Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Яндекс выкинул все мои страницы.


Яндекс выкинул все мои страницы.

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

urallsila написал(а):

Ты хорошо разбераешся в оптимизации

я этого не говорил. все мои знания это личный опыт и наблюдения.
я говорю о другом - угодить поисковикам это, подчас, просто тыкнуть пальцем в небо. иными словами, отбор сайтов и выдачи в топе по запросам зачастую происходят произвольно и бессистемно. из чего следует, что все эти алгоритмы по большому счёту ничего не стоят.
то есть, если я задаю в поисковик запрос, и на 1-2 страницах выдачи среди результатов оказывается всякое, извиняюсь, дерьмо, т.е дорвеи и прочие левые сайты, которые де факто не содержат никакой полезной информации по запросу, и более ли менее путное я нахожу разве что на 5+ странице, то я с уверенностью могу сказать, что все эти алгоритмы и отбор сайтов поисковиками это сплошной фуфел.
или если поисковик засчитывает ссылку на страницу одной из тем другого сайта, помещённую в какую-нибудь малопосещаемую тему, как прямую ссылку с главной страницы сайта, то я, опять же, могу сказать лишь одно - бессистемность и ерунда.
или если я беру статью с более раскрученного и посещаемого сайта и размещаю её на менее раскрученном и посещаемом сайте, после чего по поисковому запросу данной тематики малопосещаемый сайт оказывается в топе выдачи, а раскрученный и посещаемый сайт с оригиналом оказывается на "задворках", то мнение не меняется - все эти алгоритмы сплошная чушь.
это как с антивирусами. мол, наш антивирус самый крутой, имеет уникальные алгоритмы, которым нет аналогов в мире, и он находит даже самые труднонаходимые и редкие вирусы в вашей системе. вопрос только в том, чего стоит данный антивирус, если он пропускает всё это дерьмо на ваш компьютер? но есть антивирус ещё круче - это тот супермегакрутой алгоритм, который вообще ничего не находит в вашей системе. потому что в отличии от первого он не только пропускает всё подряд, а ещё и ничего не находит в вашей загаженной вирусами системе. а потом толпы знатоков сидят и хвастаются, у кого круче антивирус и чей алгоритм лучше защищает систему.

нет, я конечно не утверждаю, что всё именно так, как я пишу. но мне ближе собственный опыт, чем прочитанные где-то характеристики.

urallsila написал(а):

Вот результат моей оптимизаци форума беспонтового домена непонятного уровня подуровня.Но я держусь намного выше середины статистики в LI где большенство сайтов супер доменов.

молодец, что скажешь. такого уровня я не могу достичь на сайте с купленным красивым доменом и обширным интересным содержанием по широкому спектру различных тематик, пользующихся спросом.
с другой стороны, я и не уверен, нужно ли это нашему сайту. за 3,5 года, среди которых был очень даже неплохой подъём, когда сайт имел посещаемость более 4.000 уников в день (сейчас около 3.000), я понял, что чем больше посещаемость и чем больше народа, тем больше возникает спама, флуда, ругани, конфликтов и прочего дерьма, которое приходится потом ежедневно чистить часами. в итоге ты приходишь на свой форум и толком не успеваешь даже прочесть написанное, о том, чтобы поотвечать в темах и речи нет. ты только сидишь, удаляешь мусор и раздаёшь предупреждения и баны. в ответ тебя провоцируют и просто откровенно ненавидят. каждый приход на форум превращается в нервотрёпку и через некоторое время ты готов придушить любого, кто даже неправильно поставит запятую в предложении. а на твоём форуме всякими троллями организуются групёшки недовольных злым админом и модераторами, после чего либо ты поголовно банишь, либо твой сайт уходит из под твоего контроля.

Отредактировано Caligula (Вс, 3 Фев 2013 18:16:04)

0

62

К

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 15:36:19)

0

63

urallsila написал(а):

Как то сказать даже не скептическое отношение, а негативное к ситуации.

почему же, отношение нормальное. это будни любого посещаемого форума или портала, где можно оставлять комментарии. вопрос лишь в том - лучше меньше, да лучше, или главное, чтобы много, а остальное не важно - каждый выбирает сам. у желающих зарабатывать на сайте интересы, соответственно, другие. я же "форумовод".

0

64

у.

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:44:42)

0

65

urallsila написал(а):

Я не знаю Caligula какого х.прости за выражение,ты уперся в эти форумы,я не в плане бросить их можно совмещать полезное с приятным.Почему бы тебе не зделать свой сервис форумов от mybb.

скажем так, общение на форумах это хобби. но и на него сейчас почти нет времени. только по выходным. так что заниматься своим сервисом мне не светит. регулярная работа пока что приносит гораздо более высокий доход, потому выбор падает на неё.
ПС: я вот сейчас пишу это в данное время суток только потому, что сижу дома с гриппом :D иначе бы меня тут не было.

urallsila написал(а):

Плюс в том, что не надо нервничать с флудом,хамами,отстойным контентом.

в общем-то за долгое время я, так сказать, разработал некую тактику, чтобы при каких-либо кипишах не доходило до полного срача, когда на форуме все друг с другом ругаются, а потом, соответственно, около половины уходит с сайта. тактика проста - чем раньше банишь зачинщиков, тем меньше в итоге дерьма и тем быстрее всё возвращается на круги своя. но, к счастью, подобное всё-таки редкость.
спаммеры - в основном помогает занесение ссылки в цензуру. хомячков становится всё меньше, так как они видят, что регятся зря и их ссылки не видны. правда последнее время появился один сайт, который, по-видимому, платит за спам. хомячки спамят почём зря, хотя вместо ссылки давно уже высвечивается [реклама].
что касается контента, то в основном я добываю его сам. с различных интересных сайтов и новостных порталов. статьи сам пишу редко, но вот на днях написал совсем короткую для одной темы. в итоге по релевантному запросу оказался в выдаче на первой странице гугла и на восьмом месте. хотя тематика не ходовая и траффика, как такового, мне это пока не приносит.
но это, конечно, ерунда, по сравнению с твоей посещаемостью на домене третьего уровня :D

0

66

у

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:44:17)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Яндекс выкинул все мои страницы.