в итоге при открытии страницы вылезает сообщение "к сожалению, страницы gaechka64.ru не существует". Также и с обратным вариантом - при выборе основного gaechka64.7bb.ru ставлю переадресацию на gaechka64.ru. Оба домена статус "Работает"
Как исправить, чтобы форум работал по адресу gaechka64.ru ?
Спасибо за понимание и ответы.
http://s3.uploads.ru/t/q1eRo.jpg

0

27

Гаечка
У меня ваш форум по адресу gaechka64.ru открывается. Видать, у вашего интернет провайдера не обновились DNS. Обновление DNS может занять разное время (от 15 минут до 5 дней), немного подождите, и у вас скоро форум откроется по новому адресу. Что касается переадресации, я не советую её ставить, т.к. бывают случаи, когда забываю продлить домен, после чего не могут попасть на форум (впрочем, это не единственный проблемный случай с переадресацией). Желательнее всего уведомить всех пользователей через "Объявление" о новом домене форума, а старый адрес пускай останется в качестве запасного варианта (зеркала).

0

28

гм.. странно... я и с телефона пыталась войти, и со стационарного компа. Ладно, подождем.
Тогда вопрос - каким мне все таки ставить основным? gaechka64.7bb.ru или  gaechka64.ru (хотелось бы чтобы форум был доступен с адреса  gaechka64.ru )

0

29

Основным ставить новый адрес - gaechka64.ru, а чтобы шла переадресация со старого на новый, напротив старого адреса (gaechka64.7bb.ru) отмечаем галочку "Переадресация".

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Управление доменами в админке